Православный просветительский форум
  (#76) Старый
Светлана11 Светлана11 вне форума
участник

По умолчанию 31.05.2011, 12:54

Цитата:
Сообщение от Лариса П. Посмотреть сообщение
И это дает право делать однозначные выводы о том, кто и когда стоит за другими людьми?.. "Вынь сначала бревно из своего глаза"...
Я с Вами согласна, Лариса. Я была не права.
  (#77) Старый
Никола Никола вне форума
участник

По умолчанию 31.05.2011, 13:01

Цитата:
Никто и никогда не знает наверняка, кто "хуже". Даже в самом "клиническом" случае.
За исключением Бога, естественно
Есть вещи, которые очевидны. В этом же сообщении я написал в чём кто хуже, если вы несогласны
то напишите в чём.
  (#78) Старый
Александр СН Александр СН вне форума
участник

По умолчанию 31.05.2011, 15:54

Цитата:
Никто и никогда не знает наверняка, кто "хуже". Даже в самом "клиническом" случае.
За исключением Бога, естественно.

И это дает право делать однозначные выводы о том, кто и когда стоит за другими людьми?.. "Вынь сначала бревно из своего глаза"...
Ладно... блин... Не буду продолжать. Извините.
Ув. Лариса П., будь Вы последовательны, Вы бы начали со своего "бревна".

А так, честно говоря, Вы и еще некоторые участники обсуждения просто наводите тень на плетень. Есть мерзости, которые оправдывать нельзя ни при каких обстоятельствах. Иначе можно докатится до рассуждений, что нельзя останавливать растлителей малолетних.

Ибо сам я каков? Некроток, несмирен, невоздержан, в подметки не гожусь преподобному Серафиму Саровскому. Какое же право я имею останавливать этого человека, который, может, в чем-то еще и получше меня будет? Пусть Бог его остановит и судит.

Но Господь сказал коротко и ясно: "
Цитата:
1Сказал также Иисус ученикам: невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят;
2лучше было бы ему, если бы мельничный жернов повесили ему на шею и бросили его в море, нежели чтобы он соблазнил одного из малых сих.
Евангелие от Луки. Глава 17

http://www.zakonbozhiy.ru/Spravochni...luki/nz-03-17/
  (#79) Старый
Никола Никола вне форума
участник

По умолчанию 31.05.2011, 16:12

Цитата:
Сообщение от Александр СН Посмотреть сообщение
Есть мерзости, которые оправдывать нельзя ни при каких обстоятельствах.
Тоже так считаю
  (#80) Старый
Александр ortodoks Александр ortodoks вне форума
гость

По умолчанию 31.05.2011, 20:44

Цитата:
Вот и я о том же. Спаси Бог - всё правильно вы сказали, снимаю шляпу.
  (#81) Старый
Лариса П. Лариса П. вне форума
участник

По умолчанию 01.06.2011, 07:34

Цитата:
Ув. Александр! А где вы увидели оправдание в моих словах? Кажется, я не писала, что содомия - не грех, или что те, кто ведут себя как попало на гей-парадах - представляют собой норму человеческой порядочности?

Цитата:
Иначе можно докатится до рассуждений, что нельзя останавливать растлителей малолетних.
Я глубоко убеждена, что останавливать, и поносить на чем свет стоит, называть животными и нелюдями - это существенно разные вещи...
  (#82) Старый
Марина Владимира дочь Марина Владимира дочь вне форума
участник

По умолчанию 01.06.2011, 12:50

"Роднит их с педофилами и «аргумент врожденности".
Мое сугубо личное мнение - не может человек родиться с такой аномальной ориентацией. Это не врожденное, а приобретенное и навязанное извращенцами. Смотрела Поединок и возмущена выбором третейского судьи, ее аргументациями и поведением команды гомиков. У этих людей не только ориентация нарушена, но главное психика и отношение к окружающим. Помоги им Господи выздороветь и прозреть!
  (#83) Старый
Николай мирный Николай мирный вне форума
участник

По умолчанию 02.06.2011, 18:56

Цитата:
Сообщение от http://www.overcoming-x.ru/site/church4
В брошюре для программы «В фокусе – семья» (“Focus on the Family) доктор Уильям Майер (Dr. William Maier) цитирует гей-активиста Майкла Свифта (Michael Swift), который (публикуясь под псевдонимом в Gay Community News), сделал следующее заявление:

“Мы будем заниматься содомией с вашими детьми, символом вашей немощной мужественности, ваших мелких мечтаний и вульгарной лжи. Мы будем соблазнять их в ваших школах, в ваших общежитиях, в ваших спортзалах, в ваших раздевалках, на ваших спортивных аренах, в ваших семинариях, в ваших молодежных группах, в ваших уборных кинотеатров, в ваших армейских казармах, на ваших стоянках для грузовиков, в ваших мужских клубах, в вашем Конгрессе, везде, где мужчины собираются вместе. Ваши сыновья станут нашими «шестерками» и будут исполнять все наши приказания. Мы переделаем их по своему образу и подобию. Они начнут страстно желать нас и преклоняться перед нами” (Gay ‘Big Brothers’? by William J. Maier, Psy.D. Уильям Мэйер – психолог по вопросам детей и семьи, работает в организации “Focus on the Family” в Колорадо Спрингс, штат Колорадо)
и далее в статье
  (#84) Старый
Anatole Anatole вне форума
адм.

По умолчанию 02.06.2011, 23:01

Цитата:
не может человек родиться с такой аномальной ориентацией. Это не врожденное, а приобретенное и навязанное извращенцами.
Может. Раз животные, которые грешить не могут по определению, этим занимаются, значит - врожденное свойство (генетическая мутация).
  (#85) Старый
участник

По умолчанию 03.06.2011, 09:42

Цитата:
Сообщение от Николай мирный Посмотреть сообщение
и далее в статье
По поводу манифеста...

Цитата:
тот текст ...был впервые опубликован в феврале 1987 года в американском гей-журнале «Gay Community News». ...Под статьей стояло загадочное имя Майкл Свифт (Michael Swift). Кем он был, кого представлял, в какой организации состоял, были ли у него какие-либо сторонники и как его звали на самом деле — неизвестно до сих пор. ...Но даже его единственная статья, как выясняется, не дожила до наших дней в своем первозданном виде. Через 10 лет после первоначальной публикации, этот материал появился вновь, но уже в журнале Американского конгресса «Congressional Record», откуда и стал активно перепечатываться в пропагандистских анти-гей материалах разнообразных религиозных групп. Из статьи была аккуратно убрана первая фраза, которая проливала свет на характер текста Майкла Свифта. Она гласила буквально следующее: «Это эссе — преувеличение, безумство, трагичная и жестокая фантазия, взрыв внутренней ярости — про то, как угнетенный отчаянно мечтает стать угнетателем» ...
Некто под псевдонимом Майкл Свифт опубликовал художественное произведение — безжалостную сатиру, едкую пародию...
*** Мод ***
Ссылка на гей-ЖЖ убрана.
  (#86) Старый
Марина Владимира дочь Марина Владимира дочь вне форума
участник

По умолчанию 03.06.2011, 10:04

Хоть Вы и администратор, но я не согласна в сравнении человека с животным! Мне бы хотелось увидеть ребенка с такой врожденной аномалией. Я по-прежнему считаю, что это приобретенное и навязанное окружающими. Пример статьи Николая-мирного еще раз подтверждение. Если, как Вы считаете, что это генетическая мутация, то в каком возрасте она проявляется? Только неправильное воспитание и окружение может способствовать отклонению от нормальных половых различий. А, что сейчас происходит и как это навязывается обществу, не как содомский грех, а как врожденная болезнь. Если же это болезнь ее надо лечить, а не пропагандировать и создавать условия для распространения этой заразы. Страшно читать новости - разрешить легализацию легких наркотиков, оправдывают сами родители педофилов,считая что причина задержания этого подонка здание центра Москвы - страшно еще и то, что его мама жила с ним в той же квартире, куда он приводил мальчишек. Разве можно это женщину назвать матерью? И ведь есть такие!!!?, приветствуют проведение смотрин геев. Что же дальше?
Единственная статья, с которой я согласна В РОССИИ ХОТЯТ ВОЗРОДИТЬ КАТОРГУ
"Участники специального Конгресса, состоявшегося в МГУ под эгидой ассоциации юристов, выразили возмущение ситуацией в сфере уголовного законодательства. В форуме приняли участие депутаты Госдумы, сенаторы Совета Федерации, профессиональные юристы.Участники форума предложили ввести в уголовную практику понятие «злодеяния», за совершение которого террористы, наркоторговцы и убийцы детей отправлялись бы прямиком на бессрочные каторжные работы.Это предложение было озвучено главой комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и заслуженным юристом России Алексеем Александровым. Он считает, что тяжкий физический труд без амнистии, без помилования, свиданий, переписки крайне необходим в качестве наказания в уголовном праве. Каторжные работы могли бы заменить смертную казнь, на которую наложен мораторий."

И, конечно, же надо поддерживать матушек, оставшихся с малыми детьми. Если каждый хоть по немногу сможет отправить им на учебу и пропитание, это поддержит их и духовно и материально. Отца, мужа, сына не вернешь - остается только молитва за них и Вечная, добрая память с надеждой, что они молятся за своих близких, духовных детей и Россию.
  (#87) Старый
Виктор Судариков Виктор Судариков вне форума
администратор

По умолчанию 03.06.2011, 11:12

Цитата:
Сообщение от Марина Владимира дочь Посмотреть сообщение
Хоть Вы и администратор, но я не согласна в сравнении человека с животным! Мне бы хотелось увидеть ребенка с такой врожденной аномалией. Я по-прежнему считаю, что это приобретенное и навязанное окружающими.
На самом деле, врожденные аномалии случаются (есть же еще и такое понятие как гермафродиты).
Но в подавляющем большинстве случаев речь конечно о приобретенном свойстве, вызванном неверным воспитанием и распущенностью.
  (#88) Старый
участник

По умолчанию 03.06.2011, 12:14

Самое время вспомнить об обсуждаемой статье. Обсуждение прекрасно подтвердило тезисы автора.

Цитата:
взглянем на проблему трезво и признаем, что аргументация отказа в проведении этого красочного и веселого мероприятия может быть стопроцентно последовательной лишь в том случае, если она отталкивается от мировоззренческих основ, общих для трех монотеистических мировых религий: христианства, ислама и иудаизма. Причем, опираясь на религиозные устои, эта аргументация не противоречит демократии, но как раз-то защищает ее, поскольку только с религиозной точки зрения, это мероприятие можно рассматривать как агрессивное и оскорбляющее общественную мораль, угрожающее попранием прав человека.
О грехопадении и о том, что мы все рождаемся с предрасположенностью к каким-либо видам греха, многие нынешние христиане "забывают". Миф-де, сказка. Но без "этой" сказки христианство теряет свой смысл.

Мы все рождаемся со склонностью ко греху: кто-то к лени, кто-то к пьянству, кто-то к лжи, кто-то к педерастии. "Врожденное" с христианской точки зрения вовсе не значит безгрешное. Смысл жизни христианина осознать свое непотребство, раскаяться в нем и с помощью Христа войти в Царство Божие.

Цитата:
вся гей-борьба за мир, т.е. за власть геев и иже с ними над миром – это продолжение того самого первого естественнонаучного эксперимента, который поставила в Раю наша праматерь, рассматривая древо познания добра и зла, за тысячи лет до Лапласа абстрагировавшись от «гипотезы Бога». Свобода! И никто нам не указ! Человек развивается и технический прогресс ему в помощь: всё новые и новые горизонты открывает наука, всё новые и новые появляются у человека возможности изменить себя в соответствии со своим выбором, с открытыми в себе наклонностями, особенностями, предпочтениями. Не за горами тот день, когда перемена пола станет анахронизмом, а человек, осознавший свою идентичность с «братьями меньшими», сможет полностью изменить принадлежность к биологическому виду или позаимствовать отдельные элементы по вкусу. Долой двуногость, обрекающую нас на минимальный контакт с почвой! Долой бесхвостость, лишающую нас дополнительной точки опоры и незаменимого средства невербального общения!..

Абсурд, скажете? Да, но абсурд-то заключается в изначальных претензиях на автономию от Бога. Вся история человечества начинается с абсурдного поведения наших прародителей. С тех пор оно постоянно плутает между инерцией абсурда и целенаправленными усилиями по ее преодолению.
Христиане могут помочь мiру только тогда, когда они сами действительно христиане, а не часть мiра. Шведские лютеране, венчающие педерастов, уже не христиане, а иуды-богохульники. Предостережение для других.
  (#89) Старый
участник

По умолчанию 03.06.2011, 13:35

Цитата:
По поводу манифеста...
*** Мод ***
Ссылка на гей-ЖЖ убрана.
Так это ещё и с гей-ЖЖ взято ну, ну...
А если всё исследование целиком почитать?
Вообще-то я давно всем и везде говорю (и, кажется, не я один): как только "гомо" добьются своего, за "свои права" начнут борьбу "зоо" и "педо". Ну, первые нам так же, как и "гомо", а вот вторые...
Так что если для кого-то "гомо" такие милые и хорошие, и им по барабану их голубизна и розовость, то пусть подумают что ждёт их детей и внуков
  (#90) Старый
участник

По умолчанию 03.06.2011, 14:04

Цитата:
А если всё исследование целиком почитать?
Я просмотрела статью, на которую была дана ссылка. Больше ни одного упоминания о том, кто такой был Свифт, и подробнее, что это была за статья, откуда выдрана цитата, я не нашла. И, кстати, как-то давно правда, пыталась найти самостоятельно (тоже тогда "задел" этот якобы "манифест") - ничего кроме того, что это была горькая шутка, которую передернули, выдали за какой-то реальный документ, и потом стали использовать все, кому не лень, чтобы лишний раз очернить гомосексуалов - больше не нашла. Я - всеми руками "за" исследования. И за факты. И за нормальную статистику (если таковая еще вообще сохранилась). Но фальсификации всегда подрывают любое доверие. Тем более когда используются в целях агрессии.
И - да, можете уже кинуть камень, но - я гомосексуалистов не считаю априори нелюдями и ненормальными. Сами-то нормальные, ага уж...
  (#91) Старый
участник

По умолчанию 03.06.2011, 14:12

Добавлю еще... Честно скажу - может быть, в моем окружении и есть (или были) люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией - я этого не знаю про каждого только потому, что не у каждого интересуюсь настолько интимными вещами. Но у меня есть знакомая, у которой родственник - с "нетрадиционной ориентацией". С ее слов - она узнала о его "ориентации" совершенно случайно, и то, уже только после того, как они несколько лет общались. В перьях по улицам не бегал и "малых сих" всем своим поведением не развращал... Обычный человек. Разврат, по-моему, он в любом варианте остается развратом - что "голубой", что "розовый", что бесцветный. И не в половой принадлежности и предпочтениях тут дело. А в разврате как таковом. "Соблазнять" могут и натуралы. С развратом и надо бороться. А не с тем, у кого какие грехи за душой...
  (#92) Старый
участник

По умолчанию 03.06.2011, 14:26

Цитата:
Добавлю еще... Честно скажу - может быть, в моем окружении и есть (или были) люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией - я этого не знаю про каждого только потому, что не у каждого интересуюсь настолько интимными вещами. Но у меня есть знакомая, у которой родственник - с "нетрадиционной ориентацией". С ее слов - она узнала о его "ориентации" совершенно случайно, и то, уже только после того, как они несколько лет общались. В перьях по улицам не бегал и "малых сих" всем своим поведением не развращал... Обычный человек. Разврат, по-моему, он в любом варианте остается развратом - что "голубой", что "розовый", что бесцветный. И не в половой принадлежности и предпочтениях тут дело. А в разврате как таковом. "Соблазнять" могут и натуралы. С развратом и надо бороться. А не с тем, у кого какие грехи за душой...
Так эта тема откуда взялась? С чего мы всё это обсуждаем? Потому что "гомо" желают ходить парадом и чего-то демонстрировать.

Никто не говорит, что пьяницы, наркоманы, убийцы или обычные блудники чем-то лучше. Но до тех пор пока наркоманы не вышли на демонстрацию с лозунгом - долой варварский УК, да здраствует свободная торговля "герычем" - нет тех проблем, о которых речь в статье и обсуждении.
  (#93) Старый
участник

По умолчанию 03.06.2011, 14:40

Цитата:
С чего мы всё это обсуждаем? Потому что "гомо" желают ходить парадом и чего-то демонстрировать.
А я говорю о том, что не все гомо желают ходить парадом и чего-то демонстрировать. А поэтому клеймить всех таких людей нелюдями не считаю корректным
Да и - тех, которые парадами ходят, так же не считаю корректным клеймить - потому что это уже и суд и осуждение. А на это только Бог имеет право. Добиваться запрета парадов именно как демонстрации распущенности, мотивируя это нарушением общественных норм и морального климата в обществе - это приемлемо, я считаю. А обзываться и судить... так, сотрясание воздуха. По-моему
  (#94) Старый
Марина
гость

По умолчанию 03.06.2011, 14:47

Цитата:
А обзываться и судить... так, сотрясание воздуха. По-моему
обзываться и называть вещи (в данном случае порок, грех, вопиющий к Небу) своими именами - разные вещи. А обзываться - это точно, пустое сотрясение воздуха, толку ноль.
  (#95) Старый
участник

По умолчанию 03.06.2011, 14:54

Цитата:
обзываться и называть вещи (в данном случае порок, грех, вопиющий к Небу) своими именами - разные вещи. А обзываться - это точно, пустое сотрясение воздуха, толку ноль.
Ну, мои-то все в этой теме сообщения были по поводу "нелюди". Мне показалось, что это не совсем объективная констатация факта ))
  (#96) Старый
Марина
гость

По умолчанию 03.06.2011, 15:11

Цитата:
Ну, мои-то все в этой теме сообщения были по поводу "нелюди". Мне показалось, что это не совсем объективная констатация факта ))
Это не показалось, это так и есть.
  (#97) Старый
участник

По умолчанию 03.06.2011, 15:14

"Нелюди," - может, и не совсем объективно, а содомиты, извращенцы или педерасты вполне по сути.

Если уж говорить о "сотрясении воздуха", то надо вспомнить о вертолетах, которые обеспечивали безопасность сего мероприятия в Белграде.

Цитата:
Следующий день навсегда остался в современной истории Сербии. Пара сотен членов ЛГБТ-организаций, половина из которых были иностранцами из ЕС, вышли на свой «парад поноса» в плотном кольце полиции. Их безопасность обеспечивало около 6000 полицейских с вертолетами. Происходящее в городе напоминало скорее общевойсковую операцию, нежели обеспечение мирного шествия.
Безопасность пары сотен сумасбродов обеспечивает 6000 полицейских с вертолетами. Именно так и должно быть?

Согласен с теми, кто предупреждает: как только своих "прав" добьются "гомо", такую же борьбу начнут "педо" и "зоо". Поэтому противодействоть этому надо. Хотя опыт Сербии показывает, что дело это трудное и опасное.
  (#98) Старый
Марина
гость

По умолчанию 03.06.2011, 15:18

Цитата:
"Нелюди," - может, и не совсем объективно, а содомиты, извращенцы или педерасты вполне по сути.
Согласна.
Цитата:
Если уж говорить о "сотрясении воздуха", то надо вспомнить о вертолетах, которые обеспечивали безопасность сего мероприятия в Белграде.Безопасность пары сотен сумасбродов обеспечивает 6000 полицейских с вертолетами. Именно так и должно быть?
Так не должно быть, потому что таких парадов и демонстраций вообще не должно быть (ИМХО, категорическое).
Цитата:
Согласен с теми, кто предупреждает: как только своих "прав" добьются "гомо", такую же борьбу начнут "педо" и "зоо". Поэтому противодействоть этому надо. Хотя опыт Сербии показывает, что дело это трудное и опасное.
Согласна.
  (#99) Старый
участник

По умолчанию 03.06.2011, 15:20

Цитата:
Добавлю еще... Честно скажу - может быть, в моем окружении и есть (или были) люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией - я этого не знаю про каждого только потому, что не у каждого интересуюсь настолько интимными вещами.
Так речь-то о том и идёт, что это напористо навязывается
Цитата:
Но у меня есть знакомая, у которой родственник - с "нетрадиционной ориентацией". С ее слов - она узнала о его "ориентации" совершенно случайно, и то, уже только после того, как они несколько лет общались. В перьях по улицам не бегал и "малых сих" всем своим поведением не развращал...
Видать, чистая Вы душа - рассуждаете, как ребёнок Если я правильно Вас понял, то Вы, видимо, предполагаете, что разврат малолетних в общественных местах происходит Наказания по УК за это пока ещё работают (да и на самосуд нарваться можно. пока ещё)
Цитата:
Обычный человек.
Вот на это все и ловятся. - Какой же он обычный, если нетрадиционный?
Цитата:
Разврат, по-моему, он в любом варианте остается развратом - что "голубой", что "розовый", что бесцветный. И не в половой принадлежности и предпочтениях тут дело. А в разврате как таковом.
В обсуждаемом разврате одно с другим как раз таки и связано
Цитата:
С развратом и надо бороться. А не с тем, у кого какие грехи за душой...
Так мы и пытаемся противостать разврату, как норме. А о личных грехах никто и не говорит.

Попытаюсь объяснить на таком примере:
Хороший во всех смыслах добрый человек, но ведёт себя, как чайник. Самый обыкновенный чайник с кухонной плиты. Ну, хорошо, не самый обыкновенный, - со свистком. Но добрый, милый, предупредительный. И почему-то никому и в голову не приходит считать это нормой, но просто другой. Вот другая такая норма - человек-чайник. Ходит посвистывает себе под нос. Так нет же, его считают сумасшедшим и иногда даже пытаются лечить.
Теперь другой человек - такой же добрый, милый, предупредительный, но считает себя тараканом. И живёт как таракан. Никто тоже не считает это нормой.
Третий человек. Считает себя Христом. Тоже не норма.
Четвёртый человек. Добрый, милый, предупредительный, просто душка. Но считает себя лицом противоположного пола. Ведёт себя в соответствии с самоидентификацией. Норма? - Тут мнения разделились. Некоторые говорят: Да, норма, просто другая. Но мне так и не понятно, почему это надо признавать нормой, в то время, как всех остальных мы признаём больными? Почему мы должны их не лечить?
Вот этому мы и пытаемся противостать, а не боремся с личными грехами отдельно взятого человека или группы людей по какому бы то н ибыло признаку.
Когда эту болезнь законодательно признают здоровьем, то следом потянутся и педофилы. И если сегодня ещё говорят о том, что это уродует психику ребёнка и оставляет в ней след на долгое время (если не на всю жизнь), то после признания педофилии нормой, будут говорить что-нибудь обратное.
  (#100) Старый
Андрей S. Андрей S. вне форума
участник

По умолчанию 03.06.2011, 16:36

Цитата:
Сообщение от Виктор Судариков Посмотреть сообщение
Но в подавляющем большинстве случаев речь конечно о приобретенном свойстве, вызванном неверным воспитанием и распущенностью.
И Вы могли бы подтвердить свою уверенность ссылкой на добротное научное исследование?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра