Православный просветительский форум
  (#1) Старый
Людмила-Капель Людмила-Капель вне форума
участник

По умолчанию Проблемы семейной жизни или как вернуть согласие и любовь? - 23.07.2010, 09:42

Очень интересная и актуальная тема лично для меня в данный момент жизни.
Так получилось, что мы расстались с супругом, прожив 9 лет семейной жизни, имея 2 детей. Брак у нас венчанный, кстати, по инициативе супруга, что для меня было очень приятно.
Ну вот так случилось, что в жизни моего мужа появилась другая женщина, и, как говорит он, не просто интрижка, а вроде как и чувства... Для меня это все было как гром среди ясного неба, я думала, что просто либо с ума сойду, либо не смогу жить дальше...Я понимаю, что вся вина в этой ситуации лежит на мне - мало внимания уделяла, много претензий было - по мелочи и не только. В общем, жизнь мне показала все сполна этой ситуацией.
Человек я по своей натуре достаточно гордый, наверно, сперва была уверена, что не нужен он мне ни на грамм больше, но чем больше проходит дней, тем больше мне кажется, что мне нужен именно ОН. Мне кажется, что лучше его на белом свете нет, что и не найти мне больше никого...В общем, в голове просто катастрофа происходит! Ни молиться, ни как-то отвлечься совершенно не могу!!!
И вот стоит передо мной дилемма - то ли ждать, когда супруг решится вернуться в семью (хотя сейчас он мне говорит, что это невозможно, что это уже пройденный этап, дважды в одну воду не зайдешь), то ли сейчас просто себя настраивать, что в моей жизни должен быть другой мужчина, что он обязательно появится!
Я понимаю, что никто этот вопрос, кроме меня самой, не решит... Но и не понимаю, как же мне достичь в душе покоя и равновесия.
Надеюсь, что данный форум сможет мне помочь пережить этот этап в моей жизни.

Опции темы
Опции просмотра