Православный просветительский форум
  (#3351) Старый
Александр Е. Александр Е. вне форума
участник

По умолчанию 03.12.2018, 10:22

Но давайте я - памяти недавно ушедшего Дж.Буша-старшего - приведу отрывок из его интервью, пускай и не подтверждённого.

Так сказать, ради позитива.

Цитата:
...интервью с президентом Бушем в 1992 году (по одним источникам — в июне, по другим — в декабре). Интервью это в эфир так и не вышло, и подлинность данного текста не подтверждена ни Бушем, ни кем-либо еще. Сама история этого текста — чистый детектив.

Будто бы проспект разговора у камина Джорджа Буша и Сары Макклендон, одной из долгожительниц (стаж — более полувека) журналистского пула Белого дома, с которой Буш дружил, был опубликован в информационном бюллетене Сары 7 июня 1992 года, однако само интервью напечатано не было. Вместо этого Сара Макклендон уже 16 июня передала оригинал в дар библиотеке университета в Миссури, где он был архивирован в фонде Макклендон S2579, инвентарный номер 5185.

Реферат интервью был размещен на сайте State historical society of Missouri, инвентарный номер 2579, а на вопрос, когда же, наконец, будет дано разрешение на публикацию полного текста, Макклендон неизменно отвечала либо «no comment», либо что «это зависит от решения мистера Буша». Однако сразу после смерти журналистки 8 января 2003 года с сайта исчез и сам реферат, и даже страничка индекса с его описанием, текст теперь можно найти только в сети.

...

— Господин президент, подводя итоги, можете ли вы назвать ваш самый главный внешнеполитический успех, помимо развала СССР, и ваше самое главное поражение?

— Да, могу. Но вы ошибаетесь в главном. Мой наибольший успех — это победа над Саддамом Хуссейном, победа над клятвопреступником, который вероломно напал на своих родных братьев. И это после всего того, что мы для него сделали. После того, как мы в него столько вложили и настолько доверились. Разгром Хуссейна — мое наивысшее достижение, ибо для любого из нас самым важным остается борьба и наказание предательства.

И именно развал Советского Союза есть мое самое главное поражение. Боюсь, что это внешнеполитическая катастрофа, размера которой мы еще все не поняли.

— Не могли бы вы развить свою мысль? Ведь вы сами приложили столько сил для победы над СССР?

— Да, приложил, но для победы, а не для нашего поражения. Советский Союз играл очень важную роль для Америки. Он давно не имел военной способности победить нашу страну, но мог нанести нам неприемлемый ущерб. И мы опасались его, как опасаются дикого волка или медведя… Однако сейчас, когда Союза не стало, мы — американцы — стали забывать об опасности. Наши люди жиреют и жируют, и это признаки нашего поражения, ведь существование Союза нам всем было выгодно, а нынешняя ситуация множит политические риски с неопределенностями, на мой взгляд, это прямой путь к катастрофе. Я имею в виду, что я сделал все, чтобы Союз так и остался большим, голодным и немощным. Я кормил его из моей руки и к моей ласке приучал. В нашей казне не было денег, и я оказывал Союзу гуманитарную помощь из моих личных средств.

— Вы хотите сказать, что вся эта гуманитарная помощь русским, все эти окорочка…

— Это все было из моих личных средств. Русским нужны были деньги, и я как мог их поддерживал. Им нужна была еда, и я приказал кормить их из моих личных средств. Были люди, которые со мной вошли в долю, но мы не потратили на это ни цента из федеральной казны. Ни цента!

— Тогда я не понимаю — зачем вы это делали?

— Затем, что друг в нужде — друг навсегда. Вы плохо понимаете то, что случилось. Россия не побеждена, напротив, она очень усилилась, и нам нужно, чтобы она была нашим другом... Именно поэтому я бесплатно кормил всех этих русских. А те, кто меня победил, хотят только грабить. Русские того не забудут и когда-нибудь пришлют нам ответный счет.
  (#3352) Старый
Александр Черных Александр Черных на форуме
участник

По умолчанию 03.12.2018, 10:27

Цитата:
Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
Но давайте я - памяти недавно ушедшего Дж.Буша-старшего - приведу отрывок из его интервью, пускай и не подтверждённого
Прозрение доходило медленно и не до всех. Принцип vae victus никогда не приводил ни к чему хорошему для победителей...

"Не питай ненависти к грешнику, потому что все мы подлежим ответственности. Если восстаешь на него ради Бога, то плачь о нем. И для чего тебе ненавидеть его? Ненавидь грех его и молись о нем, чтобы уподобиться Христу, Который не гневался на грешников, а молился о них."
(преп. Исаак Сирин. Добротолюбие избранное для мирян)
  (#3353) Старый
Сила Иваныч Сила Иваныч вне форума
участник

По умолчанию 03.12.2018, 13:44

Цитата:
Сообщение от Василий890 Посмотреть сообщение
В Содоме, вообще-то, ни одного праведника не оставалось, кроме Лота с дочерьми. Вы что же, хотите сказать, что в Европе все поголовно геи, развратники и тому подобное?
Праведника да, но не все были развратниками.
И это говорит о том что сочувствие или не противление этому греху не избавляет от наказания.
Тоже происходит и теперь, принимают закон за законом и Юлия Вл. приводит сылки результатов этих законов.
И правильно делает, потому как эти законы пытаются навязать и нам.
И нападки на неё явно не от праведного гнева,но и не удивляет потому как исходят всё из одних и тех же личностей для которых более дороже мамона нежели Христос.
Форум давно уже поделился на два лагеря,и кого в каком больше не важно как это пишет Михаил, важен здесь приоритет ценостей.
То что одних ужасает ,то других возмущает что об этом пишут.
Вот так же и зетья Лота не ужасались происходящему и остались в городе.

"если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?
  (#3354) Старый
Павел Горюшкин Павел Горюшкин вне форума
участник

По умолчанию 03.12.2018, 14:13

Цитата:
Сообщение от Сила Иваныч Посмотреть сообщение
Форум давно уже поделился на два лагеря,и кого в каком больше не важно как это пишет Михаил, важен здесь приоритет ценостей.
То что одних ужасает ,то других возмущает что об этом пишут.
Сила Иваныч, это Вы и представители "консервативного" лагеря хотите всех поделить.

Цитата:
Вот так же и зетья Лота не ужасались происходящему и остались в городе.
Это намек на что? На то, что всем надо покинуть тему?

Или уехать из Европы? Так у нас в Европе здесь только Юлия и Михаил.
  (#3355) Старый
Мария1986 Мария1986 вне форума
заблокирован!

По умолчанию 03.12.2018, 14:14

Цитата:
Сообщение от Павел Горюшкин Посмотреть сообщение
Сила Иваныч, это Вы и представители "консервативного" лагеря хотите всех поделить.

Москва, СПб и ЛО тоже в Европе!
  (#3356) Старый
участник

По умолчанию 03.12.2018, 14:58

Цитата:

Хотите, нехотите не в этом дело.
Взять любую новую тему и уже с точностью до 99% можно сказать кто и какую займёт позицию.
Это конечно касается только церковных и политических тем.
А намёк только на равнодушие и отсутствие ревности по Богу.
Это и свойственно всем либералам, как об этом и можно было узнать только благодаря Юлии.
За что я ей очень благодарен, потому как самому мне не досуг собирать такую информацию.

(#3357) Старый
участник

По умолчанию 03.12.2018, 15:36

Цитата:
Хотите, нехотите не в этом дело.
Взять любую новую тему и уже с точностью до 99% можно сказать кто и какую займёт позицию.
Это конечно касается только церковных и политических тем.
А намёк только на равнодушие и отсутствие ревности по Богу.
Это и свойственно всем либералам, как об этом и можно было узнать только благодаря Юлии.
За что я ей очень благодарен, потому как самому мне не досуг собирать такую информацию.
То есть Вы более ревнивый по Богу, чем те кого Вы здесь считаете либералами?

Последний раз редактировалось Павел Горюшкин; 03.12.2018 в 15:55.
  (#3358) Старый
участник

По умолчанию 03.12.2018, 16:26

Цитата:
То есть Вы более ревнивый по Богу, чем те кого Вы здесь считаете либералами?
Вы же знаете как в таких случаях отвечал Христос, но я не Хрристос потому промолчу.

А если Вы с этим не согласны тогда ответьте почему всё время эти бесконечные дискусии об одном и том же?
Где с разных сторон отстаиваются разные цености.
И если одних называют ревнителями/пусть и не без сорказма/ то кто тогда другие в противоположность первым?
И тот кто ходит по краю самой границы всё время рискует пересечь её, и примеры этому имеются .
Потому чем дальше от этой границы тем безопаснее духу.
Ибо сегодня ты православный а завтра не знаешь в какой конффесии/религии тебя искать.

(#3359) Старый
заблокирован!

По умолчанию 03.12.2018, 16:33

Цитата:
...
И если одних называют ревнителями/пусть и не без сорказма/ то кто тогда другие в противоположность первым?
И тот кто ходит по краю самой границы всё время рискует пересечь её, и примеры этому имеются .
Потому чем дальше от этой границы тем безопаснее духу.
Ибо сегодня ты православный а завтра не знаешь в какой конффесии/религии тебя искать.
Сегодня ты играешь джаз, а завтра Родину продашь.
  (#3360) Старый
участник

По умолчанию 04.12.2018, 12:23

Цитата:
И тот кто ходит по краю самой границы всё время рискует пересечь её, и примеры этому имеются . Потому чем дальше от этой границы тем безопаснее духу.
Так бегите же от границы! Спасайтесь! В сибирских лесах ещё много свободного места, старообрядцы ещё не всё успели занять! Торопитесь бежать подальше от границы в уютный, тёплый и безопасный тыл.

"Не питай ненависти к грешнику, потому что все мы подлежим ответственности. Если восстаешь на него ради Бога, то плачь о нем. И для чего тебе ненавидеть его? Ненавидь грех его и молись о нем, чтобы уподобиться Христу, Который не гневался на грешников, а молился о них."
  (#3361) Старый
заблокирован!

По умолчанию 04.12.2018, 12:23

Цитата:
Сообщение от Александр Черных Посмотреть сообщение
Так бегите же от границы! Спасайтесь! В сибирских лесах ещё много свободного места, старообрядцы ещё не всё успели занять! Торопитесь бежать подальше от границы в уютный, тёплый и безопасный тыл.
Христианин призван быть воином, а не сидеть в тылу...
  (#3362) Старый
участник

По умолчанию 04.12.2018, 13:20

Цитата:
Так бегите же от границы! Спасайтесь! .
Дак я и так далеко от неё, разве Вы ещё не поняли?
Это Вы как раз на самом краю.

(#3363) Старый
участник

По умолчанию 04.12.2018, 19:19

Цитата:
Дак я и так далеко от неё, разве Вы ещё не поняли?
Просто пытаюсь осознать степень ... дремучести

(#3364) Старый
участник

По умолчанию 04.12.2018, 20:25

Цитата:
Просто пытаюсь осознать степень ... дремучести
Дремучесть в Истинне не так страшна как Вы её малюете.
А вот ваше приграничное состояние заметнно прогресирует,всё ближе и ближе Вы к той стороне.
И если бы это только я один замечал, то может быть ещё усомнился в своём мнении.
Но как говорится горбатого могила исправит.
В своей теме я уже это всё описал.
Заниматься словеснной перебранкой не собираюсь.

(#3365) Старый
участник

По умолчанию 04.12.2018, 20:35

Цитата:
Прозрение доходило медленно и не до всех. Принцип vae victus никогда не приводил ни к чему хорошему для победителей...
А не обратили внимания на этот момент в интервью?

Цитата:
Наши люди жиреют и жируют, и это признаки нашего поражения, ведь существование Союза нам всем было выгодно, а нынешняя ситуация множит политические риски с неопределенностями, на мой взгляд, это прямой путь к катастрофе. Я имею в виду, что я сделал все, чтобы Союз так и остался большим, голодным и немощным.
Именно по этому отрывку я уверен, что интервью подлинное, и очень понятно, что его так и не опубликовали, что сам Буш и не разрешил. Президент США должен быть Гитлером, другого пути у него нет. Просто способы держать унтерменшей в ослабленном состоянии меняются от одного к другому.
  (#3366) Старый
участник

По умолчанию 04.12.2018, 20:44

Цитата:
Мы в своей стране, Александр, бежать нам некуда, Сибирь или Питер - всё равно.

А вы вообще уверены, что Господь от нас именно этого ждёт : чтобы мы со всеми по вере соглашались, у кого ВВП больше нашего? Ведь об этих "границах" речь велась, по-моему? И везде говорили : "Да, как интересно! В этом что-то есть. И в этом. И в этом..."

Человек-флюгер, которого болтает от одного мнения к другому, в зависимости от "весомости" носителя данного мнения - он и людям-то противен.

Значит границы всё-таки нужны какие-то?
  (#3367) Старый
Наталья ВЛГ Наталья ВЛГ вне форума
участник

По умолчанию 06.12.2018, 14:31

Цитата:
А не обратили внимания на этот момент в интервью?

"..... я сделал все, чтобы Союз так и остался большим, голодным и немощным....."

Именно по этому отрывку я уверен, что интервью подлинное, и очень понятно, что его так и не опубликовали, что сам Буш и не разрешил...
И что такого ужасного в выделенном вами отрывке?

Ладно бы было "я сделал все, чтобы Союз превратился в голодного, немощного и ты ды.
А так вполне разумная тактика в условиях соревнования двух систем, ресурсосберегающая.
Просто сидишь себе на берегу, ничего не делаешь, ждешь, когда мимо проплывет .....
  (#3368) Старый
Михаил КН Михаил КН на форуме
участник

По умолчанию 06.12.2018, 14:38

Марию1986 заблокировали??? Поверить не могу! За что???

Нам не дано предугадать,/ Как слово наше отзовется, – И нам сочувствие дается,/ Как нам дается благодать.

Ф. И. Тютчев
  (#3369) Старый
участник

По умолчанию 06.12.2018, 15:22

Цитата:
Сообщение от Михаил КН Посмотреть сообщение
Марию1986 заблокировали??? Поверить не могу! За что???
По собственному желанию.
  (#3370) Старый
участник

По умолчанию 06.12.2018, 16:14

Цитата:
Сообщение от Наталья ВЛГ Посмотреть сообщение
И что такого ужасного в выделенном вами отрывке?

Ладно бы было "я сделал все, чтобы Союз превратился в голодного, немощного и ты ды.
А так вполне разумная тактика в условиях соревнования двух систем, ресурсосберегающая.
Просто сидишь себе на берегу, ничего не делаешь, ждешь, когда мимо проплывет .....
Я оценил Ваш чёрный юмор и любовь к своей стране и народу.

Но видите - у нас тут возникли "возражения" против того, чтобы проплывать перед кем-то. Бедным американцам теперь приходится нанимать киллеров из числа стран-лимитрофов. Извиняйте, если чё.
  (#3371) Старый
Михаил КН Михаил КН на форуме
участник

По умолчанию 06.12.2018, 19:14

Цитата:
По собственному желанию.
А так можно?

Нам не дано предугадать,/ Как слово наше отзовется, – И нам сочувствие дается,/ Как нам дается благодать.

Ф. И. Тютчев
  (#3372) Старый
участник

По умолчанию 06.12.2018, 19:32

Цитата:
Сообщение от Михаил КН Посмотреть сообщение
А так можно?
Можно, наверное. Впрочем точно не знаю про Марию.
  (#3373) Старый
Наталья ВЛГ Наталья ВЛГ вне форума
участник

По умолчанию 06.12.2018, 20:19

Цитата:
Я оценил Ваш чёрный юмор и любовь к своей стране и народу.

Но видите - у нас тут возникли "возражения" против того, чтобы проплывать перед кем-то. Бедным американцам теперь приходится нанимать киллеров из числа стран-лимитрофов. Извиняйте, если чё.
стопстопстоп ну вот нинада отвлекаться от конкретной цитаты из "Буша"

"..... я сделал все, чтобы Союз так и остался большим, голодным и немощным....."

Вопрос 1:
В лице СССР и США было противостояние, соревнование, противостояние систем? Идеологически, политически, экономически? Онтологически и мировоззренчески, в конце концов?

Вопрос 2:
На момент произнесения данного высказывания разве Буш довел СССР до обозначенного состояния? Или это все-таки вызвано изначально заложенными в систему социализма траблами? Которыми только дурак не воспользуется ......

Ну и вопрос 3:
если любовь к кому либо или чему либо напрочь отбивает способность логически мыслить, беспристрастно смотреть на проблему, выстраивать причинно-следственные связи, умение взглянуть на ситуацию глазами противника ..... это точно любовь? Не болезнь? Не?
  (#3374) Старый
участник

По умолчанию 07.12.2018, 18:13

Цитата:
Сообщение от Наталья ВЛГ Посмотреть сообщение
стопстопстоп ну вот нинада отвлекаться от конкретной цитаты из "Буша"

Вопрос 1:
В лице СССР и США было противостояние, соревнование, противостояние систем? Идеологически, политически, экономически? Онтологически и мировоззренчески, в конце концов?
В 1989 году, когда Буш начал своё президентство ? Нет, не было противостояния. Горбачёв согласился уже на непаритетное разоружение, уже производили конверсию ВПК в металлолом и пустые цеха, уже были пусты полки магазинов, а ваши соратники по борьбе всем объясняли, что Запад нам хочет помочь - но не может : КПСС проклятая мешает ! Уже молчаливо разрешили дербанить Югославию и вывели войска из Афганистана.

Да что там говорить : Буш ведь не случайно стал помогать окорочками, положение было бедственное. Но он говорит, что СССР должен был и дальше сохраняться в этом виде - а они бы кормили его с руки.

Цитата:
Вопрос 2:
На момент произнесения данного высказывания разве Буш довел СССР до обозначенного состояния? Или это все-таки вызвано изначально заложенными в систему социализма траблами? Которыми только дурак не воспользуется ......
Если Вы на предмет : "а вот докажите!" - так я вам сейчас высказываний насыплю от "победителей в холодной войне", которые горды были тем, что одержали над нами историческую победу? "У победы 100 отцов", как говорил один президент - и все они с готовностью потом рассказывали о своём вкладе, отнюдь не сваливая всё на "траблы", которые есть и у США по жизни.

Речь-то я веду о том, что должность президента США - по природе своей фашистская. В данном случае, Буш ещё не самый зверь изо всех по отношению к нам : он собирался нас держать в голодном состоянии и кормить с руки. Но тамошней элитке этого было мало. И судя по всему, его, Буша, принудили раздробить нас на государства - что я считаю лучшим исходом для нас, в конечном счёте. Хотя инициаторы расчленения рассчитывали на совсем другое развитие.

Цитата:
Ну и вопрос 3:
если любовь к кому либо или чему либо напрочь отбивает способность логически мыслить, беспристрастно смотреть на проблему, выстраивать причинно-следственные связи, умение взглянуть на ситуацию глазами противника ..... это точно любовь? Не болезнь? Не?
Ох как мне хочется сейчас сказать вам пару слов про "любовь-морковь".
Но я попридержу коней, всётки пост на дворе.
  (#3375) Старый
Юлия Вл. Юлия Вл. вне форума
участник

По умолчанию 08.12.2018, 15:11

8 декабря Беловежская пуща

Ответ

Опции темы
Опции просмотра