Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Журнал "Православие и Мир" > Опросы
Перезагрузить страницу За кого голосовать будем 4.12.2011
Опросы читатели голосуют

Результаты опроса: За кого будем голосовать 4.12.2011
Не определился 64 8.42%
Не пойду на выборы 204 26.84%
Испорчу бюллетень 86 11.32%
Единая Россия (Медведев) 29 3.82%
КПРФ (Зюганов, Комоедов) 37 4.87%
ЛДПР (Жириновский, Островский) 103 13.55%
Справедливая Россия (Миронов, Левичев) 105 13.82%
Правое дело (Дунаев, Богданов) 25 3.29%
Патриоты России (Семигин, Маховиков) 18 2.37%
Яблоко (Явлинский, Митрохин) 89 11.71%
Голосовавшие: 760. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#201) Старый
Александр Юровский Александр Юровский вне форума
участник

По умолчанию 09.11.2011, 14:28

Цитата:
Сообщение от свящ. Феодор Людоговский Посмотреть сообщение
На первый взгляд всё так. Но только на первый взгляд.

Вы говорите - ЕР начнет рушиться. Да, она уже и сейчас теряет популярность. Но, скорее всего, она и в следующие выборы (даже без административного ресурса) наберет процентов 25-30. Историческая аналогия есть: КПСС лишилась государственной поддержки, одно время была запрещена, но ее идейная наследница - вторая (если не первая) по популярности партия.

Кроме того, со временем можно надеяться на регистрацию новых партий.

Таким образом, в следующие выборы в Думу теоретически могут пройти 5-6 партий, при этом ЕР, вполне возможно, не получит большинства, однако всё еще будет довольно влиятельной силой.

И тогда парламент снова станет местом для дискуссий. Тогда представители всех партий будут заинтересованы в том, чтобы законы принимались не втихую, а после широкого общественного обсуждения.

И такая Дума - Дума, которая будет работать напряженнее, эффективнее, но медленнее и менее предсказуемо, - будет хорошо уравновешиваться сильной президентской властью.
НУ да, никто не знает, что будет в будущем. Чаще все же такие тотальные партии, как ЕР, если рушатся, так также тотально (и у них на выходе либо вообще ничего не остается, либо будут иметь придел в 5% доверия). Но бывает и более мягко, плавно (если не ошибаюсь, как-то так мягко ушел авторитарный режим Пиночета).

ЕР исторически все же намного слабее КПСС. Как аппарат госвласти они похожи. Но у КПСС была еще реальная идеология, многие в неё верили - поэтому коммунисты до сих пор живы (политически). Если ЕР начнет рушится, у неё же нет идеологии, ей не за что будет цепляться.
  (#202) Старый
Дмитрий033 Дмитрий033 вне форума
участник

По умолчанию 09.11.2011, 14:39

Цитата:
Сообщение от Александр Юровский Посмотреть сообщение
Но у КПСС была еще реальная идеология, многие в неё верили - поэтому коммунисты до сих пор живы (политически). Если ЕР начнет рушится, у неё же нет идеологии, ей не за что будет цепляться.
А у бойцов из ЕР есть собственность или бюджет, и вот за эти материальные ресурсы они и будут цепляться изо всех сил.

Оффтоп. Когда Матвиенко решили выбрать спикером СФ ей понадобилось пройти через выборы в ЗАКС. (поправил очепятку) Вдумайтесь! Жители должны были выбрать человека в законодательный орган, в то время как он не собирался там работать ни дня! Аргумент был такой: ВИМ будет при власти и жителей того района, кои ее выбрали, не забудет, и обязательно поспособствует увеличению бюджета их района. Большего цинизма придумать просто нельзя, и ведь все это открыто публиковалось: спикер СФ перетянет часть бюджетного одеяла на район его избравший!

Последний раз редактировалось Дмитрий033; 09.11.2011 в 15:32.
  (#203) Старый
свящ. Феодор Людоговский свящ. Феодор Людоговский вне форума
священство

По умолчанию 09.11.2011, 15:13

Цитата:
Сообщение от Дмитрий033 Посмотреть сообщение
Когда Матвиенко решили выбрать спикером СФ ей понадобилось пройти через выборы в ЗАГС.
Всё-таки ЗАКС - законодательное собрание ))
  (#204) Старый
Валерий1612 Валерий1612 вне форума
участник

По умолчанию 09.11.2011, 16:21

Цитата:
А у бойцов из ЕР есть собственность или бюджет, и вот за эти материальные ресурсы они и будут цепляться изо всех сил.

Оффтоп. Когда Матвиенко решили выбрать спикером СФ ей понадобилось пройти через выборы в ЗАКС. (поправил очепятку) Вдумайтесь! Жители должны были выбрать человека в законодательный орган, в то время как он не собирался там работать ни дня! Аргумент был такой: ВИМ будет при власти и жителей того района, кои ее выбрали, не забудет, и обязательно поспособствует увеличению бюджета их района. Большего цинизма придумать просто нельзя, и ведь все это открыто публиковалось: спикер СФ перетянет часть бюджетного одеяла на район его избравший!
А что в этом удивительного при этой власти? Избирательный закон официально разрешает баллотироваться в депутаты любого уровня какому угодно "паровозу"! Избиратели для власти не более, чем статисты, электорат. Баллотируются в депутаты отнюдь не для работы в законодательном органе, а для "протаскивания" своего списка. Чувствуете, какой чудовищный цинизм по отношению к своему народу?! Это аналог назначения сенатором любимого коня императора.
Ко всему прочему неравные избирательные возможности - Путин и иже с ним не уходят в отпуск в предвыборный период, а неимоверно наращивают свою административную активность, проводя совещания и заседания в разных регионах как действующая власть, вызывающая постоянный информационный повод для СМИ, являясь при этом кандидатами. Где здесь равные возможности?
А СовФед? Это вообще официально обозначенный отстойник...
И это все и есть путинская модель гос.устройства, когда и Конституция "девственна" и безобразия власти циничны и беспредельны. Есть форма, которая делает видимость демократии, допуская "правомерность" псевдодемократической риторики и содержание, прямо противоположное ей.
  (#205) Старый
участник

По умолчанию 09.11.2011, 16:33

Цитата:
Сообщение от Валерий1612 Посмотреть сообщение
А что в этом удивительного при этой власти? ... Где здесь равные возможности?
А СовФед? Это вообще официально обозначенный отстойник...
И это все и есть путинская модель гос.устройства, когда и Конституция "девственна" и безобразия власти циничны и беспредельны. Есть форма, которая делает видимость демократии, допуская "правомерность" псевдодемократической риторики и содержание, прямо противоположное ей.
ИМХО наезд на Путина в этом контексте совершенно не правилен. Где Вы видели "равные" права в принципе? И идеальную народократию тоже?

Для меня проблема только в прекратившемся движением: в России только 2 категории чувствуют себя хорошо - те кто не в курсе, и те кто в доле. Меня не устраивает только это. Но даже и худой мир лучше доброй войны, я не согласен оплачивать чьими-то ни было жизнями "прогресс" и/или торжество "демократии/любого-изма".
  (#206) Старый
Валерий1612 Валерий1612 вне форума
участник

По умолчанию 09.11.2011, 17:26

Цитата:
ИМХО наезд на Путина в этом контексте совершенно не правилен. Где Вы видели "равные" права в принципе? И идеальную народократию тоже?

Для меня проблема только в прекратившемся движением: в России только 2 категории чувствуют себя хорошо - те кто не в курсе, и те кто в доле. Меня не устраивает только это. Но даже и худой мир лучше доброй войны, я не согласен оплачивать чьими-то ни было жизнями "прогресс" и/или торжество "демократии/любого-изма".
1.Наезд - акт несправедливости, нападения и обструкции. У меня лишь констатация факта.
2. Без равных выборных возможностей нет демократии.Это аксиома. К чему тогда балаган? Для того, чтобы вызвать новую революцию? Так, кто ее зачинатель? Не Ваш ли кумир?
3.Вас не устраивает только обстоятельство, что Вы в курсе, но не в "доле"?
4. Не Ваша ли позиция подталкивает к подобной "оплате"? Не путайте причину и следствие. Впрочем, эта "путаница" весьма характерна так называемым православным.

Последний раз редактировалось Валерий1612; 09.11.2011 в 18:08.
  (#207) Старый
участник

По умолчанию 10.11.2011, 09:13

Цитата:
Сообщение от Валерий1612 Посмотреть сообщение
Не Ваш ли кумир?
Путин не мой кумир, у меня вообще кумиров нет. Просто если посмотреть на имеющихся в наличии лидеров, рядом с Путиным сможет встать лишь Жириновский у остальных харизмы не хватит. Есть конечно момент, четко позволяющий отличить когда я за или против политика. Если политик хочет уменьшить возможности государства по обеспечению безопасности граждан, в том числе экономические и военные, и его одобряют исконные враги России - Англия и США, то для меня этот политик сразу уходит в минус. То что хорошо для наших врагов, для нас хорошо быть не может - недаром наши заклятые "друзья" так восхищались Горбачевым и Ельциным.

Российским бомжам разрешили голосовать в ночлежках
Цитата:
Граждане РФ, не имеющие постоянного места жительства (ПМЖ), смогут проголосовать в ходе предстоящих выборов в Государственную думу на избирательных участках, которые будут образованы в местах их компактного нахождения или в так называемых ночлежках....в избирательные списки занимающиеся бродяжничеством граждане будут включаться только по их собственным заявлениям, которые можно подать заблаговременно или в устной форме в день голосования. "При этом предъявление паспорта, подтверждающего наличие у такой категории лиц гражданства РФ, станет обязательным условием для участия в выборах"...
.....избирательные участки появятся в день выборов на 65 железнодорожных вокзалах в 43 субъектах РФ, а также в 27 аэропортах в 24 российских регионах. "Проголосовать здесь также смогут провожающие или встречающие, у которых тоже есть открепительные удостоверения"...
В ночлежках - по паспорту, в остальных местах по открепительному.
  (#208) Старый
ЛидияЛ ЛидияЛ вне форума
участник

По умолчанию 10.11.2011, 22:55

Цитата:
Сообщение от Юлия Ш Посмотреть сообщение
Я уже даже знаю, что нарисую на бюллетене напротив каждого кандидата.
Моя подружка на прошлых выборах нарисовала... Со всеми деталями, а потом оказалось, что по новым правилам они считают любой значок, графити, а не только "галочки". Так что, пожалуйста, учтите это.

Цитата:
Сообщение от Валерий Константинович Посмотреть сообщение
Не пойти на выборы - это своего рода равнодушие ... и в тоже время голосовать не за кого. Строку "против всех" не зря убрали.
Точно. Даже анекдот такой ходил. Партия "Против всех" выграла выборы.
  (#209) Старый
Татьяна Гарина Татьяна Гарина вне форума
участник

По умолчанию 11.11.2011, 01:26

Цитата:
Сообщение от ЛидияЛ Посмотреть сообщение
Моя подружка на прошлых выборах нарисовала... Со всеми деталями, а потом оказалось, что по новым правилам они считают любой значок, графити, а не только "галочки". Так что, пожалуйста, учтите это.
Либо любой значок будет истолкован как галочка, либо бюллетень будет считаться испорченным. И то, и другое плохо: испорченный бюллетень автоматически повышает значимость каждого действительного.
Допустим, голосовало 100 человек, один голос - один процент. Если 20 человек испортили бюллетени, действительных осталось 80. Но эти 80 и распределятся как "сто процентов действительных бюллетеней от ста проголосовавших".
Получится, что каждый голос будет "стоить" уже не один процент, а 1, 25 процента. В итоге сорок голосов "за" составят не 40 процентов, а 50. Внимание, вопрос: чего добьются те, кто портит бюллетени?

[I][COLOR="Blue"]Мы же, будучи сынами дня, да трезвимся, облекшись в броню веры и любви и в шлем надежды спасения (1 Фес.5 :8)[/COLOR][/I]
  (#210) Старый
Anatole Anatole вне форума
адм.

По умолчанию 11.11.2011, 01:48

Цитата:
Допустим, голосовало 100 человек, один голос - один процент. Если 20 человек испортили бюллетени, действительных осталось 80.
Я понял, что мне это напоминает и почему люди все-таки ходят на выборы. Это же СПОРТЛОТО 5 из 36
  (#211) Старый
Татьяна Гарина Татьяна Гарина вне форума
участник

По умолчанию 11.11.2011, 02:16

Цитата:
Сообщение от Anatole Посмотреть сообщение
Я понял, что мне это напоминает и почему люди все-таки ходят на выборы. Это же СПОРТЛОТО 5 из 36
Осталось только прийти и сыграть. Велкам!

[I][COLOR="Blue"]Мы же, будучи сынами дня, да трезвимся, облекшись в броню веры и любви и в шлем надежды спасения (1 Фес.5 :8)[/COLOR][/I]
  (#212) Старый
участник

По умолчанию 11.11.2011, 08:54

Вчера минут 20 посмотрел дебаты Правое дело против Яблока. Разницы в позициях не уловил, единственно - Правое дело более склонно к компромиссу. Кроме того - Митрохин научился отвечать на вопрос не отвечая - то есть он сначала говорит то, что от него ждут, а после накручивая слова озвучивает принципиально другое мнение. Речь шла о вопросе: министр обороны должен быть военным или гражданским. Митрохин сначала заявил, что может быть военным, а потом свел к теме что мировая практика, бла, бла бла - нужен гражданский, однако низкий ему поклон - начальнику генштаба он разрешил быть военным. Ну и стиль ведения дебатов Яблоком мне категорически не понравился.
А вообще начальник не понимающий чем занимаются его подчиненные - это бренд последних 20 лет, для меня это дико, а для реформаторов норма жизни, не знаю, может они и правы: чтобы хорошо (эффективно) управлять, нужно иметь волосатую лапу/ цинизм/ готовность отбежать с деньгами - и тогда увеличить свое благосостояние удастся, а ведь именно это основная цель при капитализме.
  (#213) Старый
участник

По умолчанию 11.11.2011, 09:01

Цитата:
Вчера минут 20 посмотрел дебаты Правое дело против Яблока. Разницы в позициях не уловил, единственно - Правое дело более склонно к компромиссу.
А с кем компромисс то?
  (#214) Старый
участник

По умолчанию 11.11.2011, 09:38

Цитата:
А с кем компромисс то?
С представителем другой точки зрения. Ну например: оппозиция считает, что скорость в городе нужно ограничить 40 км/ч, а ЕР считает, что в некоторых местах нужно разрешить 80. Если спорит Правое дело, то в результате общее правило изменят с 60 на 50, где-то повесят 40, а где-то 80. Если спорит Яблоко, то или будет 40 или закон не будет принят, никакой торговли по поводу 80 не будет.
  (#215) Старый
участник

По умолчанию 11.11.2011, 10:30

Цитата:
С представителем другой точки зрения. Ну например: оппозиция считает, что скорость в городе нужно ограничить 40 км/ч, а ЕР считает, что в некоторых местах нужно разрешить 80. Если спорит Правое дело, то в результате общее правило изменят с 60 на 50, где-то повесят 40, а где-то 80. Если спорит Яблоко, то или будет 40 или закон не будет принят, никакой торговли по поводу 80 не будет.
Вы идеалист. Часто в политике компромисс сводится не к идеологическим моментам и не к разным точкам зрения в законотворчестве, а к переделу сфер влияния и денежных потоков.
Может ли министр внутренних дел (или генпрокурор) проводить честную политику (закон один для всех) при правительстве Путина и контрольном пакете ЕР в Госдуме? Или его снимут за принципиальность, или он должен согласиться на компромисс.
  (#216) Старый
участник

По умолчанию 11.11.2011, 10:52

Цитата:
Или его снимут за принципиальность, или он должен согласиться на компромисс.
Интересно, кто из нас больший идеалист? Ни разу не слышал, чтобы кого-то сняли за "принципиальность". Туда все попадают только по принципу личного доверия, никак иначе, а значит все "морально-волевые" качества известны до назначения. Но все-же Вы путаете исполнительную и законодательную власть. Мы сейчас базарим за будущих законотворцев - а они должны достигать компромисса в плане именно формирования законодательной базы, а здесь компромисс не просто нужен, он жизненно необходим: давать конфискацию за взятки, или нет, а если давать, то до кого колена родственников конфисковывать.

Если вспомнить недавнюю историю, то ЕР пришла к власти, в первую очередь из-за напрочь не работоспособной думы. Все были сильно принципиальные, и на компромисс не шли ни за что, кроме как за портфели в исполнительной власти. А когда исполнительная власть сама с собой на ножах - вообще ничего хорошего быть не может. В этом смысле я согласен с Жириновским: правительство пусть назначает имеющая большинство партия, а лучше коалиция, а все контрольные органы должна согласовывать оппозиция: прокуратуру, счетную палату и что-там у нас еще занимается контролем, если оппозиция не доверяет прокурору - он должен уйти.

Собственно позиция Яблока никак не изменилась с конца 80-х когда я был в предвыборном штабе Болдырева, который теперь к Яблоку никакого отношения не имеет, а идет по спискам СР. Как ни странно, но спустя 20 лет я опять голосую за него.
  (#217) Старый
участник

По умолчанию 11.11.2011, 12:35

Цитата:
Интересно, кто из нас больший идеалист?
Я вообще не против быть идеалистом. Но в прошлом посте применил это слово немного в ироничном значении, признаю. Больше не буду, слово хорошее.
  (#218) Старый
Андрей.Н Андрей.Н вне форума
участник

По умолчанию 11.11.2011, 15:56

за справедливую Россию,так как больше не за кого!
  (#219) Старый
Арина Берды Арина Берды вне форума
участник

По умолчанию 12.11.2011, 18:24

Апостол Павел. Римлянам, гл.13. "Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противляющийся власти противится Божию установлению ".

Схиегумен Савва Псково-Печерской обители. " Сатана и его воинство в течение тысячелетий не устают изощряться в искушениях людей - каждой человеческой души. Одним из типичных видов мысленных искушений является беспокойство за обеспечение себя и своих ближних, недовольство своим материальным положением ..."
  (#220) Старый
Володя Володя вне форума
участник

По умолчанию 12.11.2011, 21:01

За Жириновского . Все остальные врут .
  (#221) Старый
Anatole Anatole вне форума
адм.

По умолчанию 12.11.2011, 21:10

Цитата:
За Жириновского . Все остальные врут .
И он врет. "Всяк человек ложь" сказано в Писании. Но нельзя не отметить, что количество проголосовавших за ЛДПР, у нас на форуме, растет.

модераторское: воздержитесь от агитации
  (#222) Старый
ИринаКа ИринаКа вне форума
гость

По умолчанию 12.11.2011, 22:19

Цитата:
Сообщение от Валерий Константинович Посмотреть сообщение
Не пойти на выборы - это своего рода равнодушие ... и в тоже время голосовать не за кого. Строку "против всех" не зря убрали.
Да... я о том же думаю...
  (#223) Старый
Юлия Семенова Юлия Семенова вне форума
участник

По умолчанию 13.11.2011, 23:47

Я голосовать не пойду. Вообще не хожу на выборы. Но вообще нравится Жириновский, так что его поддерживаю
  (#224) Старый
Юрий Корнилов Юрий Корнилов вне форума
участник

По умолчанию 14.11.2011, 05:38

Цитата:
НУ да, никто не знает, что будет в будущем. Чаще все же такие тотальные партии, как ЕР, если рушатся, так также тотально (и у них на выходе либо вообще ничего не остается, либо будут иметь придел в 5% доверия). Но бывает и более мягко, плавно (если не ошибаюсь, как-то так мягко ушел авторитарный режим Пиночета).

ЕР исторически все же намного слабее КПСС. Как аппарат госвласти они похожи. Но у КПСС была еще реальная идеология, многие в неё верили - поэтому коммунисты до сих пор живы (политически). Если ЕР начнет рушится, у неё же нет идеологии, ей не за что будет цепляться.
Ну как же можно сравнивать эти партии. Есть общие черты (как и для всех партий). Про коммунистов все знаю (хотя бы в общих чертах) так и особо говорить не чего. Но ЕР ......... Люди добившиеся успеха, власти на разграблении и разрушении страны объединились для собственной пользы (в масштабах страны). Все ни чем другим партия не примечательна.
  (#225) Старый
Юрий Корнилов Юрий Корнилов вне форума
участник

По умолчанию 14.11.2011, 05:43

Цитата:
Для меня проблема только в прекратившемся движением: в России только 2 категории чувствуют себя хорошо - те кто не в курсе, и те кто в доле.
с юмором
Ответ

Опции темы
Опции просмотра