Православный просветительский форум
  (#1) Старый
pravmir.ru pravmir.ru вне форума
участник

По умолчанию Оксана Охлобыстина: Ребро Ивана - 21.07.2011, 03:02

Актриса Оксана Арбузова умерла. И виной тому Иван Охлобыстин. Я — соучастница. Этот носатый, картавый малоприятный человек стал моим тотемным божеством. А я, Оксана Охлобыстина, позвольте представиться, — его «деко-а-ция». Так, мило грассируя, изволит величать меня любимый.

Постоянная ссылка на статью.
  (#2) Старый
Незарегистрированный
гость

Thumbs up 21.07.2011, 09:49

Цитата:
Сообщение от pravmir.ru Посмотреть сообщение
Актриса Оксана Арбузова умерла. И виной тому Иван Охлобыстин. Я — соучастница. Этот носатый, картавый малоприятный человек стал моим тотемным божеством. А я, Оксана Охлобыстина, позвольте представиться, — его «деко-а-ция». Так, мило грассируя, изволит величать меня любимый.

Постоянная ссылка на статью.
Поддерживаю!!! Дай Бог им терпения!!Замечательная статья! И замечательные люди!
  (#3) Старый
Елена 345 Елена 345 вне форума
участник

По умолчанию 21.07.2011, 11:12

Очень хорошо написано, несомненный литературный талант у автора. Читается на одном дыхании.
Хотя не люблю такие откровенные рассказы людей о самом своем дорогом. Не знаю, почему. Мне бы больше импонировало, если б это было литературным произведением, где все имена были бы изменены. Но это только мое мнение, возможно, в данном случае поверхностное.

В любом случае, такая семья заслуживает того, чтобы о ней узнали - просто здорово! Особенно в наше время, когда против семьи, как таковой, ведется война... И тогда - вот и моя ошибка: именно важно, что эта семья РЕАЛЬНА. Спасибо за захватывающий рассказ!
  (#4) Старый
Инна К Инна К вне форума
участник

По умолчанию 21.07.2011, 12:45

спаси Бог! помоги Господи р.Т. Оксане и Ивану! Ваша история захватывает, вселяет в душу уверенность, что не все так мрачно в этом мире. Мне она помогла взглянуть на свою жизнь под другим углом зрения. Еще раз вам спасиБо!
Мне очень понравился и сам рассказ, и люди в нем описанные!
  (#5) Старый
Полина Лазич Полина Лазич вне форума
участник

По умолчанию 21.07.2011, 13:17

Я тоже на одном дыхании прочла. Похоже на страницы дневника, который написан как бы не совсем "для себя". То есть, честно и откровенно, но в меру. "Неважное" опущено, но не потому, что оно - действителльно неважно для автора, а потому, что оно мешало бы читателю и нарушало целостность почти идеальной картины. То, что мне о.Иоанна понять и принять все-таки немыслимо, не мешает пожелать его семейству всего самого доброго. В конце концов, если они и в самом деле со Господом, значит, Ему это угодно.
  (#6) Старый
Иоанна С Иоанна С вне форума
участник

По умолчанию 21.07.2011, 14:57

Замечательный пример любви, которая все покрывает, показан нам, так часто желающим лишь осуждать...
  (#7) Старый
Священник Григорий Священник Григорий вне форума
священство

По умолчанию 21.07.2011, 15:10

читал эти словеса в журнале давненько
приукрашено...
больше не хочу говорить
  (#8) Старый
Софи-Ко Софи-Ко вне форума
участник

По умолчанию 21.07.2011, 17:19

Очень понравилось.Лично для меня это ещё одна возможность перестать мыслить штампами, требовать от людей соответствия моим лекалам.Семья о.Иоанна и м.Ксении- прекрасный пример того,что и в наше циничное время настоящая любовь может зародиться и только крепнуть с годами,что многодетность-это нормально,что людям,уповающим на Господа, любые жизненные метаморфозы служат к пользе.Вообще,я после прочтения статьи делаю вывод,что Господь не оставляет человека,ведёт по жизни путями,иногда непонятными для других,но спасительными именно для этой человеческой личности. И наши оценки чаще всего ошибочны,мы же не знаем,почему и зачем всё так происходит,а Бог знает. Если Он дал этим людям такую любовь, веру и они это ценят превыше всего остального,надеются на Его Промысел, то за них можно только порадоваться.П.С. Пассаж насчёт ежедневного пересказа газетного содержания меня очень насмешил.А ведь правда,если люди друг друга любят,им никогда не скучно вместе.Приятно,что в нашем шоу-бизнесе,который мы привыкли считать рассадником весьма свободных взглядов на межполовые отношения, есть люди,исповедующие евангельское понимание семьи,как малой Церкви.

Блаженны милостивые,ибо они помилованы будут.
  (#9) Старый
Полина Лазич Полина Лазич вне форума
участник

По умолчанию 21.07.2011, 19:11

Цитата:
Сообщение от Священник Григорий Посмотреть сообщение
читал эти словеса в журнале давненько
приукрашено...
больше не хочу говорить
Вот-вот! Но зато как "читабельно"!
  (#10) Старый
Елена 345 Елена 345 вне форума
участник

По умолчанию 21.07.2011, 19:42

Цитата:
Сообщение от Полина Лазич Посмотреть сообщение
То, что мне о.Иоанна понять и принять все-таки немыслимо, не мешает пожелать его семейству всего самого доброго.
С каждым словом согласна!

А о том, что приукрашено, догадалась тоже...
  (#11) Старый
Незарегистрированный
гость

По умолчанию 21.07.2011, 20:22

Потрясающая искренность
  (#12) Старый
Оля Оля вне форума
участник

По умолчанию 21.07.2011, 20:22

Цитата:
Господь не оставляет человека,ведёт по жизни путями,иногда непонятными для других,но спасительными именно для этой человеческой личности. И наши оценки чаще всего ошибочны,мы же не знаем,почему и зачем всё так происходит,а Бог знает
+1000
Статью полностью не прочла, заякорила на потом

Не осуждай ближнего: тебе грех его известен, а покаяние неизвестно.
Преподобный авва Дорофей
  (#13) Старый
Евгений А Евгений А вне форума
заблокирован!

По умолчанию 21.07.2011, 21:35

Автору текста респект и уважуха!!! Звездному семейству Солнце Правды для озарения земного странствия!!!
  (#14) Старый
прот. Игорь Прекуп прот. Игорь Прекуп вне форума
священство

По умолчанию 21.07.2011, 23:38

Цитата:
Сообщение от pravmir.ru Посмотреть сообщение
Актриса Оксана Арбузова умерла. И виной тому Иван Охлобыстин.
Во-первых, автору спасибо за статью. Приятно отметить, что талантливая актриса оказалась еще и талантливой писательницей. А во-вторых... ну нельзя же так!!!
Я прочел первые два предложения и у меня сердце в желудок свалилось. Прошло пару секунд (которые в таких случаях оооччень долго тянутся) и только затем я прочел продолжение, из которого следовало, что это всего лишь литературный пассаж такой...
  (#15) Старый
прот. Игорь Прекуп прот. Игорь Прекуп вне форума
священство

По умолчанию 22.07.2011, 01:39

Цитата:
Сообщение от Алексей_К Посмотреть сообщение
Мир - сложная штука.
Цитата какая-то с гнильцой. Даже анализировать не хочется.
  (#16) Старый
Полинка Полинка вне форума
участник

По умолчанию 22.07.2011, 03:07

Мне очень понравилась статья. Радостно, что на свете есть такие прекрасные люди, которые не боятся делиться своим счастьем с другими людьми.
Чтобы вот так запросто взять и рассказать про себя: про любимого мужа, про детишек, про мир и лад в семье , нужно большую смелость иметь. Люди с такой легкостью готовы опошлить все самое светлое и чистое, посмеяться, недоверчиво хмыкнуть.
За смелость отца Иоанна и матушку Ксению еще больше уважаю.

Алексей К., то что Вы выложили тут эту грязную статью - низость.
Кому Вы что этой статьей доказать хотите?
Только Господь может судить. Потому что только Господь видит сердце человека.
Все их прошлые грехи ( а кто без греха?) Господь им уже простил давно.
Так чего же нам, христианам, их ворошить?
За такую семью радоваться нужно!
  (#17) Старый
Незарегистрированный
гость

По умолчанию 22.07.2011, 03:08

Странное начало статьи:"этот человек стал моим тотемным божеством". Художественное излишество... писатель переборщил... не думаю, что сама О.О. так именно выразилась.
А сама стаья о такой семье понравилась. о большой, хорошей семье.
  (#18) Старый
Светлана11 Светлана11 вне форума
участник

По умолчанию 22.07.2011, 10:33

Статья очень понравилась, такая добрая и светлая. Думаю еще раз перечитать. Оставляет какое-то радостное чувство. Побольше бы таких семей, побольше бы таких статей.

Прочитала эту статью и сразу подумалось вот о чем. Многие критикуют советские художественные фильмы до/послевоенного времени, которые якобы значительно приукрашивали реальную жизнь. Да, приукрашивали, да, в чем-то были наивны, но они вселяли оптимизм и после таких фильмов хотелось жить.

Вот и эта статья так же на меня подействовала. Конечно же, и в этой семье были и какие-то негативные моменты, обиды, ссоры, ни в одной семье без этого не обходится. Но не об этом говорится в статье, а говорится о главном - о любви друг к другу, через которую ощущается радость и счастье. Это просто какой-то рецепт счастья - забудь обиды, держи в памяти только добрые моменты жизни и будет счастье тебе и всей твоей семье!

Цитата:
Мир - сложная штука.
Зачем Вам это нужно, Алексей? По стилю изложения видно, что писал завистливый неудачник. Спаси его, Господи!
  (#19) Старый
Алексей_К Алексей_К вне форума
заблокирован!

По умолчанию 22.07.2011, 13:09

Цитата:
Сообщение от Светлана11 Посмотреть сообщение

Зачем Вам это нужно, Алексей? По стилю изложения видно, что писал завистливый неудачник. Спаси его, Господи!

Есть такое известное утверждение: "Истина лежит где то по середине". Так вот истина лежит где то по середине этих статей.
Не надо верить всему, что люди пишут про себя в качесте пиара.
  (#20) Старый
Незарегистрированный гость
гость

По умолчанию 22.07.2011, 13:20

А мне понравилось. Лицо у матушки - такое светлое, сияет от любви... Что тут ещё можно говорить...Да все мы не идеальны, но хочется жить после этой стаьи.Хочется верить,надеяться, любить...Счастья семье Охлобыстиных и Божьего благословения
  (#21) Старый
Иоанна С Иоанна С вне форума
участник

По умолчанию 22.07.2011, 13:38

Цитата:
Есть такое известное утверждение: "Истина лежит где то по середине". Так вот истина лежит где то по середине этих статей.
Не надо верить всему, что люди пишут про себя в качесте пиара.
Истина известна лишь Богу. А нам, склонным брать на себя Его полномочия и судить, он велел не разыскивать сучков в чужих глазах. Если я о ком-то не знаю его прегрешений, это мой недостаток? Не надо слишком пристально всматриваться в зло, чтобы оно не начало всматриваться в нас.
  (#22) Старый
Мария Соболева Мария Соболева вне форума
участник

По умолчанию 22.07.2011, 18:37

Мне статья понравилась))

по поводу статьи Алексея, в нынешнее время журналисты могут извратить любую информацию, да еще и приплести лишнего
  (#23) Старый
Незарегистрированный
гость

По умолчанию 23.07.2011, 21:06

Цитата:
Мир - сложная штука.
В святые и Вас не возьмут.Вы житие Марии Египетской не слышали?Почитайте.Будете шокированы.И с Христианством неплохо бы ознакомится.
  (#24) Старый
Незарегистрированный
гость

По умолчанию Эх ты, участник. - 23.07.2011, 22:51

Цитата:
Мир - сложная штука.

"Знаю дела твои; ты ни холоден, ни горячь; о, если бы ты был холоден или горячь! Но, как ты тепл, а не горячь и не холоден извергну тебя из уст Моих… " Откровения Иоана Богослова.
  (#25) Старый
Алексей_К Алексей_К вне форума
заблокирован!

По умолчанию 23.07.2011, 23:33

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
В святые и Вас не возьмут.
Да я вроде туда и не собирался.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра