Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Тематические форумы > Беседка
Перезагрузить страницу Самые вредные продукты
Беседка разговоры обо всем

Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Денис А.Р. Денис А.Р. вне форума
участник

Exclamation Самые вредные продукты - 10.05.2017, 10:09

Последний раз редактировалось Денис А.Р.; 10.05.2017 в 10:18.
  (#2) Старый
участник

По умолчанию 10.05.2017, 10:45

В некоторых рейтингах газ. сладкая вода на первом месте.
  (#3) Старый
Михаил КН Михаил КН вне форума
участник

По умолчанию 10.05.2017, 12:25

Добавьте - на первое место поставив! - норвежский лосось! Хорошо, что его сейчас вроде нет в продаже из-за контрсанкций в России. А вот в Польше - повсеместно. Кушать такую рыбку, выращенную целиком на химикатах и в отравленной стоками с фермерских хозяйств водичке - значит, просто отравлять свой организм. Последние исследования французских специалистов, сделанные в секрете от норвежцев, - показали просто ужасающую картину.
Биг Мак по сравнению с этим - просто безобидная калорийная бомбочка.
  (#4) Старый
Настя-мск Настя-мск вне форума
участник

По умолчанию 10.05.2017, 12:59

Интересно, а как ООН определила, что 36 млн человек умирает ИМЕННО от этих продуктов? А сколько умирает из-за того, что эти (и другие) продукты им недоступны?
  (#5) Старый
доктор Ольга доктор Ольга вне форума
участник

По умолчанию 10.05.2017, 13:26

А чем низкокалорийные и обезжиренные продукты не угодили?
  (#6) Старый
Александр1977 Александр1977 вне форума
заблокирован!

По умолчанию 11.05.2017, 06:43

Автор статьи видимо,кушает хлеб из бабушкиной печки и запивает водичкой из родника.Вместо вражеской колы.Долгих лет жизни ему и не войти в число ООНовских 36 миллионов.
  (#7) Старый
Даша из Канады Даша из Канады вне форума
участник

По умолчанию 11.05.2017, 06:52

Бургер, приготовленный из качественного мяса, с зеленью дома - чем это будет отличаться от котлеты с зеленью и хлебом на тарелке?

[FONT=Comic Sans MS] [RIGHT][URL="https://www.facebook.com/pages/All-Saints-Ukrainian-Orthodox-Church/713184148761206?ref=bookmarks"]Наш храмик[/URL][/RIGHT]
[/FONT][RIGHT][FONT="Comic Sans MS"][URL="https://www.facebook.com/Daria-Webb-Photography-Lloydminster-491834084314446/timeline/?ref=bookmarks"]Моя фото страничка[/URL][/FONT][/RIGHT]
  (#8) Старый
Игорь Алексеевич Игорь Алексеевич вне форума
участник

По умолчанию 11.05.2017, 14:23

Цитата:
Сообщение от доктор Ольга Посмотреть сообщение
В низкокалорийных и обезжиренных продуктах природные жиры заменены на "идентичную натуральным" синтетику, взаимодействие которой с человеческим организмом исследовано сильно не до конца, и последствия такого взаимодействия могут выявиться через 10 - 30 лет когда уже и не вспомнишь ЧТО ел(а).
  (#9) Старый
Елена Еленишна Елена Еленишна вне форума
участник

По умолчанию 11.05.2017, 23:56

А я люблю алкоголь!Не вижу в нём вреда.
Ну конечно в разумных дозах и не сивуху!
Алкоголь-это лечение!
  (#10) Старый
Евгеша Питерская Евгеша Питерская вне форума
участник

По умолчанию 12.05.2017, 22:40

Цитата:
Сообщение от доктор Ольга Посмотреть сообщение
Химии в них полно. Йогурты например вообще. Недавно открыли их вред. Сами можете в интернете погуглить. И с того дня не ем йогурты.
  (#11) Старый
участник

По умолчанию 13.05.2017, 07:29

Цитата:
Сообщение от Евгеша Питерская Посмотреть сообщение
Химии в них полно. Йогурты например вообще. Недавно открыли их вред. Сами можете в интернете погуглить. И с того дня не ем йогурты.
Смотря какие йогурты...

[FONT=Comic Sans MS] [RIGHT][URL="https://www.facebook.com/pages/All-Saints-Ukrainian-Orthodox-Church/713184148761206?ref=bookmarks"]Наш храмик[/URL][/RIGHT]
[/FONT][RIGHT][FONT="Comic Sans MS"][URL="https://www.facebook.com/Daria-Webb-Photography-Lloydminster-491834084314446/timeline/?ref=bookmarks"]Моя фото страничка[/URL][/FONT][/RIGHT]
  (#12) Старый
участник

По умолчанию 13.05.2017, 07:31

Цитата:
Сообщение от Елена Еленишна Посмотреть сообщение
А я люблю алкоголь!Не вижу в нём вреда.
Ну конечно в разумных дозах и не сивуху!
Алкоголь-это лечение!
"Алкоголь в малых дозах - полезен в любых количествах"(с)

А про лечение и говорить нечего... всегда есть дома хотя бы водка для внутренней и внешней дезинфекции

(#13) Старый
участник

По умолчанию 13.05.2017, 11:37

http://orthodoxy.cafe/index.php?topic=651512.0

На страницах темы привел подробный комментарий к этому списку...что,почему и из-за чего.

Также,комментарий к списку Риммы Мойсенко,диетолога,врача высшей категории,кандидата медиц. наук.
  (#14) Старый
Маргарита__ Маргарита__ вне форума
участник

По умолчанию 13.05.2017, 16:22

Цитата:
Сообщение от Денис А.Р. Посмотреть сообщение
http://orthodoxy.cafe/index.php?topic=651512.0

На страницах темы привел подробный комментарий к этому списку...что,почему и из-за чего.

Также,комментарий к списку Риммы Мойсенко,диетолога,врача высшей категории,кандидата медиц. наук.
Денис, в чем все-таки вред творога, изготовленного из обезжиренного молока или трески, калорийность которой около 70 ккал на 100 гр.?
Почему эти продукты в этом списке?
  (#15) Старый
Иванфилософ Иванфилософ вне форума
участник

По умолчанию 15.05.2017, 14:30

Цитата:
Быстрые углеводы: сахар, конфеты, мед, рафинированный хлеб, очищенные крупы, отбелённый хлеб, пиво, короче все, в чем гликекемический индекс выше 70 и др. Фаст-фуд??? В Риме -это лепешка из грубого хлеба с говядиной, зажаренная на решетке, не так уж вредно было!
  (#16) Старый
айрин айрин вне форума
заблокирован!

По умолчанию 21.05.2017, 14:59

Кто-нибудь знает, что такое антислеживающий агент? У меня было 3 шпорцевых лягушки и они размножились 1,5 десятком мальков. Мне надо их выкармливать. Давала желток, корм для растительноядных рыб и знаю, что можно им давать спирулину. А у меня она, как раз, есть, в таблетках. Состав: спирулина, антислеживающий агент. Малькам не вредно такое будет? А спирулину не в таблетках кто-нибудь когда-нибудь видел? Насколько она распространена, не в виде таблеток?
  (#17) Старый
Сергей 08 Сергей 08 вне форума
участник

По умолчанию 21.05.2017, 15:14

Цитата:
Сообщение от айрин Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знает, что такое антислеживающий агент? У меня было 3 шпорцевых лягушки и они размножились 1,5 десятком мальков. Мне надо их выкармливать. Давала желток, корм для растительноядных рыб и знаю, что можно им давать спирулину. А у меня она, как раз, есть, в таблетках. Состав: спирулина, антислеживающий агент. Малькам не вредно такое будет? А спирулину не в таблетках кто-нибудь когда-нибудь видел? Насколько она распространена, не в виде таблеток?
Антислёживающие агенты, или вещества, препятствующие слёживанию и комкованию, присыпки, вещества, уменьшающие липкость, высушивающие добавки, добавки, препятствующие затвердению, – это вещества, добавляемые к порошкообразным и мелкокристаллическим пищевым продуктам для предотвращения слипания их частиц и сохранения сыпучести.
  (#18) Старый
айрин айрин вне форума
заблокирован!

По умолчанию 21.05.2017, 16:53

Цитата:
Сообщение от Сергей 08 Посмотреть сообщение
Антислёживающие агенты, или вещества, препятствующие слёживанию и комкованию, присыпки, вещества, уменьшающие липкость, высушивающие добавки, добавки, препятствующие затвердению, – это вещества, добавляемые к порошкообразным и мелкокристаллическим пищевым продуктам для предотвращения слипания их частиц и сохранения сыпучести.
Спасибо! Но меня, пожалуй интересует, больше опыт. Если кто-то когда-то покупал спирулину. Она, наверное, чаще всего в таблетках в аптеке? Стоит ли идти по аптекам искать ее в сыпучем виде? Редка ли она в аптеках? (Извините, что не по теме. Извернуться с представлением об антислеживающем агенте, как о вредном продукте, не удалось. А отдельной темы я сочла, что мой вопрос не заслуживает. )

Последний раз редактировалось айрин; 21.05.2017 в 17:22.
  (#19) Старый
Игорь Алексеевич Игорь Алексеевич вне форума
участник

По умолчанию 22.05.2017, 06:42

Цитата:
Сообщение от айрин Посмотреть сообщение
Спасибо! Но меня, пожалуй интересует, больше опыт. Если кто-то когда-то покупал спирулину. Она, наверное, чаще всего в таблетках в аптеке? Стоит ли идти по аптекам искать ее в сыпучем виде? Редка ли она в аптеках? (Извините, что не по теме. Извернуться с представлением об антислеживающем агенте, как о вредном продукте, не удалось. А отдельной темы я сочла, что мой вопрос не заслуживает. )
Спирулину можно иногда купить в зоомагазинах в свежем виде как корм для сомиков и "прочих толстолобиков". но её лучше брать не более двух-трёхдневного запаса, поскольку будучи свежей она в бытовых условиях плохо поддаётся защите от своего главного врага - плесени.
  (#20) Старый
айрин айрин вне форума
заблокирован!

По умолчанию 22.05.2017, 09:56

Цитата:
Сообщение от Игорь Алексеевич Посмотреть сообщение
Спирулину можно иногда купить в зоомагазинах в свежем виде как корм для сомиков и "прочих толстолобиков". но её лучше брать не более двух-трёхдневного запаса, поскольку будучи свежей она в бытовых условиях плохо поддаётся защите от своего главного врага - плесени.
Ой, спасибо! На самое очевидное, на зоомагазины, на магазины с рыбками, я даже не подумала!
  (#21) Старый
Ещё_Оличка Ещё_Оличка вне форума
участник

По умолчанию 22.05.2017, 14:59

Все вышеперечисленные продукты можно, а порой и нужно есть, но только в определенных дозировках/пропорциях.
Сам по себе попкорн не вреден - вредно пальмовое масло, в котором его иногда готовят, сладкая карамель, которой его поливают. А попкорн - это зерна кукурузы, можно приготовить на подсолнечном масле и есть не тоннами, и не часто, а лишь изредка. Как говорится, в охоточку.
Даже алкоголь можно употреблять в малых количествах - например, когда готовишь мясо, поливаешь вином или же вымачиваешь в вине. Или же в конфетах (с коньяком). Вреда от мизерного количества не будет, а вкус будет отличаться.
Хотя я лично вообще не употребляю алкоголь
  (#22) Старый
участник

По умолчанию 22.05.2017, 19:56

Цитата:
Из этого ем иногда кетчуп, ветчину, могу выпить виски, коньяк, чачу, все остальное не ем
  (#23) Старый
участник

По умолчанию 24.10.2017, 13:47

Цитата:
Сообщение от Михаил КН Посмотреть сообщение
Добавьте - на первое место поставив! - норвежский лосось! Хорошо, что его сейчас вроде нет в продаже из-за контрсанкций в России. А вот в Польше - повсеместно. Кушать такую рыбку, выращенную целиком на химикатах и в отравленной стоками с фермерских хозяйств водичке - значит, просто отравлять свой организм. Последние исследования французских специалистов, сделанные в секрете от норвежцев, - показали просто ужасающую картину.
Биг Мак по сравнению с этим - просто безобидная калорийная бомбочка.
Напишите подробно пожалуйста.Эти исследования есть в переводе на русском?
  (#24) Старый
участник

По умолчанию 26.10.2017, 18:49

Цитата:
Напишите подробно пожалуйста.Эти исследования есть в переводе на русском?
У меня знакомый ихтиолог, выращивает осетрину, карпа и др. Ничё этого не ест и нам не советует. Пока можно селедку, скумбрию, кету, горбушу, палтус, морской окунь, треску. А мы мало рыбы стали есть, упор на домашние яйца, молочные продукты из домашнего и козьего молока, домашних кур, индоуток, кроликов
  (#25) Старый
АлександраП АлександраП вне форума
участник

По умолчанию 26.10.2017, 19:11

проблема в том, что домашние продукты дороги.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра