Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Тематические форумы > Церковь > Традиция. Догмат. Обряд.
Перезагрузить страницу Молитва Отче наш
Традиция. Догмат. Обряд. Св. Предание

Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#51) Старый
Сергей Такой День Сергей Такой День вне форума
участник

По умолчанию 04.08.2019, 20:20

Цитата:
Сообщение от Кузнецов Евгений Борисович Посмотреть сообщение
Возможно. И всё же, я предпочитаю идти тем путём, который мне указал Господь - через Священное Писание.
1) Священное Писание с Неба упало уже в готовом виде?
2) Кроме Священного Писания больше ничего нет?
  (#52) Старый
Кузнецов Евгений Борисович Кузнецов Евгений Борисович вне форума
участник

По умолчанию 04.08.2019, 20:33

Цитата:
Сообщение от Сергей Такой День Посмотреть сообщение
1) Священное Писание с Неба упало уже в готовом виде?
2) Кроме Священного Писания больше ничего нет?
Сергей, ВЫ же не будете отрицать, что Священное Писание, в отличии от Священного Предания, признаётся всеми христианскими конфессиями? Даже теми, кого Вы считаете еретиками и отправляете в ад, на вечные муки. Так к чему же эти вопросы?
  (#53) Старый
участник

По умолчанию 04.08.2019, 20:36

Цитата:
Сергей, ВЫ же не будете отрицать, что Священное Писание, в отличии от Священного Предания, признаётся всеми христианскими конфессиями? Даже теми, кого Вы считаете еретиками и отправляете в ад, на вечные муки. Так к чему же эти риторические вопросы? Для меня, в познании Бога, ничего другого не существует.
Вы не ответили на вопрос. А ответы такие:
1) Канон Книг Священного Писания был сложен ВНУТРИ Церкви, людьми Церкви, святыми отцами. Не вне Церкви, а внутри. Священное Писание - часть Священного Предания Церкви.
2) Христос после Своего Вознесения что оставил людям на земле? Священное Писание? Нет, ещё не были написаны Книги Нового Завета - ни строчки. Что Он оставил? А Он оставил Церковь Свою, которую основал, апостолов и их учеников. И всё, что Он им передал устно - Предание Церкви. Ту самую Церковь, которую Кузнецов отрицает.
  (#54) Старый
участник

По умолчанию 04.08.2019, 21:11

Цитата:
Сообщение от Сергей Такой День Посмотреть сообщение
Вы не ответили на вопрос. А ответы такие:
1) Канон Книг Священного Писания был сложен ВНУТРИ Церкви, людьми Церкви, святыми отцами. Не вне Церкви, а внутри. Священное Писание - часть Священного Предания Церкви.
2) Христос после Своего Вознесения что оставил людям на земле? Священное Писание? Нет, ещё не были написаны Книги Нового Завета - ни строчки. Что Он оставил? А Он оставил Церковь Свою, которую основал, апостолов и их учеников. И всё, что Он им передал устно - Предание Церкви. Ту самую Церковь, которую Кузнецов отрицает.
1. Христос, через Духа Святого, передал Апостолам Истину Своего Учения. Насколько точно эту Истину передали Апостолы своим ученикам, а те своим, и насколько точно Истина воспринята сегодняшними священниками в храмах...
2. Кузнецов не отрицает Церковь. Кузнецов лишь сомневается в правильности толкования Слова Божьего, другими людьми, и больше доверяет своему пониманию, ибо прочитывает в Священном Писание иное и видит иные глубинные смыслы.
P.S. Если и это объяснение оставило вопросы, то давайте на этом и завершим. В конце концов, каждому отвечать перед Ним за себя и только за себя. Вы сделали всё, что могли, для моего вразумления. Далее, каждый пойдёт своим путём к Богу. На Его Суд.

Последний раз редактировалось Кузнецов Евгений Борисович; 04.08.2019 в 21:32.
  (#55) Старый
+Александр +Александр вне форума
участник

По умолчанию 04.08.2019, 23:17

Цитата:
Кузнецов лишь сомневается в правильности толкования Слова Божьего, другими людьми, и больше доверяет своему пониманию, ибо прочитывает в Священном Писании иное...
Это означает, что Вы находитесь вне Православной Церкви, поскольку не верите в истинность Ее учения.
  (#56) Старый
участник

По умолчанию 04.08.2019, 23:26

Цитата:
Сообщение от +Александр Посмотреть сообщение
Это означает, что Вы находитесь вне Православной Церкви, поскольку не верите в истинность Ее учения.
Александр, Вы не находите, что не верить в истинность учения и сомневаться в правильности толкования текста Священного Писания - это две большие разницы?
Но пусть будет так. Для меня важнее быть в Боге, чем в конкретной конфессии. Я крестился во Имя Отца, Сына, и Святого Духа, а не во имя конкретной конфессии. А там... как Бог рассудит.

Последний раз редактировалось Кузнецов Евгений Борисович; 04.08.2019 в 23:37.
  (#57) Старый
+Александр +Александр вне форума
участник

По умолчанию 04.08.2019, 23:35

Какой смысл креститься, если не доверяешь крестящей тебя Церкви, не принимаешь Ее вероучения и не собираешься в Ней быть?
  (#58) Старый
участник

По умолчанию 04.08.2019, 23:44

Цитата:
Сообщение от +Александр Посмотреть сообщение
Какой смысл креститься, если не доверяешь крестящей тебя Церкви, не принимаешь Ее вероучения и не собираешься в Ней быть?
Я уже объяснял причины - слёзы мамы. Какой смысл? Принимая лекарство назначенное врачом, совсем необязательно верить каждому слову медсестры, из рук которой принимаешь это лекарство.

Последний раз редактировалось Кузнецов Евгений Борисович; 04.08.2019 в 23:53.
  (#59) Старый
монах Лев монах Лев вне форума
участник

По умолчанию 05.08.2019, 00:50

Цитата:
Сообщение от Игорь Алексеевич Посмотреть сообщение
Но переведены Евангелия были тоже на греческий...
Только Евангелие от Матфея было написано на древнееврейском и переведено на греческий, а остальные сразу были написаны на греческом.
  (#60) Старый
участник

По умолчанию 05.08.2019, 00:58

Цитата:
Если и это объяснение оставило вопросы, то давайте на этом и завершим. В конце концов, каждому отвечать перед Ним за себя и только за себя. Вы сделали всё, что могли, для моего вразумления. Далее, каждый пойдёт своим путём к Богу. На Его Суд.
Действительно. Давайте, на этом и завершим.
Удивляют Ваши неоднократные попытки навязать свою религию православным на православном форуме.
  (#61) Старый
участник

По умолчанию 05.08.2019, 01:04

Цитата:
Сообщение от монах Лев Посмотреть сообщение
Действительно. Давайте, на этом и завершим.
Удивляют Ваши неоднократные попытки навязать свою религию православным на православном форуме.
Отче, Вы так опасаетесь моих слов, что у меня невольно возникает сомнение в крепости Вашей веры и в каменном основании Православной веры. Что же это за вера, если её могут поколебать слова обычного человека, который лишь высказывает своё мнение.
  (#62) Старый
участник

По умолчанию 05.08.2019, 01:09

Цитата:
Отче, Вы так опасаетесь моих слов, что у меня невольно возникает сомнение в крепости Вашей веры и в каменном основании Православной веры. Что же это за вера, если её могут поколебать слова обычного человека, который лишь высказывает своё мнение.
Евгений Борисович! Я не за свою веру переживаю, а за Вас! Вы просто поражаете меня своей безапелляционностью.
  (#63) Старый
участник

По умолчанию 05.08.2019, 01:14

Цитата:
Сообщение от монах Лев Посмотреть сообщение
Евгений Борисович! Я не за свою веру переживаю, а за Вас! Вы просто поражаете меня своей безапелляционностью.
Отче, за меня не надо переживать, ибо моя вера, всегда стояла на камне самого факта существования Бога-Творца Мира и молитвы "Отче наш", без подпорок происходящего в храме, а теперь, когда она укреплена ещё и текстом Священного Писания...

Последний раз редактировалось Кузнецов Евгений Борисович; 05.08.2019 в 01:27.
  (#64) Старый
участник

По умолчанию 05.08.2019, 08:02

Цитата:
1. Христос, через Духа Святого, передал Апостолам Истину Своего Учения.
И послал Духа Святого на ЦЕРКОВЬ Свою, которую Вы отрицаете, несчастный.
Цитата:
Насколько точно эту Истину передали Апостолы своим ученикам, а те своим, и насколько точно Истина воспринята сегодняшними священниками в храмах...
Да уж поточнее, чем понимает истину СВОИМ грешным страстным умом Кузнецов из 21 века, читая Писание.
Цитата:
2. Кузнецов не отрицает Церковь. Кузнецов лишь со
мневается в правильности толкования Слова Божьего, другими людьми, и больше доверяет своему пониманию, ибо прочитывает в Священном Писание иное и видит иные глубинные смыслы.
Кузнецов, весь в грехах и страстях, доверяет ТОЛЬКО СЕБЕ, не доверяя Церкви Христовой и святым отцам. Гордыня непомерная!!! Несчастный!!!
  (#65) Старый
Игорь Алексеевич Игорь Алексеевич вне форума
участник

По умолчанию 05.08.2019, 08:14

Цитата:
Сообщение от Ольга05 Посмотреть сообщение
Возможно, они на греческом и писались. Никто не видел арамейских текстов.
Возможно, хотя текст Евангелия от Матфея на древнеиудейском языке в Тель-Авивском "Музее Духовной Истории" выставлен.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра