Православный просветительский форум
  (#76) Старый
Владимир Ш Владимир Ш вне форума
участник

По умолчанию 08.11.2012, 23:43

Цитата:
Сообщение от тихон Посмотреть сообщение
Так вам их уже кучу указали.. Вот просто навскидку: вы так и не объяснили, почему 666 это число месяцев жизни, а не число волос на голове, например?.. Или не количество двоек в дневнике ученика средней школы?..
Я вам разъяснил, что "число человеческое", которое указано в Библии означает срок человеческой жизни, потому, что в вышнем мире срок жизни не имеет смысла, т.к там живут вечно. А срок жизни измеряется фазами луны, т.к. именно луна поставлена на земле мерилом времени, и я привел цитату из Библии для подтверждения своих слов.
  (#77) Старый
Александр Кр Александр Кр вне форума
участник

По умолчанию 09.11.2012, 00:30

Владимир Ш, а Вы знакомы с толкованиями Писания святыми отцами?
Вам известно, что нельзя нашим, помутненным грехом разумом истолковывать Истину?
У католиков есть такая тенденция: принимать постриг с мыслью "иду в монастырь, чтобы молиться за весь мир".
Это есть прелесть.
  (#78) Старый
Татьяна Гарина Татьяна Гарина вне форума
участник

По умолчанию 09.11.2012, 00:32

Цитата:
Сообщение от Владимир Ш Посмотреть сообщение
Я нигде не говорил, что праведники это те, кто не любит ленина. Я говорил, что праведники не могли поклониться ленину, и что у не поклонившихся ленину больше шансов на спасение.
Прекрасно. Праведники Ленину не поклонились. Праведники вписаны в Книгу Жизни. А Запад Ленину поклонился? Насколько помню, нет. Вот этот весь Запад-то, который не поклонился,он в массовом порядке вписан в Книгу Жизни?
Вы в стих-то вчитайтесь:
Цитата:
И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.
Из стиха следут, что те,чьи имена в Книге Жизни есть, не поклонятся антихристу. Из другого места Откровения понятно, что те, кто на написан в Книге Жизни, будут осуждены и отправлены в в озеро огненное:
Цитата:
И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
Далее. Поверяем себя, как Вы выразились, Учением Иисуса Христа. Открываем Евангелие от Иоанна:
Цитата:
Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
Согласно вполне однозначным словам Христа, никто кроме христиан жизни вечной не наследует, не христиане не спасутся. Стало быть, в Книге Жизни их нет. Антихристу же поклонятся "все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца", то бишь, все нехристиане. Япония поклонилась Ленину? Мусульманский мир поклонился Ленину? Весь? А если это не так, то и не подходит Ленин на роль антихриста. То есть, он антихрист, конечно, но не тот, который из Откровения, а просто гонитель христианства.

Цитата:
Почему вы не хотите комментировать указанные мною сроки - в чем однозначное отвержение?
В том, что Ленин пришел к власти в октябре 1917 года, а не после ранения.Отсчитывать срок его правления от "после ранения" смешно и странно. Да и не уходил он от власти во время этого самого ранения и лечения.Так что все это - натяжки,которые и обсуждать-то неохота.

[I][COLOR="Blue"]Мы же, будучи сынами дня, да трезвимся, облекшись в броню веры и любви и в шлем надежды спасения (1 Фес.5 :8)[/COLOR][/I]
  (#79) Старый
тихон тихон вне форума
участник

По умолчанию 09.11.2012, 00:34

Цитата:
Я вам разъяснил, что "число человеческое", которое указано в Библии означает срок человеческой жизни...
А почему не количество волос на ... правой ноге?..
  (#80) Старый
Елена Гатчинская Елена Гатчинская вне форума
участник

По умолчанию 09.11.2012, 00:50

Я попробую привести свою трактовку этого злосчастного числа. Если предположить, что это (три раза по шесть лет) - число лет правления антихриста или его представителя здесь на земле? Например, Путин у нас сейчас избирается ровно на шесть лет. Кто еще из Президентов избирается на шестилетний период?

Да, в общем я согласна с той точкой зрения, что Ленин (равно, как и Сталин), конечно, сильные гонители христиан, не уступающие в жестокости древнему Нерону, но все же не антихристы. По-видимому, надо искать кого-то другого.

Апокалипсису можно вообще отдельную тему посвящать. Например, три последних ангела из числа семи, которым Иоанн пишет свое послание в моей трактовке это три периода жизни русской церкви перед концом мира. Тогда получается так:

Сардийская церковь - русская церковь перед революцией 1917 года ("ты носишь имя, будто жив, но ты мертв");
Филадельфийская церковь - русская церковь после 1917 года до момента падения коммунистического режима ("ты немного имеешь силы, и сохранил слово Мое, и не отрекся имени Моего");
Лаодикийская церковь - русская церковь с 1991 года до конца мира ("ты говоришь: я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды").

Всё сказанное мною на форуме является моим личным мнением.
  (#81) Старый
участник

По умолчанию 09.11.2012, 01:28

Цитата:
Сообщение от Александр Кр Посмотреть сообщение
Владимир Ш, а Вы знакомы с толкованиями Писания святыми отцами?
Вам известно, что нельзя нашим, помутненным грехом разумом истолковывать Истину?
У католиков есть такая тенденция: принимать постриг с мыслью "иду в монастырь, чтобы молиться за весь мир".
Это есть прелесть.
Вы изначально отрицаете возможность познавать истину?. Тогда в чем же ваша вера?
  (#82) Старый
участник

По умолчанию 09.11.2012, 01:58

[QUOTE=Татьяна Гарина;338863]
Цитата:
Прекрасно. Праведники Ленину не поклонились. Праведники вписаны в Книгу Жизни. А Запад Ленину поклонился? Насколько помню, нет. Вот этот весь Запад-то, который не поклонился,он в массовом порядке вписан в Книгу Жизни?
Вы в стих-то вчитайтесь:
Поклонится зверю - это не значит поклонится именно ленину. Духовный зверь означает власть вообще, ленин это лишь образ власти. Понятно, что не принявшие Христа вообще не рассматриваются как претенденты на спасение. Под принятием и поклонением ленину понимается принятие идей его учения - построение справедливого и счастливого общества на земле.

Далее. Поверяем себя, как Вы выразились, Учением Иисуса Христа. Открываем Евангелие от Иоанна:
Согласно вполне однозначным словам Христа, никто кроме христиан жизни вечной не наследует, не христиане не спасутся. Стало быть, в Книге Жизни их нет. Антихристу же поклонятся "все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца", то бишь, все нехристиане. Япония поклонилась Ленину? Мусульманский мир поклонился Ленину? Весь? А если это не так, то и не подходит Ленин на роль антихриста. То есть, он антихрист, конечно, но не тот, который из Откровения, а просто гонитель христианства.
То, что не христиане не не записаны в книгу жизни не подлежит даже обсуждению, эти люди однозначно подлежат суду Божию. Вопрос поклонения прежде всего важен для внутренних. которые из "даже избранных".

Цитата:
В том, что Ленин пришел к власти в октябре 1917 года, а не после ранения.Отсчитывать срок его правления от "после ранения" смешно и странно. Да и не уходил он от власти во время этого самого ранения и лечения.Так что все это - натяжки,которые и обсуждать-то неохота.
Не даром вопрос ранения упоминается дважды, потому что именно ранение стало символом получения лениным власти. Срок власти 42 мес. считается со дня восстановления ленина после ранения в октябре 1918 года до передачи власти сталину 3 апреля 1922 года
  (#83) Старый
Татьяна Гарина Татьяна Гарина вне форума
участник

По умолчанию 09.11.2012, 02:16

Цитата:
Вы слишком категоричны и ваши высказывания противоречат слову Писаний. Нигде Библия не запрещает исследовать Писание, более того понимание и толкование Писаний есть один из Даров Святого Духа. Вас кто-то намеренно или не намеренно обманул: "Достигайте любви; ревнуйте о [дарах] духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать... а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение...
Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение."1-е Кор.14:1,3,31)
Цитата:
Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
Это не про Вас, часом?

Цитата:
А почитать можно хотя бы здесь:
http://www.apocalypse.orthodoxy.ru/13.htm
Между прочим, именно здесь и приводятся обильно высказывания святых отцов и богословов о том, что "усиливаться в дешифровании этого шифра для нас теперь мистически,духовно и богословски становится даже нездоровым. В этом есть тенденция некого оккультизма, который не есть богословие, но может быть ему даже враждебен".

[I][COLOR="Blue"]Мы же, будучи сынами дня, да трезвимся, облекшись в броню веры и любви и в шлем надежды спасения (1 Фес.5 :8)[/COLOR][/I]
  (#84) Старый
Влад из Челябинска Влад из Челябинска вне форума
участник

По умолчанию 09.11.2012, 09:36

(#85) Старый
Александр "Драго" Александр "Драго" вне форума
участник

По умолчанию 09.11.2012, 10:18

Цитата:
Сообщение от Влад из Челябинска Посмотреть сообщение
Убогая подделка.

Сегодня я проснулся. Я здоров. Я жив. Спасибо.
  (#86) Старый
участник

По умолчанию 09.11.2012, 10:34

Цитата:
Сообщение от Татьяна Гарина;338863[QUOTE
]Прекрасно. Праведники Ленину не поклонились. Праведники вписаны в Книгу Жизни. А Запад Ленину поклонился? Насколько помню, нет. Вот этот весь Запад-то, который не поклонился,он в массовом порядке вписан в Книгу Жизни?
Вы в стих-то вчитайтесь:
Выскажу свое мнение исходя из вашей логической схемы.
Вижу это так. Все считающие себя христианами будут в последние времена разделены по духу, как сказано: "И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем. . А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святый город сорок два месяца."(Откр.11:1,2). Т.е. разделены, в том числе, на поклоняющихся и не поклоняющихся зверю, и это буде сделано с помощью двух пророков. Все внешние, не христиане, не будут рассматриваться по духу. Скорей всего после воскрешения двух пророков все найденные в Духе христиане будут восхищены с земли. После этого установится время великой скорби на три с половиной года. Во время великой скорби будут испытаны оставшиеся христиане и все остальные жители земли. У многих будет возможность раскаяться и принять Христа. После великой скорби, когда беззакония достигнут своей вершины совершится "тайна беззакония" в результате которой и откроется для всех, кто на самом деле есть "человек греха, сын погибели". После этого придет наш Господь и все народы будут судимы по их делам. Кроткие "наследуют землю", возможно, независимо от веры.

Цитата:
По этому поводу думаю так. Не случайно факт ранения первого зверя упомянут дважды в 13 гл Откровений. Именно ранение сделало ленина известным и дало ему реальную власть. Более того, это исцеление от тяжелого ранения(якобы даже отравленными пулями) произошло довольно чудесным образом - в октябре он уже практически приступил к работе. Эта реальная власть ленина и была с октября 1918 года по 3 апреля 1922 года, когда власть генерального секретаря партии перешла к сталину(партия - это церковь антихриста).

Последний раз редактировалось Владимир Ш; 09.11.2012 в 11:17.
  (#87) Старый
участник

По умолчанию 09.11.2012, 10:43

[QUOTE=Татьяна Гарина;338911]Это не про Вас, часом?
Это про христиан, которые родились свыше.

Цитата:
Между прочим, именно здесь и приводятся обильно высказывания святых отцов и богословов о том, что "усиливаться в дешифровании этого шифра для нас теперь мистически,духовно и богословски становится даже нездоровым. В этом есть тенденция некого оккультизма, который не есть богословие, но может быть ему даже враждебен"
.
Хотелось бы рассмотреть эту фразу в первоисточнике.
  (#88) Старый
участник

По умолчанию 09.11.2012, 11:11

Всю ночь подделывал... как уж смог, не взыщите, Александр "Драго".

Последний раз редактировалось Влад из Челябинска; 09.11.2012 в 14:01.
  (#89) Старый
Александр СН Александр СН вне форума
участник

По умолчанию 09.11.2012, 13:06

Цитата:
Сообщение от Александр "Драго" Посмотреть сообщение
Убогая подделка.
Полное собрание сочинений В. И. Ленина, издаваемое в СССР миллионными тиражами, тоже подделка? Вы в школе Ленина явно не изучали, в подлинике не читали.
Сходите на сайт верных ленинцев, которые не поленились перевести ПСС Ленина в электронный вид.

Предупреждаю православных: письма Ленина содержат богохульства. А привожу ссылки только для того, чтоб напомнить: у Христа с велиаром ничего общего нет.

Цитата:
ТЕЛЕГРАММА ПЕНЗЕНСКОМУ ГУБИСПОЛКОМУ
Пенза
Губисполком
Копия Евгении Богдановне Бош
Получил Вашу телеграмму153. Необходимо организовать усиленную охрану из отборно надежных людей, провести беспощадный массовый террор против кулаков, попов и белогвардейцев; сомнительных запереть
Ленин
9 августа 1918 г.
(Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т. 50. С. 143-144.)
http://leninism.su/index.php?option=...m-50&Itemid=53

Цитата:
всякий боженька есть труположство — будь это самый чистенький, идеальный, не искомый, а построяемый боженька, все равно), — а для предпочтения синего черта желтому, это во сто раз хуже, чем не говорить совсем.
В самых свободных странах, в таких странах, где совсем неуместен призыв «к демократии, к народу, к общественности и науке», — в таких странах (Америка, Швейцария и т. п.) народ и рабочих отупляют особенно усердно именно идеей чистенького, духовного, построяемого боженьки. Именно потому, что всякая религиозная идея, всякая идея о всяком боженьке, всякое кокетничанье даже с боженькой есть невыразимейшая мерзость, особенно терпимо (а часто дажедоброжелательно) встречаемая демократической буржуазией, — именно поэтому это — самая опасная мерзость, самая гнусная «зараза».
(Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т. 48. С. 226, 227, 228. Из ленинского письма М. Горькому)
http://leninism.su/index.php?option=...9E.D0.9C.D0.A3

Цитата:
Религия есть опиум народа. Религия — род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь.
(Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т. 12. С. 142, 143.)
http://leninism.su/index.php?option=...m-12&Itemid=53
  (#90) Старый
Александр СН Александр СН вне форума
участник

По умолчанию 09.11.2012, 13:13

Но я вовсе не хочу сказать, что Ленин - антихрист. Он всего лишь один из его многочисленных предтеч. Как и Нерон, Сталин, Гитлер, Пол Пот и. т.п.)

Ленин никак не тянет на антихриста, хотя бы потому, что он вовсе не выдавал себя за Бога. В том-то и дело, что антихрист будет стараться внешне во всем подражать Христу, но подменять всё вечное временным.

1Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему, 2не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов.

3Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, 4противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.

5Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это?

6И ныне вы знаете, что' не допускает открыться ему в свое время.
  (#91) Старый
Алексей_К Алексей_К вне форума
заблокирован!

По умолчанию 09.11.2012, 13:26

"Все это было бы смешно...." Ленин антихрист...ну да. А почему не Клинтон и 2 Буша - бомбордировки православной Сербии и бесчеловечная война в Ираке, под лживым предлогом? Почему не антихритсты Горбачев с Ельциным - за развал страны и ограбление народа, опять же под лживыми предлогами? А чего стоят только лживые обещания Ельцина "лечь на рельсы"? Не там антихристов ищите. Ленин сделал для рабочего класса столько, сколько никто не сделал. И если уж создана эта тема, давайте, чтобы не бытиь предвзятыми создадим темы с вышеперечисленными персонажами.
  (#92) Старый
Александр Кр Александр Кр вне форума
участник

По умолчанию 09.11.2012, 13:43

Цитата:
Вы изначально отрицаете возможность познавать истину?. Тогда в чем же ваша вера?
Не отрицаю.
Но я понимаю (мне это сказали святые отцы), что моего скудного умишка не хватит, чтобы ее познать. Надо учиться постепенно. Но и учиться можно по-разному: самому или с помощью наставника. Святые отцы - мои наставники.
Самому мне такую дисциплину не осилить. Это все равно, что в первом классе пытаться начать изучать высшую математику или философию.
Желаю и Вам в своем познании Истины больше опираться на опыт духоносных отцов, дабы не забрести не туда.

А вера моя предельно ясно изложена в Символе Веры.
  (#93) Старый
участник

По умолчанию 09.11.2012, 13:59

Самое лучшее доказательство того, что г-н Ульянов, которого здесь все, почему-то, называют по уголовной кличке ("Ленин"), если и не является непосредственно самим антихристом, то уж явно... не в последних рядах его "воинства"-это его "труды", изданные многомиллионными экземплярами.
Читайте Ульянова и набирайтесь чёрного опыта!
А заодно не забывайте, что его мумия ещё ждёт своего часа... А это уже реальность!
  (#94) Старый
участник

По умолчанию 09.11.2012, 14:15

Цитата:
Сообщение от Алексей_К Посмотреть сообщение
...Ленин сделал для рабочего класса столько, сколько никто не сделал.
Приведите примеры, что конкретного сделал Ульянов для класса, который даже в момент вооружённого и пьяного мятежа, преспокойно работал на своих рабочих местах.
  (#95) Старый
участник

По умолчанию 09.11.2012, 14:20

РПЦЗ потребовала объявить Ленина экстремистом...
http://www.mk.ru/politics/article/20...tremistom.html
  (#96) Старый
Павел из Волгограда Павел из Волгограда вне форума
участник

По умолчанию 09.11.2012, 14:39

Цитата:
Для особо непонятливых повторяю: словосочетание советская власть-от зверя. И нечего головы здесь морочить, Дмитрий. Гитлер был социалистом и строил социализм. И знак "-" был и у нас, и у него.
На сей счет мне лично очень нравится цитата из романа "Приказано выжить" Ю.Семенова.
" - Хотите закурить?
- Очень.
- Сочувствую, но курить вам тоже запрещено.
- Зачем тогда спрашивали?
- Интересно. Мне интересно знать, что вы сейчас ощущаете.
- Знаете, что такое фашизм, Ойген?
Тот пожал плечами:
- Национальное движение передовых сил итальянского народа...
- В мире люди путаются: фашизм, национал-социализм, кагуляры...
- Путаются оттого, что плохо образованы. Разве можно ставить знак равенства между французскими кагулярами и арийским национал-социализмом?
- Можно, Ойген, можно... Я вам расскажу, как впервые понял значение слова "фашист" здесь, в Германии... Хотите?
Закурив, Ойген ответил:
- Почему ж нет, конечно расскажите...
- Это было в тридцать втором, еще до того, как Гитлер стал канцлером... Я приехал в Шарлоттенбург, улочки узкие, надо было развернуться; возле пивной стояли две машины; вокруг них толпились люди в коричневой форме, они обсуждали речь Геббельса, смеялись, спорили, вполне, казалось бы, нормальные члены СА. Я спросил, нет ли среди них шоферов, чтобы те подали свои машины вперед, чуть освободив мне место. Нет, ответили мне, нет здесь шоферов... Я корячился минут пять, разворачивая свой "опель", пока, наконец, кое-как управился, а коричневые все это время молча наблюдали за мною, а потом спросили, где это я так лихо выучился владеть искусством проползания на машине сквозь полосу препятствий... Когда, припарковавшись, я вышел, двое коричневых из тех, кто смеялся надо мною, поприветствовали друг друга возгласом "Хайль Гитлер!", сели в эти злосчастные автомобили и разъехались в разные стороны... Когда нравится смотреть на страдания - или даже просто неудобства другого человека - это и есть фашизм... Но для вас, хорошо образованного, я уточню: это и есть настоящий национал-социализм..."
  (#97) Старый
участник

По умолчанию 09.11.2012, 14:46

Еще есть хороший момент в книге "Майор "Вихрь" 1944-1945".
"Коля смотрел на старуху и вспомнил бабушку, мамину тетю. Она была верующая, и Коля очень стыдился этого. Однажды у бабушки упала ее старенькая красная сумочка, в которой она носила деньги, когда ходила за покупками. Из сумки выпало медное квадратное распятие. Коля засмеялся, схватил с пола распятие и стал дразнить бабушку, а после зашвырнул распятие в угол, под шкаф. Бабушка заплакала, а двоюродный брат мамы дядя Семен, войдя в комнату, в гимнастерке без портупеи - он только что принимал ванну, - ударил Колю по шее, не больно, но очень обидно. Лицо его потемнело, он сказал:
- Это свинство. Не смей издеваться над человеком, понял?
- Она верующая! - мальчик заплакал. Тогда ему было двенадцать лет, и он был не безликим Колей или Андреем Гришанчиковым. Он был Сашенькой Исаевым, баловнем дома, и его никто ни разу не ударял - ни мать, ни дядя Семен, пока он жил у них, ни бабушка. - Она верующая! - кричал он, заливаясь слезами. - Поповка! А я пионер! А она верующая!
- Я тоже верующий, - сказал дядя Семен. - Я в свое, она - в свое.
Уже много позже он рассказал Коле, как в первые годы революции они брали дохлых кошек и бросали их в окна холодной церкви, где молились старики и старухи, вымаливая у своего Бога победы красным, своим детям-безбожникам. И у одной старухи случился разрыв сердца, когда в нее попали дохлой кошкой, а у нее на руках были четверо малышей: мать их умерла от голода, а отец был красный командир у Блюхера."
Так что, не все так просто и однобоко.
  (#98) Старый
участник

По умолчанию 09.11.2012, 15:07

Цитата:
Сообщение от Александр СН Посмотреть сообщение
Но я вовсе не хочу сказать, что Ленин - антихрист. Он всего лишь один из его многочисленных предтеч. Как и Нерон, Сталин, Гитлер, Пол Пот и. т.п.)

3Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, 4противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.

5Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это?

6И ныне вы знаете, что' не допускает открыться ему в свое время.[/URL]
Сесть в храме Божьем - это сесть в голове каждого человека, ибо истинный храм Божий - это человек:
"Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас"(1-е Кор.3:16). Выдавать себя за Бога - это овладеть умами людей, именно об этом говорится в приведенных стихах. Печать, начертание зверя - это создание в умах людей ложного фактора веры. Именно ложная вера - вера в возможность построения на земле справедливого и счастливого общества есть убийственная вера, лишающая человека спасения и вечной жизни. Человек, зараженный ложной верой пойдет в озеро огненное не потому. что Господь наш жесток, а потому что эта вера будет перебивать веру во Христа и Христова Жертвенная Кровь не сможет защитить вас в последний день.
Ключевая фраза в распознании антихриста эта: "И ныне вы знаете, что' не допускает открыться ему в свое время."(2-е Фес 2:6).Антихристу не допускает открыться своим современникам, поэтому ни св. отцы, ни другие богословы не смогли узнать в ленине антихриста - это предусмотрено Писанием, хотя многие чувствовали и говорили о своих подозрениях в отношении ленина. Только сейчас, когда возможно сопоставить различные исторические факты и пророчества, начинает открываться тайна антихриста.
  (#99) Старый
участник

По умолчанию 09.11.2012, 15:13

Павел, не стоит, право, ссылаться здесь на коммунистические книжонки в качестве аргумента. Вы бы еще из Симонова что притянули или из князя крови Жукова...
  (#100) Старый
участник

По умолчанию 09.11.2012, 15:30

Цитата:
Павел, не стоит, право, ссылаться здесь на коммунистические книжонки в качестве аргумента. Вы бы еще из Симонова что притянули или из князя крови Жукова...
Меня интересует суть аргумента, а не политические воззрения того, кто его высказал.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра