Православный просветительский форум
  (#51) Старый
ОльгаЛе ОльгаЛе вне форума
участник

По умолчанию 03.09.2016, 09:46

Если бы в писании было что-то о том что муж должен принять детей от другого мужчины ситуация скорее всего была бы иная. Мой муж очень серьезно к таким вещам относится, помогите.
Муж приводит писание:
«Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела. Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.»(Еф.5.22-24)

И говорит, что я должна повиноваться ему как Господу, а не сына защищать. Что я поступаю не по христиански. Ну я уже свое решение приняла в пользу сына, спасибо за поддержку:
Катерина 1973
Татьяна Павлова
Людмила Сергиевская
Ирина Ива
Ольга 1966

Как сказала Катерина 1973, грех не на мне.
  (#52) Старый
Катерина 1973 Катерина 1973 вне форума
заблокирован!

По умолчанию 03.09.2016, 09:52

Цитата:
Сообщение от ОльгаЛе Посмотреть сообщение
Если бы в писании было что-то о том что муж должен принять детей от другого мужчины ситуация скорее всего была бы иная. Мой муж очень серьезно к таким вещам относится, помогите.
Муж приводит писание:
«Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела. Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.»(Еф.5.22-24)

И говорит, что я должна повиноваться ему как Господу, а не сына защищать. Что я поступаю не по христиански. Ну я уже свое решение приняла в пользу сына, спасибо за поддержку:
Катерина 1973
Татьяна Павлова
Людмила Сергиевская
Ирина Ива
Ольга 1966

Как сказала Катерина 1973, грех не на мне.
Ольга, я руководствовалась этими словами в письме к Вам:

"и кто примет одно такое дитя во имя Мое, тот Меня принимает;
а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили в глубине морской". (Мф.18:5-6)
   
толкование:

"Вам, говорит, не только должно быть смиренными, но если ради Меня почтите и других смиренных, то получите награду, ибо Меня примете, когда детей, то есть смиренных, примете. Затем и наоборот говорит: «кто соблазнит, — то есть обидит, — одного из малых сих», то есть из тех, которые уничижают и смиряют себя, хотя бы и велики были, «тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею». Ясно указывает чувствительное наказание, желая показать, что многое мучение перенесут те, кто обижает смиренных во Христе и соблазняет их. Но ты пойми, что если кто соблазнит действительно малого, то есть слабого, и не поднимет его всячески, тот будет наказан, ибо взрослый не так легко соблазняется, как малый..."
http://azbyka.ru/otechnik/Feofilakt_...-ot-matfeja/18
  (#53) Старый
участник

По умолчанию 03.09.2016, 10:01

Катерина, о том что муж должен принять ребенка от чужого мужчины.
Мой муж этот отрывок приводил как наш с мамой грех, в том что мы учили (соблазнили) старшего сына его не слушать и обманывать. И говорит грех большой на маме и на мне.
  (#54) Старый
заблокирован!

По умолчанию 03.09.2016, 10:06

Цитата:
Катерина, о том что муж должен принять ребенка от чужого мужчины.
Мой муж этот отрывок приводил как наш с мамой грех, в том что мы учили (соблазнили) старшего сына его не слушать и обманывать. И говорит грех большой на маме и на мне.
Ольга, а от какого еще мужчины могут быть приемные дети????

Второе - ему к батюшке надо, в церковь - советоваться, и святых читать, а не по-своему Писание толковать.

Третье - если он с Вами разводится, то вы оба не можете вступить больше в брак. Это против Церкви и Бога будет. Он к этому готов?

Четвертое - как он спасаться думает? Вместо того, чтобы за собой замечать тяжкие грехи, он выдумывает глупости, от которых сам же погибнет. Его же первого и жалко - просто бежит в ад вприпрыжку.
  (#55) Старый
участник

По умолчанию 03.09.2016, 10:11

Катерина, спасибо за поддержку, раньше я сама думала что это все мой грех, и возможный развод и ситуация с сыном, и наш совместный обман мужа но сейчас поняла что это его грех.
Пусть развод, найду работу, мама со старшим посидит, младших может найду что-то.
  (#56) Старый
заблокирован!

По умолчанию 03.09.2016, 10:22

Цитата:
Катерина, спасибо за поддержку, раньше я сама думала что это все мой грех, и возможный развод и ситуация с сыном, и наш совместный обман мужа но сейчас поняла что это его грех.
Пусть развод, найду работу, мама со старшим посидит, младших может найду что-то.
Ольга, простите, но я не совсем с Вами тут соглашусь - Вы с мужем перед кем венчаны? Перед Богом. Как вы оба можете так легко переступить через все? У вас у обоих веры еще нет и понимания. Вы с ним в церковь должны пойти. Ваш брак все равно останется браком перед Богом, даже если разведетесь по светскому закону. Нет такого основания к разводу церковному, как нежелание мужа принять чужого ребенка или ложь жены или свекрови. Мужу душу его разве не страшно погубить? А соблазнить ребенка? Вы оба посмотрите на вопросы глубже, ответственнее - и перед Богом, и перед своей жизнью, и перед детскими, что вы родили. Муж просто не понимает многого, и поэтому еще грешит - от комплексов своих и от слепоты в видении страшного греха, что он делает. Пойдите с ним к священнику - вы ведь там венчались и вопросы там должны решать в первую очередь.
  (#57) Старый
участник

По умолчанию 03.09.2016, 10:35

Муж говорит что нет греха в том что он не принимает ребенка от другого мужчины, никогда Бог не призывал к этому.
И говорит что пренебрежение семьей и им с моей стороны, и оставление его достаточное основание для развода.
Я поняла что грех на нем, а не на мне (Спасибо вам за поддержку) но он этого не понимает.
Он хорошо образован и всегда на каждое свое утверждение приводит пример из Писания, и эти примеры меня пугают т.к. всегда подтверждают его взгляды.
  (#58) Старый
Ирина Ива Ирина Ива вне форума
участник

По умолчанию 03.09.2016, 10:41

Цитата:
Божьей помощи вам! Младших попробуйте в обычный детский сад устроить, дети там с восьми утра до семи вечера, а вы смогли бы работать в это время.
  (#59) Старый
Ирина Ива Ирина Ива вне форума
участник

По умолчанию 03.09.2016, 10:47

Цитата:
Муж говорит что нет греха в том что он не принимает ребенка от другого мужчины, никогда Бог не призывал к этому.
И говорит что пренебрежение семьей и им с моей стороны, и оставление его достаточное основание для развода.
Я поняла что грех на нем, а не на мне (Спасибо вам за поддержку) но он этого не понимает.
Он хорошо образован и всегда на каждое свое утверждение приводит пример из Писания, и эти примеры меня пугают т.к. всегда подтверждают его взгляды.
Просто перестаньте его слушать.
Грех тут обоюдный. Ваш грех - то, что вы, в свое время, пренебрегли сыном. Его грех - то что он не пускает вашего ребенка в семью, и то, что он Евангелием пытается оправдать свои гнусные поступки.
За развод общая вина, за этого гада изначально не надо было выходить.
  (#60) Старый
участник

По умолчанию 03.09.2016, 10:50

Пожалуйста подскажите где написано про такой грех? Мне очень важно показать ему что он должен принять в семью ребенка от чужого мужчины!
  (#61) Старый
Людмила Сергиевская Людмила Сергиевская вне форума
участник

По умолчанию 03.09.2016, 10:51

Цитата:
Сообщение от Ирина Ива Посмотреть сообщение
Божьей помощи вам! Младших попробуйте в обычный детский сад устроить, дети там с восьми утра до семи вечера, а вы смогли бы работать в это время.
Да, пятидневка - это на самый -самый крайний случай. Мама детям нужна каждый день.
  (#62) Старый
Николай-1983 Николай-1983 вне форума
участник

По умолчанию 03.09.2016, 10:51

Цитата:
Пожалуйста подскажите где написано про такой грех? Мне очень важно показать ему что он должен принять в семью ребенка от чужого мужчины!
Не от чужого мужчины, а ребёнка любимой жены. Всякий нормальный человек это и без цитат из Писания и Предания понимает.
  (#63) Старый
участник

По умолчанию 03.09.2016, 10:56

Цитата:
А зачем ему что-то доказывать?
  (#64) Старый
Владимир15 Владимир15 вне форума
заблокирован!

По умолчанию 03.09.2016, 11:04

Милая Оля, как муж и отец 5 детей скажу Вам-Ваш муж Вас НЕ любит. Отсюда и все проблемы - я брал жену с 2-я имея своих 2-е... Потом еще сын - наш. Живём дружно, все на нашей фамилии и отчестве. Где ЛЮБОВЬ- там мир. А Вы, извините, обращаете внимание и жизнь на мелочи - а пр факту - нет любви среди вас. Типа-"здесь люблю, здесь - нет"!
  (#65) Старый
участник

По умолчанию 03.09.2016, 11:05

Цитата:
Сообщение от Николай-1983 Посмотреть сообщение
Не от чужого мужчины, а ребёнка любимой жены. Всякий нормальный человек это и без цитат из Писания и Предания понимает.
Ответ мужчины, а не биологической особи человека мужского пола. ППКС.
  (#66) Старый
заблокирован!

По умолчанию 03.09.2016, 11:07

Цитата:
Ольга, задайте вопрос батюшке на форуме про свою ситуацию, и про "от чужого" мужчины...
а лучше вместе с мужем пойдите за советом по разводу к батюшке в церковь. Судя по ситуации, Ваш муж даже вряд ли исповедовался и причащался когда-либо... Иначе это на исповеди бы всплыло все...

и сами поймите - принять ребенка - значит откуда-то (приемный сын или дочь - всегда от чужого мужчины, иного просто нет)
  (#67) Старый
заблокирован!

По умолчанию 03.09.2016, 11:08

Цитата:
Сообщение от Владимир15 Посмотреть сообщение
Милая Оля, как муж и отец 5 детей скажу Вам-Ваш муж Вас НЕ любит. Отсюда и все проблемы - я брал жену с 2-я имея своих 2-е... Потом еще сын - наш. Живём дружно, все на нашей фамилии и отчестве. Где ЛЮБОВЬ- там мир. А Вы, извините, обращаете внимание и жизнь на мелочи - а пр факту - нет любви среди вас. Типа-"здесь люблю, здесь - нет"!
Но его Господь может изменить, если покается.
  (#68) Старый
участник

По умолчанию 03.09.2016, 11:13

Цитата:
Сообщение от Катерина 1973 Посмотреть сообщение
Но его Господь может изменить, если покается.
Господь насильно ничего не делает. Человек сам должен захотеть измениться. Знаю изменившихся алкоголиков, наркоманов, знаю людей, победивших другие страсти с Божией помощью. Они этого захотели. Но непорядочность - это не страсть. Это еще хуже, на мой взгляд.
  (#69) Старый
участник

По умолчанию 03.09.2016, 11:13

Спасибо за поддержку, я решила, развод.
Да он любит меня и наших детей, да я его с мамой обманула настраивала против его воли сына, пусть даже мы с ним договорились о чем бы то нибыло. Все это жизнь, но грех на нем!
И сын мой старший важнее чем младшие детки, т.к. он родился первым и я перед ним в долгу, мне важна была ваша поддержка в этом вопросе, без вас бы я не решилась, спасибо!
  (#70) Старый
участник

По умолчанию 03.09.2016, 11:17

Да обоюдный грех, Ольга. И детей он любить не умеет, да и Вас тоже. Иначе бы не настраивал их против старшего брата, не калечил бы их души. И Вашего ребенка принял бы без всяких условий. У нас дочка с ребенком в этом году вышла замуж за хорошего человека. Насчет сына - никаких проблем. Уже в отпуск съездили втроем к бабушке мужа.

Последний раз редактировалось Людмила Сергиевская; 03.09.2016 в 11:23.
  (#71) Старый
заблокирован!

По умолчанию 03.09.2016, 11:26

Цитата:
Спасибо за поддержку, я решила, развод.
Да он любит меня и наших детей, да я его с мамой обманула настраивала против его воли сына, пусть даже мы с ним договорились о чем бы то нибыло. Все это жизнь, но грех на нем!
И сын мой старший важнее чем младшие детки, т.к. он родился первым и я перед ним в долгу, мне важна была ваша поддержка в этом вопросе, без вас бы я не решилась, спасибо!
Оля, да нету развода перед Богом. Вы с мужем себя обманываете. Вы станете жить отдельно, если кто-то из Вас не захочет жить семьей, он в любом случае должен помогать содержать детей, но фактически развода не будет. У Бога не так, как у людей.
У вас с ним все идет не так, потому что вы с ним не в Церкви, по-видимому. Без церковных Таинств вы с ним только называетесь, что верующие, а сами живете по своему разуму, который и вам обоим, и детям приносит только горе и проблемы. Нужно же по Писанию жить, по Заповедям - но не в личной нелепой трактовке.
Неужели муж хочет так страшно нагрешить? Или Вы? Но понимания нет совсем. Сходите за советом в церковь.
  (#72) Старый
участник

По умолчанию 03.09.2016, 11:30

Я вас умоляю, дайте мне хоть что-то чтобы я показала мужу что в писании есть требование мужу принять ребенка от чужого мужчины! Что это большой грех не принимать его!
  (#73) Старый
участник

По умолчанию 03.09.2016, 11:46

Цитата:
Я вас умоляю, дайте мне хоть что-то чтобы я показала мужу что в писании есть требование мужу принять ребенка от чужого мужчины! Что это большой грех не принимать его!
Что-то не припомню в Писании такого. Спросите у священника в соответствующем разделе. Но не вижу смысла объяснять что-то в данном случае. Что, прочитает и изменится? Вряд ли. Есть в Евангелии заповедь любить друг друга, как Христос. (Заповедь новую даю вам, да любите друг друга, как Я возлюбил вас...). Но вряд ли человек, который никого не любит, сумеет душой ее воспринять.
  (#74) Старый
Елена Ш Елена Ш вне форума
участник

По умолчанию 03.09.2016, 11:48

Цитата:
http://forum.pravmir.ru/forumdisplay.php?f=14
Спросите в этом разделе.
  (#75) Старый
Елена Ш Елена Ш вне форума
участник

По умолчанию 03.09.2016, 11:56

Цитата:
Сообщение от Людмила Сергиевская Посмотреть сообщение
Что-то не припомню в Писании такого. Спросите у священника в соответствующем разделе. Но не вижу смысла объяснять что-то в данном случае. Что, прочитает и изменится? Вряд ли. Есть в Евангелии заповедь любить друг друга, как Христос. (Заповедь новую даю вам, да любите друг друга, как Я возлюбил вас...). Но вряд ли человек, который никого не любит, сумеет душой ее воспринять.
++++++++
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра