Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Тематические форумы > Мир веры > Паломничества
Перезагрузить страницу Святая Матрона
Паломничества рассказы о путешествия по святым местам

Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#26) Старый
другой Алексей другой Алексей вне форума
участник

По умолчанию 13.07.2009, 16:10

Цитата:
Сообщение от Сара Посмотреть сообщение
Я очень всем признательна!
Помоги Вам Господь молитвами святой Матроны.
  (#27) Старый
Виктор Судариков Виктор Судариков вне форума
администратор

По умолчанию 13.07.2009, 16:12

Цитата:
Сообщение от ИринаМ Посмотреть сообщение
Есть еще вариант, но он годится только если нет пробок. От Павелецкого вокзала сесть на 35 трамвай в сторону м. Пролетарская. Ехать до Абельмановской заставы. Монастырь рядом. Без пробок - минут 10-15 добираться. Если пробки - быстрее на метро.
Да, для людей, не ориентирующихся в метро, это будет наверное даже проще.
Важно сесть в нужную сторону - в сторону м.Пролетарская и Абельмановской заставы.
  (#28) Старый
ИринаМ ИринаМ вне форума
модератор

По умолчанию 13.07.2009, 16:34

Цитата:
Сообщение от Виктор Судариков Посмотреть сообщение
Важно сесть в нужную сторону - в сторону м.Пролетарская и Абельмановской заставы.
Потому что если ошибиться и поехать не в ту сторону - через те же 10 минут (без пробок) окажетесь возле Свято-Данилова монастыря. Там тоже хорошо
  (#29) Старый
Татья Татья вне форума
участник

По умолчанию Святая Матрона - 14.07.2009, 20:34

Цитата:
Я очень всем признательна! Действительно - мир не без добрых людей! Я надеюсь, что доберусь без проблем!
Добрый день, Сара! От всей души, желаю, Вам, удачно добраться!!! :give_rose:
Я организовала данное обсуждение темы, так как тоже планирую поехать к святой Матронушке, но раньше сентября вряд ли получится. Огромная просьба, когда вернетесь, напишите, пожалуйста.
Заранее благодарна.
Бог, Вам, в помощь!!!
  (#30) Старый
Татья Татья вне форума
участник

По умолчанию 14.07.2009, 20:41

Приветствую всех форумчан!
Предлагаю поделиться чудесами, конкретными случаями, которые произошли с вами или вашими близкими, связанные с помощью святой Матроны!
Всем добра, здоровья и чувствовать себя нужными! Бог в помощь!!!!!!!!
  (#31) Старый
Сара Сара вне форума
участник

По умолчанию 20.07.2009, 08:47

Всем добрый день! Вчера вернулась из Москвы. Ездили к Матронушке. На душе покой не смотря ни на что. Приехали мы ,конечно, поздновато. Наш поезд прибывает в 10,00 на Павелецкий вокзал, пока добрались - 11,00. Людей очень много. Очередь к мощам раз в пять длиннее очереди к иконе. Мы не стали бегать туда-сюда , стали к мощам и честно простояли 7,5 часов. Тяжело, конечно, но вполне возможно выстоять. Люди все разные в очереди - кто-то как мы молча стоял и читал молитвы, кто-то приехал на экскурию и делился впечатлениями, а некоторых вообще не понять- даже там умудрялись ругаться как в магазине! Тем не менее ощущеня не описуемые!!! Всем огомное спасибо за поддержку!!!
  (#32) Старый
Наталия З. Наталия З. вне форума
участник

По умолчанию 20.07.2009, 11:08

Цитата:
Всем добрый день! Вчера вернулась из Москвы. Ездили к Матронушке. На душе покой не смотря ни на что. Приехали мы ,конечно, поздновато. Наш поезд прибывает в 10,00 на Павелецкий вокзал, пока добрались - 11,00. Людей очень много. Очередь к мощам раз в пять длиннее очереди к иконе. Мы не стали бегать туда-сюда , стали к мощам и честно простояли 7,5 часов. Тяжело, конечно, но вполне возможно выстоять. Люди все разные в очереди - кто-то как мы молча стоял и читал молитвы, кто-то приехал на экскурию и делился впечатлениями, а некоторых вообще не понять- даже там умудрялись ругаться как в магазине! Тем не менее ощущеня не описуемые!!! Всем огомное спасибо за поддержку!!!
Так рада за Вас!Действительно благодатное место,несмотря на то что так много народа.Да,видимо народ пошел к Матронушке после недавнего фильма по НТВ,я была в начале июня,к мощам стояли от силы 2,5часа и столько же к иконе.Однажды была там поздней осенью,было очень холодно,ветер ледяной,продрогла,и уже когда сил казалось не было терпеть холод,почувствовала волну тепла,которая меня чудесно укутала.Потом уже услышала о том,что Матронушка согревает тех кто к ней приходит.

Святая,праведная,блаженная мати Матроно,моли Бога о нас!
  (#33) Старый
Сара Сара вне форума
участник

По умолчанию 20.07.2009, 11:18

Уважаемая Наталья! Вы знаете, такие же ощущения были от жары - казалось все тепловой удар и тут ветерок подует, тучка набежит и сразу легче. И в поезде уже ехали, жара, а ощущение покрывала какого то. НЕСКАЗАННО!!!! В очереди с нами заговорила женщина, москвичка, наверное, было наверное около 16,00 говорит - врядли вы успеете до поезда, судя по очереди. У меня даже тени сомнения не возникло -Матронушка не допустит такого!!!! Так и случилось успели и на вокзал спокойно добрались!!! Святая,праведная,блаженная мати Матроно,моли Бога о нас!
  (#34) Старый
участник

По умолчанию 20.07.2009, 11:36

Столько чудесных мелочей связано с Матронушкой,просто некоторые не видят...2 года назад в день ее памяти 2 мая я была в другом городе,молебен Матронушке был на улице,и вдруг откуда то прилетел большой белый голубь и сел на резервуар со святой водой и сидел весь молебен.Все были потрясены,как будто ее душа была с нами!Для меня все что связано с Матронушкой носит печать огромной благодати,так близка она моему сердцу.Пусть помощь и молитвы нашей Матронушки всегда будут с Вами!
  (#35) Старый
Виктор Судариков Виктор Судариков вне форума
администратор

По умолчанию 20.07.2009, 12:19

Слава Богу, что все так получилось.
О духовном явлении открыта тема.
  (#36) Старый
Татья Татья вне форума
участник

По умолчанию Святая Матрона - 23.07.2009, 15:10

Цитата:
Спасибо, Сара, что рассказали о вашей поездке! Страшновато, в том плане, что вдруг не выдержу стОлько времени в очереди... Сара, а к иконе вы подходили так же, как советовали, с боку? И скажите, пожалуйста, записочку удалось положить? Раздавали ли лепестки? И, простите, еще вопрос - монастырь, Вы, без проблем нашли?
Заранее благодарна!
  (#37) Старый
Сара Сара вне форума
участник

По умолчанию 23.07.2009, 15:19

Добрый день, Татья! Ничего не бойтесь - выдержите. Господь поможет. Когда находишься в таком месте - ничего не страшно! К иконе мы подошли сбоку, а записочки писать не стали (раз уж мы сами там- зачем записки). На выходе от мощей монашки раздавали бутоны роз и гвоздик и стебли гвоздик. А монастырь я нашла очень легко, я раньше в Харькове жила по-этому в метро легко ориентируюсь!!!
  (#38) Старый
Татья Татья вне форума
участник

По умолчанию 24.07.2009, 16:24

Спасибо, Сара, за поддержку! :give_rose:
  (#39) Старый
участник

По умолчанию 06.09.2009, 18:52

Добрый день!Моя старенькая свекровь очень просит привезти ей песочек с могилки Матронушки.Кто нибудь в курсе,песочек до сих пор можно взять?Заранее спасибо!
  (#40) Старый
вера74 вера74 вне форума
участник

По умолчанию 06.10.2009, 20:43

этим летом тоже были у Матронушки. Какое это чудо. Правда приложиться к мощам и иконке мы не смогли- так много было народа часов на 7, а у нас время было очень ограничено. Всего пробыли в монастыре в очереди около5 часов. Какое это было счастье, пусть не получилось, но мы были там в гостях у Матронушки. все время молились, читали акафест.Прекрасная территория Покровского монастыря, Какое боголепие, красота. Умнички сестрички, думаю с такой любовью следят за всем этим. После монастыря зашли на подворье Николая Угодника и там нас встретила Матронушка/икона/. Вот истинное чудо, и утешение, и радость. Мечтаю по возможности снова побывать в этом чудесном монастыре, где солнце, тишина, мир. Где люди светятся счастьем.
  (#41) Старый
Анна Соколова Анна Соколова вне форума
участник

По умолчанию Re: Святая Матрона - 07.04.2010, 01:31

Почему нет отзывов этого года?Когда-нибудь обязательно побываю у св.Матронушки,а пока-дочке скоро 4 года,она не выстоит очередь...
  (#42) Старый
Наталия С Наталия С вне форума
участник

По умолчанию Re: Святая Матрона - 16.04.2010, 13:03

Цитата:
Сообщение от Анна Соколова Посмотреть сообщение
Почему нет отзывов этого года?Когда-нибудь обязательно побываю у св.Матронушки,а пока-дочке скоро 4 года,она не выстоит очередь...
К Матронушке чтобы без очереди попасть -нужно ехать ранним утром и не летом.
Зимой обычно очередь максимум на полчаса. это если к 7ми утра приехать. Я так перед работой успевала заезжать

"Смерти нет. Любовь побеждает смерть.."
  (#43) Старый
МамаЛена МамаЛена вне форума
участник

По умолчанию Re: Святая Матрона - 16.04.2010, 13:07

Цитата:
Сообщение от Анна Соколова Посмотреть сообщение
Я слышала, что с детками проводят без очереди.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра