Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Журнал "Православие и Мир" > Обсуждение статей
Перезагрузить страницу Прот. Максим Первозванский: Я не поддерживаю инициативу Ивана Охлобыстина об уголовном наказании за гомосексуализм
Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
pravmir.ru pravmir.ru вне форума
администратор

По умолчанию Прот. Максим Первозванский: Я не поддерживаю инициативу Ивана Охлобыстина об уголовном наказании за гомосексуализм - 09.01.2014, 16:50

По мнению протодиакона Андрея Кураева, инициатива о введении уголовного наказания за причастность к нетрадиционной ориентации не вполне конструктивна.

Прочитать статью полностью...
  (#2) Старый
ИринаМ ИринаМ вне форума
модератор

По умолчанию 09.01.2014, 17:07

Уголовное наказание за факт может и не нужно, а вот за пропаганду, причем не только среди несовершеннолетних, но вообще за любую пропаганду - хорошо бы.
  (#3) Старый
Елена Гатчинская Елена Гатчинская на форуме
участник

По умолчанию 09.01.2014, 17:22

Что значит "за пропаганду"? Допустим, я перед домом повешу радужный флаг. Или покрашу ногти в разные цвета (реальный случай такой был, когда спортсменка покрасила ногти в разные цвета, в поддержку ЛГБТ). Вы считаете, что за такие случаи надо наказывать? На мой взгляд - нет.

Только небо, только ветер, только радость впереди. Всё сказанное мною на форуме является моим личным мнением.
  (#4) Старый
ИринаМ ИринаМ вне форума
модератор

По умолчанию 09.01.2014, 17:27

Цитата:
Сообщение от Елена Гатчинская Посмотреть сообщение
Что значит "за пропаганду"? Допустим, я перед домом повешу радужный флаг. Или покрашу ногти в разные цвета (реальный случай такой был, когда спортсменка покрасила ногти в разные цвета, в поддержку ЛГБТ). Вы считаете, что за такие случаи надо наказывать? На мой взгляд - нет.
За это не надо, тем более, что радуга - это Ветхозаветный символ Завета Бога с человеком.
Но за всякие выступления в СМИ "за права сексменьшинств" - наказывать. Потому что это пропаганда. Вот за употребление наркотиков у нас не наказывают, а за хранение и распространение - наказывают. Вот как-то по аналогии надо.
  (#5) Старый
рБ Дмитрий рБ Дмитрий вне форума
участник

По умолчанию 09.01.2014, 18:21

Цитата:
Сообщение от ИринаМ Посмотреть сообщение
за всякие выступления в СМИ "за права сексменьшинств" - наказывать. Потому что это пропаганда. Вот за употребление наркотиков у нас не наказывают, а за хранение и распространение - наказывают. Вот как-то по аналогии надо.
Вот и я с такой постановкой соглашусь охотно. И СМИ рассматривать широко- и интернет сообщество тоже.
  (#6) Старый
НатальяАл НатальяАл вне форума
участник

По умолчанию 09.01.2014, 18:34

Цитата:
За это не надо, тем более, что радуга - это Ветхозаветный символ Завета Бога с человеком.
Но за всякие выступления в СМИ "за права сексменьшинств" - наказывать. Потому что это пропаганда. Вот за употребление наркотиков у нас не наказывают, а за хранение и распространение - наказывают. Вот как-то по аналогии надо.
Тут ИМХО фишка в том, за КАКИЕ права выступают. Если за право считаться человеком, то извините, это не пропаганда.
Геи тоже люди и никто не имеет права оскорблять их, называть их публично уродами, извращенцами и т.п. А уж тем более доходить до рукоприкладства.

Некоторые бывшие священники призывают их живьем в топке жечь. Вот за это наказывать надо. Как за разжигание
  (#7) Старый
Ольга Киев Ольга Киев вне форума
модератор

По умолчанию 09.01.2014, 18:50

Штрафы и исполнительные работы -это тоже виды наказания. Почему обязательно думать о лишении свободы?
  (#8) Старый
участник

По умолчанию 09.01.2014, 19:06

Цитата:
Сообщение от Ольга Киев Посмотреть сообщение
Штрафы и исполнительные работы -это тоже виды наказания. Почему обязательно думать о лишении свободы?
Наказание - ЗА ЧТО?
Для начала надо четко и законодательно определить, каких прав геи не получат. И четко ии недвусмысленно определить, что есть пропаганда гомосексуализма.
А уж потом говорить о наказаниях
  (#9) Старый
модератор

По умолчанию 09.01.2014, 19:10

Цитата:
Сообщение от НатальяАл Посмотреть сообщение
Наказание - ЗА ЧТО?
Для начала надо четко и законодательно определить, каких прав геи не получат. И четко ии недвусмысленно определить, что есть пропаганда гомосексуализма.
А уж потом говорить о наказаниях
То , что Вы пишете, важно и логично . но когда речь доходит до наказаний, почему-то обязательно вводят лишение свободы. Как по-моему, эта мера пресечения вообще должна бы иметь гораздо более узкие сферы применения, нежели даже сейчас.
  (#10) Старый
ИринаМ ИринаМ вне форума
модератор

По умолчанию 09.01.2014, 19:14

Цитата:
Тут ИМХО фишка в том, за КАКИЕ права выступают. Если за право считаться человеком, то извините, это не пропаганда.
Геи тоже люди и никто не имеет права оскорблять их, называть их публично уродами, извращенцами и т.п. А уж тем более доходить до рукоприкладства.

Некоторые бывшие священники призывают их живьем в топке жечь. Вот за это наказывать надо. Как за разжигание
За права - создавать однополые семьи, усыновлять в эти семьи детей, проводить гей-парады и т.п. Вы захотите иметь соседями однополую пару? Чтобы Ваш ребенок ходил в гости к ним, играть с "их" ребенком и заодно наблюдать особенности их семьи?
  (#11) Старый
участник

По умолчанию 09.01.2014, 19:20

Цитата:
За права - создавать однополые семьи, усыновлять в эти семьи детей, проводить гей-парады и т.п. Вы захотите иметь соседями однополую пару? Чтобы Ваш ребенок ходил в гости к ним, играть с "их" ребенком и заодно наблюдать особенности их семьи?
Вот-вот. Я и написала в своем предыдущем посте
Цитата:
Для начала надо четко и законодательно определить, каких прав геи не получат.
А что касается моих детей (внуков уже) - я очень не хочу иметь соседями алкоголиков. Не хочу, чтобы ребенок наблюдал особенности пьющих семей. Однако, пока соседи не нарушают УК и КОАП, их права никто ущемлять не думает. Хотя ИМХО пьянь гораздо страшнее геев
  (#12) Старый
модератор

По умолчанию 09.01.2014, 19:24

Цитата:
А что касается моих детей (внуков уже) - я очень не хочу иметь соседями алкоголиков. Не хочу, чтобы ребенок наблюдал особенности пьющих семей.
Если вы не пустите ребёнка к соседям-алкоголикам, никто не скажет, что вы нарушаете права этих соседей, оскорбляете их чувства и чувства их детей и проч. Эти семьи в обществе нормальными не считаются. А вот в случае, если права иметь" нормальную семью с усыновлёнными детьми" будут у " нетрадиционалов", то судя по их парадам и пропаганде, таковой частный запрет конкретного родителя своему дитяти посещать сию семью может быть трактован как попытка нарушения прав этой семьи"
  (#13) Старый
участник

По умолчанию 09.01.2014, 19:26

Цитата:
А что касается моих детей (внуков уже) - я очень не хочу иметь соседями алкоголиков. Не хочу, чтобы ребенок наблюдал особенности пьющих семей. Однако, пока соседи не нарушают УК и КОАП, их права никто ущемлять не думает.
Вот и речь о том, чтобы в УК и КОАП внести соответствующие поправки за любую пропаганду такого образа жизни. Не только среди детей, но и вообще на территории России.
Это значит, например, запретить создавать и рекламировать соответствующие клубы, браки, парады, сайты в которых контент будет пропагандировать как норму такой образ жизни, вызывающий внешний вид с соответствующей символикой и т.п. и т.д.
А если они будут тихо пить... то есть , простите, спасть друг с другом у себя дома, то пусть спят. Хоть нам и этого бы не желалось, но тут уж ничего не поделать...
  (#14) Старый
Вольная заря
гость

По умолчанию 09.01.2014, 19:35

а вот за пропаганду, причем не только среди несовершеннолетних, но вообще за любую пропаганду - хорошо бы.

Что ж,весьма показательно, что православные фанатики хотят построить Шариат в России. Я напоминаю, что ваше предложение не может быть выполнимо на территории РФ,пока на ней действует наша Конституция, а также пока согласно официальной мировой и российской науки и медицины(ратификация Минздравом МКБ10) гомосексуальыне людли являются полноценными здоровыми людьми,многомиллионой социалньой группой граждан РФ.

Ни одному уважающему себя профессионалу не знакомо,что такое пропаганда направленности полового влечения.

Это антинаучная азхинея, польузющая большой популрностью однако у всякого рода религиозных фанатиков, в основнмо тех, чьи культы в рамках истории человечества ответственны за неисчислимые преступления против человечества на основе религиозной ненавистии вражды.
  (#15) Старый
АлександрВ АлександрВ вне форума
участник

По умолчанию 09.01.2014, 20:09

Не прошло и месяца и вот главная тема, волнующая всех христиан и мусульман мира, снова на экране...
Одно наблюдение: Охлобыстин предложил ответственность исключительно за мужеложество, видимо лесбиянки не оскорбляют его утончённую творческую натуру. Интересная информация к размышлению.
  (#16) Старый
участник

По умолчанию 09.01.2014, 20:12

Цитата:
Если вы не пустите ребёнка к соседям-алкоголикам, никто не скажет, что вы нарушаете права этих соседей, оскорбляете их чувства и чувства их детей и проч. Эти семьи в обществе нормальными не считаются. А вот в случае, если права иметь" нормальную семью с усыновлёнными детьми" будут у " нетрадиционалов", то судя по их парадам и пропаганде, таковой частный запрет конкретного родителя своему дитяти посещать сию семью может быть трактован как попытка нарушения прав этой семьи"
Для ясности. Я лично против регистрации гомосексуальных браков. Усыновление детей - для меня - большой вопрос. Но склоняюсь к запрету на усыновление. По крайней мере сейчас.
Но. У гомосексуальной пары может быть ребенок, родившийся ранее в нормальной семье. Что делать с ним? В детдом?
Что касается гей-клубов. Почему их надо запрещать?
  (#17) Старый
Никола Никола вне форума
участник

По умолчанию 09.01.2014, 20:26

Сатана сам в себе не разделится, наша страна идёт путём безыдейного глобального либерализма, в европу. Откажут Ивану, "Да, были нормы в наше время, не то, что....".
В сердце эту статью нужно иметь, а с миром "каши" не сваришь.

Делай что должно и будь что будет.
  (#18) Старый
участник

По умолчанию 09.01.2014, 20:27

Цитата:
У гомосексуальной пары может быть ребенок, родившийся ранее в нормальной семье. Что делать с ним? В детдом?
У гомосексуальной пары не может быть ребенка. Равно как не может быть и самой пары, т.е. это не разрешено законом.
А если ребенок родился в традиционной паре, а потом один из родителей умер, а второй предался пороку, то я полагаю, что надо поступать также, как и в случае, когда ребенок живет с родителями, которые не могут его воспитывать вследствие своего алкоголизма, наркомании и т. п. причин.
Ведь Вы же знаете, наверняка, что случается иногда, что родителей лишают их прав?

Цитата:
Что касается гей-клубов. Почему их надо запрещать?
Потому что это способствует тому, чтобы люди порока привлекали в свои ряды новых несчастных.
По этой же причине я за запрет публичных домов, домов, где официально бы всем желающим кололи бы наркотики ( или выдавали косячок) и т.п. заведений.
  (#19) Старый
модератор

По умолчанию 09.01.2014, 20:33

Цитата:
Сообщение от рБ Дмитрий Посмотреть сообщение
А если ребенок родился в традиционной паре, а потом один из родителей умер, а второй предался пороку, то я полагаю, что надо поступать также, как и в случае, когда ребенок живет с родителями, которые не могут его воспитывать вследствие своего алкоголизма, наркомании и т. п. причин.
Ведь Вы же знаете, наверняка, что случается иногда, что родителей лишают их прав?
Это случается почти исключительно в случаях, когда жизнь ребёнка физически подвергается опасности, а так никто никого не лишает
  (#20) Старый
участник

По умолчанию 09.01.2014, 20:38

Цитата:
Это случается почти исключительно в случаях, когда жизнь ребёнка физически подвергается опасности, а так никто никого не лишает
Да, это так. В описываемом случае угроза не физической жизни ребенка, а угроза смерти его души, что много страшнее. Впрочем, это мало кого страшит...
  (#21) Старый
модератор

По умолчанию 09.01.2014, 20:40

Цитата:
Да, это так. В описываемом случае угроза не физической жизни ребенка, а угроза смерти его души, что много страшнее. Впрочем, это мало кого страшит...
Это недоказуемо юридически. поэтому вряд ли может стать пунктом нормы закона
  (#22) Старый
участник

По умолчанию 09.01.2014, 20:49

Цитата:
Это недоказуемо юридически. поэтому вряд ли может стать пунктом нормы закона
Это не мое дело, я не законотворец, не юрист. Я просто напомнил, что тут речь идет о много большей беде, нежели там, где подвергается опасности физическая жизнь ребенка.
  (#23) Старый
АлександрВ АлександрВ вне форума
участник

По умолчанию 09.01.2014, 20:50

Цитата:
Т.е. у мусульман, буддистов и атеистов детей забираем? Отличное предложение, нужно депутатам подсказать.
  (#24) Старый
модератор

По умолчанию 09.01.2014, 20:59

Цитата:
Сообщение от АлександрВ Посмотреть сообщение
Т.е. у мусульман, буддистов и атеистов детей забираем? Отличное предложение, нужно депутатам подсказать.
Здравый вопрос.
Есть ещё игроманы, блудники, злоречивые, мздоимцы...
  (#25) Старый
участник

По умолчанию 09.01.2014, 21:02

Цитата:
Здравый вопрос.
Есть ещё игроманы, блудники, злоречивые, мздоимцы...
Да много кто есть- будем способствовать прибавлению?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра