Православный просветительский форум
  (#551) Старый
Ромша Ромша вне форума
заблокирован!

По умолчанию 30.08.2012, 15:17

А вы присмотритесь. Когда рекламируют что-нибудь детское, детей показывают постольку поскольку.
Главное время должно уделяться осчастливленной покупками маме.
Ведь в данном случае потребитель не ребенок, а мама
  (#552) Старый
Ольга Лосикова Ольга Лосикова вне форума
участник

По умолчанию 30.08.2012, 15:21

Цитата:
Сообщение от Ромша Посмотреть сообщение
А вы присмотритесь. Когда рекламируют что-нибудь детское, детей показывают постольку поскольку.
Главное время должно уделяться осчастливленной покупками маме.
Ведь в данном случае потребитель не ребенок, а мама
Я присмотрелась к тому, что учить нас уму разуму стала реклама

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его ...
  (#553) Старый
Ромша Ромша вне форума
заблокирован!

По умолчанию 30.08.2012, 15:26

Нет, реклама ничему не учит. Ей это незачем.
Они просто эксплуатируют поведенческие стереотипы, уже сложившиеся в определенном обществе.
Наивно полагать, что реклама в стиле Лени Голубкова сработала бы в штатах.
  (#554) Старый
Костярус Костярус вне форума
участник

По умолчанию 30.08.2012, 16:03

Цитата:
Все очень просто. Обыватель любит, чтобы лидер был примером.
Даже вся реклама на этом построена - "делай как я".

Это неизбежно.
Всё правильно.
  (#555) Старый
Тася_В Тася_В вне форума
участник

По умолчанию 30.08.2012, 16:04

Цитата:
Надежды на это нет. Ибо тогда с него первого спросят за часы и фотошоп или нанопыль. Увы.

Ромша, так я же не все написала. Слишком яркая была картина (в моем сознании). Там и Закхеево покаяние было (верну вчетверо). ПОнимаете? Не было тогда крестоповалов, и всего прочего. А если бы даже кто что и говорил супротив, мы бы все пожимали плечами, видя перед собой настоящих пастырей.
  (#556) Старый
Тася_В Тася_В вне форума
участник

По умолчанию 30.08.2012, 16:08

Цитата:
Сообщение от Костярус Посмотреть сообщение
Причём тут Патриарх? Каждый должен думать о своих грехах и идти к своему покаянию, а не искать грехи у других и требовать покаяния. Каждый с себя должен начать.
Костярус, Вы не представляете, КАК я с Вами согласна!

Так ведь нет, нам, обывателям, все время шьют какие-то грехи в проповедях, и требуют покаяния! И все время с этой дежурной фразой - начни с себя.

Сказка вспоминается, про Ивашку. Как баба-яга его в печку хотела засунуть, а он на лопату не мог сесть, говорит, я не умею, ты мне покажи . Так вот, как Ромша выше заметил, тем, кто не умеет с себя начинать, хорошо бы пример показать. Оно доходчивей сразу становится.
  (#557) Старый
Юрий-Мск Юрий-Мск вне форума
гость

По умолчанию 30.08.2012, 20:50

***Мод***
Перепалка удалена. Не всегда стоит принимать на свой счет все, сказанное оппонентом.
  (#558) Старый
Константин-Линуксоид Константин-Линуксоид вне форума
участник

По умолчанию 31.08.2012, 09:44

Цитата:
Сообщение от Елена Гатчинская Посмотреть сообщение
В 1917 году народ искал справедливости, как умел.
Ну вот. Приехали... Вопрос не в том, что не надо ее искать, а в том, что нужно быть разборчивей в методах.

Цитата:
Сообщение от Алексей И 345 Посмотреть сообщение
Трагедия началась значительно раньше , когда они согласились на данную провакацию . Некто их не просил на эту выходку , сами виноваты сидели бы дома со своими детьми и мужьями . Зачем их туда понесло ?
Точно!
  (#559) Старый
Незарегистрированный
гость

По умолчанию 31.08.2012, 22:41

Все комменты говорят о том, что общество расколото и давно. Но все-таки больше людей нравственно сильных и не растерявших за всякой "толерантностью", "полит-" и иной "корректностью" общечеловеческих основ жизни, гуманистических христианских основ жизни. Не хочу говорить "православных" основ жизни - есть нравственно чистые люди в разных конфессиях и в разных странах мира. Мне довелось слышать и читать, что, мол, через 100, 300, 500 лет содеянное в храме Христа Спасителя будет считаться нормальным. Не берусь смотреть так далеко, но в 2012 г. сие поведение распущенных (по-другому не могу их назвать) девиц вызывает омерзение. Да, они оскорбили не только свечницу храма и охранника, они и меня оскорбили. А больше всего мне жаль их детей: кого они могут воспитать? Но человеческая природа такова, что дети с помощью ангелов могут им и не поддаться! Тогда, скажем, лет через 40 им придется смотреть не только в глаза собственных чад, но и внуков: бабушка, как ты могла задирать ноги в святом месте? Что у тебя было в голове? И бабушке придется ответить, что протестовала против, мол, президента? Нормальный ребенок только может покрутить у виска. Вот и финал истории. Жуть!
  (#560) Старый
Татьяна Донецк Татьяна Донецк вне форума
постоянный участник

По умолчанию 31.08.2012, 23:58

Цитата:
Сообщение от Марина_М Посмотреть сообщение
Вспомнился Лесков:
Неудивительно. Именно Лесков - верный почитатель и единомышленник графа Толстого, вместе с оным хулили и Православие, и Церковь, и самодержавие. Всячески издевались и насмехались над св.прав.Иоанном Крондштадским в своих "произведениях" и в личной переписке. Что в значительной мере стало тем питательным бульоном в мозгах "прогрессивной общественности" того времени, на котором и зацвела буйным цветом плесень революционных умонастроений. И то что творится сейчас в среде православный "пусинской коалиции" - римейк этого сопливого толстовства.
А Вам Марина, в следующий раз советую поостеречься цитировать эту протестантскую ересь на православном форуме.
  (#561) Старый
Александр Михайлов Александр Михайлов вне форума
заблокирован!

По умолчанию 01.09.2012, 00:25

Цитата:
Сообщение от Татьяна Донецк Посмотреть сообщение
Неудивительно. Именно Лесков - верный почитатель и единомышленник графа Толстого, вместе с оным хулили и Православие, и Церковь, и самодержавие.
Вообще-то и Лесков, и Толстой являются неотъемлемой частью русской культуры -- моей культуры. Поэтому я бы попросил вас держать ярлыки про "ересь" при себе.
  (#562) Старый
постоянный участник

По умолчанию 01.09.2012, 13:45

Цитата:
Сообщение от Александр Михайлов Посмотреть сообщение
Вообще-то и Лесков, и Толстой являются неотъемлемой частью русской культуры -- моей культуры. Поэтому я бы попросил вас держать ярлыки про "ересь" при себе.
Ну что Вы, Александр. Вас я ни в коем случае не призываю отвернуть свою культуру. Призыв к верным чадам Православной Церкви.

Божіею милостію,
Святѣйшій Всероссійскій Сѵнодъ вѣрнымъ чадамъ Православныя Каѳолическія Грекороссійскія Церкви

«Молимъ вы, братіе, блюдитеся отъ творящихъ распри и раздоры, кромѣ ученія, емуже вы научистеся, и уклонитеся отъ нихъ» (Рим. 16, 17).

Изначала Церковь Христова терпѣла хулы и нападенія отъ многочисленныхъ еретиковъ и лжеучителей, которые стремились ниспровергнуть ее и поколебать въ существенныхъ ея основаніяхъ, утверждающихся на вѣрѣ во Христа, Сына Бога Живаго. Но всѣ силы ада, по обѣтованію Господню, не могли одолѣть Церкви святой, которая пребудетъ неодолѣнною во вѣки.
И въ наши дни, Божіимъ попущеніемъ, явился новый лжеучитель, графъ Левъ Толстой. Извѣстный міру писатель, русскій по рожденію, православный по крещенію и воспитанію своему, графъ Толстой, въ прельщеніи гордаго ума своего, дерзко возсталъ на Господа и на Христа Его и на святое Его достояніе, явно предъ всѣми отрекся отъ вскормившей и воспитавшей его Матери, Церкви Православной, и посвятилъ свою литературную дѣятельность и данный ему отъ Бога талантъ на распространеніе въ народѣ ученій, противныхъ Христу и Церкви, и на истребленіе въ умахъ и сердцахъ людей вѣры отеческой, вѣры православной, которая утвердила вселенную, которою жили и спасались наши предки и которою доселѣ держалась и крѣпка была Русь святая.
Въ своихъ сочиненіяхъ и письмахъ, во множествѣ разсѣеваемыхъ имъ и его учениками по всему свѣту, въ особенности же въ предѣлахъ дорогаго Отечества нашего, онъ проповѣдуетъ, съ ревностью фанатика, ниспроверженіе всѣхъ догматовъ Православной Церкви и самой сущности вѣры христіанской: отвергаетъ личнаго живаго Бога, во Святой Троицѣ славимаго, Создателя и Промыслителя вселенной, отрицаетъ Господа Іисуса Христа — Богочеловѣка, Искупителя и Спасителя міра, пострадавшаго насъ ради человѣковъ и нашего ради спасенія и воскресшаго изъ мертвыхъ, отрицаетъ безсѣменное зачатіе по человѣчеству Христа Господа и дѣвство до рождества и по рождествѣ Пречистой Богородицы Приснодѣвы Маріи, не признаетъ загробной жизни и мздовоздаянія, отвергаетъ всѣ таинства Церкви и благодатное въ нихъ дѣйствіе Святаго Духа и, ругаясь надъ самыми священными предметами вѣры православнаго народа, не содрогнулся подвергнуть глумленію величайшее изъ Таинствъ, святую Евхаристію. Все сіе проповѣдуетъ графъ Левъ Толстой непрерывно, словомъ и писаніемъ, къ соблазну и ужасу всего православнаго міра, и тѣмъ не прикровенно, но явно предъ всѣми, сознательно и намѣренно отторгъ себя самъ отъ всякаго общенія съ Церковію Православною.»
(Из Опредѣленія Святѣйшаго Сѵнода, отъ 20-22 февраля 1901 года № 557, съ посланіемъ вѣрнымъ чадамъ Православныя Грекороссійскія Церкви о графѣ Львѣ Толстомъ.)
  (#563) Старый
Марина_М Марина_М вне форума
участник

По умолчанию 01.09.2012, 14:10

Цитата:
А Вам Марина, в следующий раз советую поостеречься цитировать эту протестантскую ересь на православном форуме.
А Вы пожалуйтесь модераторам, что тут еретики Лескова цитируют.
  (#564) Старый
Александр Михайлов Александр Михайлов вне форума
заблокирован!

По умолчанию 01.09.2012, 14:14

Цитата:
Ну что Вы, Александр. Вас я ни в коем случае не призываю отвернуть свою культуру. Призыв к верным чадам Православной Церкви.
Танечка, не надо меня подкусывать -- вы путаете Церковь Христову и Святейший Синод. Это как разница между верующими во Христа и православными активистами.
  (#565) Старый
постоянный участник

По умолчанию 01.09.2012, 21:35

Цитата:
А Вы пожалуйтесь модераторам, что тут еретики Лескова цитируют.
Ну что Вы, Марина, это заведомо проигрышный вариант. Я пожалуюсь на Вас модераторам, Вы пожалуетесь на меня администраторам (по дружбе), и ... будете беспрепятственно цитировать еретиков.
Нет, на это я пойтить не могу!
  (#566) Старый
постоянный участник

По умолчанию 01.09.2012, 21:39

Цитата:
Танечка, не надо меня подкусывать -- вы путаете Церковь Христову и Святейший Синод. Это как разница между верующими во Христа и православными активистами.
Сашенька, так могут говорить только протестанты. Так Вы из этой братии верующих во Христа?
  (#567) Старый
Люся Кныш Люся Кныш вне форума
модератор

По умолчанию 01.09.2012, 22:00

*** модераторское***
Просьба не превращать обсуждение темы в обсуждение личностей участников и выяснение отношений. Для этого предусмотрена система личных сообщений.
Марина_М, Татьяна Донецк, вам отдельный модераторский привет за обсуждение модерации.

Каждый пишет, как он слышит, каждый слышит, как он дышит, как он дышит, так и пишет... (с).
  (#568) Старый
Тася_В Тася_В вне форума
участник

По умолчанию 01.09.2012, 22:23

Я что-то не догоняю... Лесков у нас - еретик? Кем обьявлен? Документы в студию, плиз.
  (#569) Старый
р.Б.Евгений р.Б.Евгений вне форума
участник

По умолчанию 01.09.2012, 22:27

Цитата:
Толстой и Православие - несовместимы. Вы уж определитесь, кто Вы и с кем Вы.

=== 13 === Псалом Давида: 1 Сказал безумец в сердце своем: нет Бога.
  (#570) Старый
постоянный участник

По умолчанию 01.09.2012, 22:37

Цитата:
Сообщение от Тася_В Посмотреть сообщение
Я что-то не догоняю... Лесков у нас - еретик? Кем обьявлен? Документы в студию, плиз.
Ув.Тася В из-за окияна. Догоните, как только прочтете переписку Лескова с Толстым, а также повесть "Полунощники", где Лесков хулит св.прав.Иоанна Кронштадтского и излагает свои протестантские воззрения.
  (#571) Старый
Тася_В Тася_В вне форума
участник

По умолчанию 01.09.2012, 22:45

Цитата:
Ув.Тася В из-за окияна. Догоните, как только прочтете переписку Лескова с Толстым, а также повесть "Полунощники", где Лесков хулит св.прав.Иоанна Кронштадтского и излагает свои протестантские воззрения.

Я читала Очарованный странник, рассказы, некоторые повести, названия коих не помню. Но никогда не слышала об отлучении Лескова от Церкви.
Вы слышали? Я о фактах, а не о впечатлениях.
  (#572) Старый
участник

По умолчанию 01.09.2012, 23:15

Архиепископ Элладский Иероним:

XIX век подарил нам писателей, чьи имена золотыми буквами вписаны в фонд мировой литературы. Это А.С. Пушкин, которого считают русским Шекспиром, М.Ю. Лермонтов и А.П. Чехов, считающиеся отцами литературной драмы, Л.Н. Толстой, Ф.М. Достоевский, Н.С. Лесков и многие другие. В частности, Толстой и Достоевский были настолько выдающимися личностями, что литературные критики во всем мире единодушно причисляют их к величайшим писателям всех времен.

http://www.pravmir.ru/arxiepiskop-el...x-mest-v-mire/
  (#573) Старый
участник

По умолчанию 01.09.2012, 23:23

Цитата:
Архиепископ Элладский Иероним:

XIX век подарил нам писателей, чьи имена золотыми буквами вписаны в фонд мировой литературы. Это А.С. Пушкин, которого считают русским Шекспиром, М.Ю. Лермонтов и А.П. Чехов, считающиеся отцами литературной драмы, Л.Н. Толстой, Ф.М. Достоевский, Н.С. Лесков и многие другие. В частности, Толстой и Достоевский были настолько выдающимися личностями, что литературные критики во всем мире единодушно причисляют их к величайшим писателям всех времен.

http://www.pravmir.ru/arxiepiskop-el...x-mest-v-mire/
А мы обсуждаем литературные достоинства произведений этих писателей? Тут вовсе нет нужды ссылаться на "литературных критиков во всем мире" (ох, как по-советски единодушно выглядит!)

(#574) Старый
участник

По умолчанию 01.09.2012, 23:29

Цитата:
Сообщение от Ольга Лосикова Посмотреть сообщение
А мы обсуждаем литературные достоинства произведений этих писателей? Тут вовсе нет нужды ссылаться на "литературных критиков во всем мире" (ох, как по-советски единодушно выглядит!)
А мы, как пчёлы - собираем с каждого цветка понемногу пыльцы. Как Василий Великий учил.
Слушала недавно лекции прот. Валентина Уляхина по апостольским посланиям - он советовал читать Ренана, Мильтона - именно потому, там есть что почерпнуть.
  (#575) Старый
участник

По умолчанию 01.09.2012, 23:35

Цитата:
А мы, как пчёлы - собираем с каждого цветка понемногу пыльцы. Как Василий Великий учил.
Слушала недавно лекции прот. Валентина Уляхина по апостольским посланиям - он советовал читать Ренана, Мильтона - именно потому, там есть что почерпнуть.
Им довольно и нашей поддержки, "отечественной".
Просто не очень корректно сразу ссылаться на зарубежье. Никто в большей степени не оценит литературных достоинств произведения, как носители того же языка, на котором оное написано.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра