Православный просветительский форум
  (#626) Старый
вадим-никодим вадим-никодим вне форума
участник

По умолчанию 07.06.2016, 14:58

Цитата:
Сообщение от Ольга Шапа. Посмотреть сообщение
Я помню то, что Христос заповедал нам напоить жаждущего, накормить голодного, посетить в темнице страждущего, утешить больного. То есть сострадать. Деятельно сострадать окружающим. А не отсиживаться в стороне - типа сами разберутся без нас.
Так и есть.Вы,Ольга,наверно,хотели Марине написать это?
Я вчера,кажется,то же самое Марине писал.Да вот хотя бы #553 в этой теме.
  (#627) Старый
Евгений45 Евгений45 вне форума
участник

По умолчанию 07.06.2016, 14:59

Цитата:
Сообщение от Андрей Львович Посмотреть сообщение
Православные святые юродивые давали примеры, как возможно христианам восставать против творимого зла
да, кстати! святой блаженный Василий Московский кусок мяса швырнул царю Иоанну Грозному, и ведь не побоялся же укоров, что мол, негоже так с царём, надо бы помолиться о его душе, то сё... неееет, он по другому сделал, пропаганда, навер, чо
  (#628) Старый
Саша 7 Саша 7 вне форума
участник

По умолчанию 07.06.2016, 15:00

Цитата:
Сообщение от вадим-никодим Посмотреть сообщение
Конечно не довольно.Это же и есть непротивление-Бог всё сделает,Он всё видит,Он всё может,Он здесь.
Я так не могу.Господь не самоустранился-как я могу самоустраниться?
Вы когда Евангелие читали последний раз? Целиком? А Библию, в целом?
Вам уже написали - что любовь к врагам, как к человекам, которые больны - это одно. А любовь и оправдание к грехам, которыми они больны - это другое. Знаете, как и у всех нас, у вас есть четкое указание - что делать. И начать - с себя надо.
  (#629) Старый
участник

По умолчанию 07.06.2016, 15:06

Цитата:
Сообщение от Саша 7 Посмотреть сообщение
Вы когда Евангелие читали последний раз? Целиком? А Библию, в целом?
Вам уже написали - что любовь к врагам, как к человекам, которые больны - это одно. А любовь и оправдание к грехам, которыми они больны - это другое. Знаете, как и у всех нас, у вас есть четкое указание - что делать. И начать - с себя надо.
Вот не могу понять я Вас.Утверждения правильные.И Вы их как будто за мной повторяете.Но,при этом,как будто спорите.Но с чем?
Извините за непонятливость.
  (#630) Старый
Саша 7 Саша 7 вне форума
участник

По умолчанию 07.06.2016, 15:17

Цитата:
Сообщение от вадим-никодим Посмотреть сообщение
Но с чем? Извините за непонятливость.
Я процитировал выше - с чем. ) Проблема у нас не в том выборе, чтобы встать в ряды филиала Небесного Воинства на земле и помогать Христу - он в этом не нуждается. Изначальная проблема в том, чтобы хоть немного подражать Ему, вот что самое сложное. Но не словах, а на деле. И начинается это не с записи добровольцев. И продолжая немного тему - меня всегда вопрос волновал такой - если грех постепенно вытесняет Образ и Подобие из человека, что любя таких людей - мы кого любим? Ответ прост, вроде - до конца вытеснить не получится (?), и вот даже эти крупицы и надо любить. Но это противоречит нынешним частым словесам о любви в контексте темы Украины.
  (#631) Старый
участник

По умолчанию 07.06.2016, 15:23

Цитата:
Сообщение от Саша 7 Посмотреть сообщение
Я процитировал выше - с чем. ) Проблема у нас не в том выборе, чтобы встать в ряды филиала Небесного Воинства на земле и помогать Христу - он в этом не нуждается. Изначальная проблема в том, чтобы хоть немного подражать Ему, вот что самое сложное. Но не словах, а на деле. И начинается это не с записи добровольцев. И продолжая немного тему - меня всегда вопрос волновал такой - если грех постепенно вытесняет Образ и Подобие из человека, что любя таких людей - мы кого любим? Ответ прост, вроде - до конца вытеснить не получится (?), и вот даже эти крупицы и надо любить. Но это противоречит нынешним частым словесам о любви в контексте темы Украины.
Ну вот опять.Это же я и говорил.И о какой цитате Вы говорите?Нет цитаты.
Впрочем,если Вам надоело,можете не отвечать.Вы,наверно,не читали,что я писал.
  (#632) Старый
Егор-Мск Егор-Мск вне форума
участник

По умолчанию 07.06.2016, 15:24

Цитата:
Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
Англичане не устраивают революций, поскольку действуют в своих интересах. Бандерлоги действовали в интересах американцев, которым нужен был именно переворот, поскольку желалось полного устранения с политической арены противников НАТО.

А ничего, что всего несколько лет назад, в "оранжевую революцию" те же люди угрозой насилия и гражданской войны вытерли ноги о конституцию и заставили принять президентскую республику (прям в ходе выборов)?

Давайте, повертитесь ещё немного на сковородке, придумывая отмазки для отморозков-подзащитных ...
Бандерлоги, отмазки, отморозки, подзащитные... Я потерял нить вашей мысли. Ко мне какой-то вопрос у вас имеется?
  (#633) Старый
участник

По умолчанию 07.06.2016, 15:25

Цитата:
Сообщение от Евгений45 Посмотреть сообщение
из моих ссылок (которых Вы не читали ни одной - иначе бы Вы не сказали что это пропаганда, Вы же умная женщина, да?)
вот эти все люди из моих ссылок, приведённые мною, читайте по губам: И Н О С Т Р А Н Ц Ы:
Это чего, апробация какой-то новой методички?
  (#634) Старый
участник

По умолчанию 07.06.2016, 15:28

Цитата:
Сообщение от Егор-Мск Посмотреть сообщение
Это чего, апробация какой-то новой методички?
не пытайтесь со мной общаться, пока не будет извинения за Ваше обзывание вчерашнее - можете мне не писать
  (#635) Старый
участник

По умолчанию 07.06.2016, 15:33

Цитата:
не пытайтесь со мной общаться, пока не будет извинения за Ваше обзывание вчерашнее - можете мне не писать
Это форум, тут пишут не лично кому-то, а публично всем.

Вы накидали ворох ссылок, и, думаю, не только мне интересно, откуда этот материал именно в такой подборке. Например, вы могли лично собрать коллекцию, а могли скопипастить откуда-то (тогда интересно, откуда )
  (#636) Старый
участник

По умолчанию 07.06.2016, 15:35

Цитата:
  (#637) Старый
Александр Е. Александр Е. вне форума
участник

По умолчанию 07.06.2016, 15:36

Цитата:
Сообщение от Елена Гатчинская Посмотреть сообщение
Ведь сами же такие, признавайтесь.
Ведь мечтаете где-то там в глубине подавить Майдан в его зародыше. Или как-то прищучить всех врагов русских людей. Или ввести танки в Киев, чтобы "смести хунту".

А там идет гражданская война, ожесточение и вражда в крайних их формах.
Не надо проецировать на меня такие гигантские ресурсы собственной злобы. Нет, я ничего в зародыше давить не хочу, и танки в Киев вводить - тоже.

Цитата:
Я хочу сказать, что вот ополченцы и воюющие на стороне ДНР и ЛНР такие же отвратительные звери, как и те, кто сжег Дом профсоюзов.
А они кого сожгли, каких невинных безоружных демонстрантов?

Цитата:
Там все звери. А раз так, то пусть одни звери истребляют других зверей. Это их, звериное дело.
Человеку (суть христианину) нет никакого дела до разборок зверей.
Здесь многие - одной, а то и обеими ногами в иудаизме. Такие чистые светлые "думающие" люди, Элита - среди злобного быдла в проклятой стране. Следом правда идут отморозки, бандиты, коррупционеры, ненавидящие страну, с которыми у Светлых Людей - таинственное единство целей...

Цитата:

Вы накидали ворох ссылок, и, думаю, не только мне интересно, откуда этот материал именно в такой подборке. Например, вы могли лично собрать коллекцию, а могли скопипастить откуда-то (тогда интересно, откуда )
Чувствуется явное раздражение на участников, аргументирующих свои высказывания ссылками.

Наверное, это обидно, когда в ответ можешь только "воздух освежать" ?

Последний раз редактировалось Александр Е.; 07.06.2016 в 15:44.
  (#638) Старый
участник

По умолчанию 07.06.2016, 15:38

Цитата:
В следующий раз давайте зеленый цвет.

А источник любого списка, если он скопирован откуда-то, принято на форумах указывать. Это как правило приличия.

Вы первый на этом форуме, кто непринужденно ведя беседу, вдруг выдал пять страниц ссылок У других то ли нет таких домашних заготовок, то ли хватало кое-чего не вываливать сразу оптовой партией озвучьте источник,пожалуйста!

Последний раз редактировалось Наталичка; 07.06.2016 в 16:34.
  (#639) Старый
участник

По умолчанию 07.06.2016, 15:42

Цитата:
  (#640) Старый
Ольга Шапа. Ольга Шапа. вне форума
участник

По умолчанию 07.06.2016, 15:44

Цитата:
В следующий раз давайте зеленый цвет.

А источник любого списка, если он скопирован откуда-то, принято на форумах указывать. Это как правило приличия.

Вы первый на этом форуме, кто непринужденно ведя беседу, вдруг выдал пять страниц ссылок У других то ли нет таких домашних заготовок, то ли хватало кое-чего не вываливать сразу оптовой партией озвучьте источник!
А почему вас не заинтересовал феномен Петра-43, который мог одновременно выдавать пронумерованные простыни в пол страницы каждые 1-2 минуты? Не ссылки, которые быстро копируются, а типа вдумчивые ответы оппоненту.

Последний раз редактировалось Наталичка; 07.06.2016 в 16:34.
  (#641) Старый
участник

По умолчанию 07.06.2016, 15:50

Цитата:
А почему вас не заинтересовал феномен Петра-43, который мог одновременно выдавать пронумерованные простыни в пол страницы каждые 1-2 минуты? Не ссылки, которые быстро копируются, а типа вдумчивые ответы оппоненту.
Ссылки быстро копируются? Вот те простыни, которые тут были выложены?
Нет, это у нас премьера. Такого не было.
  (#642) Старый
участник

По умолчанию 07.06.2016, 15:59

Цитата:

Чувствуется явное раздражение на участников, аргументирующих свои высказывания ссылками.

Наверное, это обидно, когда в ответ можешь только "воздух освежать" ?
это к бабке не ходи - раздражение налицо

чел, даже не может логически подумать, что я это собирал лично в течении двух лет, с начала той бучи... так это только малая часть, хе-хе... это я только иностранные мнения в ссылках показал
таки у меня ещё есть фото- и видеоматериалы по Украине, собранные из интернета - практически всё с ютуба
политруком вот обозвал, хе-хе
  (#643) Старый
Гость на сайте
гость

По умолчанию 07.06.2016, 16:00

Цитата:
Меня всегда это удивляло....
  (#644) Старый
Ольга Шапа. Ольга Шапа. вне форума
участник

По умолчанию 07.06.2016, 16:01

Цитата:
Ссылки быстро копируются? Вот те простыни, которые тут были выложены?
Нет, это у нас премьера. Такого не было.
Конечно быстро. Если человек, например, собирает у себя архив по интересующей теме. А многие именно так и поступали с начала украинского кризиса. Так что - все ходы записаны. Ничья подлость, ничье преступление, как и ничье доброе дело не останется в безвестности.
  (#645) Старый
участник

По умолчанию 07.06.2016, 16:05

Цитата:
я это собирал лично в течении двух лет, с начала той бучи... так это только малая часть,
http://www.rocklab.ru/view/talks/1315285/comments/

Это вы под ником Дигель?
  (#646) Старый
Александр Е. Александр Е. вне форума
участник

По умолчанию 07.06.2016, 16:07

Цитата:
Конечно быстро. Если человек, например, собирает у себя архив по интересующей теме. А многие именно так и поступали с начала украинского кризиса. Так что - все ходы записаны. Ничья подлость, ничье преступление, как и ничье доброе дело не останется в безвестности.
Останется только одно в таких случаях - дурку включать.

"А...Что? А о чем мы с вами говорили? многа букаф гы..."
  (#647) Старый
участник

По умолчанию 07.06.2016, 16:08

Цитата:
Именно так и есть
Я материалы собираю уже два года
По поводу именно этих ссылок. На одном из форумов меня также обвинили в пропаганде продажных российских сми, тогда я стал собирать высказывания и материалы именно независимых иностранных политиков и знаменитостей, да и вообще материалы... и это только малая часть, у меня много фото и видео
естественно собирая параллельно и российские материалы

Последний раз редактировалось Евгений45; 07.06.2016 в 16:12.
  (#648) Старый
участник

По умолчанию 07.06.2016, 16:11

Цитата:
http://www.rocklab.ru/view/talks/1315285/comments/

Это вы под ником Дигель?
да, это я под ником Дигель
Повторяю - не пытайтесь со мной общаться, пока не будет извинения за Ваше обзывание вчерашнее - можете мне не писать
  (#649) Старый
участник

По умолчанию 07.06.2016, 16:11

Цитата:
Останется только одно в таких случаях - дурку включать.

"А...Что? А о чем мы с вами говорили? многа букаф гы..."
что он и пытается делать
  (#650) Старый
участник

По умолчанию 07.06.2016, 16:33

Цитата:
да, это я под ником Дигель
Повторяю - не пытайтесь со мной общаться, пока не будет извинения за Ваше обзывание вчерашнее - можете мне не писать
Собственно, я поинтересовался, вы ответили. Спасибо.

Теперь, наверное, вы сможете интересующимся форумчанам пояснить, ко такой Скотт Рикард и почему вы считаете, что он бывший сотрудник американской разведки:

Цитата:
Бывший разведчик рассказал, что США готовили Евромайдан несколько лет
Существенный денежный вклад в революцию внесли основатель интернет-аукциона ebay Пьер Омидьяр и американский финансист и инвестор Джордж Сорос.
Соединенные Штаты и Евросоюз готовили Евромайдан несколько лет. Такое заявление сделал бывший сотрудник АМЕРИКАНСКОЙ разведки Скотт Рикард в интервью международному каналу "Пресс-ТВ".
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра