Православный просветительский форум
  (#1) Старый
Марина из города- солнце Марина из города- солнце вне форума
участник

По умолчанию ссоры в семье - 13.07.2018, 11:49

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, что сделать, чтобы был лад в семье?
Мы с мужем любим друг друга, но часто возникают моменты отчуждения между нами. Бывает так, что все идет хорошо, а потом что-то идет не так. Мужу что-то не нравится, он замыкается, отдаляется и становится холодным, может не разговаривать несколько дней. Причины могут быть разные. Одна из последних, он попросил его разбудить рано утром. Тк он тяжело встает я попробовала побрызгать на него водой, чтобы проснулся. Он разозлился и со всей злости кинул в меня подушкой, мне было больно. Я разозлилась и обиделась, легла спать, не пошла ему делать завтрак, потом все равно подогрела, но он отказался есть. И второй день общается со мной холодно. Это только один пример. Сценарий всегда повторяется. Я быстро отхожу, если злюсь, у него же это длится днями. И я очень мучаюсь это время, стараюсь примириться, но словно ему это все равно и все раздражает. Он часто говорит, что я его не понимаю, что ему нужно, чтобы я разделила с ним его настроение, что ли. Но в такие моменты я совершенно теряюсь и не знаю, с какой стороны подойти к нему. Как наладить отношения в этом случае? Как смягчить мужа или что сделать самой в этой ситуации, чтобы наладить все? Заранее спасибо
  (#2) Старый
Инесса Флори Инесса Флори вне форума
заблокирован!

По умолчанию 13.07.2018, 12:04

Цитата:
Мы с мужем любим друг друга,
Я сомневаюсь, что этот человек действительно любит вас. По крайней мере, он вами манипулирует.
  (#3) Старый
участник

По умолчанию 13.07.2018, 12:59

Цитата:
Сообщение от Инесса Флори Посмотреть сообщение
Я сомневаюсь, что этот человек действительно любит вас. По крайней мере, он вами манипулирует.
Возможно, вы правы. Что мне сделать в этом случае, чтобы сбалансировать отношения?
  (#4) Старый
Аринка Аринка вне форума
участник

По умолчанию 13.07.2018, 14:06

Цитата:
Сообщение от Марина из города- солнце Посмотреть сообщение
Возможно, вы правы. Что мне сделать в этом случае, чтобы сбалансировать отношения?
"Сбалансировать отношения" - это сделать их такими, где люди обращаются друг с другом одинаково (хорошо или плохо - другой вопрос)?
Чего же проще! Муж ведь сказал, что ему от Вас надо - чтобы Вы могли разделить его настроение. Вот и разделите его.
Делает муж козью морду на ровном месте? Отлично, делаете ему козью морду в ответ. Замыкается, отстраняется и бойкотирует? Отлично, занимайтесь своими делами и игнорируйте его дурное настроение. Поднял руку? По обстоятельствам - или вломить в ответ, или удрать до ближайшего полицейского участка: снять побои и накатать заявление.
Мера за меру. Отличный метод сбалансировать отношеньки

"... берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. " (с)
Маски, бусинки и пр.
  (#5) Старый
заблокирован!

По умолчанию 13.07.2018, 14:29

Цитата:
Сообщение от Аринка Посмотреть сообщение
"Сбалансировать отношения" - это сделать их такими, где люди обращаются друг с другом одинаково (хорошо или плохо - другой вопрос)?
Чего же проще! Муж ведь сказал, что ему от Вас надо - чтобы Вы могли разделить его настроение. Вот и разделите его.
Делает муж козью морду на ровном месте? Отлично, делаете ему козью морду в ответ. Замыкается, отстраняется и бойкотирует? Отлично, занимайтесь своими делами и игнорируйте его дурное настроение. Поднял руку? По обстоятельствам - или вломить в ответ, или удрать до ближайшего полицейского участка: снять побои и накатать заявление.
Во-во, правильно! А то муж, похоже, считает, он жене нужнее, чем она ему. Уступает только жена. Мирится первой она. Удовлетворить претензии другого - тоже усилия односторонние.
  (#6) Старый
Михаил_ Михаил_ вне форума
участник

По умолчанию 13.07.2018, 14:52

Цитата:
Тк он тяжело встает я попробовала побрызгать на него водой, чтобы проснулся. Он разозлился и со всей злости кинул в меня подушкой
. Если бы спичку между пальцев ног поджечь, проснулся бы ещё быстрей.
Цитата:
Здравствуйте!
Мы с мужем любим друг друга, но часто возникают моменты отчуждения между нами. Бывает так, что все идет хорошо, а потом что-то идет не так. Мужу что-то не нравится, он замыкается, отдаляется и становится холодным, может не разговаривать несколько дней. Причины могут быть разные... Я быстро отхожу, если злюсь, у него же это длится днями. И я очень мучаюсь это время, стараюсь примириться, но словно ему это все равно и все раздражает. Он часто говорит, что я его не понимаю, что ему нужно, чтобы я разделила с ним его настроение, что ли.
Истинная причина может быть пока для Вас скрытой. Хорошо помогает откровенный, доверительный разговор с целью установить её. Возможно, муж много раз просил Вас о чём-то, а до Вас до сих пор не дошло. Есть вопросы, важные для женщин и кажущиеся ерундовыми мужчинам и наоборот, просьбы о которых кажутся глупыми и потому от таковых просьб хочется поскорее отмахнуться, не принять их во внимание с мыслью: "Ерунда, чушь какая-то", а то ещё и выговорить: "Что за хрень ты придумал(а)?". Следует иметь в виду, что если человек заговорил/попросил о чём-то, значит для него это важно, и не следует сразу и резко убеждать его в обратном. Главное — выслушать и понять, а если до нас не доходит, принять, как данность, важность для него того, о чём он(а) сказал(а).
Цитата:
Но в такие моменты я совершенно теряюсь и не знаю, с какой стороны подойти к нему. Как наладить отношения в этом случае? Как смягчить мужа или что сделать самой в этой ситуации, чтобы наладить все? Заранее спасибо
Реально захотеть принять какие-то его якобы ерундовые пожелания и показать вплоть до демонстративного, что будете с ними считаться, принимать во внимание и уважать.
То же сАмое должно быть и в его восприятии Ваших кажущихся ему странными пожеланиях, но это уже другой вопрос.
  (#7) Старый
Олег Ш. Олег Ш. вне форума
участник

По умолчанию 13.07.2018, 15:04

Цитата:
Сообщение от Аринка Посмотреть сообщение
Забыли заметить, что и муж должен поступать так же: обиделась на что-то - обиделся в ответ, надулась - надулся в ответ, повысила голос - повысил в ответ.
Развод придет быстро.
  (#8) Старый
Олег Ш. Олег Ш. вне форума
участник

По умолчанию 13.07.2018, 15:06

Цитата:
Во-во, правильно! А то муж, похоже, считает, он жене нужнее, чем она ему. Уступает только жена. Мирится первой она. Удовлетворить претензии другого - тоже усилия односторонние.
Вы забываете, что мы услышали лишь версию одной из сторон. Прежде, чем выносить приговор, надо бы заслушать и другую сторону. Вероятно, он видит все несколько иначе.
  (#9) Старый
Аринка Аринка вне форума
участник

По умолчанию 13.07.2018, 15:07

Цитата:
Сообщение от Олег Ш. Посмотреть сообщение
Забыли заметить, что и муж должен поступать так же: обиделась на что-то - обиделся в ответ, надулась - надулся в ответ, повысила голос - повысил в ответ.
Развод придет быстро.
Профит!!!

Маски, бусинки и пр.
  (#10) Старый
Сила Иваныч Сила Иваныч вне форума
участник

По умолчанию 13.07.2018, 18:18

Цитата:
Здравствуйте!
Мы с мужем любим друг друга, но часто возникают моменты отчуждения между нами. Бывает так, что все идет хорошо, а потом что-то идет не так. Мужу что-то не нравится, он замыкается, отдаляется и становится холодным, может не разговаривать несколько дней. Причины могут быть разные. Одна из последних, он попросил его разбудить рано утром. Тк он тяжело встает я попробовала побрызгать на него водой, чтобы проснулся. Он разозлился и со всей злости кинул в меня подушкой, мне было больно. Я разозлилась и обиделась, легла спать, не пошла ему делать завтрак, потом все равно подогрела, но он отказался есть. И второй день общается со мной холодно. Это только один пример. Сценарий всегда повторяется. Я быстро отхожу, если злюсь, у него же это длится днями. И я очень мучаюсь это время, стараюсь примириться, но словно ему это все равно и все раздражает. Он часто говорит, что я его не понимаю, что ему нужно, чтобы я разделила с ним его настроение, что ли. Но в такие моменты я совершенно теряюсь и не знаю, с какой стороны подойти к нему. Как наладить отношения в этом случае? Как смягчить мужа или что сделать самой в этой ситуации, чтобы наладить все? Заранее спасибо

Говорите любим друг друга, но по признакам любви описанных у ап. Павла так как делаете Вы не поступают. Умножте в себе любовь ради Христа в первую очередь и тогда она возможно начнёт менять и вашего мужа. Если это и не случится, то по крайней мере Вы от этого ни чего не потеряете.
  (#11) Старый
Кузнецов Евгений Борисович Кузнецов Евгений Борисович вне форума
участник

По умолчанию 14.07.2018, 14:20

Марина! Попробуйте (при первых признаках ссоры) уйти в другую комнату и подумайте там в тишине и темноте. Очень помогает. Но не забудьте накормить мужа. Муж и дети не должны оставаться голодными ни при каких обстоятельствах.
  (#12) Старый
Иван-ЛГ83 Иван-ЛГ83 вне форума
участник

По умолчанию 16.07.2018, 12:50

Цитата:
Здравствуйте!
Марина спросите лучше батюшку, если ожидаете адэкватный ответ. Вынесут Вам здесь приговор, завтра же на развод подадите...
  (#13) Старый
Сергей Такой День Сергей Такой День вне форума
участник

По умолчанию 16.07.2018, 13:52

А, так это вторая тема? А я-то думаю, куда мой совет подевался?
  (#14) Старый
Иван-ЛГ83 Иван-ЛГ83 вне форума
участник

По умолчанию 16.07.2018, 14:30

Цитата:
Сообщение от Кузнецов Евгений Борисович Посмотреть сообщение
Но не забудьте накормить мужа. Муж и дети не должны оставаться голодными ни при каких обстоятельствах.
Я бы наверное помер , если бы меня жена не кормила после каждой ссоры...
  (#15) Старый
участник

По умолчанию 18.07.2018, 16:01

Цитата:
Сообщение от Сила Иваныч Посмотреть сообщение
Говорите любим друг друга, но по признакам любви описанных у ап. Павла так как делаете Вы не поступают. Умножте в себе любовь ради Христа в первую очередь и тогда она возможно начнёт менять и вашего мужа. Если это и не случится, то по крайней мере Вы от этого ни чего не потеряете.
А что я делаю не так, по -вашему мнению?
  (#16) Старый
Мари Мари вне форума
участник

По умолчанию 18.07.2018, 17:38

Цитата:
Сообщение от Иван-ЛГ83 Посмотреть сообщение
Я бы наверное помер , если бы меня жена не кормила после каждой ссоры...
Вы грудной младенец?? Она Вас что грудью кормит?
  (#17) Старый
Сила Иваныч Сила Иваныч вне форума
участник

По умолчанию 18.07.2018, 20:31

Цитата:

Мы все и всё делаем не так, так что Вы не одиноки. Вот слова ап. Павла: "4Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине; 7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Спроецируйте этот текст на вами приведёный пример и сразу поймёте что Вы делаете не так.
Той любви которая сейчас существует между вами явно не достаёт.
Но как я уже писал выше -это не только зависит от вас.
Но Вы совершенствуясь в любви, если даже не сохраните семью, то ничего не потеряете.
Если Вы конечно Христианка.
  (#18) Старый
заблокирован!

По умолчанию 18.07.2018, 21:35

Цитата:
Вот слова ап. Павла: "4Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине; 7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Если бы меня кто-нибудь возлюбил такой любовью, он немедленно был бы спущен с лестницы.
  (#19) Старый
заблокирован!

По умолчанию 18.07.2018, 21:40

Цитата:
Вы отдаете больше, чем получаете, и вас эта ситуация напрягает. вот зачем вы встали и пошли готовить мужу завтрак? Он что, сам не умеет?
Вам нужно избавиться от чувства вины перед мужем. Вы имеете право быть собой. Пока что в вашей семье это право реализует только муж.
  (#20) Старый
Аринка Аринка вне форума
участник

По умолчанию 18.07.2018, 21:45

Цитата:
Сообщение от Сила Иваныч Посмотреть сообщение
Мы все и всё делаем не так, так что Вы не одиноки. Вот слова ап. Павла:...
Спроецируйте этот текст на вами приведёный пример и сразу поймёте что Вы делаете не так.
...
Если Вы конечно Христианка.
То есть, помимо чужих цитат и отвлеченных рассуждений о них, Вам сказать нечего?

Маски, бусинки и пр.
  (#21) Старый
Мари Мари вне форума
участник

По умолчанию 18.07.2018, 21:45

Цитата:
Если бы меня кто-нибудь возлюбил такой любовью, он немедленно был бы спущен с лестницы.
Как грустно
  (#22) Старый
заблокирован!

По умолчанию 18.07.2018, 21:47

Цитата:
Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
Как грустно
Просто такой любви я получила в изобилии от своих старших родственников. Спасибо, больше не надо. Пусть любят за то, что я хорошая - или пусть не любят совсем.
  (#23) Старый
Мари Мари вне форума
участник

По умолчанию 18.07.2018, 21:49

Цитата:
Просто такой любви я получила в изобилии от своих старших родственников. Спасибо, больше не надо. Пусть любят за то, что я хорошая - или пусть не любят совсем.
А Вы всегда-всегда хорошая?
  (#24) Старый
заблокирован!

По умолчанию 18.07.2018, 21:58

Цитата:
Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
А Вы всегда-всегда хорошая?
Есть люди, для которых я всегда достаточно хорошая: муж, дочь, друзья. А есть такие, для который я всегда буду плохой. Но мне от них ничего и не нужно.
  (#25) Старый
Мари Мари вне форума
участник

По умолчанию 18.07.2018, 22:15

Цитата:
Есть люди, для которых я всегда достаточно хорошая: муж, дочь, друзья. А есть такие, для который я всегда буду плохой. Но мне от них ничего и не нужно.
Вот видите, для тех кто Вас любят Вы всегда хорошая. Потому что Любовь покрывает Ваши несовершенства. (Вы же не думаете что Вы абсолют во всем) Об этом и речь -Любовь долготерпит, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, все покрывает, все переносит.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра