Православный просветительский форум
  (#26) Старый
Ольга 1966 Ольга 1966 вне форума
участник

По умолчанию 02.09.2016, 21:54

Ольга, а сколько сейчас лет Вашему старшему сыну?
  (#27) Старый
ОльгаЛе ОльгаЛе вне форума
участник

По умолчанию 02.09.2016, 22:05

Ему сейчас 11 уже, в октябре 12 будет.
  (#28) Старый
Ольга 1966 Ольга 1966 вне форума
участник

По умолчанию 02.09.2016, 22:18

Цитата:
Сообщение от ОльгаЛе Посмотреть сообщение
Ему сейчас 11 уже, в октябре 12 будет.
В этом возрасте с ребенком еще можно наладить контакт, а в 13-14 лет будет переходный возраст, трудности будут. Мне кажется, прежде всего, надо дать понять и сыну и мужу, что Вы их любите без всяких условий и оговорок. Может, они сомневаются в этом, переживают, ревнуют Вас к друг другу? Как бы дать мужу понять, что старший сын - для Вас такое же любимое дитя, как два младших ребенка? Разве по-человечески заставлять Вас делать выбор? Разрывать свою душу пополам? Объясните, что БМ - для Вас не существует, а сын - всегда будет Вашим сыном.
  (#29) Старый
Ирина Ива Ирина Ива вне форума
участник

По умолчанию 02.09.2016, 22:28

Гнать такого мужа поганой метлой.
  (#30) Старый
участник

По умолчанию 02.09.2016, 22:31

Я ему это уже много раз говорила, но в моем сыне он видит часть БМ и его на этом клинит, + он считает что его обманули и сын и я и моя мама, и все вместе поступили в интересах БМ.
+он говорит что сразу предупреждал и был договор, и он не запрещает мне общаться с сыном, он как изначально договаривались против его присутствия в его доме.
Такая вот ситуация.
  (#31) Старый
Мари Мари вне форума
участник

По умолчанию 02.09.2016, 22:33

Цитата:
Я ему это уже много раз говорила, но в моем сыне он видит часть БМ и его на этом клинит, + он считает что его обманули и сын и я и моя мама, и все вместе поступили в интересах БМ.
+он говорит что сразу предупреждал и был договор, и он не запрещает мне общаться с сыном, он как изначально договаривались против его присутствия в его доме.
Такая вот ситуация.
Ольга, простите меня пожалуйста, но сам факт договора и дальнейшие цепляния это просто поводы для манипуляции Вами. Подумайте о ребенке, его практически всю жизнь футболят из одного дома в другой, и НИ В ОДНОМ он не ДОМА. Человек который отыгрывается на маленьком мальчике у меня лично не вызывает доверия. И его любовь тоже. Можно конечно попробовать вызвать мужа на откровенный разговор... хотя с трудом вериться в позитивный результат. Очень Вам сочувствую, Вы дорого платите за свою ошибку. Увы, не только Вы. Помоги Вам Господи.

Последний раз редактировалось Мари; 02.09.2016 в 22:40.
  (#32) Старый
Лариса Д. Лариса Д. вне форума
участник

По умолчанию 02.09.2016, 22:36

Я думаю, нельзя было изначально по отношению к сыну принимать никаких условий и договоренностей. А если случится так, что не станет ни отца, ни Вашей мамы, тогда что делать, в дет.дом отдавать, так не возьмут. Удивляет конечно, что сын изначально захотел жить с отцом и Вы это допустили, хотя говорите, что отец игроман, т.е. человек ненадежный. Обычно дети сами хотят жить с матерью, тем более маленькие, что то тут не так. Сейчас Вам надо спасать семью, что бы и младшие дети не остались без отца, а со старшим сыном конечно встречаться почаще, молиться, каяться, исповедаться и спросить совета у духовника. Ситуация сложная, но " невозможное человеку, возможно Богу". Помощи Божией Вам!
  (#33) Старый
участник

По умолчанию 02.09.2016, 22:40

На самом деле сейчас не стоит вопрос уговорить его, я это делаю уже несколько лет а воз и ныне там.
Вся теплота семейных отношений ушла, мы ругаемся, я уже полгода живу у мамы.
И стоит вопрос сейчас либо двух малышей я оставлю без полной семьи, а потом возможно и без отца, или старший сын не сможет прийти в мою семью.

Речь идет о развод, наш брак венчаный и я понимаю что мой грех - не исполнение обязанностей жены, и он сам поставил вопрос о разводе так как я ввожу во грех.
И так жалко старшего сына, он его папой называл, и так все получилось. Зря мы с мамой его подговаривали не слушать мужа.
  (#34) Старый
участник

По умолчанию 02.09.2016, 22:50

Возвращайтесь к мужу. А за свои ошибки кайтесь, просите прощения у Бога и помощи в сохранении семьи. А сердце вашего мужа умягчить тоже возможно Господу. Мы все делаем ошибки, все грешны. Нельзя детей оставлять без отца, да Вам и не поднять одной троих детей.
  (#35) Старый
участник

По умолчанию 02.09.2016, 22:56

Цитата:
Сообщение от Лариса Д. Посмотреть сообщение
Возвращайтесь в мужу. А за свои ошибки кайтесь, просите прощения у Бога и помощи в сохранении семьи. А сердце вашего мужа умягчить тоже возможно Господу. Мы все делаем ошибки, все грешны. Нельзя детей оставлять без отца, да Вам и не поднять одной троих детей.
Ну да, а старшего ребенка по боку. Когда новый муж ставил такие условия, с ним изначально нельзя было связываться. Как можно предпочесть чужого мужика собственному ребенку?
Ваш муж - очень плохой человек, сомневаюсь, что он может быть хорошим отцом двоим младшим детям. С ним нужно разводиться и подавать на алименты. Если вы снова предадите своего сына, он вам не простит и будет прав.
  (#36) Старый
участник

По умолчанию 02.09.2016, 23:02

Цитата:
Сообщение от Ирина Ива Посмотреть сообщение
Ну да, а старшего ребенка по боку. Когда новый муж ставил такие условия, с ним изначально нельзя было связываться. Как можно предпочесть чужого мужика собственному ребенку?
Ваш муж - очень плохой человек, сомневаюсь, что он может быть хорошим отцом двоим младшим детям. С ним нужно разводиться и подавать на алименты. Если вы снова предадите своего сына, он вам не простит и будет прав.
Вот изначально и не надо было связываться и принимать условия. А теперь то что же прилагать грех ко греху. Сейчас один ребенок страдает, по вине матери, а будут страдать трое. Неизвестно, может еще муж смягчиться и примет старшего сына, чудеса бывают.
  (#37) Старый
участник

По умолчанию 02.09.2016, 23:56

Цитата:
Вот изначально и не надо было связываться и принимать условия. А теперь то что же прилагать грех ко греху. Сейчас один ребенок страдает, по вине матери, а будут страдать трое. Неизвестно, может еще муж смягчиться и примет старшего сына, чудеса бывают.
Арифметика ваша здесь не подходит. Нельзя ребенка списывать со счета.
А от такого отца, как этот гад, избави Боже двоих его детей.
  (#38) Старый
Людмила Сергиевская Людмила Сергиевская вне форума
участник

По умолчанию 03.09.2016, 01:17

Цитата:
Я думаю, нельзя было изначально по отношению к сыну принимать никаких условий и договоренностей. А если случится так, что не станет ни отца, ни Вашей мамы, тогда что делать, в дет.дом отдавать, так не возьмут. Удивляет конечно, что сын изначально захотел жить с отцом и Вы это допустили, хотя говорите, что отец игроман, т.е. человек ненадежный. Обычно дети сами хотят жить с матерью, тем более маленькие, что то тут не так. Сейчас Вам надо спасать семью, что бы и младшие дети не остались без отца, а со старшим сыном конечно встречаться почаще, молиться, каяться, исповедаться и спросить совета у духовника. Ситуация сложная, но " невозможное человеку, возможно Богу". Помощи Божией Вам!
Можно подумать, что это отец. Да и семьи не видно. Старшего мальчика очень жаль. У меня внук старший ему ровесник. Не могу представить себе, что ребенка можно так футболить. Честно, я бы такого мужчину послала куда подальше. Не могут такие и своих детей воспитывать нормально. Не отец, не муж. Зачем такой, мне не понять.
  (#39) Старый
участник

По умолчанию 03.09.2016, 01:35

Она сам предала своего сына, когда согласилась на такие условия, выходя замуж. Когда муж принял её старшего сына и он называл его папой, значит он не плохо относился к ребенку. Сама говорит, что учила сына не слушаться мужа. Если жалко было, помогла бы сыну и грядки полоть и уборку делать, бабушка тоже могла бы помочь. Надо было как то улаживать отношения, а не уходить к маме. Мама не вечная. Остаться одной с тремя детьми - не каждой женщине под силу.
  (#40) Старый
участник

По умолчанию 03.09.2016, 01:43

Цитата:
Она сам предала своего сына, когда согласилась на такие условия, выходя замуж. Когда муж принял её старшего сына и он называл его папой, значит он не плохо относился к ребенку. Сама говорит, что учила сына не слушаться мужа. Если жалко было, помогла бы сыну и грядки полоть и уборку делать, бабушка тоже могла бы помочь. Надо было как то улаживать отношения, а не уходить к маме. Мама не вечная. Остаться одной с тремя детьми - не каждой женщине под силу.
Конечно, предала. А если сейчас будет выполнять требования мужа, и дальше будет предавать. Принял, говорите, муж ребенка? Когда принимают, условий не выставляют, тем более что парнишка совсем малолеткой был. Да и сейчас не слишком большой. А он портит сейчас младших детей. Ей решать. Но как-то женщины прокармливают несколько детей, хотя трудно, конечно. Мне этого не понять. У нас в семье выросла приемная девочка вместе с нашими сыновьями. Так получилось, можно сказать, Бог послал. Жаль, возраст уже не тот, чтобы забрать парнишку. Жаль до слез. Никому не нужен.

Последний раз редактировалось Людмила Сергиевская; 03.09.2016 в 01:47.
  (#41) Старый
участник

По умолчанию 03.09.2016, 02:15

Цитата:
Сообщение от Людмила Сергиевская Посмотреть сообщение
Конечно, предала. А если сейчас будет выполнять требования мужа, и дальше будет предавать. Принял, говорите, муж ребенка? Когда принимают, условий не выставляют, тем более что парнишка совсем малолеткой был. Да и сейчас не слишком большой. А он портит сейчас младших детей. Ей решать. Но как-то женщины прокармливают несколько детей, хотя трудно, конечно. Мне этого не понять. У нас в семье выросла приемная девочка вместе с нашими сыновьями. Так получилось, можно сказать, Бог послал. Жаль, возраст уже не тот, чтобы забрать парнишку. Жаль до слез. Никому не нужен.
Да, Людмила, ситуация сложная. Здесь мать что то не договаривает. Проблемы у неё начались при разводе с первым мужем. Почему сын не захотел жить с матерью, а ушел к отцу и она это допустила, ведь был совсем маленький, 4-5 лет. И такому ребенку она позволила жить с отцом игроманом, с которым сама не смогла жить. Можно при желании было убедить сына жить с матерью, похоже у неё не было такого желания, ей нужна была свобода. Как же ей не жалко было сына тогда? Бабушку тоже такое положение устраивало. Вот отсюда началась беда. Второй муж её не обманул, он честно сказал, что не может принять её сына и она на это согласилась, почему опять бабушка не вмешалась, а когда принял муж её сына, бабушке стало жалко его, что мелкую работу заставляет выполнять и стала учить ребенка не слушаться отца.
  (#42) Старый
участник

По умолчанию 03.09.2016, 02:22

Цитата:
Да, Людмила, ситуация сложная. Здесь мать что то не договаривает. Проблемы у неё начались при разводе с первым мужем. Почему сын не захотел жить с матерью, а ушел к отцу и она это допустила, ведь был совсем маленький, 4-5 лет. И такому ребенку она позволила жить с отцом игроманом, с которым сама не смогла жить. Можно при желании было убедить сына жить с матерью, похоже у неё не было такого желания, ей нужна была свобода. Как же ей не жалко было сына тогда? Бабушку тоже такое положение устраивало. Вот отсюда началась беда. Второй муж её не обманул, он честно сказал, что не может принять её сына и она на это согласилась, почему опять бабушка не вмешалась, а когда принял муж её сына, бабушке стало жалко его, что мелкую работу заставляет выполнять и стала учить ребенка не слушаться отца.
Это все так, конечно. За исключением того, что отчим принял мальчика чисто теоретически. Жаль только, что расхлебывает взрослую безответственность и нелюбовь ребенок.
  (#43) Старый
участник

По умолчанию 03.09.2016, 02:24

Цитата:
Сообщение от Людмила Сергиевская Посмотреть сообщение
Это все так, конечно. За исключением того, что отчим принял мальчика чисто теоретически. Жаль только, что расхлебывает взрослую безответственность и нелюбовь ребенок.
Трое детей будут расхлебывать.
  (#44) Старый
участник

По умолчанию 03.09.2016, 02:36

Цитата:
Трое детей будут расхлебывать.
Уже расхлебывают. Но старшему больше всех досталось.
  (#45) Старый
Татьяна Павлова Татьяна Павлова вне форума
участник

По умолчанию 03.09.2016, 08:15

Автор, простите меня заранее, я так редко пишу, но сегодня про Вашего мужа скажу кратко: ИДИОТ. Прошу прощения у всех, кому на глаза попалось такое слово.
Вы ищете совета, как совместить всех в одной ситуации. Мне кажется, в Вашей никак.
Потому что это не муж, раз он так себя ведет, это НЕ мужчина. И будет ещё хуже. И потому что это не дети, потому что детей не выгоняют из семьи. Вы хотите найти верное решение и перестать метаться, это понятно. Но у вас даже не треугольник, это многоугольник: муж - бывший муж - дети одни и дети (ребёнок) другие - мама - вы.
Не многовато ли для одной семьи?
Выбор только за Вами, но подумайте вперёд, загляните в будущее: Вы уверены, что сможете прожить свою жизнь с нынешним мужем, таким, каким он сейчас предстал перед Вами? Он заранее назвался предателем, запретив ребенку являться в семью - он предал слабого, - Вас точно не предаст? Он постоянно ссылается на Евангелие в отношении Вас, а себя испытать в отношении Евангелия, похоже, и не пытался. С ЧЕМ Вы останетесь, автор???
Мне кажется, это та ситуация, когда на двух (а в Вашем случае нескольких) стульях не усидишь. Муж, может, и на первом месте, но в том случае, если он муж. А муж никогда никого не выпихает с удобного места, никогда не обидит детей. А он же у вас еще и соревнуется с детьми: кто сильнее, чьё место под солнцем. Это действительно позиция взрослого мужчины?? Он всеми верховодит, оскорбляет всех вас, а Вы всё ещё думаете, чего С НИМ делать? Прямо Чуковский и К. Тараканище. Да спасайтесь уже сами и спасайте детей...
Сил Вам и трезвого взгляда на жизнь. Помоги Господи.
Простите, если не права...
  (#46) Старый
Елена Ш Елена Ш вне форума
участник

По умолчанию 03.09.2016, 08:23

Цитата:
Он не запрещает общаться - еду к маме и могу общаться, просто это не правильно, когда мой сын не может прийти ко мне домой.
Про материальную поддержку он требует помогать всем детям одинаково - старшему если даю денег то столько же должна на книжку положить и другим, это тяжело конечно.
Простите меня за прямоту, но Вы уже сделали неправильный выбор однажды, это нельзя исправить, так как время назад не повернешь. Ваша задача сейчас - не добиться того чтобы все было правильно, а избежать новых бед и минимизировать последствия прежних ошибок. Задача очень тяжелая, что и говорить, но надо помнить, что можно сделать еще хуже...
Помоги Вам Господь!

П.С. Ольга, одна Вы вряд ли справитесь с такой сложной задачей, поэтому надо признать ошибки и попросить ближних о помощи.

Последний раз редактировалось Елена Ш; 03.09.2016 в 08:36.
  (#47) Старый
Татьяна Павлова Татьяна Павлова вне форума
участник

По умолчанию 03.09.2016, 08:53

Цитата:
Сообщение от Елена Ш Посмотреть сообщение
Простите меня за прямоту, но Вы уже сделали неправильный выбор однажды, это нельзя исправить, так как время назад не повернешь. Ваша задача сейчас - не добиться того чтобы все было правильно, а избежать новых бед и минимизировать последствия прежних ошибок. Задача очень тяжелая, что и говорить, но надо помнить, что можно сделать еще хуже...
Помоги Вам Господь!

П.С. Ольга, одна Вы вряд ли справитесь с такой сложной задачей, поэтому надо признать ошибки и попросить ближних о помощи.
Не просто ППКС, а словами: подпишусь под каждым словом.
А ещё, Ольга, автор, простите, но не хотела вслух, а теперь спрошу: неужели у Вас до такой степени развита неуверенность, что Вы спрашиваете у других мнения, как быть со старшим ребенком? Неужели любовьк собственному ребёнку может быть только по чьему-то мнению? А свои чувства, своя любовь?

Последний раз редактировалось Татьяна Павлова; 03.09.2016 в 08:58.
  (#48) Старый
Катерина 1973 Катерина 1973 вне форума
заблокирован!

По умолчанию 03.09.2016, 09:27

Цитата:
На самом деле сейчас не стоит вопрос уговорить его, я это делаю уже несколько лет а воз и ныне там.
Вся теплота семейных отношений ушла, мы ругаемся, я уже полгода живу у мамы.
И стоит вопрос сейчас либо двух малышей я оставлю без полной семьи, а потом возможно и без отца, или старший сын не сможет прийти в мою семью.

Речь идет о развод, наш брак венчаный и я понимаю что мой грех - не исполнение обязанностей жены, и он сам поставил вопрос о разводе так как я ввожу во грех.
И так жалко старшего сына, он его папой называл, и так все получилось. Зря мы с мамой его подговаривали не слушать мужа.
Ольга, не пойму, в какой грех Вы вводите его - ОН поступает безбожно. Если брак венчанный, предполагается, что это не проформа и дань моде, а союз верующих людей. В данном случае муж идет против Бога, дитя оставляет без дома, без мамы, без семьи и помощи. Ему надо в этом раскаяться, на исповедь идти, батюшку послушаться и тогда все сможет наладиться. Если Вы бросите ребенка ради мужа - это как бросить Господа (на мой взгляд).
А страх, что уйдет и детей не потянете... но если бы он умер вдруг? Вы бы ведь надеялись на Бога, что поможет и не оставит, правда?
Требование его изначально было несправедливым. И уж настаивать на его исполнении, будучи отцом двух детей и неся за них ответственность перед Богом - это вообще тяжкий грех. Не на Вас этот грех - на нем. Что он ответит потом на Страшном Суде? Попробуйте сами посмотреть на ситуацию правильно, с точки зрения верующего человека, тогда и Вы силы в себе найдете на правильные слова и поступки - и в жизни, и перед мужем.
Помощи и благословения Божьего Вам и Вашим близким!

Да, еще - развод может только из-за измены по Писанию, никак не по описанной причине. И содержать детей муж обязан в любом случае.

Пишу Вам чисто по-человечески и, конечно, могу ошибаться. Самое правильное Вам - усиленно молиться Матушке Богородице и испрашивать совета. Вы его поймете в душе... И найти хорошего духовного человека, может есть еще такие - что он подскажет.

Последний раз редактировалось Катерина 1973; 03.09.2016 в 09:38.
  (#49) Старый
Николай-1983 Николай-1983 вне форума
участник

По умолчанию 03.09.2016, 09:35

Где вы находите таких уродов и почему выходите за них?
  (#50) Старый
участник

По умолчанию 03.09.2016, 09:38

Спасибо всем за поддержку, вы так мне помогли!
Я поняла что мой старший сын важнее мужа, теперь только развод.
Вчера муж подал документы в суд.

К сожалению алименты будут очень небольшие, белая зарплата у него 10 тыс, остальные доходы у него неофициальные.

Нужно работать, мама с детьми сидеть отказалась, если только старшему поможет. Подскажите бывают ли такие детсады чтобы только на выходные забирать детей?
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра