Православный просветительский форум
  (#1) Старый
pravmir.ru pravmir.ru вне форума
участник

По умолчанию Расплата за игру в фантики - 29.07.2009, 04:32

Однажды я был свидетелем разговора двух олигархов. Один опытный человек в этой биржевой игре, говорит своему другу: хочешь заработать 10 миллионов долларов. Тот не очень нуждался в этих десяти миллионах, но как бизнесмен он не очень хотел отказываться от денег. Первый говорит: «Дай мне на неделю пять миллионов».

Постоянная ссылка на статью.
  (#2) Старый
Алексей Вячеславович
гость

По умолчанию 29.07.2009, 10:25

Совершенно правильная статья! За то мы и страдаем, что работать не хотим, а желаем деньги из ничего делать. Везде реклама: "Играй на бирже вместе с Ф*****!" Нигде нет советов, как построить свою пекарню, начать печь хлеб и заработать на этом. Но повсюду советы, как сыграть на разнице курсов валют, купить и выгодно продать акции и прочее. Что сейчас процветает? Торговля. Там купил магнитофон Панасоник - тут в 2 раза дороже его продал. И человек гордо называет себя - "бизнесмен". А когда говоришь ему старое доброе забытое слово "спекулянт" - он обижается. А зря.
  (#3) Старый
р. Б. Андрей р. Б. Андрей вне форума
участник

По умолчанию 29.07.2009, 11:55

Прямая трансляция с Интера длилась около часа. Смотреть было очень интересно. Там ещё ему другие вопросы задавали и ответы тоже были очень мудрые. Советую посмотреть повтор.
  (#4) Старый
Павел А Павел А вне форума
участник

По умолчанию 29.07.2009, 13:44

Цитата:
Сообщение от Алексей Вячеславович Посмотреть сообщение
Нигде нет советов, как построить свою пекарню, начать печь хлеб и заработать на этом. Но повсюду советы, как сыграть на разнице курсов валют, купить и выгодно продать акции и прочее.
Совершенно верно. Недавно слышал одно высказывание про то, что практически нет фильмов про людей труда. Либо про бандитов, либо про милиционеров снимают.
  (#5) Старый
Просто Ольга
гость

По умолчанию 29.07.2009, 14:46

Цитата:
Сообщение от pravmir.ru Посмотреть сообщение
Люди привыкли к тому, что деньги можно делать из воздуха. Виртуальная экономика стала значительной частью экономики реальной. Люди зарабатывали сумасшедшие деньги только потому, что они умело торговали фантиками, простите за это не очень политкорректное сравнение пустых и не имеющих ценности бумаг с такими ценными в понимании людей документами, как акции, облигации, курсовая разница валют. Достаточно было вовремя «сбросить» одни акции и купить другие, чтобы получить миллионы, десятки миллионов...
И какой колоссальный нравственный урон наносила эта экономика людям! Одно дело, когда человек получает средства и деньги за свой труд, прилагает усилия, а другое — когда он просто умеет манипулировать ценными бумагами. Кризис показал, что дальше такая виртуальная экономика существовать не может. Это экономика безнравственная. Она основана на некоем обмане, и не только потому, что люди воруют друг у друга, хотя воруют, конечно, и не только друг у друга — они воруют у всего народа.
Всё это - атрибуты рыночной, постсоветской экономики.

Цитата:
Сообщение от pravmir.ru Посмотреть сообщение
Думаю, что кризис помогает нам очень многое понять.
Как ни понимай, а бескризисной рыночной экономики не бывает. Рано или поздно подойдем к следующему кризису.
  (#6) Старый
Алексей Вячеславович
гость

По умолчанию 29.07.2009, 14:52

Цитата:
Сообщение от Павел А Посмотреть сообщение
Совершенно верно. Недавно слышал одно высказывание про то, что практически нет фильмов про людей труда. Либо про бандитов, либо про милиционеров снимают.
И подражать теперь кому модно? Так называемым "звёздам", банкирам, коммерсантам (читай - спекулянтам). Запросы в современном обществе такие. Однажды я дал на сайте объявление о знакомстве. Девушки писали. Потом я сделал приписку в объявлении: "ищу девушку, которой нужен не мужик с толстым кошельком, машиной и дачей, а мужчина, который будет ее любить, заботиться об ней, с которым она будет рада идти дальше вместе по жизни". Только я сделал эту приписку - ВСЁ - как отрубило - ни одна девушка больше не написала. А после этого они еще говорят, как им тепла не хватает, и прочие сказки... Всё правильно мне один хирург сказал: "Самое эротичное место у мужчины - это кошелек". Так оно и есть в современном мире.
  (#7) Старый
Майлена Майлена вне форума
участник

По умолчанию 29.07.2009, 16:55

Разве может девушка обратиться первая к мужчине - полюбите меня? ) Конечно, они не написали. А вот для знакомства с меркантильными целями вполне может написать. Это разные категории людей и искомая вами категория не станет писать первой.
  (#8) Старый
Алексей Вячеславович
гость

По умолчанию 29.07.2009, 17:00

Цитата:
Сообщение от Майлена Посмотреть сообщение
Разве может девушка обратиться первая к мужчине - полюбите меня?
Во времена Пушкина - да, не могла. Как не надела бы никакая девушка в те времена на себя мужскую одежду. А в наши времена - да запросто. И одежда, и любовь.
  (#9) Старый
Анна Горбатова Анна Горбатова вне форума
участник

По умолчанию 15.09.2009, 17:26

Почему же только во времена Пушкина? И сейчас тоже. Например, мужскую одежду я на себя надеть могу, но в любви осталась традиционна. Это всё-таки две разные вещи. А любовь и заботу девушки как раз ищут и ценят превыше всего. Потому что, к сожалению, многие мужчины хотят только физических отношений.
  (#10) Старый
Константинъ Константинъ вне форума
участник

По умолчанию 15.09.2009, 21:15

Думаю, "бизнесмен" и "вор" - понятия равнозначные. Только вор честнее, как ни странно. Он ворует, рискуя своей свободой. Бизнесмен ничем не рискует = разве что объявит себя банкротом.
  (#11) Старый
Татьяна Ф. Татьяна Ф. вне форума
Автор

По умолчанию 16.09.2009, 18:29

Цитата:
Во времена Пушкина - да, не могла. Как не надела бы никакая девушка в те времена на себя мужскую одежду. А в наши времена - да запросто. И одежда, и любовь.
Ой, а Надежда Александровна Дурова, стало быть, не в счет? И Ксеньюшка Петербургская тоже? Преподобная Ксения вообще до Пушкина жила.

Я уж не говорю про Елисавету Петровну, Екатерину Алексеевну и княгиню Дашкову - это все 18 век, и прекрасно они мужской костюм носили.

Так что насчет "никакая" - это малость перебор будет, на мой взгляд.
  (#12) Старый
участник

По умолчанию 17.09.2009, 09:38

Девушки, тут не в фактах дело, а в обиде на женский пол. ) Мы можем сколько угодно доводов приводить в форуме, человек не изменит мнения, пока в реальности не встретит достойную девушку, а чтоб ее встретить надо сначала сменить циничное предубеждение.
  (#13) Старый
Алексей Вячеславович
гость

По умолчанию 17.09.2009, 11:02

Цитата:
Девушки, тут не в фактах дело, а в обиде на женский пол.
Да ладно вам! Слово "обида" тут неуместно. Если я вижу, что молодежь сейчас разнуздана и расхлябана выше всякого предела и я констатирую этот факт, то о какой "обиде на молодежь" можно говорить? Обида -это когда кто-то надулся, сел на краешке стола и всё - "я с тобой больше не дружу, не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок". Обида - это глупо и бессмысленно. И никакой обиды на женский пол, как вы выразились - нет. Я прекрасно общаюсь с женщинами, но вот пойти выше, чем просто общение - тут мне, к сожалению, не везет. Таких я "православных девушек" повидал, что не дай Бог никакому мужику!
  (#14) Старый
Алексей Вячеславович
гость

По умолчанию 17.09.2009, 11:05

Цитата:
Сообщение от Анна Горбатова Посмотреть сообщение
Например, мужскую одежду я на себя надеть могу, но в любви осталась традиционна. Это всё-таки две разные вещи.
Анна, давайте представим, что вы встретили в метро мужика в платье, колготках, с накрашенными губами и в парике. И он начинает вам объяснять: "нет нет, это не то, что вы подумали! Я не гей вовсе, у меня жена, дети, в любви я традиционен".
Согласитесь, странная ситуация, да? Самое уместное ответить ему: "Может вы и не гей. Но уж больно смущает меня ваша одежда, вы уж простите. лучше бы вы все же как мужчина оделись: в брюки и рубашку".
Вот так же мне хочется сказать и женщине, одетой как мужчина.
  (#15) Старый
участник

По умолчанию 17.09.2009, 11:10

Алексей: принимается, проблема ясна.
  (#16) Старый
Алексей Вячеславович
гость

По умолчанию 17.09.2009, 11:12

Цитата:
... к сожалению, многие мужчины хотят только физических отношений.
Я вас понимаю, Анна! Это печально и унизительно, когда тебя видят в доме в качестве домоработницы, бесплатного повара и объекта удовлетворения сексуального желания.
К сожалению, физических отношений хотят не просто многие мужчины, а почти все. Так нас воспитывает современное общество потребления.
  (#17) Старый
участник

По умолчанию 17.09.2009, 11:18

Цитата:
и Так нас воспитывает современное общество потребления.
надо как-то противостоять насаждаемой идеологии!
  (#18) Старый
Алексей Вячеславович
гость

По умолчанию 17.09.2009, 11:27

Цитата:
надо как-то противостоять насаждаемой идеологии!
Что я в меру своих скромных сил и делаю. Признаюсь честно, у меня получается. А начал я с того, что выкинул все газеты (и стараюсь не читать их), выключил радио, телевизор, перестал ходить на выборы. Как же легко дышится теперь!
  (#19) Старый
участник

По умолчанию 17.09.2009, 11:34

Очень правильное решение, про выборы не знаю, а насчет газет и телевидения точно. Я с ними не дружу не то что нарочно, а так сложилось, что интересы в другой области. и когда случайно вижу, что смотрят и читают люди, пугаюсь. ) Кто-то подумает, что не знаю новостей, но что мне нужно, все знаю.
  (#20) Старый
Алексей Вячеславович
гость

По умолчанию 17.09.2009, 11:49

Цитата:
... про выборы не знаю
Я не верю, что мы нужны кому-то из политиков. Я очень уважаю человека по имени Сергей Трофимов. Вот он какую песню написал по этому поводу:

Трофим
"Откровения депутата"

Я забью косяк в прихожей
Сам себе сострою рожу
Как я в зеркале похожий
На Вольтера и Руссо
Нынче в тусе стало модно
Стать избранником народным
И престижно и доходно
В общем полный разносол

Депутату по мандату
Жизнь положена ништяк
И мандатно депутату
От того, что это так

Я звезда телеканалов,
Я качу со спецсигналом
Федерало-либерало-
Социало-демократ.
Если есть цена вопроса,
Заноси ко мне бабосы,
За бабосы все вопросы
Порешаем в аккурат.

Депутату по мандату
Жизнь положена ништяк
И мандатно депутату
От того, что это так

Ах, какое ненасытное счастье
Нежиться властью, быть её частью
Правда есть еще народ
Вечно квохчет, что-то хочет
А дел и так невпроворот

Заседания, банкеты,
Презентации, фуршеты,
Ниццы, Канны, то и это
Ох и сильно я устал
Хорошо еще что баксы
Для низов почти что святцы
А не то б открыли Маркса
И евойный Капитал

Депутату по мандату
Жизнь положена ништяк
И мандатно депутату
От того, что это так

Цитата:
Кто-то подумает, что не знаю новостей, но что мне нужно, все знаю.
Невелика потеря, если вы не узнаете, какие проблемы в американском сенате, на сколько подорожала нефть, с кем встречался сегодня Медведев и за кого в очередной раз выходит замуж Пугачева. Я думаю, что без этих "очень важных" сведений вы прекрасно проживете.
  (#21) Старый
Евгений Березов Евгений Березов вне форума
участник

По умолчанию 19.09.2009, 04:13

Цитата:
А любовь и заботу девушки как раз ищут и ценят превыше всего. Потому что, к сожалению, многие мужчины хотят только физических отношений.
Да Анна, Вы правы. Но в глубине душы люди на самом дел чище, просто к этому разврату нас подталкивают, разжигая самые низменные инстинкты. Это общество потребления. "Бери от жизни все". И подняться, разобраться в том что в тебя гадят не так то просто.
Храни всех Господь!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра