Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Новости форума > Новости форума
Перезагрузить страницу Что сделать, чтобы люди узнали о вашем городе, епархии, храме?
Новости форума что нового на форуме

Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Анна Анна вне форума
администратор

По умолчанию Что сделать, чтобы люди узнали о вашем городе, епархии, храме? - 16.07.2010, 13:42

Дорогие друзья, у нас почти все СМИ явно ориентированы на Москву и московскую жизнь. Это категорически неправильно.

Мы решили с этой ситуацией бороться и открыть региональные версии нашего сайта, которые вести сможете вы. Вы сможете рассказать большому количеству людей о своей епархии, городе, храме, вести актуальную информацию!

Правмир - один из самых посещаемых и читаемых сайтов сегодня, и именно через правмир ваш рассказ может быть очень эффективным. Не нужно много писать - надо уметь выбирать самое интересное - информацию о мероприятиях, интервью и статьи из местной прессы.

Как работаем?

Вы говорите, что хотите вести подсайт о своем городе. скажем, Киеве.
Мы открываем kiev.pravmir.ru и показываем, как туда добавлять информацию. И вы начинаете вести страничку для киевлян!!!

Итак, кто хочет вести страницу своем регионе, постоянный журнал православной жизни своего города?
  (#2) Старый
Владимир Валентинович Владимир Валентинович вне форума
участник

По умолчанию Re: Что сделать, чтобы люди узнали о вашем городе, епархии, храме? - 16.07.2010, 19:52

Я возможно не по теме, но хочу рассказать об одном соборе.
Сам я живу в Подмосковье, прихожанин своего храма, называть не буду, поскольку сравнение не в его пользу, прости Господи.
В прошлом году я был на лечении в Кисловодске и посещал там Свято- Никольский собор, мне очень понравилось как там ведется служба.
На ектеньи, Господи помилуй читается всеми, а не как у нас, только на клиросе. На молебне всем желающим раздавались акафисты и опять в чтении участвовали все прихожане. Такое замечательное чувство при этом, что ты есть частичка одного целого организма, одной большой Церкви. Я мало бываю в других приходах, возможно где-то есть подобное, но я до сих пор не могу забыть эти службы.
У нас к сожалению, всеми читаются только "Символ веры" и "Отче наш".
А на Рождество всем раздавались праздничные открытки, очень трогательное отношение благочинного к своим прихожанам. Собор там двухуровневый, на первом этаже православная лечебница, свечная лавка, небольшой магазинчик православной литературы и всегда продавались постные порожки, которые очень меня выручали в дни поста, одним словом - храм, как дом родной.
Вот такое чувство у меня осталось после Кисловодска, да хранит Господь все священство этого храма, долгая и благая им лета.
  (#3) Старый
Александр ortodoks Александр ortodoks вне форума
гость

По умолчанию Re: Что сделать, чтобы люди узнали о вашем городе, епархии, храме? - 16.07.2010, 19:56

замечательный вопрос:
Цитата:
Что сделать, чтобы люди узнали о вашем городе, епархии, храме?
даю ответ:
http://forum.iverskiy.org/
  (#4) Старый
Anatole Anatole вне форума
адм.

По умолчанию Re: Что сделать, чтобы люди узнали о вашем городе, епархии, храме? - 16.07.2010, 20:58

Цитата:
Итак, кто хочет рассказать о своем регионе?
Я бы даже сказал так: "рассказывать о своем регионе, его новостях, на регулярной основе".
  (#5) Старый
Анна Анна вне форума
администратор

По умолчанию Re: Что сделать, чтобы люди узнали о вашем городе, епархии, храме? - 16.07.2010, 21:01

Цитата:
Сообщение от Александр ortodoks Посмотреть сообщение
замечательный вопрос:

даю ответ:
http://forum.iverskiy.org/
Хороший ответ. За сегодня на Иверский пришло 190 человек, на правмир 11 000 ) Близкая ситуация у многих существующих сайтов. Поэтому мы хотим дать возможность выйди на большую аудиторию.
  (#6) Старый
Евгений А Евгений А вне форума
заблокирован!

По умолчанию Re: Что сделать, чтобы люди узнали о вашем городе, епархии, храме? - 17.07.2010, 18:07

Цитата:
Сообщение от Anatole Посмотреть сообщение
Я бы даже сказал так: "рассказывать о своем регионе, его новостях, на регулярной основе".
Это лучше делать на своем домене и хосте.
  (#7) Старый
адм.

По умолчанию Re: Что сделать, чтобы люди узнали о вашем городе, епархии, храме? - 17.07.2010, 22:42

Цитата:
А это смотря еще с какой точки зрения посмотреть. Мы будем давать возможность это делать на правмире и очень скоро дело пойдет
  (#8) Старый
Анна Анна вне форума
администратор

По умолчанию Re: Что сделать, чтобы люди узнали о вашем городе, епархии, храме? - 17.07.2010, 23:01

Цитата:
Сообщение от Евгений А Посмотреть сообщение
Чтобы пополнить бесконечно число маленьких сайтов, про которые знает два-три человека - его же авторы?

Это кардинальная ошибка всего православного интернета - мы разобщаемся, дробимся, и о совершенно прекрасных храмах, епархиях, настоятелях никто не знает в результате. Удерживается святыня под спудом.

А вот например журнал Нескучный сад объединил свою интернет-версию с правмиром, чтобы донести свои тексты прекрасные до большей аудитории. Так что, кто хочет пусть очень маленькое, но "мое", да, вам лучше делать самостоятельный проект, но только будет ли в нем смысл?
  (#9) Старый
заблокирован!

По умолчанию Re: Что сделать, чтобы люди узнали о вашем городе, епархии, храме? - 18.07.2010, 01:07

Цитата:
Сообщение от Анна Посмотреть сообщение
но только будет ли в нем смысл?
Смысл уже есть.
Три года назад о интернете наши священники и слушать ничего не хотели, но после того, как сайт "Православный Севастополь" начал свою работу в Сети. У них отношение кардинально изменилось.
Оно (отношение) к нам, постоянно меняется, то настороженное, то враждебное, то пренебрежительное, но подвижки есть

Начали шевелиться и открыли сайт благочиния, появился энтузиаст который каждый день выдает новости. В общем у них работа закипела.
Так что сайт "Православный Севастополь" стал катализатором в этом деле. Три года назад в Интернете о православии в Севастополе писали только турагентства, а теперь два сайта, и стали появляться приходские странички.

Над вашей идеей надо еще думать.
  (#10) Старый
заблокирован!

По умолчанию Re: Что сделать, чтобы люди узнали о вашем городе, епархии, храме? - 18.07.2010, 01:12

Цитата:
и очень скоро дело пойдет
не сомневаюсь. Ваш ресурс действительно хорош и выгодно отличается от всех.

Просто пока для себя выгоды не вижу, не материальной, а в плане поднятия рейтинга своего сайта.
  (#11) Старый
Анна Анна вне форума
администратор

По умолчанию Re: Что сделать, чтобы люди узнали о вашем городе, епархии, храме? - 18.07.2010, 01:15

Правильно, тут кроме миссии совершенно никакой выгоды )
  (#12) Старый
Елена Бржезинская Елена Бржезинская вне форума
участник

По умолчанию Re: Что сделать, чтобы люди узнали о вашем городе, епархии, храме? - 19.07.2010, 13:56

Анна , мне очень понравилась Ваша инициатива о страничке про свой город.
Нужно-ли брать благословение в Епархии на ведение такой странички? Вдруг мой взгляд на какие-то вещи окажется не совсем совпадающим с мнением священства нашего города?
  (#13) Старый
адм.

По умолчанию Re: Что сделать, чтобы люди узнали о вашем городе, епархии, храме? - 19.07.2010, 15:11

В "епархиальном" смысле благословение нужно только на официальные сайты, а это просто доброе дело, на которое вполне достаточно благословиться у духовника.
  (#14) Старый
Елена Бржезинская Елена Бржезинская вне форума
участник

По умолчанию Re: Что сделать, чтобы люди узнали о вашем городе, епархии, храме? - 19.07.2010, 17:43

Анатолий, за ответ благодарю. Духовника в полном смысле у меня нет,но с руководителем нашей Вооскресной школы, я думаю, можно будет обсудить это интересное дело.
  (#15) Старый
заблокирован!

По умолчанию Re: Что сделать, чтобы люди узнали о вашем городе, епархии, храме? - 19.07.2010, 23:33

Вопрос, а статьи будут проходить какую то цензуру у вас или нет?
  (#16) Старый
Анна Анна вне форума
администратор

По умолчанию Re: Что сделать, чтобы люди узнали о вашем городе, епархии, храме? - 19.07.2010, 23:35

Публикации будут премодерироваться, но цензуры не будет )
  (#17) Старый
заблокирован!

По умолчанию Re: Что сделать, чтобы люди узнали о вашем городе, епархии, храме? - 19.07.2010, 23:52

Если я правильно понимаю, то любая статья может быть размещена, так сказать собственное видение тех, или иных проблем и вопросов. Да?
  (#18) Старый
Анна Анна вне форума
администратор

По умолчанию Re: Что сделать, чтобы люди узнали о вашем городе, епархии, храме? - 20.07.2010, 00:01

могут быть как авторские публикации, так и мониторинг наиболее интересных материалов СМИ вашего региона )
  (#19) Старый
заблокирован!

По умолчанию Re: Что сделать, чтобы люди узнали о вашем городе, епархии, храме? - 20.07.2010, 00:07

Спасибо, теперь ясно. Будем посмотреть Хочется увидеть уже пример, как будет в реале выглядеть страница.
  (#20) Старый
адм.

По умолчанию Re: Что сделать, чтобы люди узнали о вашем городе, епархии, храме? - 20.07.2010, 00:14

Украинская редакция правмира (лучшее отражение событий, новостей происходящих в Украине, на русском языке) уже в работе, присоединяйтесь
  (#21) Старый
заблокирован!

По умолчанию Re: Что сделать, чтобы люди узнали о вашем городе, епархии, храме? - 20.07.2010, 00:26

Цитата:
уже в работе, присоединяйтесь
Где можно посмотреть? Дайте ссылку, нахожусь на главной странице сайта, не вижу украинскую редакцию.
  (#22) Старый
адм.

По умолчанию Re: Что сделать, чтобы люди узнали о вашем городе, епархии, храме? - 20.07.2010, 00:27

Так скрыто пока от всех, еще очень "сыро", но делаем.
  (#23) Старый
заблокирован!

По умолчанию Re: Что сделать, чтобы люди узнали о вашем городе, епархии, храме? - 20.07.2010, 00:32

Цитата:
Так скрыто пока от всех, еще очень "сыро", но делаем.
Понял. Жду. Просто пока не увижу, не "пощупаю", сложно вывести какое то решение.
  (#24) Старый
Клаус Команн Клаус Команн вне форума
участник

По умолчанию 09.09.2018, 18:55

Классное решение! И молодцы, что открыли англоязычную версию!

Отвечая на вопрос из заголовка: любой прихожанин может в ВК написать пост со своими впечатлениями от посещения своего прихода и за 20 минут настроить его показ всем жителям своего района, города (с помощью рекламы). Да, это платно, но очень просто и недорого. Зато многие смогут прийти к вере.

Вся жизнь - театр, все бабы - леди, а солнце - шар, дающий свет!
  (#25) Старый
Михаил из Королева Михаил из Королева вне форума
участник

По умолчанию 13.09.2018, 00:44

Цитата:
Мы решили с этой ситуацией бороться и открыть региональные версии нашего сайта, которые вести сможете вы. Вы сможете рассказать большому количеству людей о своей епархии, городе, храме, вести актуальную информацию!
Как это будет выглядеть - хотя бы примерное описание, а лучше образчик такого рассказа?

Цитата:
Как работаем?
Вы говорите, что хотите вести подсайт о своем городе. скажем, Киеве.
Мы открываем kiev.pravmir.ru и показываем, как туда добавлять информацию. И вы начинаете вести страничку для киевлян!!!
Вот я рассказываю о повседневной жизни нашего храма в Королеве. Нам, прихожанам этого храма она интересна, мы ею живем.
Но будет ли это же самое интересно жителям других мест, прихожанам других храмов? Здесь ведь вряд ли стоит ждать каких-то ярких интересных событий, как в известных храмах столичных городов. Просто обычная повседневная жизнь храма небольшого города - службы, праздники, воскресная школа, текущие дела и заботы.
Может именно поэтому на тот же Иверский в день зашло 190 человек - пришли в основном свои, из прихожан. Кстати, попробовал зайти туда по ссылке из сообщения - почему-то не сработала ссылка.

Последний раз редактировалось Михаил из Королева; 13.09.2018 в 00:49.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра