Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Тематические форумы > Беседка
Перезагрузить страницу Паломничество к мощам св. Спиридона в Москве.
Беседка разговоры обо всем

Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Алевтина Ивановна Алевтина Ивановна вне форума
участник

По умолчанию Паломничество к мощам св. Спиридона в Москве. - 28.09.2018, 12:06

Доброго времени суток всем! Прошу откликнуться тех, кто уже побывал в храме Христа Спасителя у мощей св. Спиридона Тримифунтского. Долго ли стояли в очереди? С какой станции метро лучше выходить? Откуда сама очередь начинается? Раздают ли в храме бумажные иконы с образом св. Спиридона? Какую еду и напитки можно купить в палатках? Буду очень благодарна за полезную информацию.
  (#2) Старый
Олег3 Олег3 вне форума
участник

По умолчанию 29.09.2018, 09:26

Цитата:
Сообщение от Алевтина Ивановна Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем! Прошу откликнуться тех, кто уже побывал в храме Христа Спасителя у мощей св. Спиридона Тримифунтского. Долго ли стояли в очереди? С какой станции метро лучше выходить? Откуда сама очередь начинается? Раздают ли в храме бумажные иконы с образом св. Спиридона? Какую еду и напитки можно купить в палатках? Буду очень благодарна за полезную информацию.
Святитель Спиридон Тримифунтский, моли Бога о нас! Был в пятницу ок. 15.00, ближ. м. Полянка. Очередь перед храмом 5 мин. и в храме 10 мин. Народу мало. В 2010 г. стоял ок. 13 часов. Киоски с едой есть при храме на улице, какая еда - не знаю. Иконки бумажные раздают при выходе.
  (#3) Старый
Любовь Любовь вне форума
участник

По умолчанию 29.09.2018, 11:48

У меня был опыт посещения Десницы Св. Спиридона в Спб в Новодевичем м- ре. 3 дня. Была в последний день. Пол часа ожидания. Высокая организация. Валантеры разносили чай. По возрасту, болящих, детей без очереди.Иконок не давали.
  (#4) Старый
участник

По умолчанию 29.09.2018, 12:41

Благодарю Вас, ОлегЗ, и Вас, Любовь! Храни вас Господь!
  (#5) Старый
участник

По умолчанию 08.10.2018, 12:30

Доброго времени суток всем! Вот и я сподобилась посетить храм Христа Спасителя и приложиться к мощам св. Спиридона! 06 октября, в прошлую субботу, простояла в очереди 6,5 часов. Было очень много народа, но все такие доброжелательные! Какой-то мужчина несколько раз читал акафист св. Спиридону по просьбе рядом стоящих дам, подпевавшим ему в "нужных местах" акафиста. Общее дело, если так можно выразиться, как ни странно, сблизило людей, пришедших со своими личными запросами. Всё кругом казалось милым - и Москва-река с чёрным шёлком вод, и чайки, парящие над рекой, и утки, и пасмурное небо...Очень долго двигалась очередь до Патриаршего моста. Те, которым посчастливилось уже взойти на него, махали руками стоящим внизу. "Нижние" отвечали взаимностью. Помню ещё группу людей с жёлтым шариком на Патриаршем мосту...Храни вас всех Господь, дорогие мои! Отдельное спасибо волонтёрам и организаторам доступа в храм Христа Спасителя. Слава Богу за ВСЁ!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра