Православный просветительский форум
  (#1) Старый
pravmir.ru pravmir.ru вне форума
участник

По умолчанию Чемодан, вокзал, Союз? - 21.07.2009, 01:24

Однажды мой приятель из Петербурга собирался в Нижний Новгород. Купил билет по подозрительно низкой цене, приехал на вокзал. И только сев в поезд, узнал, что едет в Новгород Великий. Потому что билетов в Нижний Новгород не бывает. Станция назначения до сих пор называется Горький.

Дальше...
  (#2) Старый
фома фома вне форума
участник

По умолчанию кто сеет ветер.... - 21.07.2009, 13:40

Итак,уважаемая Ксения,почему вы использовали фотографию Комсомольской площади образца 1950 годов?Вы постарайтесь представить это место сейчас.Представили?Ну и как сравнение?Для не москвичей,сейчас данное место заполнено "падшими" людьми,"бомжами".Их на указанном "пятачке" сотни человек,что-то сродни рынку "рабов". Тут же и "женщины" и барыги и ворье разного "розлива",жулики да бандиты.Уважаемые "антисоветчики" так будьте честными людьми и покажите современный "товар" так сказать нелицемерным взглядом!Еще один важный вопрос.Объясните мне дураку,чем отличаются Ленин и Путин,Керенский и Горбачев,Корнилов и Ельцин,Свердлов и Березовский,Троцкий и Гусинский,,Засулич и Е.Гайдар,Ягода и Чубайс,Войков и Кох...????????В чем отличие Грызлова от Гучкова???С уважением,фома
  (#3) Старый
другой Алексей другой Алексей вне форума
участник

По умолчанию 21.07.2009, 15:51

Ээээ... Фома... Путин не уничтожал целенаправленно целые слои населения России по признаку социальной принадлежности, не разрушал храмы, не вводил в школах преподавания атеизма. Этим он и отличается от Ленина.
Керенский пришел к власти в результате переворота (хоть и не сразу), опрокинувшего законную власть. Горбачев возглавил страну в соответствии с тогда действовавшей процедурой.
Корнилов, будучи Верховным Главнокомандующим, поднял вооруженный мятеж. Ельцин Верховным Главнокомандующим стал далеко не сразу, и мятежей не поднимал.
Ну, и так далее...
Впрочем, может быть, Вы этот вопрос задали просто для красного словца?
  (#4) Старый
фома фома вне форума
участник

По умолчанию Другой Алексей,Вы о чем??? - 21.07.2009, 16:39

Уважаемый Алексей!Разве Ельцин не понимал мятеж в октябре 1993 года? Представьте себе и даже с кровопролитием.А Горбачев в 1988 году не совершил переворот,став "президентом" и по сути дела разрушил этим всю систему советской власти?Вам не кажутся "странно" одинаковыми подходы к "обустройству" России и у Троцкого и у Гусинского с Березовским,где русские выступают исключительно в виде "топлива"?А безжалостность проведения "реформ" у исполнителей,тех же Ягоды-Ежова и Чубайса-Гайдара ничего не напоминают?Жертвы заметьте исчисляются и у тех и у этих,миллионами. А слепая вера в "некую" Идею у Ленина и у Путина Вам ни о чем не говорит? Все уже было...и если кто-нибудь скажет:"Вот новое!",то Вы знаете,что нужно ответить в таком случае...С уважением,фома
  (#5) Старый
Виктор Судариков Виктор Судариков вне форума
администратор

По умолчанию 21.07.2009, 16:46

Цитата:
Сообщение от фома Посмотреть сообщение
Объясните мне дураку,чем отличаются Ленин и Путин
Уважаемый Фома,
думаю, надо серьезно не уважать собеседника, чтобы просить его объяснять очевидное...
Предлагаю вести дискуссию в конструктивном и взаимоуважительном тоне.
  (#6) Старый
администратор

По умолчанию 21.07.2009, 16:50

уж больно соблазнительной выглядит надежда всех со всеми примирить.

Да, скоро у нас проспект Николая Второго будет проходить между площадаями Ленина и Советской...
:negative:
  (#7) Старый
Павел А Павел А вне форума
участник

По умолчанию 21.07.2009, 17:34

Вот Якунин решил переименовать вокзал. Вроде как проявление заботы о людях. А на деле цены на ж/д билеты такие, что значительной части нашего общества не по карману. До полутора раз стоимость выше чем в советское время (в сопоставимых ценах). Ну и как это переименование воспринимать? Чем не очередная "показуха"?
  (#8) Старый
фома фома вне форума
участник

По умолчанию Я совершенно искренен... - 21.07.2009, 17:38

Уважаемый Виктор Судариков!Для меня нет разницы между Лениным и Путиным.Разве только масштабы личностей немного разные,да устремления разно-направлены.В своих подходах к жизни страны и народа у них очень много общего.Свои представления о "неком" славном будущем они перекладывают на весь народ.Свои взгляды на государственное устройство внедряют в жизнь жестким,если не жестоким,способом.Причем оба.Один делал собственность общенародной,другой наоборот,частной,но результат преобразований один,разрушение экономики.Несмотря на данный результат они отказываться от реформ даже и не думали и сейчас не думают.Мнение народа им обоим не столь важно.Жертвы во имя "славного" будущего никто из них не считает.Примерно так.С уважением,фома
р.с. Улицы с названиями Советская и Имперская,Ленинская и Столыпинская,Фрунзенская и Скобелевская должны существовать.И мавзолей Ленина тоже.В этом я твердо убежден.Что будет через тридцать лет?Одному Богу известно...
  (#9) Старый
администратор

По умолчанию 21.07.2009, 17:40

Цитата:
Сообщение от Павел А Посмотреть сообщение
Вроде как проявление заботы о людях.
Это не столько забота о людях, сколько забота об исторической правде.
А ценообразование - отдельное и важное конечно дело. Связанное с эффективностью хозяйства.
  (#10) Старый
фома фома вне форума
участник

По умолчанию Я совершенно искренен... - 21.07.2009, 17:45

Уважаемый Виктор Судариков!Для меня нет разницы между Лениным и Путиным.Разве только масштабы личностей немного разные,да устремления разно-направлены.В своих подходах к жизни страны и народа у них очень много общего.Свои представления о "неком" славном будущем они перекладывают на весь народ.Свои взгляды на государственное устройство внедряют в жизнь жестким,если не жестоким,способом.Причем оба.Один делал собственность общенародной,другой наоборот,частной,но результат преобразований один,разрушение экономики.Несмотря на данный результат они отказываться от реформ даже и не думали и сейчас не думают.Мнение народа им обоим не столь важно.Жертвы во имя "славного" будущего никто из них не считает.Примерно так.С уважением,фома
р.с. Улицы с названиями Советская и Имперская,Ленинская и Столыпинская,Фрунзенская и Скобелевская должны существовать.И мавзолей Ленина тоже.В этом я твердо убежден.Что будет через тридцать лет?Одному Богу известно...
  (#11) Старый
администратор

По умолчанию 21.07.2009, 17:53

Цитата:
В своих подходах к жизни страны и народа у них очень много общего.р.с. Улицы с названиями Советская и Имперская,Ленинская и Столыпинская,Фрунзенская и Скобелевская должны существовать.И мавзолей Ленина тоже.В этом я твердо убежден.Что будет через тридцать лет?Одному Богу известно...
Я убежден, что пока капище языческого лжеверия находится в центре страны, все так у нас и будет - ни в ту, ни в другоую сторону.
А советскую лже-империю я бы назвал пародией на империю православную.
Вычеркивать из истории страницы недопустимо, но называть улицы в честь палачей в русской традиции не приято.
А уравнивание тех, кто законную власть уничтожил террористическоими методами с теми кто законную власть поддерживает, я считаю простым забалтыванием темы.
  (#12) Старый
участник

По умолчанию 21.07.2009, 18:04

Цитата:
Сообщение от Виктор Судариков Посмотреть сообщение
Это не столько забота о людях, сколько забота об исторической правде.
А ценообразование - отдельное и важное конечно дело. Связанное с эффективностью хозяйства.
А почему бы не сделать сначала работу РЖД эффективной, помочь нуждающимся, а потом, как венец, переименовать вокзал. Вам не кажется, что это было бы значительно лучше?
  (#13) Старый
администратор

По умолчанию 21.07.2009, 18:14

Цитата:
А почему бы не сделать сначала работу РЖД эффективной, помочь нуждающимся, а потом, как венец, переименовать вокзал. Вам не кажется, что это было бы значительно лучше?
Потому что переменование - дело фиксированное и не такое сложное - но имеющее свое влияние.
А совершенствование можно проводить до бесконечности - идеала никогда не достигнем (но это не значит, что ничего делать не надо для улучшения обслуживания).
Ну а так можно сказать - вот придадим улице древний вид - тогда и вернем историческое имя. И в результате ничего не делать.
  (#14) Старый
участник

По умолчанию 21.07.2009, 18:18

Цитата:
1.Разве Ельцин не понимал мятеж в октябре 1993 года? Представьте себе и даже с кровопролитием.
2. А Горбачев в 1988 году не совершил переворот,став "президентом" и по сути дела разрушил этим всю систему советской власти?
3. Вам не кажутся "странно" одинаковыми подходы к "обустройству" России и у Троцкого и у Гусинского с Березовским,где русские выступают исключительно в виде "топлива"?
4. А безжалостность проведения "реформ" у исполнителей,тех же Ягоды-Ежова и Чубайса-Гайдара ничего не напоминают?Жертвы заметьте исчисляются и у тех и у этих,миллионами.
5. А слепая вера в "некую" Идею у Ленина и у Путина Вам ни о чем не говорит?
1. Нет, не поднимал. Издал незаконный указ - это было, но мятежа не поднимал. И ответственность за кровь на Верховном Совете лежит не в меньшей мере.
2. Нет, не совершил. Все произошло в рамках советской законности. (и слава Богу, что разрушил советскую власть...)
3. Нет, не кажутся. Троцкий - большевик, и боролся за отмену частной собственности. Гусинский и Березовский - за диаметрально противоположные вещи. Кроме того, они никогда не были министрами.
4. Нет, не напоминает. Ягода и Ежов никаких реформ не проводили, они просто уничтожали народ. И от каких реформ Чубайса вдруг нарисовались у нас десятки миллионов жертв?
5. Нет, не говорит. У каждого христианина тоже есть "слепая вера в некую Идею".

Не подумайте только, что я их защищаю, я просто хочу Вам показать весь абсурд Ваших утверждений.
  (#15) Старый
участник

По умолчанию 21.07.2009, 18:19

Цитата:
"И то следовало делать, и этого не оставлять".
  (#16) Старый
участник

По умолчанию 21.07.2009, 18:20

Цитата:
А уравнивание тех, кто законную власть уничтожил террористическоими методами с теми кто законную власть поддерживает, я считаю простым забалтыванием темы.
Мне кажется, что Вы не совсем точны. Большевики не действовали против царской власти террористическими методами - этим занимались эсеры. Да и вообще партия большевиков была довольно малозначащей до 1917года.
Какую законную власть они уничтожили? Царь отрекся, хотя, по идее, не должен был этого делать (об этом я у Кураева прочитал). Временное правительство - было законным? Сомневаюсь. Царя, между прочим, Лавр Корнилов арестовывал (или по его приказу, если не прав - поправьте) и держал под арестом в Царском Селе.

Законность нынешней власти с юридической точки зрения - тоже под бооольшим вопросом. Согласно конституции она не имела права вводить избрание депутатов по партийным спискам. Плюс она обязана обеспечивать свободу слова. С которой у нас в стране сейчас большие проблемы.
  (#17) Старый
участник

По умолчанию 21.07.2009, 18:21

Цитата:
Согласно конституции она не имела права вводить избрание депутатов по партийным спискам.
Можно статью?
  (#18) Старый
администратор

По умолчанию 21.07.2009, 18:29

Цитата:
Мне кажется, что Вы не совсем точны. Большевики не действовали против царской власти террористическими методами - этим занимались эсеры. Да и вообще партия большевиков была довольно малозначащей до 1917года.
Далеко не все терротисты был эсерами.
Власть же большевиков была установлена путем вооруженного захвата.
И главное - дальнейшие действия по полному перевороту всего что было в стране, вплоть до "даже имя "Россия" утеряно".
  (#19) Старый
участник

По умолчанию 21.07.2009, 18:37

Цитата:
Потому что переменование - дело фиксированное и не такое сложное - но имеющее свое влияние.
А совершенствование можно проводить до бесконечности - идеала никогда не достигнем (но это не значит, что ничего делать не надо для улучшения обслуживания).
Ну а так можно сказать - вот придадим улице древний вид - тогда и вернем историческое имя. И в результате ничего не делать.
Цитата:
"И то следовало делать, и этого не оставлять".
Здесь есть одна важная деталь. Люди (не все, но многие) видя эти наши переименования будут невольно сравнивать доступность билетов в наше время и в советское. Сравнение будет в пользу советского. И сделают вывод: "церковники" не хотят улучшения жизни людей, их интересует лишь смена вывески. Согласитесь, что руководству РЖД, если оно мыслит по-настоящему по-православному стоит над этим задуматься и в первую очередь решить вопрос с эффективностью.
  (#20) Старый
администратор

По умолчанию 21.07.2009, 18:43

Цитата:
невольно сравнивать доступность билетов в наше время и в советское.
в первую очередь решить вопрос с эффективностью.
Вопросы с эффективностью действительно решатть надо.
Только цена на билеты не единственное измерение качества и эффективности.
Но думаю, увязывать одно с другим... не стоит.

Тем более, что со временем, ассоциации советским возникают у все меньшей доли народа... Очереди за предметами первой необходимости и колбасные электрички быстро забываются.
  (#21) Старый
участник

По умолчанию 21.07.2009, 18:46

Павел, мне это кажется маловероятным. Слишком много условий должно выполняться, чтобы появился такой вывод. Человек должен помнить, насколько был доступен билет в советское время (мне 30 лет, и я не помню), затем он должен уметь пересчитать нынешние рубли в советские, затем он таки должен пересчитать рубли, затем он должен увязать это с переименованиями, затем он должен обратить внимание на позицию "церковников"... Уж очень длинная цепочка.
  (#22) Старый
фома фома вне форума
участник

По умолчанию Это опять я,фома,и опять "новая" старая мысль... - 21.07.2009, 19:17

Уважаемый Виктор Судариков! Недавно еще раз внимательно перечитал "Дни" Шульгина.Советую и Вам ее прочитать.В его книге о февральских событиях 1917 года ни большевиков,ни Ленина я не нашел.Зато обнаружил главную революционную "силу".Это Государственная Дума.Царь подписал в конце февраля Указ о роспуске Думы и что она сделала?Она "формально" распустилась,но "фактически" узурпировала власть и стала управлять страной.И как показательно,Хрусталев-Носарь опять как в 1905 году стал возглавлять Совет...Кто-то стал производить назначения,кто-то уже стал делать аресты,пошли убийства,вернее расправы.Скорее всего Дума представляла собой некую политическую "ширму",за которой действовали люди.Кто они,те кто пустил страну под "откос"?Мы так и не знаем.Уж конечно это не большевики.И как это в "духе" современных "либералов-демократов" всю вину свалить на других...С уваженим,фома
  (#23) Старый
участник

По умолчанию 21.07.2009, 19:20

Цитата:
Сообщение от другой Алексей Посмотреть сообщение
Можно статью?
Статья 97

1. Депутатом Государственной Думы может быть избран гражданин Российской Федерации, достигший 21 года и имеющий право участвовать в выборах. http://www.constitution.ru/10003000/10003000-7.htm

Как беспартийный человек сейчас может стать депутатом? Никак, а это прямое нарушение конституции, гарантом которой является президент России.
  (#24) Старый
фома фома вне форума
участник

По умолчанию 21.07.2009, 19:30

Уважаемый Виктор Судариков! Как Вам не стыдно вспоминать "колбасные" электрички?!Повторяю для тех,кому тридцать и менее,ХОЛОДНЫХ И НИЩИХ при советской власти,во всяком случае после войны,НЕ БЫЛО!!!Сейчас есть,вот сейчас есть и бездомные и нищие и беспризорные и голодные.Если у Вас,Виктор,есть возможность купить колбасу,это не значить,что колбаса стала доступна всем.Если у Вас,Виктор,не возможность дать своим детям образование,это не значит,что все дети имеют такую возможность...Вот это чувство и называется СТЫД...
  (#25) Старый
участник

По умолчанию 21.07.2009, 19:34

Цитата:
Как беспартийный человек сейчас может стать депутатом?
Вот как.

Федеральный закон Российской Федерации от 18 мая 2005 г. N 51-ФЗ О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

Статья 7. Право выдвижения кандидатов в депутаты Государственной Думы

3. Политическая партия вправе выдвинуть в составе федерального списка кандидатов граждан Российской Федерации, не являющихся членами данной политической партии.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра