Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Журнал "Православие и Мир" > Обсуждение статей
Перезагрузить страницу 5 шагов к увеличению рождаемости в России - мнение Алексея Коровина
Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#76) Старый
Дмитрий033 Дмитрий033 вне форума
участник

По умолчанию 21.10.2011, 15:06

Цитата:
Сообщение от Альбина Волчек Посмотреть сообщение
в действительности нет никаких препятствий быть честным и состоятельным человеком, если есть решимость и мозги
Очень хотелось бы увидеть план, как можно своим трудом в Москве создать новых материальных ценностей на 200 тысяч за месяц. Буду Вам очень благодарен, если Вы такой пример приведете, если же нет, то останусь при своем мнении - если кто-то имеет 700 тысяч, рядом 100 работяг не до получают по 5 тысяч. Такой пример я Вам уже привел - завод форд во Всеволожске, я туда чуть было не устроился в ИТ-отдел, тогда же расклады и выяснил, но у меня есть правило - с бандитами и ворами напрямую не работаю, поэтому и отказался.
  (#77) Старый
Anatole Anatole вне форума
адм.

По умолчанию 21.10.2011, 15:12

совершенно точно знаю компанию, занимающуюся IT-разработкой, где у программеров зарплаты от 150, а у секретаря 50. Денег не вороют, их разработки пользуются спросом, публиковать их имя не уполномочен.

У меня на фирме ЗП от 45 до 80, "на руки", мы платим все налоги, как с прибыли, так и зарплатные, полностью "белая" компания, вот эта: 100mb.ru
  (#78) Старый
участник

По умолчанию 21.10.2011, 15:25

2Anatole Собственно если ввести коэффициент на Москву, то и в моей конторе примерно также. Но 150, а не 250, разница вполне ощутимая.
Если 160 разделить на 4-х получиться 40, в принципе может и 3-х детей можно? В Питере на такую зп точно можно. Понятно, что люди все разные, и из 100 хороших программёров есть 1 уникум, коему реально выдать на гора и на 500 тысяч ПО, но это будет исключение из правил.
  (#79) Старый
Незарегистрированный
гость

По умолчанию 08.11.2011, 16:17

Чего вы ругаетесь, можно заработать в Москве 200 тысяч в месяц или нельзя? Можно, в принципе. И есть люди кто столько зарабатывает, просто владея определёнными востребованными навыками и не прибегая особо к разным махинациям. Но, в общем, очевидно должно быть, что количество таких мест ограничено.

Все желающие детей по 200 тысяч зарабатывать не могут. И, думается, что даже многие не могут. И не смогут в принципе зарабатывать столько, чтобы комфортно содержать семью. Потому что если количество таких людей будет расти, то будет увеличиваться и планка необходимых доходов/расходов. Инфляция в широком смысле. Т.е., без пересчёта на тысячи, пока комфортно (без надрыва и бедствований) содержать семью с N детей -- это если и не роскошь, но явно удовольствие "выше среднего", достичь его смогут так же люди явно "выше среднего" (и тем более выше медианы распределения людей в нашей стране). Остальным придётся плюхаться и выживать. Или не плюхаться, но не рожать. Тогда в России останется больше потомков тех, кто выше среднего, процент элиты вырастет (А уж она со своими способностями "выше среднего" придумает, как страну сохранить. В пределах МКАДа хотя бы ))) -- эдакий позитивный социал-дарвинизм. Так что не надо ныть, Jedem das Seine
  (#80) Старый
Незарегистрированный
гость

По умолчанию 08.11.2011, 19:17

Цитата:
Сообщение от Дмитрий033 Посмотреть сообщение
но это будет исключение из правил.
Впрочем, какое нам/вам дело до правил и большинства? Своя голова должна о себе и/или о своей семье болеть, за которых и ответственность несёт, а не о судьбах нации или большинства.
  (#81) Старый
Незарегистрированный (опять я)
гость

По умолчанию 08.11.2011, 19:38

С другой стороны, совсем индивидуалистом быть тоже нельзя. Рано или поздно давление общества пересилит. Так что и нос держать по ветру надо, и определённый конформизм и гибкость мышления быть должны. ХХ век это хорошо показал.

Так и с многодетными семьями. Либо это должно быть принято в широких массах (как у некоторых наших соседних народов), либо должно быть развито индивидуально-творческое стремление делать это самостоятельно, без оглядки на остальных (в том числе и на всякие демографические программы-обсуждения и даже этот форум, хе-хе). А нету ни здорового индивидуализма, ни здорового конформизма. Есть болезненные. Их, наверное, и надо изживать.
  (#82) Старый
Александр Е. Александр Е. вне форума
участник

По умолчанию 09.11.2011, 15:10

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Все желающие детей по 200 тысяч зарабатывать не могут. И, думается, что даже многие не могут. И не смогут в принципе зарабатывать столько, чтобы комфортно содержать семью. Потому что если количество таких людей будет расти, то будет увеличиваться и планка необходимых доходов/расходов. Инфляция в широком смысле. Т.е., без пересчёта на тысячи, пока комфортно (без надрыва и бедствований) содержать семью с N детей -- это если и не роскошь, но явно удовольствие "выше среднего", достичь его смогут так же люди явно "выше среднего" (и тем более выше медианы распределения людей в нашей стране). Остальным придётся плюхаться и выживать. Или не плюхаться, но не рожать. Тогда в России останется больше потомков тех, кто выше среднего, процент элиты вырастет (А уж она со своими способностями "выше среднего" придумает, как страну сохранить. В пределах МКАДа хотя бы ))) -- эдакий позитивный социал-дарвинизм. Так что не надо ныть, Jedem das Seine
Ваша вера в дарвинизм восхищает, ей сам Дарвин позавидует.
Правда само существование христиан противоречит дарвинизму, поскольку таких людей по его биологическим законам просто не должно было остаться через пару сотен лет максимум.

Но если уж успокаивать себя мыслью, что кривая вывезет (какая-нибудь - то ли дарвинизм, то ли милость Божья), то нельзя не обратить внимание на то, что исходный материал для элитки важен.

Одно дело, если это гордые варвары, переплывающие моря или шагающие через развалины Римской империи - тогда есть ещё надежда, что какие-то позитивные качества у их потомков не так быстро выродятся в ноль, и какое-то время их государства будут также смело шагать в будущее. Другое дело, если это лжецы и приспособленцы, трусливые и глупые (поскольку правители такие же, и шибко умных не любят и загоняют за можай). Тогда получается восточная деспотия, абсолютно статичная и бесперспективная.

Если же она, восточная деспотия, ещё и вводит имущественный ценз на воспроизводство (смешно читать про зарплаты аж в 80 тыс в месяц - а ну-ка прикиньте минус ипотека ?), то государству кранты. В нем будут множиться изнеженные инфантильные "имбецилы", которых злой агрессор когда-нибудь придет и пинком отбросит на обочину подыхать. И правильно сделает.
  (#83) Старый
гость

По умолчанию 10.11.2011, 09:41

Цитата:
Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
Не дарвинизм, а социал-дарвинизм. Про веру свою, я вроде не говорил ничего, но если хотите... то, например, есть немало т.н. православно верующих (воцерковлённых) кто на словах-то и в мыслях может быть верят, а поступают и живут по тем же примерно принципам, понятиям и стереотипам, как и остальное безликое безверное общество потребления. Спрашивается, во что же они (мы) верят? Как эта двойственность уживается в голове? В церкви один, на работе другой, в интернете третий, с родными -- четвёртый

Цитата:
Правда само существование христиан противоречит дарвинизму, поскольку таких людей по его биологическим законам просто не должно было остаться через пару сотен лет максимум. [/QUOTE] То, что они остались -- это не повод вам ругаться или гордиться причастностью к их числу, а чудо. Будем ругаться и гордиться -- нас уже не будут чудесным образом сохранять и в дело вступят биологические законы... Святители Игнатий (Брянчанинов), Димитрий Ростовский ещё когда говорили о печальной на самом деле ситуации и давали печальные прогнозы касательно настоящего Православия.

Цитата:
В нем будут множиться изнеженные инфантильные "имбецилы", которых злой агрессор когда-нибудь придет и пинком отбросит на обочину подыхать. И правильно сделает.
Во-первых, если правильно сделает, то что же вы негодуете? Во-вторых, инфантильные имбецилы плодиться не будут именно потому что они инфантильные имбецилы. В-третих, какое вам дело до агрессоров или имбецилов? Чем трындеть, пошли бы вот, да стали бы, пока другие тормозят, программистом, юристом или эффективным менеджером каким с зарплатой за 150 тыщ -- сами бы жили и учили бы потом нас жизни-то. Уж всяко приятнее, чем плеваться ))

А вообще вот:
"«Мы заставили отступить демографический кризис, который грозил самому существованию России. Только вдумайтесь, ещё совсем недавно страна теряла по миллиону граждан в год: убыль населения была миллион в год. За 2008–2011 годы в России родилось более 6 млн человек – это самый высокий показатель за последние 20 лет».
В. В. Путин
На ХII съезде Всероссийской политической партии «Единая Россия», 24 сентября
"

Так что без паники: Кое-Кто пахал на галерах пока мы трепались, и никакого кризиса уже нет. ))
  (#84) Старый
Дядя_Слава Дядя_Слава вне форума
участник

По умолчанию 10.11.2011, 14:20

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный (опять я) Посмотреть сообщение

А вообще вот:
"«Мы заставили отступить демографический кризис, который грозил самому существованию России. Только вдумайтесь, ещё совсем недавно страна теряла по миллиону граждан в год: убыль населения была миллион в год. За 2008–2011 годы в России родилось более 6 млн человек – это самый высокий показатель за последние 20 лет».
В. В. Путин
На ХII съезде Всероссийской политической партии «Единая Россия», 24 сентября
"
А сколько умерло-то за этот же период? И уехало? Это первые два вопроса
И сколько из родившихся 6 млн - граждане России, а не дети мигрантов? Это третий вопрос
  (#85) Старый
Андрей S. Андрей S. вне форума
участник

По умолчанию 10.11.2011, 15:28

Я давно и безуспешно интересуюсь, а сколько, собссно, людей способна Россия прокормить, одеть, обуть и обогреть? Сколько военнослужащих необходимо для защиты этой территории?
С учетом современных техологий. С учетом современного стандарта потребления.
  (#86) Старый
участник

По умолчанию 10.11.2011, 15:52

Цитата:
Сообщение от Андрей Семенов Посмотреть сообщение
Я давно и безуспешно интересуюсь, а сколько, собссно, людей способна Россия прокормить, одеть, обуть и обогреть? Сколько военнослужащих необходимо для защиты этой территории?
В 2010 году РФ экспортировала сырой нефти на 135 млрд $, исходя из достойной зп в 40 тысяч в год имеем примерно 33 миллиона работников, при такой зарплате можно содержать еще 4 иждивенцев. Таким образом имеющиеся нефтяные мощности позволяют РФ прокормить 165 миллионов человек, при условии отсутствия Абрамовичей.

На второй вопрос ответить трудней. РВСН это 120 тысяч человек - пока они есть с нами воевать дурных нет,. погранвойска СССР порядка 200 тысяч, авиация и флот еще 300 тысяч, думается, если генералов с их дачами расстрелять, то миллиона должно хватить. Если не ставить цель захвата Арктики.
  (#87) Старый
Александр Пензенский Александр Пензенский вне форума
участник

По умолчанию 10.11.2011, 16:40

Цитата:
Сообщение от Андрей Семенов Посмотреть сообщение
С учетом современных техологий. С учетом современного стандарта потребления.
Маргарет Тетчер говорила в своё время что-то о 15 млн. экономически целесообразном количестве проживающих в России. Видимо, это и есть цифра того, что может с учётом современного стандарта потребления прокормить Россия. Остальные ниже. Кто-то выше.
Похоже на реальность. Остальные выживают, а не проживают.
  (#88) Старый
Виктор Судариков Виктор Судариков вне форума
администратор

По умолчанию 10.11.2011, 17:09

Цитата:
Сообщение от Александр Пензенский Посмотреть сообщение
Маргарет Тетчер говорила в своё время что-то о 15 млн. экономически целесообразном количестве проживающих в России.
А ссылку можно?
  (#89) Старый
участник

По умолчанию прямой ссылки нет - 10.11.2011, 17:25

Цитата:
Сообщение от Виктор Судариков Посмотреть сообщение
А ссылку можно?
http://www.pravoslavie.ru/guest/parshev.htm
Андрей Паршев: "...- На русский язык этот первоисточник никогда не переводился. Хотя разговоры о нем ведутся уже давно. Кто-то упоминает цифру 15 млн., кто-то - 50... А дело вот в чем. Это высказывание достаточно давнее и относится не к России, а к Советскому Союзу, ведь Тэтчер была премьер-министром, когда еще существовал Советский Союз. Это было ее выступление по внешней политике. Я слышал его в звукозаписи. Там прямо не говорилось, что в СССР надо оставить 15 миллионов человек, а говорилось более хитро: дескать, советская экономика совершенно неэффективна, есть лишь небольшая эффективная часть, которая, собственно, и имеет право на существование. И в этой-то эффективной части занято всего 15 миллионов человек нашего населения. Таков смысл высказывания Тэтчер"
  (#90) Старый
участник

По умолчанию 10.11.2011, 17:30

Для того чтобы обеспечить бесперебойный вывоз нефти, газа и прочих полезных ископаемых нужно примерно 15 миллионов рабов, к ним еще столько же запасных так что для Англии, и прочих ********атических стран, население РФ более 30 миллионов избыточно. Ленобласть в состоянии прокормить 3 миллиона человек. Все пахотные земли РФ - более 300 миллионов. Так что это разные цифры - может прокормить/экономически целесообразно иметь рабов.
  (#91) Старый
Александр Е. Александр Е. вне форума
участник

По умолчанию 10.11.2011, 18:16

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный (опять я) Посмотреть сообщение
Не дарвинизм, а социал-дарвинизм. Про веру свою, я вроде не говорил ничего, но если хотите... то, например, есть немало т.н. православно верующих (воцерковлённых) кто на словах-то и в мыслях может быть верят, а поступают и живут по тем же примерно принципам, понятиям и стереотипам, как и остальное безликое безверное общество потребления. Спрашивается, во что же они (мы) верят? Как эта двойственность уживается в голове? В церкви один, на работе другой, в интернете третий, с родными -- четвёртый
Я почему-то именно такими и представлял себе сторонников Едра в живой природе. Гоняют вас бедных по всяким церковным мероприятиям - наверное достали уже ?

Ну да, ну да все правильно.

Цитата:
Цитата:
Правда само существование христиан противоречит дарвинизму, поскольку таких людей по его биологическим законам просто не должно было остаться через пару сотен лет максимум.
То, что они остались -- это не повод вам ругаться или гордиться причастностью к их числу, а чудо. Будем ругаться и гордиться -- нас уже не будут чудесным образом сохранять и в дело вступят биологические законы... Святители Игнатий (Брянчанинов), Димитрий Ростовский ещё когда говорили о печальной на самом деле ситуации и давали печальные прогнозы касательно настоящего Православия.
Я думаю, св.отцы польщены Вашей ссылкой на них (а не на Медве-Путина как обычно).

Цитата:
Во-первых, если правильно сделает, то что же вы негодуете? Во-вторых, инфантильные имбецилы плодиться не будут именно потому что они инфантильные имбецилы. В-третих, какое вам дело до агрессоров или имбецилов? Чем трындеть, пошли бы вот, да стали бы, пока другие тормозят, программистом, юристом или эффективным менеджером каким с зарплатой за 150 тыщ -- сами бы жили и учили бы потом нас жизни-то. Уж всяко приятнее, чем плеваться ))
Поясняю Вам, что происходит в социаль-дарвинистском плане. Такие как я не нужны, я не подхожу по ряду параметров : у меня есть мозги, я не русофоб и не сатанист. Поэтому меня не станут продвигать, а без поддержки на 150-тыс.-должности не берут. Но я вполне доволен пока что своим невысоким местом в жизни и печалит меня лишь судьба русских людей, у которых очень мало шансов на воспроизводство, если только они не станут продажными ничтожествами (которые и будут воспроизводиться, хотя являются по большому счету генетическим мусором) . И если человек достигнет квалификации, за которую платят от 150 тысяч - человек тут же уедет за рубеж, и его можно понять. Здесь его все равно затопчут и сомнут русофобы и тупые гопники.

Я не буду долго доказывать свой печальный футурологический прогноз : Вы и сами уже наверняка понемногу ощущаете, что ваша братия ни на что не годна, и ни какое позитивное развитие невозможно, пока вы вообще есть, и там - где вы находитесь. Вас там быть не должно.

Цитата:
А вообще вот:
В. В. Путин
На ХII съезде Всероссийской политической партии «Единая Россия», 24 сентябрях.
Так план уже ясен : все деньги отдать кавказу - они и обеспечат демографические достижения.
  (#92) Старый
гость

По умолчанию 15.11.2011, 01:05

Цитата:
Видимо, это и есть цифра того, что может с учётом современного стандарта потребления прокормить Россия. ... Остальные выживают, а не проживают.
Так это, мы же вроде выяснили на предыдущей странице, что остальные выживают чисто потому что чистоплюи или им лень пойти и стать прогером/манагером в офисе за 150 тысяч. А вот уже оказывается "Россия прокормить не может". Эдак можно договориться до того, что прогеров/манагеров Россия кормит 150 тысячами, а не сами они своей головой зарабатывают
  (#93) Старый
Анна Софян Анна Софян вне форума
участник

По умолчанию 17.07.2012, 14:17

Цитата:
Сообщение от Наталья Северодвинская Посмотреть сообщение
Я бы добавила еще один пункт:
6. Каждой одинокой женщине - по достойному мужу!

И тогда бы, если каждая из 10 млн. (или сколько там сейчас превышение незамужних "в самом расцвете сил") родила по ребеночку а то и по 2, вот и было бы решение проблемы.
Только как реализовать этот пункт в государственных масштабах - это большой вопрос

Ну сколько чудных одиноких женщин 25-40 лет, ну всё при них, и запросов то особо нет (кроме как "хороший муж"), т.к. привыкли всё сами, дак ведь не хотят мужики жениться, прощаться со своей "свободой".
Вот именно - по достойному!! К сожалению, есть еще и такая проблема: так как незамужних девушек много, а мужчин мало, и каждый завалящий мужичонка считает себя на этом фоне прынцем. Я не говорю, что все мужчины такие, ни в коем случае. Просто самыми смелыми оказываются либо психи, либо пьяные, либо хамы развязные, которые руку под рубашку засунут при девушке и живот чешут, а потом этой же рукой обниматься лезут.
  (#94) Старый
участник

По умолчанию 17.07.2012, 14:32

Цитата:
Сообщение от Анна Софян Посмотреть сообщение
Вот именно - по достойному!!
Может причина в повышенных запросах?
Знаю несколько парней, моего, 45-летнего возраста. Не женаты. Причина та же. Кому принцессу подавай, а кто жалуется на повышенные запросы женщин.
Может планку снизить???
  (#95) Старый
Дядя_Слава Дядя_Слава вне форума
участник

По умолчанию 17.07.2012, 14:33

Цитата:
Знаю несколько парней, моего, 45-летнего возраста. Не женаты. Причина та же. Кому принцессу подавай, а кто жалуется на повышенные запросы женщин.
Может планку снизить???
Разведены наверное уже они?

На палубу вышел, а палубы нет...
  (#96) Старый
участник

По умолчанию 17.07.2012, 14:37

Основное: улучшение материального достатка, увеличение жилплощади и жизнь в своих домах, где детям есть место и для игр и для шалостей во дворе и на улице.
  (#97) Старый
участник

По умолчанию 17.07.2012, 14:38

Цитата:
Сообщение от Дядя_Слава Посмотреть сообщение
Разведены наверное уже они?
Да нет, даже гражданским браком жить не пробовали.
  (#98) Старый
участник

По умолчанию 17.07.2012, 14:46

45 летние парни это круто. На графике Обама против Путина.
  (#99) Старый
Наталья Северодвинская Наталья Северодвинская вне форума
участник

Аватар для Наталья Северодвинская

По умолчанию 17.07.2012, 15:09

Цитата:
Может планку снизить???
Одно время присутствовала на сайте знакомств, дак вот на мои "требования" к избраннику: "Добрый, умный, надежный, с чувством юмора" (всего то!!), мне приходили неоднократно возмущенные сообщения от мужчин типа "Ну ты слишком многого хочешь! Да и вообще в 33 года (на тот момент) уже нечего копаться, бери что есть."

Приходилось сталкиваться много раз с мужчинами за 40, которые ни разу не были еще женаты - практически во всех случаях какие-то застарелые проблемы, комплексы, очень-очень сложно преодолимые, тем более что и сам мужчина с ними уже бороться не особо хочет, как-то "сроднился".
  (#100) Старый
участник

По умолчанию 17.07.2012, 15:16

Цитата:
Сообщение от Наталья Северодвинская Посмотреть сообщение
"Добрый, умный, надежный, с чувством юмора"
Ну то , что одновременно можно выбрать только 2 качества из трех: "умный, богатый, не москвич", я уже слышал, но видимо тут примерно так же: "добрый, умный, не женат", только 2 из 3.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра