Православный просветительский форум
  (#51) Старый
Елена Ш Елена Ш вне форума
участник

По умолчанию 26.03.2016, 20:24

Цитата:
Сообщение от Сергей_82 Посмотреть сообщение
Не знаю. Тогда я пытался изменить наши отношения, но не преуспел. Тут мне дали немало хороших советов, за что я очень благодарен всем отписавшимся. Буду пытаться что то исправить... посмотрим, насколько меня хватит.
З.Ы.: сейчас супруга защищает право младшего выгонять меня с кровати и спать на моём месте. На знаю, чего тут больше - заботы о сыне, желания выспаться, а не слушать его громогласные протесты... или облегчения от того, что сын хоть временно, но избавляет её от необходимости ночевать рядом со мною. Уважаемые участницы форума, у кого было такое? Как вы на это реагировали?
Ха-ха, у меня муж сам сбежал с матрасиком в отдельную комнату от этих проблем с детскими воплями и соплями Все проходит..., если была любовь и есть желание разговаривать и понимать друг друга, то все наладится...постепенно. Кризис - это не шуточки...Но кто прошел через него - становится сильнее

Последний раз редактировалось Елена Ш; 26.03.2016 в 20:30.
  (#52) Старый
Дарья 74 Дарья 74 вне форума
участник

По умолчанию 26.03.2016, 20:38

Сергей, пишите: "То есть супруга, ежели случайно зайдёт сюда, меня запросто раскроет? Пора стирать свои сообщения, пока не поздно! А если серьёзно, то буду рад, если мой опыт чем-либо поможет Вам "
Да вот если мой, супруг меня "раскроет" мне не важно, т.к. Секретов ну совсем нет, не знаю плохо это или хорошо) а, вот, что б знакомые раскусили, не хотелось бы в первую очередь из за того, что б не навредить супругу в подобной славе.
А, так я считаю, что у нас перечисленные проблемы в вашей семье уже давно пройденный этап, вымученный, хотя, что то, возможно и осталось, но как мне кажется это уже мелочи.
А, так я, да, когда то все "пшикала" на мужа начиная с беременности первым малышем. Т.к. Все понять не могла, что мой муж мне не мама, и как бы себя она не чувствовала, мама всегда прибежит к своей дочечке во всем поможет, и пол помоет лучше меня и приготовит, и с ребенком посидит дав поспать и все без слащавых слов о любви. А, не пойдет после работы на футбол, баню, развив. Занятия, когда ты в это время от недосыпа ребенка роняешь или под машину метишь попасть, т.к. Реально идешь или уже не можешь ходить, т.к. в обморочном состоянии, а потом к тебе "подкатывает" со словами о любви и плотскими желаниями.
Пыталась, понять, что мужчина это не женщина, ну не способен он на такое же сопереживание как женщина и тем более- мать, причем, насколько бы много он про все хорошее не говорил беря информацию из литературных источников. Ну, и не способен мужчина так же как женщина-мать, ухаживать за детьми, намывать полы, стирать и готовить.
Правда, как только я перестала "пшикать" , теперь уже "пшикать" стали на меня))))
  (#53) Старый
участник

По умолчанию 26.03.2016, 20:51

Сергей, ну Вы спрашиваете..
Может, он не спит без матери, а может Вы храпите по ночам))))
Кто ж знает, то))))
Может, все вместе намешано из Вами перечисленного..
У нас один ребенок спал со мной, потом оба ребенка, да на полу, теперь опять один двухлетний спит. Муж вроде не против отдельной комнаты, тем более, что допоздна бывает "сидит" с айфоном (политика, общение с друзьями), да и "постится" так удобнее.
  (#54) Старый
Сергей_82 Сергей_82 вне форума
участник

По умолчанию 26.03.2016, 21:11

Цитата:
Сообщение от Дарья 74 Посмотреть сообщение
Сергей, пишите: "То есть супруга, ежели случайно зайдёт сюда, меня запросто раскроет? Пора стирать свои сообщения, пока не поздно! А если серьёзно, то буду рад, если мой опыт чем-либо поможет Вам "
Да вот если мой, супруг меня "раскроет" мне не важно, т.к. Секретов ну совсем нет, не знаю плохо это или хорошо) а, вот, что б знакомые раскусили, не хотелось бы в первую очередь из за того, что б не навредить супругу в подобной славе.
А, так я считаю, что у нас перечисленные проблемы в вашей семье уже давно пройденный этап, вымученный, хотя, что то, возможно и осталось, но как мне кажется это уже мелочи.
А, так я, да, когда то все "пшикала" на мужа начиная с беременности первым малышем. Т.к. Все понять не могла, что мой муж мне не мама, и как бы себя она не чувствовала, мама всегда прибежит к своей дочечке во всем поможет, и пол помоет лучше меня и приготовит, и с ребенком посидит дав поспать и все без слащавых слов о любви. А, не пойдет после работы на футбол, баню, развив. Занятия, когда ты в это время от недосыпа ребенка роняешь или под машину метишь попасть, т.к. Реально идешь или уже не можешь ходить, т.к. в обморочном состоянии, а потом к тебе "подкатывает" со словами о любви и плотскими желаниями.
Пыталась, понять, что мужчина это не женщина, ну не способен он на такое же сопереживание как женщина и тем более- мать, причем, насколько бы много он про все хорошее не говорил беря информацию из литературных источников. Ну, и не способен мужчина так же как женщина-мать, ухаживать за детьми, намывать полы, стирать и готовить.
Правда, как только я перестала "пшикать" , теперь уже "пшикать" стали на меня))))
У нас по большому счёту тоже нет секретов, просто не принято у нас посторонним жаловаться. И маму, думается мне, супруга во мне не искала, так как уже до свадьбы некоторое время жила одна и очень дорожила своей независимостью. В Общем, спасибо Вам за то, что надежду мне дали. Если Вы с супругом сумели пережить подобное, сохранить семью и даже закончить свою "холодную войну" (если у вас она была), может и мы сумеем
  (#55) Старый
участник

По умолчанию 26.03.2016, 21:13

Про "распаленность" еще хотела дописать, да про других верующих мужчин,
- да, Бог помогает - уменьшить желание. Просто Вы не пробовали, вот и все. У меня муж когда относительно часто причащался, то все удивлялся, что как это может быть - не испытывать влечения к противоп. Полу по своему желанию. ( у меня сложные беременности были)
А, картинками сейчас сняли, потом опять с новой силой будет и где выход, кроме того, что это грех, как Вы сами знаете. А, женщина как может против своей природы пойти, (вы говорите жена должна помочь), не знаю, не представляю да же. Это же опротивет и больно должно быть.
Все больше я об этой части семейной жизни не буду писать, а то перебор поди. Тем более, что все из головы идет. Если есть внутренние обиды то и телесная сторона общения понятно, что будет страдать.
  (#56) Старый
участник

По умолчанию 26.03.2016, 21:32

Холодная война, да, была конечно же, только без битья))
Про маму я имела ввиду, что не в том смысле, что мне нужна была мама в замужестве, а не муж, ведь я то же прожила самостоятельную жизнь до брака, а про то, что я осуждала мужа и обижалась на него из за того, что он мне не помогал как помогала мне моя мама или как помогла бы я ему в подобной ситуации, а мне очень нужна была его помощь.
И, я хотела просто рассказать то, что помогло нам с мужем в очень похожей ситуации, что только Бог вашей семье действительно сможет помочь. И, это очень здорово, что Ваша супруга согласна была обратится к священнику, думаю и сейчас согласится.
Тем более Вам то, что боятся. Священник то мужчина и по любому он Вас лучше как мужчина поймет. И жене он скажет, я думаю, о том, как надо себя вести с главой семьи. Она же хочет, что бы сыновья выросли и были то же главой семья. А, это возможно показать только на личном примере.
Спасибо, Сергей, что выслушали меня. Мне то же важен Ваш опыт, что бы понять моего супруга, и где то подстроиться под него. Понять, что мы люди просто все разные по характеру, воспитанию, опыту и темпераменту в конце концов. А, ведь все хотим любви, понимания и заботы друг от друга.
  (#57) Старый
участник

По умолчанию 26.03.2016, 21:48

Очень сочувствую беде с Вашей мамой, да же не знаю чем помочь...молитвой если только за всех вас..
Я думаю, она чувствует как мать Ваши настроения и ей от этого еще тяжелее.
Ей прям очень, конечно же, нужно причастие и исповедь, и ваша с супругой поддержка, знание, что у вас в семье все хорошо, Ваша молитва за нее.
Очень желаю, что б у вас в семье все наладилось!
Думаю, что так все и будет, тем более, что скоро дети подрастут и будет легче.
Мне батюшка как то говорил, что с рождением, особенно первого малыша, обычно у почти всех разлад и взаимные упреки, и то же мысли о разводе бывает подступают, ведь "нечистый" не дремлет и только и ждет как кого нибудь не в ту сторону утянуть. А, Бог стоит тихонько и терпеливо с любовью стучится каждому в сердце.
  (#58) Старый
Светлана Пн Светлана Пн вне форума
участник

По умолчанию 27.03.2016, 11:27

Цитата:
З.Ы.: сейчас супруга защищает право младшего выгонять меня с кровати и спать на моём месте. На знаю, чего тут больше - заботы о сыне, желания выспаться, а не слушать его громогласные протесты... или облегчения от того, что сын хоть временно, но избавляет её от необходимости ночевать рядом со мною. Уважаемые участницы форума, у кого было такое? Как вы на это реагировали?
Понимаете, в семьях бывают проблемы с сексом, когда жена выматывается с детьми. А у Вас ведь они совсем малыши. У моих детей разница в возрасте 5 лет. Хотя никто не помогал их растить, сами как-то справлялись, и в интимном плане таких проблем, как у Вас, никогда в моей семье не было. Младший сын в 2 года уже давно спал отдельно, в своей кроватке. Или же Ваша супруга не справляется с детьми, или же она, специально манипулируя ими, отстраняется от Вас.
Или же у Вашей жены накопилась такая огромная обида на Вас, что она просто мстит за что-то. Нет ли какой-нибудь заклятой подружки-советчицы у неё? Ещё я хочу сказать, что советовать что-либо конкретное трудно, не зная возраста Вашей жены и всех обстоятельств Вашей жизни. Обвинять Вас в чём-либо я не могу. Но вот всё-таки, хоть Вы и молитесь дома, в храм ходить надо. У вас венчаный брак, вы в долгу перед Господом. Надо исповедоваться, регулярно причащаться, тогда и семейная жизнь наладится быстрее. Всегда можно для храма время найти, если правильно организовать быт. Конечно, как замечательно написала Дарья 74, "Бог стоит тихонько и терпеливо с любовью стучится каждому в сердце", но в Вашем случае Господь уже посылает скорби Вам через поведение жены, через тяжёлую болезнь Вашей мамы. Он просто-таки взывает к Вам, чтобы Вы пришли, наконец, в храм. Сходите на исповедь, уговорите жену собороваться. Я не знаю, где Вы живёте. У нас Соборование в храме бывает только в Великий пост. Если жена Ваша не хочет идти к врачу, то пусть хоть на Соборование сходит! Конечно, перед Соборованием ей надо исповедоваться, а потом - причаститься. Детей до 7 лет не соборуют. А Вам с женой настоятельно рекомендую. Увидите, как всё изменится в лучшую сторону. В Великий пост Господь особенно благоволит неофитам.

Последний раз редактировалось Светлана Пн; 27.03.2016 в 11:41.
  (#59) Старый
участник

По умолчанию 27.03.2016, 11:51

Цитата:
Сообщение от Елена Ш Посмотреть сообщение
Кризис - это не шуточки...Но кто прошел через него - становится сильнее
Полностью согласна с Вами! Кризисов в семейной жизни никак не избежать. Совместный быт не особо располагает к романтике. Но всё в наших руках. Семья - это прежде всего большая ответственность. Собственно, во время венчания супруги и пьют вино из чаши, давая клятву вместе испить и горечь испытаний, и радость побед. Венчаный брак - особенный. Надо жить по заповедям Господним, а не так, как заблагорассудится. Гордыню житейскую в сторону задвинуть. 51-е Апостольское правило говорит, что если кто удаляется от брака не ради подвига воздержания, но по причине гнушения, забыв, что Бог, создавая человека, мужа и жену сотворил их, и таким образом, хуля, клевещет на создание, - или да исправится, или да будет извержен из священного чина и отвержен от Церкви.
Что же касается половой близости между мужчиной и женщиной, состоящих в благословенном Богом браке, «необходимо памятовать слова апостола Павла, обращенные к христианским супругам: «Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим» (1 Кор. 7. 5).
В наше время для многих женщин непонятны слова апостола Павла: "Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела» (Еф. 5, 22 - 23). А проблема в том, что главенство «понимается» как подавление другого, господство одного над другим. Но апостол Павел для того и сравнивает союз мужа и жены с союзом Христа с Церковью, чтобы показать, что главенство мужа нужно понимать только как первенство мужа, на котором должна лежать главная тяжесть семейных обязанностей, которых не может понести жена по своей природе и слабости физических сил.
Чтобы устранить в жене стремление к преобладанию над мужем, апостол указывает основание, на котором жена должна подчиняться мужу: «Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава - Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог... Ибо не муж от жены, но жена от мужа; и не муж создан для жены, но жена для мужа» (1Кор.11,3;7 - 9). Или в другом месте: « а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии»(1Тим.2,12). Но апостол Павел предупреждает мужей избегать деспотической власти над жёнами: «Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова; чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна. Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя» (Еф.5,25 -28). Святитель Феофан Затворник по этому поводу замечает: «Сия власть должна быть не деспотическая, а любовная. Имей жену подругой и сильной любовию заставляй её быть себе покорной. Во всех делах должен считать её первой, вернейшей и искреннейшей советницей, первой поверенной тайн».
  (#60) Старый
участник

По умолчанию 27.03.2016, 14:25

Цитата:
Сообщение от Светлик Посмотреть сообщение
Понимаете, в семьях бывают проблемы с сексом, когда жена выматывается с детьми. А у Вас ведь они совсем малыши. У моих детей разница в возрасте 5 лет. Хотя никто не помогал их растить, сами как-то справлялись, и в интимном плане таких проблем, как у Вас, никогда в моей семье не было. Младший сын в 2 года уже давно спал отдельно, в своей кроватке. Или же Ваша супруга не справляется с детьми, или же она, специально манипулируя ими, отстраняется от Вас.
Или же у Вашей жены накопилась такая огромная обида на Вас, что она просто мстит за что-то. Нет ли какой-нибудь заклятой подружки-советчицы у неё?
Вот и я подозреваю, что это воспитательная мера. Хотя стараюсь об этом не думать, потому как это удар ниже пояса, и если супруга решилась на такое, то мне простить её очень сложно будет. Вы правы, в нашей семье времена не самые простые (хотя и хуже бывает), и в такие времена надо поддерживать друг друга, а не устраивать дома дополнительные проблемы. Пытаюсь эту мысль донести до супруги...
Те подруги, которых я знаю, подобных вещей, скорее всего, советовать не будут - это люди порядочные, куда лучше нас. Хотя супруга постоянно зависает на форумах мамочек... там, конечно, могут насоветовать.

Цитата:
но в Вашем случае Господь уже посылает скорби Вам через ... тяжёлую болезнь Вашей мамы.
Искренне надеюсь, то Вы ошибаетесь. Неизлечимая и смертельная болезнь мамы смирения мне не прибавит, скорее наоборот. На первом этапе, когда только узнали эту новость, любая мысль о том, чтобы смириться, казалась мне предательством.
  (#61) Старый
участник

По умолчанию 27.03.2016, 14:31

Цитата:
Сообщение от Дарья 74 Посмотреть сообщение
Очень сочувствую беде с Вашей мамой, да же не знаю чем помочь...молитвой если только за всех вас..
Я думаю, она чувствует как мать Ваши настроения и ей от этого еще тяжелее.
Ей прям очень, конечно же, нужно причастие и исповедь, и ваша с супругой поддержка, знание, что у вас в семье все хорошо, Ваша молитва за нее.
Очень желаю, что б у вас в семье все наладилось!
Думаю, что так все и будет, тем более, что скоро дети подрастут и будет легче.
Мне батюшка как то говорил, что с рождением, особенно первого малыша, обычно у почти всех разлад и взаимные упреки, и то же мысли о разводе бывает подступают, ведь "нечистый" не дремлет и только и ждет как кого нибудь не в ту сторону утянуть. А, Бог стоит тихонько и терпеливо с любовью стучится каждому в сердце.
Спасибо! Маму звать Наталья, насколько я знаю, этого достаточно. По словам врачей болезнь уже поздно лечить, да и характер её такой... короче надежд на выздоровление почти никаких.
Насчёт ребёнка Вы правы. Совсем недавно мы ходили по делам вдвоём. Без детей. Мою супругу было не узнать - улыбалась, шутила, была готова принять мой совет, а не настаивать на своём... я просто любовался ею. Нам часто говорили, что зря мы в браке сразу рожать решили (свадьбу сыграли в сентябре, а первенец появился в июне ), мол практически сразу быт у нас начался. Не знаю, может и правда... хотя оба сына желанные )
  (#62) Старый
участник

По умолчанию 27.03.2016, 14:43

Цитата:
Полностью согласна с Вами! Кризисов в семейной жизни никак не избежать. Совместный быт не особо располагает к романтике. Но всё в наших руках. Семья - это прежде всего большая ответственность. Собственно, во время венчания супруги и пьют вино из чаши, давая клятву вместе испить и горечь испытаний, и радость побед. Венчаный брак - особенный. Надо жить по заповедям Господним, а не так, как заблагорассудится. Гордыню житейскую в сторону задвинуть. 51-е Апостольское правило говорит, что если кто удаляется от брака не ради подвига воздержания, но по причине гнушения, забыв, что Бог, создавая человека, мужа и жену сотворил их, и таким образом, хуля, клевещет на создание, - или да исправится, или да будет извержен из священного чина и отвержен от Церкви.
Можете пояснить, что в данном случае значит "удаляться от брака"?

Цитата:
Что же касается половой близости между мужчиной и женщиной, состоящих в благословенном Богом браке, «необходимо памятовать слова апостола Павла, обращенные к христианским супругам: «Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим» (1 Кор. 7. 5).
Осталось донести эту простую мысль до супруги

"В наше время для многих женщин непонятны слова апостола Павла: "Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела» (Еф. 5, 22 - 23). А проблема в том, что главенство «понимается» как подавление другого, господство одного над другим. Но апостол Павел для того и сравнивает союз мужа и жены с союзом Христа с Церковью, чтобы показать, что главенство мужа нужно понимать только как первенство мужа, на котором должна лежать главная тяжесть семейных обязанностей, которых не может понести жена по своей природе и слабости физических сил.
Чтобы устранить в жене стремление к преобладанию над мужем, апостол указывает основание, на котором жена должна подчиняться мужу: «Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава - Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог... Ибо не муж от жены, но жена от мужа; и не муж создан для жены, но жена для мужа» (1Кор.11,3;7 - 9). Или в другом месте: « а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии»(1Тим.2,12). Но апостол Павел предупреждает мужей избегать деспотической власти над жёнами: «Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова; чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна. Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя» (Еф.5,25 -28). Святитель Феофан Затворник по этому поводу замечает: «Сия власть должна быть не деспотическая, а любовная. Имей жену подругой и сильной любовию заставляй её быть себе покорной. Во всех делах должен считать её первой, вернейшей и искреннейшей советницей, первой поверенной тайн»."
Если я правильно понял эти слова, то в семье не должно быть попыток как то подавить друг друга. Замечательно звучит, вот только как это в жизнь воплотить...
Спасибо. Тут есть над чем подумать. Собственно говоря я начал читать те лекции, что Вы мне дали, и о разводе как возможном выходе уже не думаю... и даже нахожу определённые достоинства в моей супруге, вот только как долго это продлится...
  (#63) Старый
участник

По умолчанию 27.03.2016, 16:49

Цитата:
Можете пояснить, что в данном случае значит "удаляться от брака"?
Простите, в спешке написала не то. К Вам с супругой это не относится. Вы уже в браке. Извините меня! Машинально перепутала брак и супружество. Это касается тех, кто не хочет вступать в брак.

Последний раз редактировалось Светлана Пн; 27.03.2016 в 17:12.
  (#64) Старый
участник

По умолчанию 27.03.2016, 16:57

Цитата:
Осталось донести эту простую мысль до супруги
Обязательно донесите! И книги ей дайте почитать соответствующие. Сейчас всего много в Интернете можно найти для самообразования. Интимная жизнь в семье, то есть супружество, есть обязательная составляющая брака. Если один из супругов игнорирует её, то тем самым подталкивает другого на грех прелюбодеяния. Поэтому, хочешь-не хочешь, а надо уступать. Зря Ваша жена так себя ведёт. Время летит как на крыльях, не заметишь, как настоящая старость приблизится, а с ней - и конец интимной жизни.

Последний раз редактировалось Светлана Пн; 27.03.2016 в 17:13.
  (#65) Старый
участник

По умолчанию 27.03.2016, 17:12

Цитата:
Спасибо. Тут есть над чем подумать. Собственно говоря я начал читать те лекции, что Вы мне дали, и о разводе как возможном выходе уже не думаю... и даже нахожу определённые достоинства в моей супруге, вот только как долго это продлится...
Я очень рада! Сразу поняла, что Вы - очень умный, чуткий и здравомыслящий человек. Вот присмотритесь к супруге повнимательнее. Может быть, у неё депрессия затяжная. Кто знает? Сейчас, конечно, пост идёт. Но по выходным можно вина пригубить. Что, если накрыть стол со свечами, фруктами и бутылкой её любимого вина, да организовать задушевную беседу? Возьмите, да подарите ей просто так букет цветов, шоколад или безделушку какую-нибудь, о которой давно мечтала. (Вы же знаете её вкусы.) А детей на это время - к бабушкам отправить. Как говорил б. Мюнхгаузен: "Господи, как скучно мы живем! В нас пропал дух авантюризма! Мы перестали лазить в окна к любимым женщинам; мы перестали делать большие и хорошие глупости…" Наговорите ей кучу комплиментов, вспомните Ваши свидания, когда были ещё без детей. Скажите о своих планах на будущее. Ведь в Ваших детях уже есть какие-то задатки. Кем бы она хотела их видеть в будущем? Может быть, Вам поговорить о совместном отдыхе, если это возможно, вдвоём. Посмотрите фото в семейном альбоме...Женщина всё-таки любит "ушами". В Вашей жене много достоинств, как я поняла. Ведь именно поэтому Вы на ней и женились! Понимаете, когда женщина находится в детородном возрасте, у неё может быть страх ещё одной беременности. А секс с презервативом может не устраивать Вашу супругу. Это очень отравляет "романтику" секса. Не знаю, это Ваши личные вещи, которые Вы должны обсуждать друг с другом. Всё наладится у Вас, я уверена. Проблемы всегда бывают, но решать их нужно очень деликатно, и забывая о своих обидах и амбициях. В конце концов, от полового воздержания ещё никто не умирал, насколько я знаю. Не надо делать из этого трагедию. Удачи Вам!
  (#66) Старый
участник

По умолчанию 27.03.2016, 19:59

"Светлик", хорошие у Вас пожелания и я конечно же присоединяюсь. Но, вот не смогла пройти мимо, пишите: "...таких проблем, как у Вас, никогда в моей семье не было. Младший сын в 2 года уже давно спал отдельно, в своей кроватке. Или же Ваша супруга не справляется с детьми, или же она, специально манипулируя ими, отстраняется от Вас.
Или же у Вашей жены накопилась такая огромная обида на Вас, что она просто мстит за что-то. Нет ли какой-нибудь заклятой подружки-советчицы у неё? ...".

Видите, Вы пишите, что не было таких проблем, а у меня была, к сожалению большому, и частично сохранилась в чем то еще.
Поэтому по себе могу сказат, отмечу по пунктам, что бы читалось полегче:
1. Как раньше мода была спать с рождения класть отдельно в кроватку, то сейчас мода спать вместе с новорожденным если он не спокойно спит, что бы не подрываться каждый час к нему к кроватке. И дети сейчас, то ли из за экологии, то ли из за, того, что каждое поколение становится слабее, гораздо чаще гиперактивнее (это когда ребенок не на чем сосредоточится больше одной минуты не в состоянии и постоянно поэтому орет), чаще колики бывают, аллергии, или с плохим сном (это когда просыпается каждые 15-20 минут) или и то и другое. Так же чаще и серьезнее с осложнениями болеют ОРЗ, что становятся в дальнейшем несадиковскими. Поэтому и усталости, и тревожности, , у матери может быть гораздо больше чем у матерей с мало проблемными детьми, (и в силу этого может собственное здоровье начать страдать).
2. Чем больше между супругами взаимных претензий, бывает когда супруг воспринимается еще одним большим ребенком (в силу разных причин), то и желание близости у жены может отсутствовать напрочь, а не только потому, что она или мстит, или манипулирует, или воспитывает ( хотя такое конечно и может встречаться). И, близость в таком случае может вызывать ОТВРАЩЕНИЕ, БОЛЬ, ОБИДУ, ощущение НАСИЛИЯ над твоим телом. И, как подчинится то тогда?
Терпеть унижение, боль, глотая слезы, пока муж избавляется от накопившегося напряжения как в туалете? И, насколько раз этой "любви " хватит. Я думаю одного-двух раз хватит, что бы бегом в загс за разводом бежать в припрыжку. Иначе, один тогда вид мужа начнет вызывать страх и озноб. Неужели, такое подчинение и уступку мужу от жены апостол Павел имеет ввиду???
Тут надо, я думаю, вначале над собственными взаимными обидами поработать, что бы стало как раньше.
Но, конечно же, я не Господь Бог, что бы точно знать как в чужой семье, могу только предположить из собственного опыта, и из того, что услышано от Сергея. А, опыт подобный, еще раз повторюсь, , к сожалению, имеется((( но, все мы разные и там, конечно может быть все иначе, а может быть и в чем то так же, незнаю...
  (#67) Старый
участник

По умолчанию 27.03.2016, 20:14

Дарья, попробую ответить Вам, не цитируя. Я знаю, что рядом с матерью ребёнок спит гораздо спокойнее. Но у всех дети по-разному себя ведут. Есть более спокойные, есть беспокойные дети. Может быть, мне просто повезло. Не знаю. Мои дети во младенчестве и болели редко совсем. В своей семейной жизни, которую мне бы не хотелось выносить на всеобщее обозрение, я стала половинкой мужа. Если у меня и были какие-то претензии к нему, то они быстро испарялись прочь. Я никогда не чувствовала себя "ночной вазой" в интимных отношениях с мужем, наверное потому, что очень его люблю. А он любит меня. Отсюда - взаимное уважение. Чужая семья - всегда потёмки. Советовать - дело не благодарное. Я взялась за это потому, что хочется помочь человеку сохранить семью.
  (#68) Старый
Иоанна С Иоанна С вне форума
участник

По умолчанию 27.03.2016, 22:25

Цитата:
Вот и я подозреваю, что это воспитательная мера. Хотя стараюсь об этом не думать, потому как это удар ниже пояса, и если супруга решилась на такое, то мне простить её очень сложно будет. Вы правы, в нашей семье времена не самые простые (хотя и хуже бывает), и в такие времена надо поддерживать друг друга, а не устраивать дома дополнительные проблемы. Пытаюсь эту мысль донести до супруги...
Те подруги, которых я знаю, подобных вещей, скорее всего, советовать не будут - это люди порядочные, куда лучше нас. Хотя супруга постоянно зависает на форумах мамочек... там, конечно, могут насоветовать.
Сергей, простите, что вмешиваюсь, но я в Вашей супруге вижу себя. Желание-то есть у нее? Это ведь такая штука в голове, какой-то смещенный фокус, когда супруг вне поля зрения. У себя это воспринимаю просто как инвалидность. Причины психологические, реакция подсознательная, на мужа - как на врага. Подсознательное желание заниматься всем, чем угодно, только не, пардон, супружескими обязанностями. Причем неосознанно же хочется, чтобы муж вел себя как МУЖИК, а у него характер мягкий.. Хочется, чтобы муж был психологически более зрелым, но не тираном, а типа героем боевика. (Вот, пишу и облекаю в слова свое бессознательное). Понимаете, если женщина в семье "мужик в юбке", то она сама себя ... выпорола. Она в этом замкнутом круге, который сама же и создала, мечется и не видит выхода. Впрочем, не все так плохо, годам этак к сорока может созреть женская сексуальность, будет полегче.
Если серьезно, попробуйте поговорить с женой прямо, что можете просто физически не выдержать и уйти. Не с позиции шантажа, а констатируя с сожалением факт. Чтобы она увидела некоторую ненормальность ситуации (дай Бог увидеть).
Не подстраивайтесь под жену, она, возможно, действует неосознанно и не знает, чего точно хочет. Лучше развивайте в себе свои сильные качества, будьте честны с ней, занимайтесь с мальчишками, покорите их, пусть восхищаются папой. Будьте самим собой, но в лучших проявлениях! Только никаких резких движений, будьте решительны. но терпеливы. Простите за поток сознания, могу ошибаться!
  (#69) Старый
участник

По умолчанию 27.03.2016, 22:33

Самое главное забыла, Сергей, водите мальчиков к причастию, сами на исповедь и причастие. Спаси Вас Господь! И Вашу семью!
  (#70) Старый
участник

По умолчанию 27.03.2016, 22:47

Еще возникла мысль: может ли быть такая последовательность у женщины в голове: секс - рождение детей - мука? Кто виновник? Муж! Если правильно, то должно быть: близость - рождение детей - радость (что-то в этом роде). Виновник опять же муж. Загвоздка в том, как этого достигнуть.
  (#71) Старый
Юлия_Таг Юлия_Таг вне форума
участник

По умолчанию 28.03.2016, 01:43

У нас ребенок спит отдельно изначально. У нее своя кроватка в нашей комнате. Может мне повезло, она хоть и болела долго, но спала всегда спокойно. Когда были проблемы в неврологии - носила к неврологу, лечила чем прописывал и все прошло, слава Богу. Я видела в патологии новорожденных: 50 детей и все спят в своих кроватках. Без укачиваний, танцев с бубнами и т.д. Может дело в привычке?

Всегда, сколько я помню, мама спала с нами - детьми. А папа спал отдельно, в другой комнате на диване. У родителей никогда не было теплых, доверительных отношений. Один быт, никакой романтики, особой любви. Разве это хорошо?

Вообще, очень часто в семьях создается две группы: мать с детьми и отец где-то отдельно. Я считаю, это неправильно. Супруги на то и женаты, чтобы не разлучаться. Они должны быть именно вместе, а дети с ними двумя. Конечно, эпизодически - на время болезни, например, можно спать порознь. Но здоровый 2-летний ребенок не просто может, он должен спать отдельно. Сначала он будет капризничать, но привыкнет постепенно. А в сад вы его отдадите, как он там будет днем без мамы спать, есть, жить? Ребенок засыпает как привык - привык с мамой, будет так, привык сам - будет сам. У меня, например, другая проблема - дочь в гостях не спит на чужой постели. Теперь приучаю ее спать днем иногда со мной. Чтобы было удобнее ездить в гости.

По поводу секса и супружества. Правильно здесь говорят, супруги должны жить сексуальной жизнью. Поправьте, если не права - читала, что брак дается человеку в том числе и для усмирения плотских желаний, для их реализации. Нет, понятно: пост, болезни и т.д. Мы тоже 3 месяца подряд не занимались сексом - беременность и послеродовой период, когда были ограничения. Это же другое дело. Но когда больше 2 месяцев нет секса не по причине поста или болезни и не по обоюдному согласию, это неправильно.

И брак дается для душевного родства, душевной поддержки. Чтобы двое как одно целое. Получается, и этого нет. Одна бытовуха - работа и воспитание детей.

Вам нужно поговорить с женой откровенно. Правильно здесь говорят, присоединяюсь. Не обвинять, не попрекать, а высказать что есть на душе. В спокойной обстановке. Попросить супругу тоже высказать ее проблемы. Они есть с обеих сторон.

Может и правда имеет место психологическая травма от родов. Я сама с ужасом до сих пор думаю, что ради еще одного ребенка придется весь этот жуткий кошмар снова пройти. Но мы предохраняется вполне надежно, поэтому самого секса я не боюсь.

Если обиды взаимные - их надо простить. Тут говорят, картинки - грех, а обиды разве нет? Получается один грех за собой другой тянет. В церковь ходить, причащаться, хорошо. Но поговорить между собой тоже крайне необходимо. А то простишь человека, а он снова обидит. Ненароком, конечно. Например, я далеко не сразу узнала, что муж капусту не любит, оказывается. Ест же. И молчит. А я готовлю, довольная. Люди же не умеют читать мысли. Чем-то недоволен - скажи.
  (#72) Старый
Елена Ш Елена Ш вне форума
участник

По умолчанию 28.03.2016, 07:33

Цитата:
Сообщение от Иоанна С Посмотреть сообщение
Еще возникла мысль: может ли быть такая последовательность у женщины в голове: секс - рождение детей - мука? Кто виновник? Муж! Если правильно, то должно быть: близость - рождение детей - радость (что-то в этом роде). Виновник опять же муж. Загвоздка в том, как этого достигнуть.
Достигнуть тяжело: снятие претензий - понимание - сочувствие - прощение - поддержка - любовь - радость и все помножить на терпение "Мы в ответе за тех, кого приручили"...

Последний раз редактировалось Елена Ш; 28.03.2016 в 07:37.
  (#73) Старый
Александр Е. Александр Е. вне форума
участник

По умолчанию 28.03.2016, 09:31

Цитата:
Что значит стать "настоящим мужчиной"? Рога, что ли обломать у жены? Или об колено её? Хотите продолжить давно закрытую тему?
Да я уже понял основную мысль.

Быть настоящим мужчиной - это значит в данной ситуации : попечалиться, поплакать в подушку, повыяснять отношения - и смириться, и утешиться молитовкой ко св.отцам о строптивой жене...

Ясна позиция. Но - да, я не вполне с ней согласен.
  (#74) Старый
Александр Е. Александр Е. вне форума
участник

По умолчанию 28.03.2016, 09:49

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Александр Е.
Вобщем, дамы надавали Вам советов, я позволю себе один.

Вашу проблему не решить, если не стать мужчиной ! В полном смысле этого слова. Не обижайтесь, это для всех нас нынешних - трудная задача.
- да я и не обижаюсь. Если я чему то и научился в этой жизни - так это тому, что при любом поведении найдутся те, кто усомнится в моей мужественности. Чтобы стать мужиком в кругу простых рабочих мужиков, и чтобы женщина назвала тебя настоящим мужчиной, часто требуется совершать совсем разные поступки)
Это несомненно : у всех разный взгляд на это. По-моему, есть один выход : иметь свой собственный взгляд. Но - быть мужчиной ! Т.е. свой взгляд - но именно по этому вопросу.

Вы немножко похожи на покусанного дрессировщика, который не понимает, за что тигр на него напал ? И еды давал вдоволь, и был ласков и деликатен с ним, а всего-то - попросил с тумбы на тумбу прыгнуть !
Да, такова семейная жизнь. Вы дрессируете супругу, она дрессирует Вас и прочих. Это не к тому, чтобы Вы войну начинали, с матерью ваших детей. Но нужна "мягкая сила", нежная властность, непреклонность в каких-то вопросах. Ну и конечно внутренняя сила, отсутствие явных слабостей.

Женщины очень чувствуют и отмечают любую слабость. У вас они наверняка есть, по крайней мере, я знаю про одну из них - игры на компьютере. Вы ведь понимаете, что это - слабость воли, а не что-то ещё ? По моему опыту, редко какая другая слабость так сильно способна повлиять на уважение к мужчине со стороны женщины ! Я не знаю почему - но это так. Казалось бы, в этом нет ничего порочного, злого и тп, Вы отдыхаете в своё законное время - поработав и на работе и в семье. А вот - оно так ! Уважение рушится вчистую. Много раз наблюдал, испытал на себе. Особенно если уже под 35.

Да и по правде сказать, Вы же сами знаете, что эта штука влияет на мозг ? Вы встаёте слегка "трёхнутый", туго соображаете, вам скучны все прочие дела, включая самые нужные. Не думайте, что это не заметно ! Не думайте, что это совсем не в ущерб делам. Ещё как в ущерб ! Я даже не исключаю, что в этом может быть вообще всё дело.

Даже смотрение телевизора раздражает женщину меньше, меньше губит уважение. А уж если книгу почитать (бумажную) или пробежаться - так это будет совсем другое дело.
  (#75) Старый
участник

По умолчанию 28.03.2016, 09:59

Цитата:
Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
Да я уже понял основную мысль.

Быть настоящим мужчиной - это значит в данной ситуации : попечалиться, поплакать в подушку, повыяснять отношения - и смириться, и утешиться молитовкой ко св.отцам о строптивой жене...

Ясна позиция. Но - да, я не вполне с ней согласен.
Извините, но Вы не поняли меня. Наверное, мне не дано доходчиво доносить свою мысль. Я думала, раз мы находимся на православном форуме, то участники его всё-таки читают Евангелие, в котором даны 2 заповеди любви. Вот я и пыталась об этом толковать. Надо просто любить ближнего как самого себя, тогда и не будет отвращения к собственному мужу. А, что касается дрессировки, то тоже не забывайте, что мы в ответе за тех, кого приручили. Вот люди растрачивают впустую дары Господа Бога. Не всем дано иметь семью, детей...Это не наша заслуга, это от Бога, следовательно, надо бережно относиться к этим поистине святым дарам. А тут то и дело слышу разговоры про настоящего мужчину мифического. Не надо всё так усложнять. Вот женщина вышла замуж за мужчину, которого выбрала сама. Ей его никто не навязывал. Зачем же потом его просто низводить до тряпки? Зачем мотать нервы, манипулировать детьми, отмалчиваться, когда можно просто поговорить по-человечески? Не нравится, что он смотрит телевизор? Скажи ему об этом. Но у нужный момент и без раздражения. А иногда бывает и полезно посмотреть телевизор вместе с мужем, чтобы узнать получше, чем он интересуется. Вот я, например, незаметно для себя втянулась в просмотры спортивных передач, стала неплохо разбираться в большом и настольном теннисе, футболе, боксе и других видах спорта. Никогда не надо навязывать своё мнение в семье. Никто этого не любит. Каждый считает себя правым, начинается конфликт.
Я писала о романтике в семейных отношениях, а не о том, чтобы "лить розовые сопли". Муж и жена - это самые близкие люди. Дети вырастут и уйдут из семьи, а супруги останутся наедине. Что будет связывать их в старости? И потом, если жена себя вот так ведёт по отношению к мужу, она что, сама безгрешная, что ли? Да, она родила детей. Но это не её заслуга. Дети - это подарок от Господа, благословение брака. Они слишком быстро вырастают, надо ценить каждую минуту, проведённую с малышами. Это нелегко, потому что не всем дано терпение, доброта и умение просто любить.

Последний раз редактировалось Светлана Пн; 28.03.2016 в 10:12.
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра