Православный просветительский форум
  (#1) Старый
Валерий3 Валерий3 вне форума
участник

Question Принять ребенка в семью. Как убедить жену. - 14.09.2016, 15:37

Случайно увидел что жена читает соседнюю тему про ребенка от прошлого брака.
Решил поделиться своей проблемой и попросить совета. Может она увидит, прочитает и поймет меня.
То что я гад и сволочь я знаю, но делу этим не поможешь, нужно искать выход из текущей ситуации а не самобичевать себя, но что делать и как донести это до жены не знаю .

Начну из далека, 10 лет назад познакомился с девушкой, умница, красавица, при хороших родителях, при деньгах, непорочная абсолютно.
А я без образования, без работы, за то первый парень на деревне, высокий красивый и сейчас такой - женщинам нравлюсь.
Влюбилась она в меня безоглядно, в общем повезло, женился детки пошли - 2 девочки, и вот недавно двое мальчишек родились.
У нее свой небольшой бизнес в нашем поселке, все успевает, хозяйственная, дом полная чаша. Я у нее на подхвати - привези, принеси, вскопай. Так и живем.
Случилось так, что во время беременности у нее была пневмония, ее увезли в больницу и почти месяц она там пролежала.
В это время я встретил девушку из узбекистана переселенку Алину, и случился случайный грех, я до сих пор себе этого не могу простить.
Как жена вышла с больницы мы с ней не встречались, выяснилось что Алина забеременела, аборт я ей делать не разрешил, я может плохой но христианин - она сказала, что тогда отдаст мне ребенка, т.к. сама она содержать его не сможет и ей он не нужен, или аборт. Я согласился взять ребенка.
Во время беременности жены я не стал ее тревожить этой проблемой, но скоро роды у Алины - и стоит вопрос либо мы ее пустим с ребенком жить в одну из комнат пока она кормит сына, либо оставит она его мне и уедет.
Я честно рассказал жене ситуацию, и предложил чтобы Алина пожила у нас, т.к. за ребенком нужно смотреть и нужны деньги.
Сказал что устроюсь на работу - у нас в поселке 8-10 тыс это максимум, но этого для ребенка хватит, если жена поможет деньгами то все вместе справимся.
Жена после этого замолчала и больше ни одного слова мне не сказала. В комнату куда я хотел поселить Алину с ребенком повесили замок.
Уже две недели она ходит черная без лица и совсем не говорит, занимается только детьми.
Через ее отца я узнал что разводиться она не будет, никаких денег мне не даст, никого в дом не пустит ни Алину ни ребенка.
Проблема еще в том что все имущество у нее оформлено на отца, а у меня вообще ничего нет, и уйти некуда.
Не отдавать же ребенка в детдом при живом отце, помогите убедить мою жену принять хотя бы ребенка, она верующая может услышит.
Работать, сидеть с ребенком и одновременно оплачивать жилье и нянечку я не смогу, Алина сказала что жить в таких условиях не будет, и чтобы я забирал ребенка - он ее не интересует и я без жилья и денег тоже. Я ужасный грешник, но ребенок то не причем он чистая душа - не знаю за что ему такое!

В церковь жена после этого разговора ходить перестала.
Хочу чтобы жена согласилась взять ребенка к нам, и сама за ним присмотрит и деньги в семье есть, не знаю как убедить - я сходил к батюшке покаялся, и уже 100 раз прощение у нее просил - должна же она меня простить, скоро наверное уже на коленях ползать буду... Подскажите как найти слова, времени у меня очень мало.

Последний раз редактировалось Валерий3; 14.09.2016 в 15:53.
  (#2) Старый
Лариса Д. Лариса Д. вне форума
участник

По умолчанию 14.09.2016, 16:23

По-моему, надо отдать ребенка приемным родителям, которые будут его любить, если ребенок не нужен родной матери. Ваша жена не обязана принимать детей, которых вы прижили в блуде, а имеет право даже развестись с вами. Тем более вы сами бы оставили её с четырьмя детьми, родившимися в законном браке и ушли бы к блуднице, если бы она вас приняла. Правильно она делает, что не принимает вашу блудницу с ребенком, она тем охраняет свою семью. Вы предали свою жену и своих детей, хорошо, если жена вам это простит, ей и так тяжело, а вы тут еще со своим приблудным ребенком. Очереди на усыновление, не пропадет ребенок, вырастет в любящей семье, а вот как вы будете после этого жить.
  (#3) Старый
Елена 68 Елена 68 вне форума
участник

По умолчанию 14.09.2016, 17:00

Цитата:
Сообщение от Валерий3 Посмотреть сообщение
Хочу чтобы жена согласилась взять ребенка к нам, и сама за ним присмотрит и деньги в семье есть, не знаю как убедить - я сходил к батюшке покаялся, и уже 100 раз прощение у нее просил - должна же она меня простить, скоро наверное уже на коленях ползать буду... Подскажите как найти слова, времени у меня очень мало.
А может и надо встать на колени? А то как-то легко рассуждаете... И слова искать предлагаете людям посторонним...А Вы жену-то любите? Или Вам с ней удобно и хочется материальных, моральных и душевных удобств и дальше...

Вот здесь слова и мысли поищите http://www.pravmir.ru/svyatii-muchenitsyi/ Помоги Господи!
  (#4) Старый
участник

По умолчанию 14.09.2016, 17:22

Цитата:
Сообщение от Елена 68 Посмотреть сообщение
А может и надо встать на колени? А то как-то легко рассуждаете... И слова искать предлагаете людям посторонним...А Вы жену-то любите? Или Вам с ней удобно и хочется материальных, моральных и душевных удобств и дальше...

Вот здесь слова и мысли поищите http://www.pravmir.ru/svyatii-muchenitsyi/ Помоги Господи!
Да ещё гарем хочется повесить на содержание жены. Так может понравится, что не одну еще "жену" приведет.
  (#5) Старый
Сергей_82 Сергей_82 вне форума
участник

По умолчанию 14.09.2016, 17:25

Цитата:
Сообщение от Лариса Д. Посмотреть сообщение
По-моему, надо отдать ребенка приемным родителям, которые будут его любить, если ребенок не нужен родной матери. Ваша жена не обязана принимать детей, которых вы прижили в блуде, а имеет право даже развестись с вами. Тем более вы сами бы оставили её с четырьмя детьми, родившимися в законном браке и ушли бы к блуднице, если бы она вас приняла. Правильно она делает, что не принимает вашу блудницу с ребенком, она тем охраняет свою семью. Вы предали свою жену и своих детей, хорошо, если жена вам это простит, ей и так тяжело, а вы тут еще со своим приблудным ребенком. Очереди на усыновление, не пропадет ребенок, вырастет в любящей семье, а вот как вы будете после этого жить.
Может хватит нападать на человека? Он не раз сказал, что осознаёт всю тяжесть своего греха, так незачем лишний раз напоминать ему об этом. Кстати говоря, сейчас он вовсе не о себе заботится.
  (#6) Старый
Сергей Николаевич С Сергей Николаевич С вне форума
участник

По умолчанию 14.09.2016, 18:35

Эпиграф:
Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии; а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь? Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания. Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на неё камень. И опять, наклонившись низко, писал на земле. Они же, услышав [то] и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди. Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя? Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши."

Христос таким как Вы говорил: "Мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Небесное"

Вы знаете, когда отец простил блудного сына, он ему не сказал: "Я тебя простил, но ты оставайся за забором" Он одел на него лучшие одежды и устроил пир.

Сын жены - это плоть ее плоти, а поск. муж с женой одна плоть - то и сын жены с мужем одна плоть.

Выбрал цитаты, безоговорочные, только тех авторов кому не важны причины почему не принимают ребенка в семью, значит и при ваших причинах советы подойдут.
Важно ведь не прошлое и почему, а будущее и невиновность в ситуации ребенка, это же ребенок, тем более вас она простила раз дальше с вами живет, а значит пусть примет вашего и раз одна плоть и своего сына, со слов многих женщин этого форума

Читать советы таким образом:
Слова муж замените на жену, слова Ольга и мать замените на Валерий3

Хорошо говорит Татьяна 50:
Когда мужчина любит женщину, он примет ребёнка и никогда не назовёт его чужим, со всем вытекающим к нему отношением.
Просите помощи у Господа, вразумить мужа принять Вашего сына.

Христос говорил, кто не примет дитя, тот не войдёт в Царство Небесное. Не дословно, но смысл точно такой.
---------------
Прекрасные слова Ольга 1966:
Ольга, если он Вас по-настоящему любит, то будет любить всё, что Ваше, того, кто является Вашей плотью и кровью (а не только плотью Вашего БМ). Понятно, что не всегда можно приказать сердцу, но перебарывать себя ради Вас, ради семьи Ваш муж был просто обязан. Любить - это, прежде всего, жертвовать...

Как бы дать мужу понять, что старший сын - для Вас такое же любимое дитя, как два младших ребенка? Разве по-человечески заставлять Вас делать выбор? Разрывать свою душу пополам? Объясните, что БМ - для Вас не существует, а сын - всегда будет Вашим сыном.

----------------
Зажигательные слова Ирина Ива:
Его грех - то что он не пускает вашего ребенка в семью, и то, что он Евангелием пытается оправдать свои гнусные поступки.

Арифметика ваша здесь не подходит. Нельзя ребенка списывать со счета.

Женское счастье", построенное на беде собственного ребенка. Вообще, этот эгоистический бред даже комментировать не хочется.

------------------
Не отстает и Людмила Сергиевская:

Что-то житие преподобного Силуана Афонского вспоминается. Когда он служил в армии, одному из солдат пришло известие, что его жена загуляла и родила ребенка. Солдат спросил будущего старца, что ему делать. И получил совет простить жену и принять ребенка как родного.

Конкретный поступок человека святой жизни, который посчитал, что женщину, совершившую прелюбодеяние, надо простить и принять ребенка, как своего. Вы считаете себя более христианином, чем он

Любить надо любого ребенка, который оказался в семье, чей бы он ни был. Так что все Ваши ссылки на Писание - банальное словоблудие.

А Вы не в курсе, что Христос должен был бросить камень в женщину, взятую в прелюбодеянии и брезгливо отстраниться от той, которая Его ноги власами отерла? Сергея Николаевича рядом не было, уж он бы Ему объяснил.

Можно подумать, что это отец. Да и семьи не видно. Старшего мальчика очень жаль. У меня внук старший ему ровесник. Не могу представить себе, что ребенка можно так футболить. Честно, я бы такого мужчину послала куда подальше. Не могут такие и своих детей воспитывать нормально. Не отец, не муж. Зачем такой, мне не понять.

Принял, говорите, муж ребенка? Когда принимают, условий не выставляют, тем более что парнишка совсем малолеткой был.

Привыкла иметь дело с людьми, для которых чужих детей нет. Поэтому мне трудно понять, как может быть по-другому.
  (#7) Старый
участник

По умолчанию 14.09.2016, 18:35

Сообщение от Николай-1983 Посмотреть сообщение
Не от чужого мужчины, а ребёнка любимой жены. Всякий нормальный человек это и без цитат из Писания и Предания понимает.
Ответ мужчины, а не биологической особи человека мужского пола. ППКС.

И Вашего ребенка принял бы без всяких условий.

В любом случае, выставлять какие-то условия для проживания довольно маленького ребенка с родной матерью просто непорядочно.

Удивительно - не наладить контакт с шестилетним ребенком. Еще понимаю, с подростком. Но с малышом подружиться нетрудно, было бы желание.

-------------------------
Татьяна Павлова:
Потому что это не муж, раз он так себя ведет, это НЕ мужчина. И будет ещё хуже. И потому что это не дети, потому что детей не выгоняют из семьи. Вы хотите найти верное решение и перестать метаться, это понятно.

А ещё, Ольга, автор, простите, но не хотела вслух, а теперь спрошу: неужели у Вас до такой степени развита неуверенность, что Вы спрашиваете у других мнения, как быть со старшим ребенком? Неужели любовьк собственному ребёнку может быть только по чьему-то мнению? А свои чувства, своя любовь?
-------------------------
Катерина 1973:
Если брак венчанный, предполагается, что это не проформа и дань моде, а союз верующих людей. В данном случае муж идет против Бога, дитя оставляет без дома, без мамы, без семьи и помощи. Ему надо в этом раскаяться, на исповедь идти, батюшку послушаться и тогда все сможет наладиться. Если Вы бросите ребенка ради мужа - это как бросить Господа (на мой взгляд).

"и кто примет одно такое дитя во имя Мое, тот Меня принимает;
а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили в глубине морской". (Мф.18:5-6)

Причем конфликт не из-за взрослого сформировавшегося парня, а из-за малого дитя! Тут только глубокое осознание мужем своей неправоты и покаяние способно что-то поменять в голове.

"друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов" (Гал. 6, 2)

и кто примет одно такое дитя во имя Мое, тот Меня принимает

--------------------------
Вот жжет глаголом Николай-1983 (считаю это нужно в рамку поставить, на холодильник на магнитик прилепить):
Вопрос: Пожалуйста подскажите где написано про такой грех? Мне очень важно показать ему что он должен принять в семью ребенка от чужого мужчины!
Ответ: Не от чужого мужчины, а ребёнка любимой жены. Всякий нормальный человек это и без цитат из Писания и Предания понимает.
---------------------------

Елена-Лиса:
С языка сняли. «Возлюби ближнего твоего, как самого себя» (Мф. 22: 39).
«Во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними» (Мф. 7: 12).

Какие еще нужны заповеди? Спросите своего мужа, хотел бы он оказаться на месте вашего старшего сына, раз он считает такое отношение справедливым.

И еще цитат без указаний авторства, все с соседней темы, попробуйте сломать ее позицию вот этим:

В Евангелии говорится, что кто не станет, как это дитя,(Иисус поставил ребёнка на возвышение) тот не войдёт в Царствие Небесное, второе место: -не запрещайте детям приходить ко Мне, третье, -кто соблазнит одного из малых сих, тому (вкратце, лучше утопиться)!

Да и не чужой ребенок - ребенок жены, близкого человека.

Если избраннику/избраннице не нужны твои дети, то на кой простите этот избранник/избранница нужен?

Ведь это не только у его жены появился ребёнок, а и у него тоже!!! Ему бы вместе с мамой с головой в заботу о ребёнке тоже уйти, а он, словно кретин, ждёт, чтобы она раздвоилась и заботилась о нём по-прежнему.

На мой взгляд Ваш супруг при всей его внешней "православности" - обычный предатель, ибо иначе назвать того, кто становится между матерью и ребёнком, я не могу. Если Вы ещё общаетесь с ним - можете постараться донести до него ту простую мысль, что вынуждая Вас предать собственного ребёнка он поступает совсем не по христиански.

Вы как скажете насчет слов Господа о ребенке?
"...и кто примет одно такое дитя во имя Мое, тот Меня принимает; а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили в глубине морской. "

Он взял женщину в жёны, значит видит в ней мать своих будущих детей. А это значит, что предполагает у неё наличие нормального материнского инстинкта, не считая "кукушкой", которой лишь бы детей сплавить.
И вот требовать от такой женщины, чтобы она не пускала ребёнка на порог своего дома - это никто не в праве.

в Писании сказано "Возлюби ближнего как самого себя". Вот и возлюбите этого ребёнка!

Писание учит прощать. Вот пусть простит. И возлюбит. Это единственное правильное решение, единственный достойный поступок христианина, мужа, отца.
  (#8) Старый
участник

По умолчанию 14.09.2016, 18:36

Вообще-то христиане, да и не только христиане, а любые добропорядочные люди, не попрекают прошлым.

Вы защищаете право мужчины фактически разлучить мать с ребёнком, ибо нигде не сказано, что этого нельзя.
Коза привела очень хороший пример того, как должен вести себя в такой ситуации настоящий мужчина. А все остальные могут и дальше читать Писание по диагонали и оправдывать вырванными из контекста фразами своё право на подлость и предательство. Хочется верить, что Бога они этим не обманут.

Помните памятник Воину с ребенокм на руках? Солдат стоит на обломках свастики и в одной руке солдат держит опущенный меч, а другой поддерживает спасённую им немецкую девочку. Коли нашему горемычному собеседнику кто-то доверил бы в шутку эскиз памятника Воину сделать, то там воин стоял бы одной ногой на девочке, обеими руками держал бы свастику и эту девочку ею бы добивал.

Вашему супругу Бог дал не двоих детей, а троих.

Не изменилось то, что для Христа чужих детей нет и кто принимает ЛЮБОГО ребенка, тот принимает его. Это первое и основное правило.

если человек не может даже нормально относиться, не то что "возлюбить", к сыну своей жены, то как он сможет всё остальное-то? Вроде всех призывают быть совершенными, как Отец Небесный?

PS Эти цитаты не отражают мою позицию по данной ситуации, в данном случае я это написал чтобы наши дамы примеряли свои слова, а для вас что бы было хоть что-то сказать жене, все таки 4 деток, может и простит, но не обязана и Писание ее к этому не обязывает, хотя и призывает наверное, подборка тенденциозная - все другие мнения я не привел - захотите зайдите в тему и найдете другие позиции.

Извините, что так много - сократить уникальные мысли форумчан сложно, привел в авторском виде.
  (#9) Старый
Елена Ш Елена Ш вне форума
участник

По умолчанию 14.09.2016, 18:49

Сергей Николаевич! Жена у этого человека оказалась грамотная, читать умеет и ту тему уже прочитала и без Ваших подсказок.
  (#10) Старый
Катерина 1973 Катерина 1973 вне форума
заблокирован!

По умолчанию 14.09.2016, 18:49

Валерий, если просить принять жену ребенка, это одно. Просить принять в дом чужую женщину с Вашим ребенком - это другое, такой груз много тяжелее. Это уже будет не дом, не семья, а ..., не знаю, я бы не смогла так жить.

Молитесь усердно Матушке Богородице, закажите молебен, посоветуйтесь в храме. Матушка такая Заступница и Скоропомощница, все может уладить, даже такую ситуацию.

Спаси вас всех Господи и помоги!
  (#11) Старый
заблокирован!

По умолчанию 14.09.2016, 18:58

И нужно покрестить ребенка сразу, это уже будет дитя, рожденное от Бога. Возможно, и замечательная Ваша жена-страдалица, умничка, по-другому на него посмотрит и примет за ради Христа.
(Пожалуйста, крестите погружением, не нарушайте правила святых апостолов, это очень важно!)

Спаси Господи Вас и Ваших близких, благослови и сохрани всех в радости душевной, любви и мире!
  (#12) Старый
участник

По умолчанию 14.09.2016, 19:03

Цитата:
Сообщение от Елена Ш Посмотреть сообщение
Сергей Николаевич! Жена у этого человека оказалась грамотная, читать умеет и ту тему уже прочитала и без Ваших подсказок.
Да я просто собрал в единое место кладезь "мыслей", так сказать чтобы Валерию было проще подбирать слова...

Да, еще стоит сразу жестко сказать жене что когда ребенок подрастет - общественно-хозяйственная нагрузка на него - максимум 30 минут! в день
Так здесь советуют. И чтобы за малышами следить - ни-ни!

Последний раз редактировалось Сергей Николаевич С; 14.09.2016 в 19:09.
  (#13) Старый
заблокирован!

По умолчанию св.Серафим Саровский: - 14.09.2016, 19:04

Как относиться к родным и близким?

С ближними надо обходиться ласково, не делая даже и вида оскорбления. В отношении к ближним должны мы быть, как и словом, так и мыслью, чисты, и во всем равны, иначе нашу жизнь сделаем бесполезной. Не должно быть в сердце злобы или ненависти к ближнему враждующему, но должно стараться любить его, следуя учению Господа: «Любите врагов ваша, добро творите ненавидящим вас».

Отчего мы осуждаем братий своих? Оттого, что не стараемся познать себя самих. Кто занят познанием самого себя, тому некогда замечать за другими. Осуждай себя и тогда перестанешь осуждать других. Самих себя должно нам считать грешнейшими всех и всякое дурное дело прощать ближнему, а ненавидеть только диавола, который прельстил его.

В молчании переноси, когда оскорбляет враг, и Господу открывай сердце свое. За обиду, какая бы ни была нанесена нам, не токмо не должно отмщать, но напротив того, должно еще прощать от сердца, хотя бы оно и противилось сему и склонять его убеждением слова Божья: «Аще не отпускаете человекам согрешения их, то и отец ваш Небесный не отпустит согрешений ваших».
  (#14) Старый
участник

По умолчанию 14.09.2016, 19:06

Не надо сравнивать эти две истории, они разные. В первом случае муж знал, что у его жены есть ребенок от первого брака и она согласилась, что второй муж не примет её ребенка. Во второй истории совсем другая ситуация. Пока жена беременная лежала в больнице, муж блудил и готов даже жену с четырьмя детьми бросить, да не нужен он другой женщине без жилья и без денег, да и ребенок его ей не нужен. Не каждая женщина может такое простить, да еще и ребенка принять. Примет - хорошо, не примет - греха на ней нет. Желающих усыновить маленьких детей много.
  (#15) Старый
участник

По умолчанию 14.09.2016, 19:11

Цитата:
Сообщение от Катерина 1973 Посмотреть сообщение
Валерий, если просить принять жену ребенка, это одно. Просить принять в дом чужую женщину с Вашим ребенком - это другое, такой груз много тяжелее.
Ну я так понял у него выбор - или его жена за этим малышом смотреть будет, или вот другая женщина готова - но не настаивает. И он готов взять малыша, без другой женщины - она просто в гости ходить будет.
  (#16) Старый
участник

По умолчанию 14.09.2016, 19:15

Цитата:
Сообщение от Лариса Д. Посмотреть сообщение
Не надо сравнивать эти две истории, они разные. В первом случае муж знал, что у его жены есть ребенок от первого брака и она согласилась, что второй муж не примет её ребенка. Во второй истории совсем другая ситуация. Пока жена беременная лежала в больнице, муж блудил и готов даже жену с четырьмя детьми бросить, да не нужен он другой женщине без жилья и без денег, да и ребенок его ей не нужен. Не каждая женщина может такое простить, да еще и ребенка принять. Примет - хорошо, не примет - греха на ней нет. Желающих усыновить маленьких детей много.
И там и там на супругах нет греха если не примет. И тот и другой с самого начала никаких других детей в СВОЕМ доме не планировали. И христианское прощение и принятие не характеризуется характером греха, и за убийц Христос тоже умер. Ситуации с точки зрения прощения и принятия идентичны абсолютно.
Тем более что простила она его, остальное не важно.

Или вы приведете заповедь где написано не бери ребенка от прелюбодеяния, а бери от прошлого брака??? и воспитывай чужого ребенка как своего? - нет таких Законов Божьих.

PS А в случае Валерия, и с точки зрения единой плоти, он действовал от лица единого человека и семьи - и значит этот ребенок 100% его семьи. А у ОльгеЛе все не так однозначно. Так что Валерий вам даже проще.

Последний раз редактировалось Сергей Николаевич С; 14.09.2016 в 19:21.
  (#17) Старый
участник

По умолчанию 14.09.2016, 19:19

Конечно разные истории. Женщину жалко - я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик...
Получается у нее уже двое грудничков плюс двое малолетних, а тут еще старший ребенок(муж) подарок приготовил...Тут не только моральных сил может не хватить, а и элементарных физических...
  (#18) Старый
участник

По умолчанию 14.09.2016, 19:23

Цитата:
Конечно разные истории. Женщину жалко - я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик...
Получается у нее уже двое грудничков плюс двое малолетних, а тут еще старший ребенок(муж) подарок приготовил...Тут не только моральных сил может не хватить, а и элементарных физических...
Разные с точки зрения бытовых сложностей и субъекта страданий, и абсолютно одинаковые с точки зрения христианского принятия и прощения, и уж тем более ребенка.
Уровень бытовых сложностей точно не является в христианстве оправданием отказа от ребенка, ведь так?
  (#19) Старый
участник

По умолчанию 14.09.2016, 19:25

Цитата:
Сообщение от Сергей Николаевич С Посмотреть сообщение
Разные с точки зрения сложностей бытовых и субъекта страданий, и абсолютно одинаковые с точки зрения христианского принятия и прощения, и уж тем более ребенка.
Уровень бытовых сложностей точно не является в христианстве оправданием отказа от ребенка, ведь так?
Ну если хочется загнать жену до смерти, то конечно так...
  (#20) Старый
участник

По умолчанию 14.09.2016, 19:27

Цитата:
Вот и я про то. Подарок для кормящей матери.... Я думаю, эту историю обсуждать ещё рано, надо дождаться рождения ребенка. У людей свои планы, у Бога свои. А по крещению- так мать мусульманка, как она покрестит ребенка?
  (#21) Старый
участник

По умолчанию 14.09.2016, 19:27

Цитата:
Ну если хочется загнать жену до смерти, то конечно так...
Да нет конечно, мне ее жалко до слез, а я мужик, вроде как крепкий.
4 деток у нее - жить ей надо. Но с точки зрения христианского прощения и принятия ситуации идентичны.

PS. думаю на форуме скоро таких историй будет много.
Видимо время такое.

2Лариса.Д. Ну я надеюсь ребеночек живым родиться, молиться за это надо. Он ни в чем ни виноват.

Последний раз редактировалось Сергей Николаевич С; 14.09.2016 в 19:30.
  (#22) Старый
заблокирован!

По умолчанию 14.09.2016, 19:31

надо молиться, просить Господа и Богородицу подсказать, как поступить
  (#23) Старый
Людмила Сергиевская Людмила Сергиевская вне форума
участник

По умолчанию 14.09.2016, 19:57

Цитата:
Сообщение от Катерина 1973 Посмотреть сообщение
надо молиться, просить Господа и Богородицу подсказать, как поступить
Да, случай такой сложный, что по-человечески трудно что-то посоветовать. Божией помощи.
  (#24) Старый
участник

По умолчанию 14.09.2016, 20:09

Цитата:
Сообщение от Людмила Сергиевская Посмотреть сообщение
Да, случай такой сложный, что по-человечески трудно что-то посоветовать. Божией помощи.
Да что ж сложного, вы хороший совет давали ОльгеЛе, про преподобного Силуана Афонского.
Очень поучительный рассказ. Как раз про прелюбодеяние, что принять надо ребенка.
Вот и жене Валерия посоветуйте от себя, я мужчина от меня она совет не примет, будет считать что не от души.
А вы ей прям здесь этот совет напишите, вам поверит.
И главное хорошее дело на свою душу возьмете!
  (#25) Старый
Светлана Пн Светлана Пн вне форума
участник

По умолчанию 14.09.2016, 20:26

Цитата:
Сообщение от Людмила Сергиевская Посмотреть сообщение
Присоединяюсь. Автор этой ветки должен все колени в молитве стереть, чтобы Господь эту ситуацию разрешил. Здесь очень много хороших и правильных слов написано, но на самом деле было совершено предательство. Эта боль долго живёт в душе. А тут требуется срочно принять решение! Пусть ВалерийЗ поставит себя на место жены, может быть, поймёт, что он натворил. Кстати, у жены его есть очень веский повод для развода. Ей сейчас требуется очень много мужества, чтобы сохранить семью. И ещё я хочу добавить, что нельзя на себя взваливать ношу не по силам. Нельзя требовать этого и от жены. К тому же, автор так уверен, что он настоящий отец ребенка Алины. А вдруг - нет? Мне трудно судить, я только призываю всё хорошо обдумать. Помоги вам, Господи!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра