Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Журнал "Православие и Мир" > Православная трапеза
Перезагрузить страницу Cвиная шейка в дорогу
Православная трапеза лента рецептов вкусной и здоровой пищи от сайта http://trapeza.pravmir.ru

Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Иванфилософ Иванфилософ вне форума
участник

По умолчанию Cвиная шейка в дорогу - 03.09.2018, 15:03

Собираемся в дорогу. Ехать на скором 24 часа. В билет входит еда раз в день. Стандарт один: рис с курицей (нащипано с варенной химической) или гречка с типа бефстрогана. Сейчас в СВ, не ездил с 1998, не знаю как там. Раньше часто до 1998, но тогда не кормили.
Ну, а наш человек в поезде что делает все 24 часа?.......Правильно, лопает постоянно.
И что взять? Ну, не колбасу же? Посему купил свиную шейку на рынке. Мариную: соль, перец из разных мельниц с перцем, чеснок, немного сушенного красного перца, во всем обвалял, на 12 часов в закрытой посуде настоятся. Сейчас запеку в фольге, нарежем и с собой. И никаких тебе добавок, глюконатов натрия, усилителей вкуса.

Бог стал человеком, чтобы человек стал Богом
  (#2) Старый
Татьяна_Сиб Татьяна_Сиб вне форума
участник

По умолчанию 04.09.2018, 15:56

Лопать в поезде беспрерывно это уже пережиток и лишний вес. Все сидят в телефонах.
  (#3) Старый
участник

По умолчанию 04.09.2018, 16:38

Цитата:
Сообщение от Татьяна_Сиб Посмотреть сообщение
Лопать в поезде беспрерывно это уже пережиток и лишний вес. Все сидят в телефонах.
Мы по старому, по советски. Коньячку, поели, и читать, я Ф. Вильчек: Красота физики. А смартфона у меня нет, Бог миловал. Обычный кнопочный, неубиваемый Нокиа, зато моноблок, два ноутбука мощных. А лишний вес меня на отдыхе не интересует, все слетит за счет многократного плавания, ходьбы. На отдыхе в день 20 км ходьбы, плюс плавание, бассейн, термальный комплекс (бани).

(#4) Старый
Ольга05 Ольга05 вне форума
участник

По умолчанию 04.09.2018, 16:58

Цитата:
Сообщение от Иванфилософ Посмотреть сообщение
Мы по старому, по советски. Коньячку, поели, и читать, я Ф. Вильчек: Красота физики. А смартфона у меня нет, Бог миловал. Обычный кнопочный, неубиваемый Нокиа, зато моноблок, два ноутбука мощных. А лишний вес меня на отдыхе не интересует, все слетит за счет многократного плавания, ходьбы. На отдыхе в день 20 км ходьбы, плюс плавание, бассейн, термальный комплекс (бани).
За коньячок сегодня и оштрафовать могут. Закрывайте дверь в купе.
  (#5) Старый
участник

По умолчанию 04.09.2018, 19:27

Цитата:
Сообщение от Ольга05 Посмотреть сообщение
За коньячок сегодня и оштрафовать могут. Закрывайте дверь в купе.
Закрываем, не штрафуют, еще и стаканчики дадут, своего нет, продадут. Мы в СВ едем, покупали по акции, по цене почти как купе. Уже сейчас цены др.

(#6) Старый
участник

По умолчанию 04.09.2018, 19:43

Цитата:
Закрываем, не штрафуют, еще и стаканчики дадут, своего нет, продадут. Мы в СВ едем, покупали по акции, по цене почти как купе. Уже сейчас цены др.
я про закон, а не про проводников. Неужели выпивку продают?
  (#7) Старый
участник

По умолчанию 04.09.2018, 19:53

Цитата:
я про закон, а не про проводников. Неужели выпивку продают?
Продают! Есть коньяк, водка у проводников. Ну, о ресторане речи нет. С курением борьба жесткая. Сразу штрафанут. Сейчас на табак набросились, попрятали и др. А алкоголя полны витрины, ходи и изучай. А по закону во все времена распитие спиртных напитков в поезде, кроме вагона-ресторана, каралось. И когда соблюдалось сие?

(#8) Старый
участник

По умолчанию 04.09.2018, 21:12

Цитата:
Продают! Есть коньяк, водка у проводников. Ну, о ресторане речи нет. С курением борьба жесткая. Сразу штрафанут. Сейчас на табак набросились, попрятали и др. А алкоголя полны витрины, ходи и изучай. А по закону во все времена распитие спиртных напитков в поезде, кроме вагона-ресторана, каралось. И когда соблюдалось сие?
Не соблюдалось, но сейчас, мне кажется, что соблюдается. Значит ошибаюсь. Не во всех поездах соблюдается.

Вы при внучке выпиваете в поезде?
  (#9) Старый
участник

По умолчанию 05.09.2018, 10:31

Цитата:
Не соблюдалось, но сейчас, мне кажется, что соблюдается. Значит ошибаюсь. Не во всех поездах соблюдается.

Вы при внучке выпиваете в поезде?
Ничего не соблюдается, нет, в плацкарте, если устроить пьянство, возможен штраф и др., зависит т реакции окружающих, в купе, закрылись и все. В СВ вообще можно делать что угодно, кроме курения. Если люди упьются, их могут снять, ехали весной в Сочи, троих сняли в Воронеже. Но, если легкая степень опьянения, кто ее заметит? Для меня до 300 г. - легкая, от 350- средняя, думаю, что более 700 -тяжелая, но такие фокусы я позволял лет 30-35 назад, несколько раз. Сейчас 250-300 предельная доза. А я в поезде за сутки, ну, грамм 200 коньку. Я из фляжечки маленькой. Сейчас еду в СВ, в др. купе!

Последний раз редактировалось Иванфилософ; 05.09.2018 в 10:36.
  (#10) Старый
участник

По умолчанию 05.09.2018, 17:26

Цитата:
Ничего не соблюдается, нет, в плацкарте, если устроить пьянство, возможен штраф и др., зависит т реакции окружающих, в купе, закрылись и все. В СВ вообще можно делать что угодно, кроме курения. Если люди упьются, их могут снять, ехали весной в Сочи, троих сняли в Воронеже. Но, если легкая степень опьянения, кто ее заметит? Для меня до 300 г. - легкая, от 350- средняя, думаю, что более 700 -тяжелая, но такие фокусы я позволял лет 30-35 назад, несколько раз. Сейчас 250-300 предельная доза. А я в поезде за сутки, ну, грамм 200 коньку. Я из фляжечки маленькой. Сейчас еду в СВ, в др. купе!
лет десять назад в поезде, в котором я ездила в имение, в плацкартных вагонах практически все, устроившись на своих местах, доставали пиво и полосатика. И никто не возражал и не запрещал.
А сейчас - ни-ни. Сразу проводник-бригадир-полиция.
А Москву езжу только в купе, но давно не видела, чтобы выпивали. И у проводников даже в голову не приходит спросить выпивку.
А Вы откуда едете-то?
Что такое "др. купе"?
  (#11) Старый
Татьяна_Сиб Татьяна_Сиб вне форума
участник

По умолчанию 05.09.2018, 17:40

Цитата:
лет десять назад в поезде, в котором я ездила в имение, в плацкартных вагонах практически все, устроившись на своих местах, доставали пиво и полосатика. И никто не возражал и не запрещал.
А Москву езжу только в купе, но давно не видела, чтобы выпивали. И у проводников даже в голову не приходит спросить выпивку.
А Вы откуда едете-то?
Что такое "др. купе"?
Я в июне ехала в плацкарте. Никакого пива нигде. Курят где-то, для этого надо лотерейку у проводника купить, тогда можно)
Все в телефонах, тихо и спокойно.
  (#12) Старый
участник

По умолчанию 05.09.2018, 18:41

Цитата:
Сообщение от Татьяна_Сиб Посмотреть сообщение
Я в июне ехала в плацкарте. Никакого пива нигде. Курят где-то, для этого надо лотерейку у проводника купить, тогда можно)
Все в телефонах, тихо и спокойно.
В тех поездах, в которых я езжу, курят только не редких коротких остановках, для чего выходят на перрон.
Но иногда, действительно, проводники берут с собой покурить туда, где курят сами.
  (#13) Старый
Светлана из Петербурга Светлана из Петербурга вне форума
участник

По умолчанию 14.09.2018, 00:24

Цитата:
А смартфона у меня нет, Бог миловал. Обычный кнопочный, неубиваемый Нокиа
И правильно. Мой айфон сожрал больше 20 тысяч. Просто так - не заметила, что функция ненужная (интернет) была не отключена. Тем более обидно, что мы его не покупали - подарили...
  (#14) Старый
участник

По умолчанию 14.09.2018, 09:25

Цитата:
Сообщение от Светлана из Петербурга Посмотреть сообщение
И правильно. Мой айфон сожрал больше 20 тысяч. Просто так - не заметила, что функция ненужная (интернет) была не отключена. Тем более обидно, что мы его не покупали - подарили...
а мне смартфон, наоборот, помогает экономить. Будучи в роуминге разговариваю с близкими только по WhatsApp и по Skype.
  (#15) Старый
Светлана из Петербурга Светлана из Петербурга вне форума
участник

По умолчанию 14.09.2018, 10:34

Цитата:
а мне смартфон, наоборот, помогает экономить. Будучи в роуминге разговариваю с близкими только по WhatsApp и по Skype.
Одно другому не мешает. По WhatsApp и Skype я тоже говорю. И здесь экономлю, да. А мегафоновцы, гады, втихаря по другому источнику содрали. Но, может, это только я одна так умудрилась, только со мной могло такое произойти, другие люди умные, внимательные, с ними такого не будет...
  (#16) Старый
участник

По умолчанию 14.09.2018, 11:09

Цитата:
Сообщение от Светлана из Петербурга Посмотреть сообщение
Одно другому не мешает. По WhatsApp и Skype я тоже говорю. И здесь экономлю, да. А мегафоновцы, гады, втихаря по другому источнику содрали. Но, может, это только я одна так умудрилась, только со мной могло такое произойти, другие люди умные, внимательные, с ними такого не будет...
мне гады-мегафоновцы платную подписку подкинули. Месяц платила, оказывается. Все случайные подписки теперь заблокировала.
  (#17) Старый
участник

По умолчанию Вчера, 13:58

Цитата:
А Вы откуда едете-то?
Что такое "др. купе"?
Ехали и свободно пили коньяк. Ехали в СВ. Обратно в купе, с нами доктор наук, известный физик-лазерщик, 74 года, из советских......член всех членов и лауреат всего сто только можно. Быстро понял, что этот супер-умный дядя из наших. Говорит году так в 1964 покупали на "степуху" много Рислинга по 92 коп. 0,7 л. и бухали. Икра была 4 р. за 1 кг (с его слов). А я говорю в 1980 мы пили три семерки. Он говорит, что уже в 80-ом был доктором наук, работавшим на ВПК и такого не пил. Короче, культурно сутки бухали коньяк 5 звезд вчетвером.
Вы говорите, что у проводника не взять! Посыпьте деньгами дорожку в поезде , и она вам спляшет русскую-народную!
Вообще можно пить только в вагоне ресторане, там коньяк, шампанское, вино, пиво. Цены бешенные на все5, включая закусь. Ну, допустим, зашел вагон-ресторана и выпил бутылку пива (двести руб.). По дороге к себе в купе в туалете чекушку водки. К тебе претензии ......от вас пахнет....а в чем проблемы...я в вагоне ресторане выпил!

Ответ

Опции темы
Опции просмотра