Православный просветительский форум
  (#51) Старый
Сергей_82 Сергей_82 вне форума
участник

По умолчанию 15.09.2016, 10:30

Цитата:
Сообщение от Валерий3 Посмотреть сообщение
39 лет. Мне никто в долг не даст, тесть у меня главный милиционер в поселке, уже всех предупредил, из друзей никто меня не поддерживает только у виска крутят.
дааа... ладно, образование - дело наживное, но не иметь опыта работы в 39 лет... впрочем лучше поздно, чем никогда. Независимо от того, что будет дальше, я бы советовал Вам исправить эту ситуацию. Подумайте - чем то Вы занимались, увлекались... может работой по дереву? Или с машиной возились. Хотя бы несложную работу по дому делать умеете? Вы пишете "дом" - а любой дом мужской руки требует.
Кстати, сколько Вы уже вместе с женой? 19 лет?
  (#52) Старый
Аринка Аринка вне форума
участник

По умолчанию 15.09.2016, 10:34

Цитата:
Я на коленях стоял упрашивал аборт не делать - не могу я грех такой взять на душу.
Её решение - не Ваш грех. Вы свой уже совершили и на душу взяли, не волнуйтесь.

Цитата:
Я и хочу взять, проблема в том что все деньги у жены и как выяснилось и дом тестя.
Беда.
Впрочем, не могу не отметить похвальной предусмотрительности Вашей жены и её родни. Себя они обезопасили и как выяснилось - не без оснований.

Цитата:
Алина готова с ребенком сидеть, если нам с женой это удобно, если нет Алину в дом я не тащу. Как удобно жене так и готов сделать.
Как это: "не тащу"?! Вон уже и комнатку присмотрели, пока жена в роддоме валялась.
Путаетесь в показаниях. Нехорошо.

Цитата:
Нужно нам, мы с женой одна плоть и кровь, и если родился у меня ребенок, значит он у нас с ней родился. Если простит меня, нужно и ребенка принять, он не в чем не виноват.
Ого. Слушайте, а если у жены вдруг нагуляется детка от проезжего молодца, Вы тоже его примете без вопросов? Ребенок же ж. Святое же ж.
Ни в чём же не виноват же ж.
Сомневаюсь я, однако.

Цитата:
Я уже написал, что это квартира в наем и нянька на рабочий день + я без образования и опыта работы, кому я такой нужен даже не знаю.
Мой батя говаривал: "Если руки сильные и большая грудь, то не академиком - грузчиком ты будь".
А бабка его говорила: "Не умеешь шить золотом - бей молотом".
Что здоровый молодой мужчина не сможет заработать себе и дитю на жизнь хоть бы и тяжелым физическим трудом - я не верю.
Родители у Вас есть? Почему нельзя отдать ребенка бабушке с дедушкой, пока Вы на ноги не встанете?

Цитата:
Отлично, и 4 детишек одних оставить и жену без помощи, отличный совет, спасибо!
Хороша помощь: вешать на неё двух дополнительных нахлебников. Хорошо хоть ЗППП не принесли.
Наёмный работник дешевле обойдётся.

"... берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. " (с)
Маски, бусинки и пр.
  (#53) Старый
Валерий3 Валерий3 вне форума
участник

Цитата:
Сообщение от Сергей_82 Посмотреть сообщение
дааа... ладно, образование - дело наживное, но не иметь опыта работы в 39 лет... впрочем лучше поздно, чем никогда. Независимо от того, что будет дальше, я бы советовал Вам исправить эту ситуацию. Подумайте - чем то Вы занимались, увлекались... может работой по дереву? Или с машиной возились. Хотя бы несложную работу по дому делать умеете? Вы пишете "дом" - а любой дом мужской руки требует.
Кстати, сколько Вы уже вместе с женой? 19 лет?
10 лет скоро женаты. По дому умею конечно, я и убираюсь дома - безнесменшу разве заставишь? В машинах не разбираюсь, а дома прибить, отпилить, покрасить - тоже мое.
  (#54) Старый
участник

Цитата:
Я так понял если она меня простит то правило действует, зачем же вы тогда в начале темы это правило написали?
Я писал про это в Вашей теме? Что то не припомню такого. И - да, мне думается - не действует. Или Вы не в курсе, что по церковным законам Ваша жена имеет полное право развестись, и, если не ошибаюсь, снова выйти замуж, и блудом это считаться не будет?
  (#55) Старый
Аринка Аринка вне форума
участник

По умолчанию 15.09.2016, 10:36

Цитата:
10 лет скоро женаты. По дому умею конечно, я и убираюсь дома - безнесменшу разве заставишь? В машинах не разбираюсь, а дома прибить, отпилить, покрасить - тоже мое.
Навскидку:
http://muzhna-chas.ru/vakansii.html

Маски, бусинки и пр.
  (#56) Старый
участник

По умолчанию 15.09.2016, 10:37

Цитата:
Сообщение от Аринка Посмотреть сообщение
Родители у Вас есть? Почему нельзя отдать ребенка бабушке с дедушкой, пока Вы на ноги не встанете?
Нет у меня никого из родных, кроме жены.
  (#57) Старый
участник

По умолчанию 15.09.2016, 10:39

Цитата:
То есть к моменту свадьбы Вам было 29 лет, и никакими навыками Вы не овладели? Ладно, чего теперь вздыхать... Если руки растут из правильного места - можете попробовать устроиться, например "мужем на час"...
  (#58) Старый
участник

По умолчанию 15.09.2016, 10:39

Цитата:
Мысли сходятся
  (#59) Старый
участник

По умолчанию 15.09.2016, 10:40

Цитата:
Я писал про это в Вашей теме? Что то не припомню такого. И - да, мне думается - не действует. Или Вы не в курсе, что по церковным законам Ваша жена имеет полное право развестись, и, если не ошибаюсь, снова выйти замуж, и блудом это считаться не будет?
А если не разведется и простит по христиански, то что и тогда ваши правила не действуют?
Чем же перед вами так виноват мой сын?
Если я виноват с меня и спросите, а если простили, то причем здесь сын?
  (#60) Старый
участник

По умолчанию 15.09.2016, 10:44

Цитата:
А если не разведется и простит по христиански, то что и тогда ваши правила не действуют?
Чем же перед вами так виноват мой сын?
Если я виноват с меня и спросите, а если простили, то причем здесь сын?
Этот проступок срока давности не имеет, думается мне. Перед нами ни Ваш сын, ни Вы ни в чём не виноваты. А вот перед Вашей женой - да. Поэтому Вам лучше отбросить любые мысли о том, что супруга Ваша в данной ситуации чего то Вам должна.
  (#61) Старый
Елена 68 Елена 68 вне форума
участник

По умолчанию 15.09.2016, 10:45

Цитата:
Да я плохой православный, и человек плохой и муж плохой! Да, сам не зарабатывал, но считаю жене помогал в бизнесе очень много. Сейчас я оказался в трудной ситуации и прошу помочь советом а не рассказывать про какой я "православный". знаю я все про себя.
Я думаю, кроме слов и дел доказывающих, вашу искреннюю, неземную и т.д. любовь к жене, все остальные слова и поступки она сможет и сама сказать и сделать...Ну если Вы правильно описали ситуацию: "Она Вас любит героически, тянет на себе хозяйство, детей а Вы (читаем выше Ваши слова), "сосуд немощный" короче.

Последний раз редактировалось Елена 68; 15.09.2016 в 10:50.
  (#62) Старый
участник

По умолчанию 15.09.2016, 10:47

Цитата:
Впрочем, не могу не отметить похвальной предусмотрительности Вашей жены и её родни. Себя они обезопасили и как выяснилось - не без оснований.
Что же в этом похвального, я бесплатно батрачу и дома и в ее бизнесе, и оказывается нет у меня ничего своего.

Цитата:
Как это: "не тащу"?! Вон уже и комнатку присмотрели, пока жена в роддоме валялась.
Путаетесь в показаниях. Нехорошо.
Я не путаюсь, я говорю что Алина согласна если жена с ребенком сидеть не захочет.

Цитата:
Мой батя говаривал: "Если руки сильные и большая грудь, то не академиком - грузчиком ты будь".
А бабка его говорила: "Не умеешь шить золотом - бей молотом".
Что здоровый молодой мужчина не сможет заработать себе и дитю на жизнь хоть бы и тяжелым физическим трудом - я не верю.
Ну и зря не верите, если надо и на няню и на квартиру и ребенку на поесть и памперсы - это всем не просто, а в моей ситуации это мало реально.
  (#63) Старый
участник

По умолчанию 15.09.2016, 10:48

Цитата:
Этот проступок срока давности не имеет, думается мне. Перед нами ни Ваш сын, ни Вы ни в чём не виноваты. А вот перед Вашей женой - да. Поэтому Вам лучше отбросить любые мысли о том, что супруга Ваша в данной ситуации чего то Вам должна.
Чем виноват мой сын перед женой?
  (#64) Старый
участник

По умолчанию 15.09.2016, 10:50

Цитата:
Сообщение от Елена 68 Посмотреть сообщение
...
Я за себя не боюсь, простит меня жена, наверное уже простила. Мне важно чтобы сын безотцовщиной не рос, чтобы в моей семье жил. Жена форум читает, а со мной не разговаривает, может прочитает здесь ваши слова и поймет что мой сын ни в чем не виноват что он и ее сын тоже!
  (#65) Старый
участник

По умолчанию 15.09.2016, 10:52

Цитата:
Я за себя не боюсь, простит меня жена, наверное уже простила. Мне важно чтобы сын безотцовщиной не рос, чтобы в моей семье жил. Жена форум читает, а со мной не разговаривает, может прочитает здесь ваши слова и поймет что мой сын ни в чем не виноват что он и ее сын тоже!
Так принять ребенка от любимого и любящего ГОРАЗДО легче, чем от ... Марина Коза Вам все подробно расписала, ну а уж слова САМИ подыскивайте!
  (#66) Старый
Аринка Аринка вне форума
участник

По умолчанию 15.09.2016, 10:59

Цитата:
Знаете, что я Вам скажу?
Вот Вы, например, передо мной лично ни в чём не виноваты.
Но это совершенно не повод для меня брать Вас на баланс. При всём моём сочувствии к Вашей сложной жизненной ситуации - не повод.
Семьи у Вас нет, Вы сами её разрушили изменой. Может быть, жена Вас и простит и у Вас снова будет семья - всё может быть. Но для этого Вам должно снова крупно повезти - как десять лет назад, когда Вас взяли замуж. (Нет, я не оговорилась.) Зачем ей семья с мужчиной, который её не любит - это уж ей виднее.
Но на даннный момент семьи у Вас нет.
У Вашего сына есть только Вы.
Вот из этого и исходите.

Маски, бусинки и пр.
  (#67) Старый
Наталья-казачка Наталья-казачка вне форума
участник

По умолчанию 15.09.2016, 11:02

Цитата:
десять лет назад, когда Вас взяли замуж. (Нет, я не оговорилась.)
Это жестоко звучит, но отражает реальность, описанную вами, Валерий.
  (#68) Старый
участник

По умолчанию 15.09.2016, 11:04

Цитата:
Семьи у Вас нет, Вы сами её разрушили изменой. Может быть, жена Вас и простит и у Вас снова будет семья - всё может быть. Но для этого Вам должно снова крупно повезти - как десять лет назад, когда Вас взяли замуж. (Нет, я не оговорилась.)
Из дома меня никто не выгоняет, холодильник никто не сторожит, к детям пускают.
Вопрос в сыне а не во мне, сына в дом не пускают, это не по христиански.
  (#69) Старый
участник

По умолчанию 15.09.2016, 11:05

Цитата:
Сообщение от Елена 68 Посмотреть сообщение
Так принять ребенка от любимого и любящего ГОРАЗДО легче, чем от ... Марина Коза Вам все подробно расписала, ну а уж слова САМИ подыскивайте!
Вот я и не могу подобрать эти важные слова, получается какая-то ерунда.
  (#70) Старый
Наталья-казачка Наталья-казачка вне форума
участник

По умолчанию 15.09.2016, 11:07

Цитата:
Из дома меня никто не выгоняет, холодильник никто не сторожит, к детям пускают.
Вопрос в сыне а не во мне, сына в дом не пускают, это не по христиански.
Голубчик, не заговаривайтесь. Сын еще ведь не родился?
  (#71) Старый
участник

По умолчанию 15.09.2016, 11:07

Цитата:
Но для этого Вам должно снова крупно повезти - как десять лет назад, когда Вас взяли замуж. (Нет, я не оговорилась.)
Я знаю что мне повезло, а по поводу заработков - да, я такой какой есть, не все умеют зарабатывать и что? Семья есть, детей и жену я люблю, но своего сына бросать не хочу.
В чем грех сына перед женой?
  (#72) Старый
участник

По умолчанию 15.09.2016, 11:09

Цитата:
Сообщение от Наталья-казачка Посмотреть сообщение
Голубчик, не заговаривайтесь. Сын еще ведь не родился?
Так мне заранее говорят что нет, замок повесили, что заговариваться? Что ждать когда приеду в ночь с ребенком а меня на порог не пустят или счас ситуацию попробовать разрешить?
И куда мне с ребенком прям с порога идти?
  (#73) Старый
участник

По умолчанию 15.09.2016, 11:09

Цитата:
Чем виноват мой сын перед женой?
Сын - ни в чём. Но и обязанностей перед ним у Вашей супруги нет. Если она и примет его в дом, это будет жест её доброй воли. Так, а не иначе. И повторюсь - перестаньте мусолить эту тему, ибо Вам она ничем не поможет.
  (#74) Старый
участник

По умолчанию 15.09.2016, 11:10

Цитата:
Вот я и не могу подобрать эти важные слова, получается какая-то ерунда.
Ну тогда работать, работать и зарабатывать! Когда любовь есть и слова находятся... Ну а без любви все самые лучшие слова - лицемерие...

Последний раз редактировалось Елена 68; 15.09.2016 в 11:14.
  (#75) Старый
участник

По умолчанию 15.09.2016, 11:15

Цитата:
Сын - ни в чём. Но и обязанностей перед ним у Вашей супруги нет. Если она и примет его в дом, это будет жест её доброй воли. Так, а не иначе. И повторюсь - перестаньте мусолить эту тему, ибо Вам она ничем не поможет.
Это лично вам Сергей, больше ни к кому:
Вот читаю в начале темы как все пишут, что ребенка нужно любого принять от любимого человека, что ребенок не виноват, что святые так говорили, что это долг супруга христианина и не важно чей ребенок по крови.
А здесь теперь сразу не должна, почему Сергей не должна? Как быть с тем что написано, зачем вы это здесь тогда пишите?
Уверен загуляла бы девка, вы Сергей написали бы что если простил ее муж, то ребенка принять должен, а чем мой ребенок хуже ребенка гулящей девки?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра