Православный просветительский форум
  (#1) Старый
Анна гость Анна гость вне форума
участник

По умолчанию Как поблагодарить? - 01.07.2009, 17:39

Здравствуйте, православные!:girl_yes:
Скажите, а как бы вы поблагодарили своего пастыря за молитвенную помощь, за советы и поддержку в трудной ситуации, из которой самим выход не найти? И куды мне вообще девать свое чувство благодарности?)))
  (#2) Старый
Анна Анна вне форума
администратор

По умолчанию 01.07.2009, 22:48

Я бы просто вот подошла ему рассказала, что он помог. Еще я стараюсь такие вещи для себя записывать (вот маленькая заметка об этом: http://www.pravmir.ru/article_3261.html), чтобы потом перечитывать в трудные моменты. И, наверное, я бы сказала, чем могу сама ему пригодиться, если надо будет, скажем, если надо что перевести с-на английский И такие случаи потом будут (хотя для проверки нашей прочности они обычно появляются в неудобные для нас моменты
  (#3) Старый
Просто Ольга
гость

По умолчанию 02.07.2009, 00:00

Цитата:
Сообщение от Анна гость Посмотреть сообщение
Скажите, а как бы вы поблагодарили своего пастыря за молитвенную помощь, за советы и поддержку в трудной ситуации, из которой самим выход не найти? И куды мне вообще девать свое чувство благодарности?)))
Я бы что-нибудь подарила ему на именины или большой церковный праздник. Хорошо бы знать, что ему нравится, что бы он хотел иметь. Но это возможно, если отношения уже почти дружеские. Они такие же люди, как и мы, и ничто человеческое им не чуждо.
  (#4) Старый
С.Екатерина С.Екатерина вне форума
участник

По умолчанию 07.07.2009, 15:36

Цитата:
Сообщение от Анна гость Посмотреть сообщение
Просто подойдите и поблагодарите за молитвенную помощь. Да, соглашусь с Анной, скажите, чем можете помочь батюшке (какую посильную помощь оказать можете) будь то перевод с-на английский, уборка храма, подготовка храма к празднику. Я всегда помогаю по работе на компьютере (батюшка не был продвинутым юзером (извините за выражение)). Мне даже было немного неловко: я ему так мало помогаю, а он на каждой литургии наши имена читал, независимо от того, подали мы записки или нет. У батюшек мало времени, а дел, касающихся прихода много. Всегда найдется работа.
Но здесь главное - батюшка попросит, сделай, несмотря на обстоятельства. Часто так получается: батюшка просит что-л., а у меня планы на это время были. Планы в сторону,и прямо к батюшке.
  (#5) Старый
Елена 345 Елена 345 вне форума
участник

По умолчанию Re: Как поблагодарить? - 26.05.2010, 21:21

Цитата:
Сообщение от Просто Ольга Посмотреть сообщение
... Они такие же люди, как и мы, и ничто человеческое им не чуждо.
Да, правда, такие же, как мы. Только искушений им посылается больше, и спросит с них Господь построже.

У одной моей знакомой возникли какие-то сложности в отношениях с ее духовным отцом. Она отправилась на исповедь в другой храм к незнакомому старенькому священнику. И покаялась: "Я осудила священника." Батюшка тихо сказал ей: "Что нас осуждать? О нас молиться надо. Если бы вы знали, как мы иногда каемся и плачем в алтаре! Вот ваш священник получит, может быть, за одну свою слезу прощение от Господа, а вы со своим осуждением и останетесь!"

Немного не по теме, прошу прощения.
  (#6) Старый
Александр Кодьяк Александр Кодьяк вне форума
участник

По умолчанию 09.11.2010, 18:56

Мир Всем. Всё сёстры правильно глаголать Но, вы молитесь за него и Господь всё сопоставит так, что, наступит момент Когда вы и он друг другу улыбнётесь, в глаза, Я имею ввиду просто будите помогать, что нибудь перетаскивать церковным И он сам вас и поблагодарит, а тут вы, в ответ.
Ну, а чувства говения и благодарности
Да будут всегда, цвести, в вашем мире
Старайтесь не терять благоуханной праведности
Дабы ваши плоды служили кому-то, как лиры...
Спаси Господи.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра