Православный просветительский форум
  (#26) Старый
Инесса Флори Инесса Флори вне форума
заблокирован!

По умолчанию 18.07.2018, 22:34

Цитата:
Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
Вот видите, для тех кто Вас любят Вы всегда хорошая. Потому что Любовь покрывает Ваши несовершенства. (Вы же не думаете что Вы абсолют во всем) Об этом и речь -Любовь долготерпит, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, все покрывает, все переносит.
Нет, не покрывает. Какой дурак, кретин и идиот придумал, что нравиться может только идеальное? А просто хорошее - не может?
Я не мирюсь с несовершенствами моего мужа: я от них тащусь. Ну не хочу я, чтобы он стал еще лучше, он для меня и так хорош. И ни разу за всю семейную жизнь я не проявила долготерпения и милосердия, ни разу моя любовь к нему ничего не покрыла. Ведь для этого он должен был сделать что-то плохое, а он, зараза такая...
Наши несовершенства - это то, чем мы отличается друг от друга. Идеальный шар - круглый шар. Но почему-то я выбрала именно этого человека? Да потому, что его несовершенства совместимы с моими. Где у одного выступ, у другого должна быть впадинка, а где у одного гладко, и у другого должно быть гладко.
  (#27) Старый
Мари Мари вне форума
участник

По умолчанию 18.07.2018, 22:37

Цитата:
Сообщение от Инесса Флори Посмотреть сообщение
Нет, не покрывает. Какой дурак, кретин и идиот придумал, что нравиться может только идеальное? А просто хорошее - не может?
Я не мирюсь с несовершенствами моего мужа: я от них тащусь. Ну не хочу я, чтобы он стал еще лучше, он для меня и так хорош. И ни разу за всю семейную жизнь я не проявила долготерпения и милосердия, ни разу моя любовь к нему ничего не покрыла. Ведь для этого он должен был сделать что-то плохое, а он, зараза такая...
Наши несовершенства - это то, чем мы отличается друг от друга. Идеальный шар - круглый шар. Но почему-то я выбрала именно этого человека? Да потому, что его несовершенства совместимы с моими. Где у одного выступ, у другого должна быть впадинка, а где у одного гладко, и у другого должно быть гладко.
Инесса
  (#28) Старый
Сила Иваныч Сила Иваныч вне форума
участник

По умолчанию 18.07.2018, 23:10

Цитата:
Сообщение от Аринка Посмотреть сообщение
То есть, помимо чужих цитат и отвлеченных рассуждений о них, Вам сказать нечего?

Вы уже сказали выше, прибавить грех ко греху, добавить зла ко злу -это тоже не мудрено.
Е сли человек не отличает зла от добра, то можно хотя-бы указать ему на эталон добра, а там уж как Бог даст.
По крайней мере зла я не посеял.
  (#29) Старый
заблокирован!

По умолчанию 18.07.2018, 23:17

Цитата:
Сообщение от Сила Иваныч Посмотреть сообщение
Вы уже сказали выше, прибавить грех ко греху, добавить зла ко злу -это тоже не мудрено.
Е сли человек не отличает зла от добра, то можно хотя-бы указать ему на эталон добра, а там уж как Бог даст.
По крайней мере зла я не посеял.
Если не считать, что женщина потеряет несколько лет жизни и превратится в невротика, последовав вашим советам.
  (#30) Старый
участник

По умолчанию 18.07.2018, 23:25

Цитата:
Если не считать, что женщина потеряет несколько лет жизни и превратится в невротика, последовав вашим советам.
Вы предлогаете мне отречься от Христа?
  (#31) Старый
заблокирован!

По умолчанию 18.07.2018, 23:28

Цитата:
Вы предлогаете мне отречься от Христа?
Христос вам по телефону звонит или на мыло пишет?
Это он хочет, чтобы женщина угробила свою жизнь, пытаясь возлюбить эгоиста-манипулятора?
  (#32) Старый
участник

По умолчанию 18.07.2018, 23:37

Он хочет чтобы мы стали совершенными. А ваш какой удел-прожить в наслождениях и сдохнуть.
  (#33) Старый
заблокирован!

По умолчанию 19.07.2018, 01:35

Цитата:
Он хочет чтобы мы стали совершенными. А ваш какой удел-прожить в наслождениях и сдохнуть.
Совершенный шар - круглый шар. Беда в том, что в природе нет ничего идеально круглого. Что Луна в телескоп, что подшипник в микроскоп.
Зачем ваш Бог хочет невозможного?
И зачем вы желаете незнакомой женщине зла?
  (#34) Старый
участник

По умолчанию 19.07.2018, 07:31

Цитата:
Совершенный шар - круглый шар. Беда в том, что в природе нет ничего идеально круглого. Что Луна в телескоп, что подшипник в микроскоп.
Зачем ваш Бог хочет невозможного?
И зачем вы желаете незнакомой женщине зла?

Мы с вами живём на "разных планетах потому у нас с вами и разное понимание. Нет никакого смысла с вами спорить, т.к. наше понимание основанно на вере.
Марина обратилась как минимум на Христианский сайт, потому и ответ ей должен быть соответствующий Христианским понятиям.
Но пусть послушает и Вас, я против вашего мнения не выступал , так-же как и против мнения Арины.
  (#35) Старый
заблокирован!

По умолчанию 19.07.2018, 10:08

Помню одну историю. Жила, значит, некая девушка, 26 лет, и она хотела делать карьеру. Но этому мешало одно обстоятельство. Она до дурноты боялась всех мужчин, которые по возрасту годились ей а отцы. Причиной был ее родной отец, тиран и пьянчуга. Понятное дело, что многие начальники как раз годились ей а отцы. И вот, она обратилась к одному психологу, а тот был неофрейдистом. Он дал ей такой совет: набить отцу морду. Она давно уже жила отдельно от родителей. И вот, поехала она в гости к родителям; отец, как всегда, начал до нее докапываться, а она впечатала его мордой в буфет. Он-то стал из-за пьянства совсем развалиной, а она была сильной спортсменкой.
И вот, после этого всем стало лучше. Отец стал меньше пить, перестал тиранить мать и сестру девушки. Чуть он вякнет, жена ему сразу: "Вот приедет Эля..." А сама девушка избавилась от страха перед начальством и ее карьера стала складываться успешно.
А что в такой ситуации посоветовал бы христианин? Кротко простить отца и самой попросить у него прощения. Тогда отец спокойно пил бы и дальше, а дочь по-прежнему бы панически боялась начальства.

Последний раз редактировалось Инесса Флори; 19.07.2018 в 10:15.
  (#36) Старый
Иван-ЛГ83 Иван-ЛГ83 вне форума
участник

По умолчанию 19.07.2018, 10:52

Цитата:
Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
Вы грудной младенец?? Она Вас что грудью кормит?
Нет не гудной .....А как выглядит на Ваш взгляд ссора с грудным младенцем???
Комментар был на пост #15
Цитата:
Сообщение от Кузнецов Евгений Борисович Посмотреть сообщение
Марина! Попробуйте (при первых признаках ссоры) уйти в другую комнату и подумайте там в тишине и темноте. Очень помогает. Но не забудьте накормить мужа. Муж и дети не должны оставаться голодными ни при каких обстоятельствах.
  (#37) Старый
участник

По умолчанию 19.07.2018, 10:59

Цитата:
Помню одну историю. Жила, значит, некая девушка, 26 лет, и она хотела делать карьеру. Но этому мешало одно обстоятельство. Она до дурноты боялась всех мужчин, которые по возрасту годились ей а отцы. Причиной был ее родной отец, тиран и пьянчуга. Понятное дело, что многие начальники как раз годились ей а отцы. И вот, она обратилась к одному психологу, а тот был неофрейдистом. Он дал ей такой совет: набить отцу морду. Она давно уже жила отдельно от родителей. И вот, поехала она в гости к родителям; отец, как всегда, начал до нее докапываться, а она впечатала его мордой в буфет. Он-то стал из-за пьянства совсем развалиной, а она была сильной спортсменкой.
И вот, после этого всем стало лучше. Отец стал меньше пить, перестал тиранить мать и сестру девушки. Чуть он вякнет, жена ему сразу: "Вот приедет Эля..." А сама девушка избавилась от страха перед начальством и ее карьера стала складываться успешно.
А что в такой ситуации посоветовал бы христианин? Кротко простить отца и самой попросить у него прощения. Тогда отец спокойно пил бы и дальше, а дочь по-прежнему бы панически боялась начальства.
Наверное это были Вы. Ну не важно. И на этой истории Вы строите свою жизненую философию? Да ещё сравниваете её с Христианской. А то что там могло возникнуть сколько угодно других вариантов это Вы не допускаете? Точно также если-бы дан был совет и со стороны Христианина.
Христианская философия проповедует не то чтобы с помощью каких-то методов достигнуть "земного счастья, скорее даже вполне допускает что стремящиеся к совершенству скорее всего в этом мире /по его-же понятиям\ будут несчастны.Но ради той Благодати которую они будут ощущать в себе,они никогда не откажутся от этого состояния не смотря ни-на какие обстоятельства.
Я между прочим в кратце упомянул это и Марине в своём первом сообщении.
Она описывает ситуацию и просит о помощи.
То что предлагаете Вы не факт что это поможет,скорее наоборот. Предлагаемое-же мною Христианство может вкорне изменить её жизнь , причём не зависимо от поведения мужа. Хотя для Вас это тоже не факт, так как и существование и самого Христа для Вас не факт. Но это уже другой вопрос.

Последний раз редактировалось Сила Иваныч; 19.07.2018 в 11:24.
  (#38) Старый
заблокирован!

По умолчанию 19.07.2018, 11:08

Цитата:
Наверное это были Вы. Ну не важно. И на этой истории Вы строите свою жизненую философию? Да ещё сравниваете её с Христианской. А то что там могло возникнуть сколько угодно других вариантов это Вы не допускаете? Точно также если-бы дан был совет и со стороны Христианина.
Христианская философия проповедует не то чтобы с помощью каких-то методов достигнуть "земного счастья, скорее даже вполне допускает что стремящиеся к совершенству скорее всего в этом мире /по его-же понятиям\ будут несчастны.Но ради той Благодати которую они будут ощущать в себе,они никогда не откажутся от этого состояния не смотря ни-на какие обстоятельства.
Я между прочим в кратце упомянул это и Марине в своём первом сообщении.
Она описывает ситуацию и просит о помощи.
Нет, не я. Мой покойный отец никогда не пил.
Философия и психология вещи разные. По поводу психологии в РПЦ единого мнения нет. Некоторые священники, например, Рафаил Карелин или Феогност Пушков, прямо пишут, что психология зло, и христианин никоим образом ходить к психологам не должен. Другие так не считают.
Вообще, христианская этика обходит вопрос правомерности самозащиты. Значит, он остается в компетенции светской этики и психологии.
  (#39) Старый
участник

По умолчанию 19.07.2018, 11:32

Ни чего Христианство не обходит, у него просто в корне другой подход. Всё созидается на Благодати. Подставить щеку и не противиться злу можно только с Божьей помощью.
  (#40) Старый
заблокирован!

По умолчанию 19.07.2018, 11:46

Цитата:
Ни чего Христианство не обходит, у него просто в корне другой подход. Всё созидается на Благодати. Подставить щеку и не противиться злу можно только с Божьей помощью.
Но не нужно.
Подставив щеку, ТС сделает хуже не только себе, но и мужу.
В конце концов, она пришла не с вопросом "как мне спастись", а "как мне наладить отношения в семье".
Вы сами-то хоть раз подставили щеку?
  (#41) Старый
участник

По умолчанию 19.07.2018, 13:22

Цитата:
Но не нужно.
Подставив щеку, ТС сделает хуже не только себе, но и мужу.
В конце концов, она пришла не с вопросом "как мне спастись", а "как мне наладить отношения в семье".
Вы сами-то хоть раз подставили щеку?
Вы не понимаете сути Христианства.
Это бесконечный процес совершенствования с бесконечным приближением к Богу. А заповеди как ареннтир.
"Подставить щеку возможно только для стяжавших большую Благодать, а для начала достаточно не отвечать на злое слово,сдержать гнев и т.п..Верный в малом получит и большее.
  (#42) Старый
заблокирован!

По умолчанию 19.07.2018, 13:33

Цитата:
Вы не понимаете сути Христианства.
Это бесконечный процес совершенствования с бесконечным приближением к Богу. А заповеди как ареннтир.
"Подставить щеку возможно только для стяжавших большую Благодать, а для начала достаточно не отвечать на злое слово,сдержать гнев и т.п..Верный в малом получит и большее.
ъТо есть христианин живет только для приблиджения к Богу, а стараться получше устроиться на этом свете нельзя?
Можно уточнить, где это написано?
Подставить щеку возможно любому трусу и тряпке без всякой благодати.
Но платить добром за зло - значит умножать зло. Злодеи, не встречая отпора, наглеют все больше.
Кстати, если бы на месте ТС был бы мужчина, стали бы вы советовать ему подставлять злой жене вторую щеку? Что-то я сильно сомневаюсь.
  (#43) Старый
участник

По умолчанию 19.07.2018, 14:26

Ну какой смысл мне объяснять Вам суть Христовых заповедей если Вы изначала отвергаете верув Него?
Я здесь появился не для того чтобы переубеждать Вас и доказывать вам Евангельскую истину, а только чтобы помочь обращающемуся с просьбой о помощи. А так мне уже давно надоело здесь кого-то переубеждать.Тут все со сформировавшимися взглядами на жизнь и на веру. ИВы не являетесь исключением, проповедуете свою анте-религию. Могу даже похвалить, у Вас не плохо получается.
  (#44) Старый
заблокирован!

По умолчанию 19.07.2018, 14:39

Цитата:
Ну какой смысл мне объяснять Вам суть Христовых заповедей если Вы изначала отвергаете верув Него?
Я здесь появился не для того чтобы переубеждать Вас и доказывать вам Евангельскую истину, а только чтобы помочь обращающемуся с просьбой о помощи. А так мне уже давно надоело здесь кого-то переубеждать.Тут все со сформировавшимися взглядами на жизнь и на веру. ИВы не являетесь исключением, проповедуете свою анте-религию. Могу даже похвалить, у Вас не плохо получается.
Я радикальная феминистка, поэтому я всегда ЗА женщин и против того, чтобы мужчины их тиранили.
Выйти из абьюзных отношений, но сохранить брак - можно. Вот только для этого нужно иметь чувство собственного достоинства, которое христиане именуют гордыней.
  (#45) Старый
участник

По умолчанию 19.07.2018, 15:01

Цитата:
Я радикальная феминистка, поэтому я всегда ЗА женщин и против того, чтобы мужчины их тиранили.
Выйти из абьюзных отношений, но сохранить брак - можно. Вот только для этого нужно иметь чувство собственного достоинства, которое христиане именуют гордыней.
Сами навыдумывали и выдуманому поверили. Христиане признают и то и другое чувство. Да и не Христиане тоже. Для вас что не существует гордости?

Все люди порочны и принимать правой всегда только одну сторону без расуждения несправедливо, независимо кем-бы ты не был.
  (#46) Старый
заблокирован!

По умолчанию 19.07.2018, 15:08

Цитата:
Сами навыдумывали и выдуманому поверили. Христиане признают и то и другое чувство. Да и не Христиане тоже. Для вас что не существует гордости?
Существует, исключительно с положительными коннотациями.

Цитата:
Все люди порочны и принимать правой всегда только одну сторону без расуждения несправедливо, независимо кем-бы ты не был.
Вы же такой умный, как вы могли не понять, что "за тебя"=/= "на твоей стороне".
Тем не менее. Домашнее насилие начинается с того, что женщины платят мужьям добром за зло.
  (#47) Старый
Сергей Такой День Сергей Такой День вне форума
участник

По умолчанию 19.07.2018, 15:09

Мир и гармонию в семье укрепляет воспитательная и профилактическая порка. Так думаю.
  (#48) Старый
заблокирован!

По умолчанию 19.07.2018, 15:20

Цитата:
Сообщение от Сергей Такой День Посмотреть сообщение
Мир и гармонию в семье укрепляет воспитательная и профилактическая порка. Так думаю.
Это вы насмотрелись БДСМ-порнухи.
  (#49) Старый
участник

По умолчанию 19.07.2018, 15:46

Цитата:
Существует, исключительно с положительными коннотациями.

Вы же такой умный, как вы могли не понять, что "за тебя"=/= "на твоей стороне".
Тем не менее. Домашнее насилие начинается с того, что женщины платят мужьям добром за зло.
И всётаки Вы смешиваете понятия. Например разновидности гордости: надменость,презрение,надсмехатель ство над слабыми,унижение,высокомерие,чист любие и т.п.. Вы же не будите утверждать что эти качества хорошие в человеке?А чувство собственного достойнства и для всякого Христианина является благородным.
В семейном-же конфликте Вы расматриваете ситуацию с позиции правого-ыиноватого.А Христианство с позиции пользы для души. Потому и ап.Павел учит не только женщин смиряться перед мужьями, но и рабов перед господами.
  (#50) Старый
Марина из города- солнце Марина из города- солнце вне форума
участник

По умолчанию 19.07.2018, 15:58

Цитата:
Сообщение от Михаил_ Посмотреть сообщение
. Истинная причина может быть пока для Вас скрытой. Хорошо помогает откровенный, доверительный разговор с целью установить её. Возможно, муж много раз просил Вас о чём-то, а до Вас до сих пор не дошло. Есть вопросы, важные для женщин и кажущиеся ерундовыми мужчинам и наоборот, просьбы о которых кажутся глупыми и потому от таковых просьб хочется поскорее отмахнуться, не принять их во внимание с мыслью: "Ерунда, чушь какая-то", а то ещё и выговорить: "Что за хрень ты придумал(а)?". Следует иметь в виду, что если человек заговорил/попросил о чём-то, значит для него это важно, и не следует сразу и резко убеждать его в обратном. Главное — выслушать и понять, а если до нас не доходит, принять, как данность, важность для него того, о чём он(а) сказал(а).Реально захотеть принять какие-то его якобы ерундовые пожелания и показать вплоть до демонстративного, что будете с ними считаться, принимать во внимание и уважать.
То же сАмое должно быть и в его восприятии Ваших кажущихся ему странными пожеланиях, но это уже другой вопрос.
С истинными причинами я не могу разобраться. Когда спрашиваю его, то он говорит, что сам не знает, не может сформулировать, какая именно ему поддержка нужна, в чем должно выражаться все это.

Если в целом описать ситуацию, то есть много моментов, которые сейчас делают и мою и жизнь мужа многозадачной, так скажем)

Я переехала к нему жить в Грузию. Тк он не мог содержать семью на момент переезда, то он обратился за помощью к своим родителям, чтобы они помогли ему финансово, пока он не получит среднее спец. образование и не найдет работу лучше. Его отец согласился и они договорились, что когда он закончит этот колледж, то отец поможет найти работу.
План был такой, что полгода мы живем у его родителей, которые ему помогают содержать семью, потом отец поможет ему найти работу лучше и мы начинаем жить отдельно. На этих условиях я приехала из Москвы жить сюда.

Когда я переехала, то оказалось, что родители не хотели помогать ему финансово, то есть все переиграли. Когда муж закончил колледж, то отец не помог ему найти работу лучше.

Я начала учить язык, научилась читать и писать, работала недолго по специальности, но не могу найти постоянную работу здесь, тк везде нужны специалисты со знанием грузинского, одного русского и английского не достаточно.

Также у меня есть некоторые трудности со здоровьем, и мне нужно 5 тыс долларов в год тратить на лечение каждый год, пожизненно. Тк я не знаю языка, то найти тут нормальную работу, чтобы заработать эти деньги, не могу. У мужа тоже с работой проблемы.

Я предложила ему переехать в Москву, там хотя бы я смогу найти работу, чтобы заработать на свое лечение. Он тоже найдет работу, может, не по специальности первое время.

Лечение мне нужно проходить каждые пол года, следующее лечение должно быть в декабре, на него у меня не осталось денег.

Я хочу, чтобы хотя бы в октябре мы поехали в Москву. Он боится туда ехать, потому что хочет получить большую практику в Грузии по специальности, ему нужно время, чтобы выучить русские нормативы по его профессии. И он боится, что если будет работать там не по профессии, то так и не сможет выучиться...

И вот я не знаю, как поддержать его и себя?

С одной стороны, я соглашусь с теми, кто говорил здесь, что нужно отстаивать себя в таких ситуациях, когда в быту манипуляции. С другой стороны, ему действительно нужна сейчас моя поддержка. А как ее дать ему, не знаю. Выходит, что я не могу отложить все эти разговоры и принятие решение про поездку в Москву, а его эти разговоры грузят...

Он хочет, чтобы я разделила с ним его настроение, тк родители не понимают его и давят. А я не могу постоянно его разделять, потому что нужно решать, что делать дальше, я не могу отложить свое здоровье.

Вот и мечусь между психологическим подходом в стиле "око за око" и христианским, где все по любви.

Я понимаю, что он ведет себя порой эгоистично, раздражается и пр, потому что ему сейчас тяжело. И я люблю его и хочу быть рядом, разделить с ним все, чтобы ему стало легче.

Но есть и я тоже,и мои интересы, которые я не могу отложить в сторону. Если я не буду лечиться сейчас, то не смогу восстановить свое здоровье. А если не буду лечиться несколько лет, то разовьется лимфома и еще куча неприятных вещей.

Как же сохранить мир в такой семье, отстоять свои интересы, при этом поддержав мужа?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра