Православный просветительский форум
  (#1) Старый
Татьяна Михайлян Татьяна Михайлян вне форума
участник

По умолчанию 11 сентября 2001 года. Господи, не призови меня неготового - 12.09.2009, 22:21

Живущий в Нью-Йорке отец Вадим АРЕФЬЕВ, иерей Русской Православной Церкви за рубежом, оказался в здании ВТЦ через семь минут после того, как в него врезался первый самолет.

Постоянная ссылка на статью.
  (#2) Старый
Виктор Судариков Виктор Судариков вне форума
администратор

По умолчанию 12.09.2009, 23:08

Цитата:
Сообщение от Татьяна Михайлян Посмотреть сообщение
Очень нужен хороший народный целитель.Кто-нибудь знает такого?Посоветуйте.
Те, кто сейчас именует себя "народными целителями", в подавляющем большинстве являются или шарлатанами или чернокнижниками.
Так что надежнее и правильнее обращаться к врачу.
  (#3) Старый
Наталия Лебедева Наталия Лебедева вне форума
участник

По умолчанию 13.09.2009, 00:54

Господь -весь народ ,к нему приходящий ,может исцелить,кайтесь ,Он все управит-кто еще может быть лучше?Сильнее Бога нет никого и ничего!
  (#4) Старый
Anatole Anatole вне форума
адм.

По умолчанию 13.09.2009, 01:06

Если реальные проблемы со здоровьем, к хорошему врачу обратиться бы не мешало.
  (#5) Старый
Наталия Лебедева Наталия Лебедева вне форума
участник

По умолчанию 13.09.2009, 09:18

С Воскресным днем Вас ,Анатолий!
По поводу целителей мой однозначный ответ,а по поводу врача скажу одно-это дар также от Бога:объясняю-
Мой отец, Царствие Небесное ему, женился во второй раз на женщине,ведущем невропатологе района,прожили вместе 10 лет ,усыновил ее сына,проплатил за него Обучение в Университете и потом еще Магистратуру, купил на ее имя квартиру и она отказала ему в Венчании,хотя и я просила ее,а вот когда он понял, что ему слишком во многом отказывают
(-Венчание_),начал особенно сближаться с нами его родными детьми нас двое (хотя мы никогда не делили нас троих вместе с ним).И тут начались особенные приемы специалиста.За 10 лет она приучила его организм с дорогостоящим лекарствам сахарный у него диабет, а когда он начал говорить о разделе квартиры-начался вообще кошмар(Спаси Госоди.)Много раз папа нам жаловался на то,что она его стала выгонять ,дошло до того ,что он последние 2 недели жил на даче,но мучался.и я и брат это видели,предлагали свои услуги,но он не хотел обременять, у него ученая гражданская степень,его дед Священник ,поэтому для него было важно Венчание... и когда я узнала,что у него нет элементарных лекарств-потому как она перекрыла все доступные каналы-по своей врачебной телефонной линии их получения,все отвернулись от него(в милиции ,мы узнали после смерти,она фабриковала дело о якобы его невминяемости).Вообщем ,как только я по работе уехала в Москву,на неделю,папа скончался у нее на квартире.Приехал к ней в 21-00 поговорить и констатация смерти в 22-00.Мы заказали следственную экспертизу,которая показала-разрыв сердца.
Так что сейчас время такое лукавое-се6бе самому верить нельзя- конечно не без исключений!Простите все врачи меня грешную,просто на своем жизненом опыте я показываю. что все от Бога и жизнь и болезни.А главное по нашим грехам они даются.Поэтому во- первых к Нему к Господу и надо обращаться,а там уже как Бог даст!
  (#6) Старый
Александр. Александр. вне форума
участник

По умолчанию 13.09.2009, 11:58

Семь с половиной лет назад мне был поставлен - саркома с множественными метастазами.
К тому времени был уже церковным человеком. Но искушения с целителями, тем не менее, не обошли меня стороной. Но слава Богу прошли "по касательной".
Много раз близкие и знакомые от большой любви и желания помочь рекомендовали оставить онкоцентры на Каширке и им.Герцена и продолжить лечение "несколько иначе". Трижды под натиском я сдавался и честно шёл к дивным эскулапам. У каждого была своя концепция победы над раком, но начало беседы, как под копирку, было одинаковым: они бы давно открыли свою клинику, но фармбароны и мафия им не дают этого сделать, да и денег, и административного ресурса не хватает. Потом рассказывали о многочисленных благодарных исцелённых, забывая вспомнить о тех, кто не вылечивался... Потом следовало перечисление известных людей, являвшихся их пациентами - чиновников, бизнеменов, музыкантов, актёров и т.д.(странно почему те чиновники не поддержали их добрые начинания?)
Точку в моих экспериментах и исканиях поставил гражданин с массой научных регалий, грамот и дипломов, который выдал мне свои целебные коктейли за какие-то жалкие 200 нерусских денег и подытожил, что если я продолжу лучевую и, тем более, химиотерапию (что несовместимо с его лечением), то скорей всего через полгода мне будут носить цветочки на могилку... Это было в 2005г. Понятно, что ни один из его пузырьков с жидкостью я так и не попробовал.
Из всех нетрадиционных методик прочувствовал только гомеопатию. С 2002 по 2006, пока принимал эти загадочные шарики, показатели крови между курсами химии, держались на таком уровне, что не приходилось временить с последующей химией.
Сейчас, наверное, надоело. Года два стал только эпизодически прибегать к консультациям гомеопата. Другие заботы. Учусь ходить. И просто верю Богу.
Доверяю традиционному лечению, может быть этого недостаточно. Хотя меня устраивает. Надоели метания. Во всём есть определённый Промысел.
  (#7) Старый
Татьяна Михайлян Татьяна Михайлян вне форума
участник

По умолчанию 13.09.2009, 20:14

Цитата:
Сообщение от Виктор Судариков Посмотреть сообщение
Те, кто сейчас именует себя "народными целителями", в подавляющем большинстве являются или шарлатанами или чернокнижниками.
Так что надежнее и правильнее обращаться к врачу.
И те,кто именует себя "врачами" в подавляющем большинстве являются шарлотанами...
  (#8) Старый
Виктор Судариков Виктор Судариков вне форума
администратор

По умолчанию 13.09.2009, 20:34

Цитата:
И те,кто именует себя "врачами" в подавляющем большинстве являются шарлотанами...
"Врачами" - может быть, а те кто является врачами - помогают людям в их недугах. Я знал немало врачей, и детских, и взрослых. Да, одни из них явно врачи от Бога, других просто научили диагностировать болезни и использовать лекарства. Но дело их - благое и полезное.
Встречаются и интересные нетрадиционные методики лечения и диагностики - та же гомеопатия, также метод диагностики Фойля.

Но в любом случае, врач болжен быть человеком образованным и опытным, а лекарства - проверенными. Никаким неясно и как и чем лечащим взявшимся непонятно откуда людям доверять нельзя.
  (#9) Старый
Светлана Логинова Светлана Логинова вне форума
участник

По умолчанию 14.09.2009, 22:54

Цитата:
у меня в семье два медика. когда начинаются по ТВ передачи типа "Убийцы в белых халатах", они грустно вздыхают. Про то, СКОЛЬКИМ людям врачи спасают жизни и здоровье не снято, насколько мне известно, ни одной передачи. Также не знаю ни одного человека, которому помогли бы "целители".
  (#10) Старый
Александр ortodoks Александр ortodoks вне форума
гость

По умолчанию 14.09.2009, 23:02

Объявление в газете

"Вывожу порчу. Тел. ... "

После "вывожу" так и просится запятая.:lol:
  (#11) Старый
*Ольга* *Ольга* вне форума
участник

По умолчанию 15.09.2009, 00:04

Цитата:
Сообщение от Светлана Логинова Посмотреть сообщение
Также не знаю ни одного человека, которому помогли бы "целители".
Да, и даже если на первый взгляд кажется, что стало легче-это впечатление обманчиво. Тут действует принцип "одно лечат-другое калечат".
  (#12) Старый
Александр. Александр. вне форума
участник

По умолчанию 15.09.2009, 13:46

Ещё очень грустно и обидно, что попадая к целителю, человек теряет драгоценное время...
У меня масса примеров этому
Теперь только молюсь о упокоении тех бедолаг...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра