Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Наш форум > Пожелания и предложения
Перезагрузить страницу Чего бы нам хотелось? И чего бы...не хотелось? Лучше обозначить сразу...
Пожелания и предложения здесь можно обратиться к администрации и модераторам форума

Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#151) Старый
Виктор Судариков Виктор Судариков вне форума
администратор

Post 25.03.2009, 07:48

Цитата:
Сообщение от Марина Ш. Посмотреть сообщение
А нет ли у нас темы-подспорья в освоении форума, типа ЧАВО: как вставить ссылку, картинку, процитировать, воспользоваться мультицитированием и т.п.? Мне кажется, было бы актуально.
Так в меню вверху страницы есть же раздел Справка

Там все написано.:z_book:

Цитата:
Сообщение от Марина Ш. Посмотреть сообщение
нельзя ли создать тему с определенным грифом важности (чтобы она всегда была на виду), которая давала информацию об авторе, какую-то предысторию возникновения записей и републикации их на форуме?
Это записи НЕ заказанные форумом. Это просто трансляция записей существующих в Интернете дневников. Естественно, по согласованию с их авторами. Вся информация об авторах (которую они хотят о себе дать) - в их дневниках, на которые приводятся ссылки.:yes:
  (#152) Старый
Лидия Д. Лидия Д. вне форума
участник

По умолчанию 25.03.2009, 10:08

А как из форума СРАЗУ попасть на сайт Правмир?
Есть такая кнопочка?
  (#153) Старый
администратор

Post 25.03.2009, 10:14

Цитата:
Сообщение от Лидия Д. Посмотреть сообщение
А как из форума СРАЗУ попасть на сайт Правмир?
Есть такая кнопочка?
Справа внизу страницы меню:

- Обратная связь - pravmir.ru - Управление - Модерация - Архив - Вверх
  (#154) Старый
Валерия с Урала Валерия с Урала вне форума
участник

По умолчанию 25.03.2009, 18:20

А почему не все сообщения в темах, на которые я подписана, приходят на электронную почту?
  (#155) Старый
Иван Иван вне форума
участник

По умолчанию 02.10.2009, 21:35

На старом сайте Православия и Мир была аудио запись Андрея Кураева «В чем грех Адама и Евы» на новом сайте ссылка работает, а вот самой аудио записи нет.
  (#156) Старый
Николай Порцель Николай Порцель вне форума
участник

По умолчанию 09.10.2009, 15:33

Добрый день!
Когда пользователь находится в каком-либо из разделов форума и просматривает список тем, при наведении курсора (без кликанья) на тему появляется "предпросмотр" - начало сообщения. Работает во всех разделах, кроме "Православной ленты новостей". Там при наведении курсора на тему появляются тексты сообщений явно не из этих тем и вообще из другого раздела...
  (#157) Старый
Вероникус Вероникус вне форума
участник

По умолчанию Re: Чего бы нам хотелось? И чего бы...не хотелось? Лучше обозначить сразу... - 20.07.2010, 12:37

а почему кнопки ("new thread", "post reply", "quote", ...) остались на английском?
  (#158) Старый
Anatole Anatole вне форума
адм.

По умолчанию Re: Чего бы нам хотелось? И чего бы...не хотелось? Лучше обозначить сразу... - 20.07.2010, 16:49

Цитата:
а почему кнопки ("new thread", "post reply", "quote", ...) остались на английском?
http://forum.pravmir.ru/showthread.php?t=8476 - пока не доделаю, будет так
  (#159) Старый
Вероникус Вероникус вне форума
участник

По умолчанию Re: Чего бы нам хотелось? И чего бы...не хотелось? Лучше обозначить сразу... - 20.07.2010, 17:29

Бог в помощь :yes:
  (#160) Старый
Марина
гость

По умолчанию Re: Чего бы нам хотелось? И чего бы...не хотелось? Лучше обозначить сразу... - 21.07.2010, 14:58

ну ооочень бы хотелось, чтобы была возможность обсуждать блоки статей сходной тематики, а не каждую такую статью по отдельности.

Если статьи выходят практически подряд одна за одной в течение одного или нескольких дней, то можно было бы их объединить в общий блок с соответствующим названием и обсуждать уже тему этой подборки в отдельной ветке обсуждения. Если были какие-то более ранние публикации на эту же тему, можно дать ссылки на них в этом же блоке.

Не знаю, насколько это реально сделать с технической точки зрения, но, мне кажется, это было бы очень удобно...
  (#161) Старый
ИринаМ ИринаМ вне форума
модератор

По умолчанию Re: Чего бы нам хотелось? И чего бы...не хотелось? Лучше обозначить сразу... - 21.07.2010, 15:05

Цитата:
Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
ну ооочень бы хотелось, чтобы была возможность обсуждать блоки статей сходной тематики, а не каждую такую статью по отдельности.
Да, я об этом тоже давно мечтаю. Наглядный пример последнего времени - три (или сколько там?) темы "про это", в смысле про купальники.
  (#162) Старый
Марина
гость

По умолчанию Re: Чего бы нам хотелось? И чего бы...не хотелось? Лучше обозначить сразу... - 21.07.2010, 15:09

Цитата:
Сообщение от ИринаМ Посмотреть сообщение
Да, я об этом тоже давно мечтаю. Наглядный пример последнего времени - три (или сколько там?) темы "про это", в смысле про купальники.
да и недавно опубликованные материалы о катехизации просто "просятся" быть собранными воедино и обсуждаемыми как единая тема.

вообще, многие обратили внимание на эту проблему.
  (#163) Старый
Полина Лазич Полина Лазич вне форума
участник

По умолчанию Re: Чего бы нам хотелось? И чего бы...не хотелось? Лучше обозначить сразу... - 21.07.2010, 15:19

Цитата:
да и недавно опубликованные материалы о катехизации просто "просятся" быть собранными воедино и обсуждаемыми как единая тема.

Цитата:
Сообщение от ИринаМ Посмотреть сообщение
Цитата:

Если статьи выходят практически подряд одна за одной в течение одного или нескольких дней, то можно было бы их объединить в общий блок с соответствующим названием и обсуждать уже тему этой подборки в отдельной ветке обсуждения. Если были какие-то более ранние публикации на эту же тему, можно дать ссылки на них в этом же блоке.

Не знаю, насколько это реально сделать с технической точки зрения, но, мне кажется, это было бы очень удобно...
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!! Надеюсь, нас услышат... т.е. увидят.. т.е. заметят
  (#164) Старый
адм.

По умолчанию Re: Чего бы нам хотелось? И чего бы...не хотелось? Лучше обозначить сразу... - 21.07.2010, 15:28

Увидел, заметил, как реализовать пока не знаю
  (#165) Старый
Полина Лазич Полина Лазич вне форума
участник

По умолчанию Re: Чего бы нам хотелось? И чего бы...не хотелось? Лучше обозначить сразу... - 21.07.2010, 15:57

Цитата:
Сообщение от Anatole Посмотреть сообщение
Увидел, заметил, как реализовать пока не знаю
Бог в помощь, однако! :give_rose:
  (#166) Старый
Иоанн Красноярец Иоанн Красноярец вне форума
участник

Wink Re: Чего бы нам хотелось? И чего бы...не хотелось? Лучше обозначить сразу... - 25.07.2010, 04:45

Цитата:
А потому быстро прикрыли эту тему,чтобы не "просились"обсуждать.И вообще было интересно наблюдать преимущественное обсуждение между администратором и модераторами,когда рядовых членов просто вытесняют из обсуждения.Я про тему "Трудные вопросы катехизации"

Так вот хотелось бы быть услышанным,раз уж дали возможность высказываться!
  (#167) Старый
оля5566 оля5566 вне форума
участник

По умолчанию Re: Чего бы нам хотелось? И чего бы...не хотелось? Лучше обозначить сразу... - 25.07.2010, 10:11

А мне хотелось бы разместить статью о важном историческом событии - пребывании в Красноярске (ровно ТРИ года назад) свв. мощей Апостола и Евангелиста Луки. Об этом событии говорить будут ещё не раз в этом столетии, и в следующем. Такая Святыня была на Красноярской земле. Святые мощи были привезены со Святой Горы Афон. Почитание их длится вот уже почти 2 тысячи лет. Во время своей земной жизни Апостол Лука Самому Господу нашему Иисусу Христу руку целовал. И ещё хотелось бы поделиться радостью: в среду у нас будет праздничный молебен и крестный ход в честь праздника Крещения Руси. Этот молебен и крестный ход будет заканчиваться в моем приходе. Однако мне было совсем нерадостно, когда я прочитала об этом событии на кураевском сайте. И про хоры наши тоже гадость написали там же. Простите меня, дорогие братья и сестры, но это так...
  (#168) Старый
Люся Кныш Люся Кныш вне форума
участник

По умолчанию Re: Чего бы нам хотелось? И чего бы...не хотелось? Лучше обозначить сразу... - 25.07.2010, 12:59

Цитата:
Сообщение от оля5566 Посмотреть сообщение
А мне хотелось бы разместить статью о важном историческом событии - пребывании в Красноярске (ровно ТРИ года назад) свв. мощей Апостола и Евангелиста Луки. Об этом событии говорить будут ещё не раз в этом столетии, и в следующем. Такая Святыня была на Красноярской земле. Святые мощи были привезены со Святой Горы Афон. Почитание их длится вот уже почти 2 тысячи лет. Во время своей земной жизни Апостол Лука Самому Господу нашему Иисусу Христу руку целовал. И ещё хотелось бы поделиться радостью: в среду у нас будет праздничный молебен и крестный ход в честь праздника Крещения Руси. Этот молебен и крестный ход будет заканчиваться в моем приходе. Однако мне было совсем нерадостно, когда я прочитала об этом событии на кураевском сайте. И про хоры наши тоже гадость написали там же. Простите меня, дорогие братья и сестры, но это так...
Оля, ну так напишите. Выберите подходящий раздел и напишите о том, что Вас волнует. Или статью пришлите на editor@pravmir.ru
  (#169) Старый
адм.

По умолчанию Re: Чего бы нам хотелось? И чего бы...не хотелось? Лучше обозначить сразу... - 25.07.2010, 15:43

Цитата:
мне было совсем нерадостно, когда я прочитала об этом событии на кураевском сайте. И про хоры наши тоже гадость написали там же. Простите меня, дорогие братья и сестры, но это так...
Не забудьте пожаловаться в МП на кураевский форум.
  (#170) Старый
Николай Порцель Николай Порцель вне форума
участник

По умолчанию Re: Чего бы нам хотелось? И чего бы...не хотелось? Лучше обозначить сразу... - 08.08.2010, 18:07

Добрый день!
У меня ещё вот какое пожелание.
Нельзя ли в URL статей (в той части, которая стоит после pravmir.ru/ писать слово "всех" как "vseh", а не "vsex" (например, из недавних материалов - http://www.pravmir.ru/odin-za-vsex/)? Дело в том, что у многих на работе URL, в которые входит "sex", блокируются фильтрами.
  (#171) Старый
Сергий-34 Сергий-34 вне форума
участник

По умолчанию 26.01.2012, 15:34

Господа хорошие, замечательные модераторы православные! Зашел сюда только потому, что некоторое время назад неожиданно для себя стал получать ваши дайджесты. Я был на форуме единовременно очень давно и в подобной рассылке не нуждаюсь. С трудом отключился, получив новый пароль. Друзья мои!!! Не надо никого насильно тащить в царство небесное. Тем более меня, старика. Я четко сформировался как полувер. Верю в господа, но не верю в человека. Нет в этом биотипе НИЧЕГО божественного. Мразь и только. Я, естественно тоже. В свои 78 лет четко понимаю, что за порогом физической смерти НИЧЕГО нет. И Слава Богу. Не нужно мне ни всеобщее Воскресенье ни Страшный суд. Не хочу отвечать за свои земные грехи. Я всегда относился скептически к последней фразе Символа Веры. Что касается РПЦ, то это организация слишком ряно прислуживает неправедной власти. Извините за резкость...
  (#172) Старый
администратор

По умолчанию 26.01.2012, 21:12

Приветствую Вас на форуме!

Цитата:
Сообщение от сергей войков Посмотреть сообщение
Не хочу отвечать за свои земные грехи.
Очень Вас понимаю.
Я тоже не хочу.
Но меня, увы, не спросят - так что отвечать придется...

Цитата:
Сообщение от сергей войков Посмотреть сообщение
Что касается РПЦ, то это организация слишком ряно прислуживает неправедной власти. Извините за резкость...
Почитайте хотя бы на нашем сайте материалы о новомучениках, пострадавших за веру. Таких людей были многие тысячи. Они могли отречься и обеспечить себе сносное существование. Но они предпочли позорную безвестную смерть. Вы не находите, что это не случайно? Значит в вере (а не полувере) есть что-то, что сильнее страха смерти?
Ответ
Опции темы
Опции просмотра