Православный просветительский форум
  (#26) Старый
Марина Коза Марина Коза вне форума
участник

По умолчанию 14.09.2016, 20:39

Цитата:
Сообщение от Валерий3 Посмотреть сообщение
Случайно увидел что жена читает соседнюю тему про ребенка от прошлого брака.
Решил поделиться своей проблемой и попросить совета. Может она увидит, прочитает и поймет меня.
То что я гад и сволочь я знаю, но делу этим не поможешь, нужно искать выход из текущей ситуации а не самобичевать себя, но что делать и как донести это до жены не знаю .
Надо же, предлагают человеку готового ребеночка, не мучительно на изнанку выворачиваться первые три месяца не надо, ни боли терпеть, а она воно оно что.
Вы за ребенка сильно не волнуйтесь. Из приюта трудно вырваться детям постарше. А новорожденного - с руками оторвут. Слава Богу дали Вы с Алиной жизнь человеку. Решать действительно надо сразу. Для малятки, чем он раньше в окончательную семью попадет, тем лучше. Но - проверьте у юриста, законы все время меняются - если Вы будете официально записаны отцом, а Алина официально откажется от детенка, можете его еще месяца три после усыно/дочерения передумать и забрать дитенка к себе.
У жены пока трудно сказать, как будет состояние, потому что она, как я понимаю, после родов. Это всегда измененное состояние сознания из-за гормональных пертурбаций, а иногда и послеродовая депрессия догоняет (это болезнь, причем опасная, но которая лечится, хорошо лечится) - новости о Вашем лицемерии могли стать спусковым крючком, а после родов мы все на соплях держимся.
Попросите ее просто поглядеть несколько минут на детеныша. Заради нее самой. Чтобы она вот уже ребенка живого видела и так вот ребенку в лицо сказала: не принимаю тебя. Без Алины пусть поглядит. Только на малятку. Обычно, когда своего рожаешь как-то совершенно непроизвольно при виде чужого младенца, особенно, когда он плачет, молоко само подступает и руки к ребенку сами тянуться.

Вы обманули ее, понимаете? Я не про изменили, я именно про обманули. Вы какое-то время замечательно лицемерили. Дело не в том, что это плохо. Дело в том, что Ваша жена растеряна: ей врали в глаза, а она не раскусила, не поняла, не почувствовала. Теперь, когда Вы ей что-то говорите, в чем-то убеждаете, о чем-то просите, дело не столько в том, что Вы спали с другой женщиной, а в том, что у нее нет способа понять и ПРОВЕРИТЬ, врете ли Вы опять, нет ли, что Вы на самом деле хотите. У нее нет ни малейшего основания Вам доверять.

Вы можете стать отцом-одиночкой и надеяться, что жена несколько лет посмотрев на Вашу жизнь с ребенком и без какой-либо милой девушки даже на горизонте, к Вам с маляткой повернется. Ну "заодно" и сами себя проверите. Вы же сами теперь знать не можете, надежный Вы человек или так. Но может она и тогда не повернется к Вам, а ребенка уж тогда оставить нехорошо будет, он к Вам привыкнет.

Вы можете сразу отдать ребенка в приют и согласиться сразу же официально на передачу его приемной семье. Не факт, что жена Вам именно после этого будет больше доверять.

На коленях можно ползать, можно не ползать. Это все равно. Вопрос темперамента и эстетики. А в любом случае стоит спросить жену прямо: как вернуть твое доверие? Обьяснить, что Вы понмаете, что самое страшное это то, что она больше не может доверять Вам, что Вы видите. Может быть она от Вас уже ничего не хочет, бывает.

Не получится, ну, значит, тогда уже будете с двумя оставшимися опциями разбираться: отец-одиночка или отец-отказник. У меня на работе молодой парень отей-одиночка, причем когда жену понесло по кочкам, детей было уже двое и младшенький с синдромом дефицита внимания, а сам отец - эпилептик. Ему, мягко выражаясь, тяжело. И он нервный. С ним в рабочую упряжку обычно меня ставят, потому что я всегда спокойная как удав, проглотивший слона, и у меня хронически хорошее настроение, а остальные с ним из-за его нервозности работают без еня неохотно. Но вот чтобы он о своем выборе в пользу детей жалел - никогда не замечала. А мы с ним много говорим, часто отходим в сторонку.

По-любому попросите ее просто посмотреть на ребенка. Ради нее самой. Потому что в ее жизни это решение такое же определяющее ее отношения не с Вами, а с самой собой. Ей тоже с этим решением жить.
Не она поставила себя перед этим выбором, но стоит-то перед ним она. Перед своим. Она перед своим. А Вы перед своим. Попросите ее без слез (с чего бы это ей слезам Вашим верить?) на простом разумном логическом языке принимать решение с открытыми глазами. Чтобы уже наверняка. Попросите взять его на руки. Пока она живого ребенка во плоти и крови не увидит, он для нее будет просто куском какой-то Алины. И куском Вашего лицемерия. Это потому что он сейчас для нее абстрактный. А увидев живого младенчика может просто быть им притянутой.

Про Бибилию - вспомните как там рабыни своей госпожи рожают ей на колени от ее мужа. Хотя у Агари потом, конечно, накладка вышла. Но вообще чужих детей не бывает.
  (#27) Старый
Марина Коза Марина Коза вне форума
участник

По умолчанию 14.09.2016, 20:49

Цитата:
Сообщение от Сергей_82 Посмотреть сообщение
Может хватит нападать на человека? Он не раз сказал, что осознаёт всю тяжесть своего греха, так незачем лишний раз напоминать ему об этом. Кстати говоря, сейчас он вовсе не о себе заботится.
Вы знаете, пусть нападают. Пусть женщины сообща за нее выговорятся. Выговорят ее страхи, ее недоверие. Кому что в голову придет. Мне вот про гарем и что так понравится, что еще приведет третью в глову, например, самой бы не пришло. А жена-то ведь может и так думать, а? Пусть нашему коту мартовскому другие женщины все выскажут, про что жена молчит. Ему ведь единственный шанс быть ею понятым, для начала ее до конца понять. А у нее как раз горло перехватило, молчит. Ну и самого себя понять тоже не мешало бы. А то он что-то о пустом заботится.
  (#28) Старый
Лариса Д. Лариса Д. вне форума
участник

По умолчанию 14.09.2016, 21:03

Он ведь хочет привести в дом женщину с его ребенком и поселить в соседней комнате. Это гарем и есть. А жена наверно должна ночью следить, не ходит ли её муж к этой женщине. Поставьте себя на место жены, кто бы такое допустил.

Последний раз редактировалось Лариса Д.; 14.09.2016 в 21:32.
  (#29) Старый
Людмила Сергиевская Людмила Сергиевская вне форума
участник

По умолчанию 14.09.2016, 21:45

Цитата:
Сообщение от Сергей Николаевич С Посмотреть сообщение
Да что ж сложного, вы хороший совет давали ОльгеЛе, про преподобного Силуана Афонского.
Очень поучительный рассказ. Как раз про прелюбодеяние, что принять надо ребенка.
Вот и жене Валерия посоветуйте от себя, я мужчина от меня она совет не примет, будет считать что не от души.
А вы ей прям здесь этот совет напишите, вам поверит.
И главное хорошее дело на свою душу возьмете!
Что ерничать-то? Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы увидеть, что случаи здесь совершенно разные. Муж Ольги знал, что берет в жены женщину с ребенком. Она ему не изменяла. Он прекрасно понимал, если не круглый идиот, что жена несет за мальчика ответственность. А раз жена - значит и он. Здесь - измена, и при этом в тяжелый период жизни, когда женщина особенно нуждалась в любви и заботе. Призывать женщину принять ребенка с его матерью - призывать к христианскому подвигу. Да, она замечательно поступит, если его совершит, если возьмет на себя часть последствий греха мужа. Я бы на такую женщину как на ангела смотрела. Только решать это ей и мужество нужно немалое. А мужу - молиться и выпрашивать прощения у жены. Жалко всех, но, честно говоря, мужчину меньше всего.
  (#30) Старый
Сергей Николаевич С Сергей Николаевич С вне форума
участник

По умолчанию 14.09.2016, 21:54

Цитата:
Сообщение от Людмила Сергиевская Посмотреть сообщение
Что ерничать-то? Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы увидеть, что случаи здесь совершенно разные.
Людмила, так ведь нет чужих детей! А преподобный Силуан Афонский как раз именно про прелюбодеяние писал, а не второй брак, как раз в этой ситуации и было прелюбодеяние. Мне кажется если вы напишете, от всей души, жена Валерия может и прислушаться.

Мне кажется мнение мужчины ей не очень важно, а на ваше она может опереться в трудную минуту, именно по этому я вас и прошу подробнее развернуть эту тему. Ей же важно мнение таких же как она читательниц форума.
  (#31) Старый
участник

По умолчанию 14.09.2016, 22:26

Цитата:
Сообщение от Сергей Николаевич С Посмотреть сообщение
Людмила, так ведь нет чужих детей! А преподобный Силуан Афонский как раз именно про прелюбодеяние писал, а не второй брак, как раз в этой ситуации и было прелюбодеяние. Мне кажется если вы напишете, от всей души, жена Валерия может и прислушаться.

Мне кажется мнение мужчины ей не очень важно, а на ваше она может опереться в трудную минуту, именно по этому я вас и прошу подробнее развернуть эту тему. Ей же важно мнение таких же как она читательниц форума.
Я же уже сказала, что ерничать-то не надо и ситуация принципиально другая. Да, чужих детей нет и есть случаи, когда жены принимают детей, родившихся от измены мужа. Но это не значит, что в данном случае женщина обязана. Примет - по доброму поступит.
  (#32) Старый
Елена-Лиса Елена-Лиса вне форума
участник

По умолчанию 15.09.2016, 01:36

Друзья! Не спешите сочувствовать и давать советы.

Пусть меня забанят (я все равно пишу редко). Но по-моему эту тему создал сам Сергей Николаевич, зарегистрировавшись под другим именем. Он же, видимо, является мужем дамы со сложным семейным положением из соседней ветки. Об этом говорит и дата регистрации, и его привычка на всё требовать цитат из Писания (о муже топикстартер той ветки писала то же самое). Да и тот факт, что Сергей Николаевич (или Валерий?) принял слова одного из участников про морального урода на свой счет говорит сам за себя.

К сожалению, не могу подобрать цитату из Писания, запрещающую троллить на форумах. Так что на понимание автора темы не рассчитываю. Пишу для других: давайте не будем его "кормить".
  (#33) Старый
Сергей Николаевич С Сергей Николаевич С вне форума
участник

По умолчанию 15.09.2016, 08:23

А вы Елена-Лиса, готовы по одному подозрению человеку в помощи отказать, очень по христиански... Если вы будете видеть меня во всех людях ставящих не удобные вам вопросы или попавших в неудобную вам ситуацию - вы станете жестоки.
2Валерий3: я извиняюсь за "ерничанье" в вашей теме - скажу честно вы жили как у Христа за пазухой, а отплатили почти как один из его учеников... Если конец будет похожим я не удивлюсь. Жена может вас простить, но не обязана и не будет греха если она вас не простит, чтобы здесь остальные форумчане не писали.
2Елена-Лиса: уйду я с этой ветки на всякий случай, чтобы из-за моем писанины не пострадали невинные люди и чтобы отношение к моей личности не проецировали на других участников дискуссии, да и все равно ценности в таком участнике вы не видите.
2Дамы: Всем огромное спасибо за честные и мудрые мысли на соседней ветке (даже если я с ними не согласен) и на этой, не бросайте Валерия3 только из-за того что я ерничаю в его теме. Бог в помощь.
  (#34) Старый
Сергей_82 Сергей_82 вне форума
участник

По умолчанию 15.09.2016, 08:59

Цитата:
Сообщение от Светлик Посмотреть сообщение
К тому же, автор так уверен, что он настоящий отец ребенка Алины. А вдруг - нет? Мне трудно судить, я только призываю всё хорошо обдумать. Помоги вам, Господи!
Вопрос, кстати, хороший.
  (#35) Старый
Володимирович Володимирович вне форума
участник

По умолчанию 15.09.2016, 09:09

Цитата:
Хочу чтобы жена согласилась взять ребенка к нам, и сама за ним присмотрит и деньги в семье есть, не знаю как убедить - я сходил к батюшке покаялся, и уже 100 раз прощение у нее просил - должна же она меня простить, скоро наверное уже на коленях ползать буду... Подскажите как найти слова, времени у меня очень мало.
Я думаю не должна. Ни прощать не должна, ни чужого ребенка принимать не должна, ни женщину чужую в дом поселять не должна. Ваши хотелки, это ваши хотелки. Вы бы спросили чего она хочет.
  (#36) Старый
Людмила 37 Людмила 37 вне форума
участник

По умолчанию 15.09.2016, 09:39

Цитата:
должна же она меня простить,
Она вправе вас простить, но не обязана это делать.
Не подумайте, что я из женской солидарности защищаю вашу жену. Но подойдите вы к себе критически и поставьте себя на место вашей супруги. Предположим вы лежите в больнице с заболеванием, а ваша жена грешит на стороне, беременеет и после вашей выписки из больницы сообщает вам, что беременна от другого мужчины и желала бы, чтобы этот мужчина жил с вами и с ней в одной квартире на том простом основании, что он отец ее ребенка. Вы бы на такое согласились? Не думаю.
Вы несколько дней не могли воздержаться от блуда и потерпеть пока ваша супруга находилась в больнице. А сейчас предлагаете ей терпеть ваш грех всю жизнь.
Не знаю.... молитесь лучше и просите помощи у Господа. Возможно он вам и поможет. Но греха с вас эта помощь не снимет.
  (#37) Старый
Светлана Пн Светлана Пн вне форума
участник

По умолчанию 15.09.2016, 09:40

Цитата:
Сообщение от Елена-Лиса Посмотреть сообщение
Друзья! Не спешите сочувствовать и давать советы.

Пусть меня забанят (я все равно пишу редко). Но по-моему эту тему создал сам Сергей Николаевич, зарегистрировавшись под другим именем. Он же, видимо, является мужем дамы со сложным семейным положением из соседней ветки. Об этом говорит и дата регистрации, и его привычка на всё требовать цитат из Писания (о муже топикстартер той ветки писала то же самое). Да и тот факт, что Сергей Николаевич (или Валерий?) принял слова одного из участников про морального урода на свой счет говорит сам за себя.

К сожалению, не могу подобрать цитату из Писания, запрещающую троллить на форумах. Так что на понимание автора темы не рассчитываю. Пишу для других: давайте не будем его "кормить".
А, знаете, я с Вами соглашусь! По причине спешки вчера отмахнула эту же мысль. Но мне показалось подозрительным то, что многодетная мама находит время сидеть в Интернете. И вообще, внутренний голос говорит, что история слишком невероятная, какая-то "прилизанная". Короче, что-то тут не то.
  (#38) Старый
Аринка Аринка вне форума
участник

По умолчанию 15.09.2016, 09:58

Цитата:
То что я гад и сволочь я знаю...
Не поспоришь.

Цитата:
... аборт я ей делать не разрешил
Не обольщайтесь. Вы этой женщине никто, чтобы что-то там разрешать или запрещать. По каким-то своим причинам она решила оставить ребенка, вот и всё.

Цитата:
она сказала, что тогда отдаст мне ребенка, т.к. сама она содержать его не сможет и ей он не нужен, или аборт. Я согласился взять ребенка.
Ну, что тут скажешь. Вы согласились - Вы и берите. Жена-то тут при чём? Она своего согласия не давала.

Цитата:
Во время беременности жены я не стал ее тревожить этой проблемой, но скоро роды у Алины - и стоит вопрос либо мы ее пустим с ребенком жить в одну из комнат пока она кормит сына, либо оставит она его мне и уедет.
Иными словами, Вашей жене предлагается взять на содержание не только Вас, здорового лба, но и вашу пассию. Шарман, панове, шарман.

Цитата:
Я честно рассказал жене ситуацию, и предложил чтобы Алина пожила у нас, т.к. за ребенком нужно смотреть и нужны деньги.
Кому нужно?
Почему за то, что нужно Вам и Вашей любовнице, должна платить Ваша жена?

Цитата:
Сказал что устроюсь на работу - у нас в поселке 8-10 тыс это максимум, но этого для ребенка хватит, если жена поможет деньгами то все вместе справимся.
Как благородно: мужчина ради ребенка готов на всё, даже работать. Правда, жене все равно придётся его содержать, но оцените порыв - он! готов! работать!!!

Цитата:
Жена после этого замолчала и больше ни одного слова мне не сказала. В комнату куда я хотел поселить Алину с ребенком повесили замок.
Ну, поставьте себя на её место: возвращаетесь Вы домой после нескольких месяцев тяжелой работы и выясняете, что жена беременна не от Вас и что отцу ребенка лучше жить с в Вашем же доме, потому что иначе тяжело и вообще, "ребенку нужен отец".
И теперь выразите своё отношение к этому предложению, оставаясь в рамках цензурной лексики.

Цитата:
Работать, сидеть с ребенком и одновременно оплачивать жилье и нянечку я не смогу, Алина сказала что жить в таких условиях не будет, и чтобы я забирал ребенка - он ее не интересует и я без жилья и денег тоже. Я ужасный грешник, но ребенок то не причем он чистая душа - не знаю за что ему такое!
Что значит "не смогу"?
Вы инвалид?
В посёлке Вас никто не держит, кстати. Нет работы в посёлке - езжайте туда, где она есть.
Ребенку крупно не повезло с родителями, это да. За что? Ни за что. Не повезло.
Ребенка - жаль. Здорового мужика, не готового взять на себя обеспечение собственного ребенка - нет.

Цитата:
я сходил к батюшке покаялся, и уже 100 раз прощение у нее просил - должна же она меня простить, скоро наверное уже на коленях ползать буду... Подскажите как найти слова, времени у меня очень мало.
Не должна.

ИМХО, лучшее, что Вы можете сделать для себя и для всех задействованных лиц: взять ребенка, личные вещи и уехать туда, где для Вас найдется работа. Такая, чтоб хватало и Вам, и ребенку.
Всё остальное есть перекладывание ответственности за свои удовольствия на чужие плечи.

"... берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. " (с)
Маски, бусинки и пр.
  (#39) Старый
Валерий3 Валерий3 вне форума
участник

По умолчанию 15.09.2016, 10:11

Цитата:
Сообщение от Володимирович Посмотреть сообщение
Я думаю не должна. Ни прощать не должна, ни чужого ребенка принимать не должна, ни женщину чужую в дом поселять не должна. Ваши хотелки, это ваши хотелки. Вы бы спросили чего она хочет.
Со мной она не разговаривает вообще, ни слова. Со слов тестя выгонять из ЕГО!!! теперь наш дом стал его!!! дома пока не будет. Никого в дом не пустит, тестю все равно на Алину и ребенка, "пусть уезжают в свой узбекистан" или оставляют ребенка в роддоме - ему абсолютно все равно.

Считаю что прощать она меня не должна, но у нас 4 деток и безотцовщиной их делать нельзя. По христиански, если простит меня, должна и сына принять т.к. не чужой он ей а моя плоть и кровь - Алину я не требую, Алина иногда будет сына брать как обустроится.

Если я ухожу из дома и беру сына то нужно снять хотя бы однокомнатную и на время моей работы нянечку найти - столько ни в поселке ни в соседнем городе не заработаешь, я без образования и без опыта работы, все на подай-принеси-отвези у жены, кому я такой нужен?
  (#40) Старый
Елена 68 Елена 68 вне форума
участник

По умолчанию 15.09.2016, 10:13

Цитата:
Сообщение от Аринка Посмотреть сообщение
Не поспоришь.

ИМХО, лучшее, что Вы можете сделать для себя и для всех задействованных лиц: взять ребенка, личные вещи и уехать туда, где для Вас найдется работа. Такая, чтоб хватало и Вам, и ребенку.
Всё остальное есть перекладывание ответственности за свои удовольствия на чужие плечи.

Я тоже так подумала сначала, но потом спустилась с небес на землю и поняла, что это - фантастика, сгинут оба (онижедети)((. Ну это, конечно, если ситуация реальная...
  (#41) Старый
участник

По умолчанию 15.09.2016, 10:15

Ситуации и правда разные. Впрочем коль автор темы не врёт и на самом деле понимает, что натворил, я эту тему развивать не буду. Что ж до ребёнка - тут сложнее. Думается мне, автору пора становиться мужчиной и начинать как то зарабатывать. Не буду, подобно многим форумчанам, говорить, что мужчина должен зарабатывать не менее определённой суммы, превышающей среднюю по нашей стране зарплату, ибо (в отличие от них, видимо) знаю, что случаи разные бывают, но вот мужчина, который даже не стремится зарабатывать - это действительно нонсенс как по мне. Тем более не по мужски будет взваливать на женщину все заботы о ребёнке, которого с другой нагулял.
В остальном - советую прислушаться к советам Марины Козы.
  (#42) Старый
Володимирович Володимирович вне форума
участник

По умолчанию 15.09.2016, 10:18

Цитата:
Сообщение от Светлик Посмотреть сообщение
А, знаете, я с Вами соглашусь! По причине спешки вчера отмахнула эту же мысль. Но мне показалось подозрительным то, что многодетная мама находит время сидеть в Интернете. И вообще, внутренний голос говорит, что история слишком невероятная, какая-то "прилизанная". Короче, что-то тут не то.
У меня, когда я написал свой отзыв, также возникли подозрения про фейк. Но то, что это писал "православный", я не сомневался. Внутренний мир, такой знаете, как у человека из рассказа, в 19 веке, который ребенка девочку убил на дороге, забрал деньги и кулич, его скоро поймали, денег при нем не оказалось, но кулич остался цел, когда спросили почему он его не съел, оказалось что среда же, как он мог в среду кулич с яйцами есть.
  (#43) Старый
участник

По умолчанию 15.09.2016, 10:18

Цитата:
Не обольщайтесь. Вы этой женщине никто, чтобы что-то там разрешать или запрещать. По каким-то своим причинам она решила оставить ребенка, вот и всё.
Я на коленях стоял упрашивал аборт не делать - не могу я грех такой взять на душу.

Цитата:
Ну, что тут скажешь. Вы согласились - Вы и берите. Жена-то тут при чём? Она своего согласия не давала.
Я и хочу взять, проблема в том что все деньги у жены и как выяснилось и дом тестя.

Цитата:
Иными словами, Вашей жене предлагается взять на содержание не только Вас, здорового лба, но и вашу пассию.
Алина готова с ребенком сидеть, если нам с женой это удобно, если нет Алину в дом я не тащу. Как удобно жене так и готов сделать.

Цитата:
Кому нужно?
Нужно нам, мы с женой одна плоть и кровь, и если родился у меня ребенок, значит он у нас с ней родился. Если простит меня, нужно и ребенка принять, он не в чем не виноват.

Цитата:
ИМХО, лучшее, что Вы можете сделать для себя и для всех задействованных лиц: взять ребенка, личные вещи и уехать туда, где для Вас найдется работа.
Я уже написал, что это квартира в наем и нянька на рабочий день + я без образования и опыта работы, кому я такой нужен даже не знаю.

Цитата:
Такая, чтоб хватало и Вам, и ребенку.
Отлично, и 4 детишек одних оставить и жену без помощи, отличный совет, спасибо!
  (#44) Старый
участник

По умолчанию 15.09.2016, 10:20

Цитата:
Со мной она не разговаривает вообще, ни слова. Со слов тестя выгонять из ЕГО!!! теперь наш дом стал его!!! дома пока не будет. Никого в дом не пустит, тестю все равно на Алину и ребенка, "пусть уезжают в свой узбекистан" или оставляют ребенка в роддоме - ему абсолютно все равно.

Считаю что прощать она меня не должна, но у нас 4 деток и безотцовщиной их делать нельзя. По христиански, если простит меня, должна и сына принять т.к. не чужой он ей а моя плоть и кровь - Алину я не требую, Алина иногда будет сына брать как обустроится.

Если я ухожу из дома и беру сына то нужно снять хотя бы однокомнатную и на время моей работы нянечку найти - столько ни в поселке ни в соседнем городе не заработаешь, я без образования и без опыта работы, все на подай-принеси-отвези у жены, кому я такой нужен?
По-моему, вариант один. Молить Господа, чтобы все управил. Просить прощения у женщин, которых Вы обманули. Ну и самому надо стараться на ноги встать. Что за подход - ничего не умею, никому не нужен, ничего.не заработаю, а жена должна содержать родных детей и Вашего ребенка.
Алина знала, что Вы женаты и детей имеете?
  (#45) Старый
участник

По умолчанию 15.09.2016, 10:21

Цитата:
... и на няню, надо думать? А деньги на первое время у жены в долг взять? Сказанное Вам справедливо, но осуществимо только в теории.
О том, какую работу может найти мужик, у которого ни образования, ни опыта работы... кстати говоря, свой возраст автор не назвал.
  (#46) Старый
участник

По умолчанию 15.09.2016, 10:22

Цитата:
Сообщение от Володимирович Посмотреть сообщение
Но то, что это писал "православный", я не сомневался. Внутренний мир, такой знаете, как у человека из рассказа, в 19 веке, который ребенка девочку убил на дороге, забрал деньги и кулич, его скоро поймали, денег при нем не оказалось, но кулич остался цел, когда спросили почему он его не съел, оказалось что среда же, как он мог в среду кулич с яйцами есть.
Да я плохой православный, и человек плохой и муж плохой! Да, сам не зарабатывал, но считаю жене помогал в бизнесе очень много. Сейчас я оказался в трудной ситуации и прошу помочь советом а не рассказывать про какой я "православный". знаю я все про себя.
  (#47) Старый
участник

По умолчанию 15.09.2016, 10:25

Цитата:
Нужно нам, мы с женой одна плоть и кровь, и если родился у меня ребенок, значит он у нас с ней родился. Если простит меня, нужно и ребенка принять, он не в чем не виноват.
Вот теперь и у меня сомнения возникли... ибо подобный аргумент был приведён в соседней теме. Уважаемый автор, при всём нежелании осуждать Вас напоминаю, что Вы совершили деяние, после которого церковь признаёт за Вашей женой право на развод. Так что не уверен, что в Вашем случае это правило действует.
  (#48) Старый
участник

По умолчанию 15.09.2016, 10:26

Цитата:
... и на няню, надо думать? А деньги на первое время у жены в долг взять? Сказанное Вам справедливо, но осуществимо только в теории.
О том, какую работу может найти мужик, у которого ни образования, ни опыта работы... кстати говоря, свой возраст автор не назвал.
39 лет. Мне никто в долг не даст, тесть у меня главный милиционер в поселке, уже всех предупредил, из друзей никто меня не поддерживает только у виска крутят.
  (#49) Старый
участник

По умолчанию 15.09.2016, 10:27

Цитата:
Вот теперь и у меня сомнения возникли... ибо подобный аргумент был приведён в соседней теме. Уважаемый автор, при всём нежелании осуждать Вас напоминаю, что Вы совершили деяние, после которого церковь признаёт за Вашей женой право на развод. Так что не уверен, что в Вашем случае это правило действует.
Я так понял если она меня простит то правило действует, зачем же вы тогда в начале темы это правило написали?
  (#50) Старый
участник

По умолчанию 15.09.2016, 10:28

Цитата:
Сообщение от Людмила Сергиевская Посмотреть сообщение
Алина знала, что Вы женаты и детей имеете?
По началу не знала.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра