Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Журнал "Православие и Мир" > Обсуждение статей
Перезагрузить страницу Детский психолог Елена Чечина: Уголовное наказание за оскорбление педагога – не выход
Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
pravmir.ru pravmir.ru вне форума
администратор

По умолчанию Детский психолог Елена Чечина: Уголовное наказание за оскорбление педагога – не выход - 27.06.2014, 14:10

Решение проблемы надо начинать с взрослых – с педагогов, с родителей.

Прочитать статью полностью...
  (#2) Старый
Алексей_К Алексей_К вне форума
заблокирован!

По умолчанию 27.06.2014, 14:30

По-моему у этого детского психолога проблемы с логикой

Цитата:
Ответственность несовершеннолетних подростков может варьироваться от выговора до исключения из школы, — сообщает газета Известия.

"Уголовное наказание – не выход"
  (#3) Старый
МарияАК МарияАК вне форума
участник

По умолчанию 27.06.2014, 16:41

Надо что бы администрация уважала педагогов, когда чиновники орут и "размазывают" директоров, школ, а директора "гнобят" педагогов, какое может быть уважение к педагогу, дети ведь чувствуют всё. особенно что их учитель бесправен перед начальством и даже их собственными родителями. Я сама проработала 12 лет и нахлебалась. Надо менять сам "Закон об образовании", что бы была академическая свобода, что бы главным был педагог, тогда и уважение будет, а сейчас это будет лишь или "пшик" или новый виток противостояния родители-школа-администрация с новыми возможностями для манипуляций!
  (#4) Старый
Александр Е. Александр Е. вне форума
участник

По умолчанию 27.06.2014, 17:34

Цитата:
Сообщение от МарияАК Посмотреть сообщение
Я сама проработала 12 лет и нахлебалась. Надо менять сам "Закон об образовании", что бы была академическая свобода, что бы главным был педагог, тогда и уважение будет, а сейчас это будет лишь или "пшик" или новый виток противостояния родители-школа-администрация с новыми возможностями для манипуляций!
Я конечно не педагог и поэтому не в теме. Не знаю, что значит, "чтобы главным был педагог". Но как родитель знаю точно : власть шпаны и отморозков всех национальностей в школе должна быть ликвидирована. Пусть ненавидят учителей (и сверстников с мозгами) - но и не думают про то, чтобы запугивать и подчинять своему тупому диктату людей.

При публичном оскорблении и тем более применении насилия к учителю, вышвыривание на улицу должно происходить легко и просто, без муторных препирательств и писем.
  (#5) Старый
***Ирина ***Ирина вне форума
участник

По умолчанию 29.06.2014, 20:05

Я педагог и в теме Дело не в родителях и детях. Пока не будет уважения к человеку труда, пока в обществе будут высмеиваться "серые мышки" - учителя на уровне телерекламы и фильма Гай Германики "Школа" (а с ними вкупе врачи, военные, милиционеры и т.д.), то ничего не изменится. Так что закон, может, и приструнит "распоясавшихся" родителей или самих учеников, но пояс нормальных уважительных отношений сняло само государство - на уровне идеологии.
Кстати, о законах. Вот год назад введён штраф за курение в общественных местах (300 р.) - и что, кого-то оштрафовали? На улицах народ как курил, так и курит...

"Люби: чем больше ты разделишь с другими, тем большим будешь обладать". Мать Тереза
  (#6) Старый
участник

По умолчанию 04.07.2014, 02:03

У нас нет культуры исполнения законов. В нашем обществе перегруз запретительных мер, они и не работают! Упростить исключение из школы вполне достаточная мера. А для случаев насилия есть статьи и в административном и в уголовном кодексе только надо что бы они работали, тут не отдельный закон нужен, а лишь правоприменительная практика. Пара судов на манер "Пусик" с реальными наказаниями, может сделать больше в решении вопроса, чем новый громоздкий законодательный акт!
  (#7) Старый
Александр Бец Александр Бец вне форума
участник

По умолчанию 06.07.2014, 21:49

При таком "затягивании гаек" главное не переборщить...
  (#8) Старый
Анатолий . Анатолий . вне форума
участник

По умолчанию 07.07.2014, 01:14

Ответственность несовершеннолетних подростков может варьироваться от выговора до исключения из школы.....

А что во времена СССР было по другому ?

Или сейчас другие порядки , и за это не исключают ... Вот удивительно !
  (#9) Старый
Анатолий . Анатолий . вне форума
участник

По умолчанию 07.07.2014, 01:25

В мое время в 90 , наша директриса с одной такой проблемной семьи , за то чтобы не выгнали ее (клинически) безумного отрока из школы , трясла огромные бабки .Благо они держали ларек и были всегда при деньгах .

Парень был болен шизофренией но всеткаи доучился до седьмого класса , где заколол лыжной палкой однокласника .Потом всетаки попал в спец школу .

На мой взгляд , возвращение к этой системе станет отличным полем для шантажа и коррупции в наших школах .Где за каждую провинность ученика , будут "расплачиватся" родители .
  (#10) Старый
участник

По умолчанию 08.07.2014, 16:16

Шантаж к сожалению возможен всегда, но в 90-х действительно было легче исключать, сейчас система исключения даже из колледжа (10-11 классы) если нет 18 чрезвычайно сложна, плюс по душевое финансирование когда за каждого ребёнка держатся! Итогом стала полная безнаказанность, школа стала повинностью, образование не воспринимается как ценность. В этом лежит корень зла. Я высказывала мнение, что лишний строгий закон не решение!
PS. А родители то же умеют находить возможности шантажа школьных администраций, особенно если они работают в ФСБ!!!
  (#11) Старый
Евгений Горчагов Евгений Горчагов вне форума
участник

По умолчанию 11.07.2014, 08:05

Цитата:
Сообщение от МарияАК Посмотреть сообщение
..
Проблема образования самая важная и ключевая для России, решив ее решаться все проблемы.

Педагога можно оправдать "на него давят, он не выдерживает бесправия",
но все равно причина агрессии ребенка - это педагог, педагог провоцирует,
(в 99% случаев потому, что педагог требует уважать его "тупость")
причем постепенно день за днем пока ребенок не выплеснет все.

Педагог должен мотивировать интерес к обучению.
Педагог должен заслужить авторитет.

Вы правы, педагогу нужно иметь "консьержа" в лице администрации учебного заведения, а не начальника.
Педагогам нужно облегчить условия работы. Это может сделать только умный президент страны, иначе никак ... жаль.
  (#12) Старый
Александр "Драго" Александр "Драго" вне форума
участник

По умолчанию 11.07.2014, 12:17

Цитата:
Сообщение от Евгений Горчагов Посмотреть сообщение
......
......
Педагог вообще никому ничего не должен.
Педагог, как работник образовательного учреждения, предоставляет образовательные услуги. И не более того, что прописано в законе об образовании.
Как ими воспользуются ученики, являющиеся потребителями этой услуги - педагога не должно касаться.
Обоюдное хамство должно пресекаться согласно статьям ГК, вплоть до отказа предоставления услуги либо увольнении нерадивого работника.
И вот когда взаимоотношения ученик-учитель перейдут в плоскость и обоюдной материальной взаимной ответственности, то уверяю всех присутствующих, хамство в школе прекратится и родители сами буду контролировать своё чадо, если хотят чтобы хотя бы среднюю школу он закончил.

Сегодня я проснулся. Я здоров. Я жив. Спасибо.
  (#13) Старый
Незарегистрированный
гость

По умолчанию 11.07.2014, 16:19

Цитата:
Сообщение от Александр "Драго" Посмотреть сообщение
Педагог, как работник образовательного учреждения, предоставляет образовательные услуги. И не более того, что прописано в законе об образовании.
Как ими воспользуются ученики, являющиеся потребителями этой услуги - педагога не должно касаться.
Обоюдное хамство должно пресекаться согласно статьям ГК, вплоть до отказа предоставления услуги либо увольнении нерадивого работника.
И вот когда взаимоотношения ученик-учитель перейдут в плоскость и обоюдной материальной взаимной ответственности, то уверяю всех присутствующих, хамство в школе прекратится и родители сами буду контролировать своё чадо, если хотят чтобы хотя бы среднюю школу он закончил.
Согласно В.И. Андрееву "Педагогика - наука о законах и закономерностях воспитания, образования, обучения, социализации и творческого саморазвития человека".

Как возможно все это, если педагог - лишь то, что прописано в законе об образовании? Так что, не уверяйте. Между водителями и инспекторами ГИБДД, отношения тоже находятся в плоскости материальной ответственности, что-то это не очень способствует делу безаварийности.
  (#14) Старый
участник

По умолчанию 11.07.2014, 17:52

Цитата:
1) кому-то нужен такой педагог?
- который ничего не должен
- который "обоюдо-" уравнивает себя в правах с подростком,
"предоставляя услуги", тем кто еще не знает зачем ему эта услуга,

2) еще повторю, как необходимость, как единственный путь

3) И ГЛАВНОЕ
мы не каждый сам по себе, мы не в США, не торгуем такими услугами, детьми, их будущим,
у нас дети должны иметь Родину, и заботу старших поколений,

и мы христиане, да будет Все во едино, как Ты во Мне ...
  (#15) Старый
участник

По умолчанию 11.07.2014, 19:10

Цитата:
1) кому-то нужен такой педагог?
- который ничего не должен
- который "обоюдо-" уравнивает себя в правах с подростком,
"предоставляя услуги", тем кто еще не знает зачем ему эта услуга,

2) еще повторю, как необходимость, как единственный путь

3) И ГЛАВНОЕ
мы не каждый сам по себе, мы не в США, не торгуем такими услугами, детьми, их будущим,

А педагог это вообще -то не вещь, чтобы быть кому-нибудь нужным или не нужным. Это профессия.
Если дети не знают, зачем им эта "услуга" то это вопрос к родителям, а не к педагогу. Если взрослый не может объяснить, зачем ребёнку надо учиться, то это проблемы в отношениях родитель-ребёнок и не надо их перекладывать на плечи педагога. Педагог, согдасно новому закону об образовании, должен давать материал. Остальное не его забота.
Вы требуете от педагога совершенно несвойственных ему функций. Ещё раз отвечу - педагог ничего не должен. Единственная его обязанность- давать материал. Мотивировать интерес и заслуживать уважение не его задачи. Если родители не могут этого объяснить своему ребёнку, то это их проблемы.
Если Вы не в курсе, то закон об образовании прямо определяет школу, как учреждение по предоставлении услуги. Равно как за предоставлении этой услуги работникам этого учреждения начисляется заработная плата.
Все, что сверх того, в том числе мотривация на обучение, предоставляться не обязано.
Хотите чтобы в школе преподавали неравнодушные и талантливые люди, мотивирующие на учёбу, - сделайте так, чтобы они туда пошли.
Хотите, чтобы они там остались - исключайте из процесса обучения тех, кто не хочет учиться.

(#16) Старый
участник

По умолчанию 11.07.2014, 21:46

Цитата:
Все, что сверх того, в том числе мотивация на обучение, предоставляться не обязано.
повторяю - кому такой педагог нужен? - НИКОМУ!
Только мотивация и нужна,
а учительские знания не обязательны, достаточно дать учебник и мотивировать к изучению.
Мы христиане беспокоимся о талантах, если есть талант - изучит!
Другое дело, что основной способ мотивации - это собственный пример педагога.

Цитата:
Хотите чтобы в школе преподавали неравнодушные и талантливые люди, мотивирующие на учёбу, - сделайте так, чтобы они туда пошли.
да,
и об этом уже написал (с самого начала), и указал что нужен соответствующий президент страны.

Цитата:
Хотите, чтобы они там остались - исключайте из процесса обучения тех, кто не хочет учиться.
НЕЛЬЗЯ: повторяюсь:
3) И ГЛАВНОЕ
мы не каждый сам по себе, мы не в США, не торгуем такими (т.е. учительскими) услугами, детьми, их будущим,

Последний раз редактировалось Евгений Горчагов; 11.07.2014 в 21:51.
  (#17) Старый
участник

По умолчанию 11.07.2014, 22:16

Повторюсь:
1 Мотивировать на учёбу должны родители. Педагог должен уметь обучать, больше от него ничего не надо.
2 проблему надо начинать решать не с президента, а с себя. Например, перестать относиться к педагогу, как вещи, которая всем вокруг должна. Должна за родителей мотивировать учеников и должна у учеников заслуживать уважение. А они ничего не должны. С таким подходом никакого образования в снежной сомали не будет.
3 те, кто не хотят учиться, не должны быть принуждаемы к посещению школы. Обучение-это услуга, а не перекладывание родительских обязанностей на педагога.

(#18) Старый
участник

По умолчанию 11.07.2014, 22:54

Цитата:
Повторюсь:
1 Мотивировать на учёбу должны родители. Педагог должен уметь обучать, больше от него ничего не надо.
2 проблему надо начинать решать не с президента, а с себя. Например, перестать относиться к педагогу, как вещи, которая всем вокруг должна. Должна за родителей мотивировать учеников и должна у учеников заслуживать уважение. А они ничего не должны. С таким подходом никакого образования в снежной сомали не будет.
3 те, кто не хотят учиться, не должны быть принуждаемы к посещению школы. Обучение-это услуга, а не перекладывание родительских обязанностей на педагога.
1) по Вашему если у ребенка проблемные родители (или их нет),
то вся ответственность на ребенке, он не достоин заботы общества? - так нельзя, это очень жестоко

2) почему Вы повторяете "учитель не вещь", а кто говорит иначе?
врач тоже не не вещь, безработный - не вещь, сумашедший - не вещь ... и т.д.

3) а на что тогда президент, если начинать должны граждане, да еще с самих себя? НУ ВЫ ДАЕТЕ!
У христиан иначе "каждый несет свой крест (талант/специальность/миссию), но дело делаем вместе, каждый по специальности"

Сколько можно повторять: такая услуга не нужна НИКОМУ, кот в мешке!
  (#19) Старый
участник

По умолчанию 12.07.2014, 01:15

Цитата:
1) по Вашему если у ребенка проблемные родители (или их нет),
то вся ответственность на ребенке, он не достоин заботы общества? - так нельзя, это очень жестоко

2) почему Вы повторяете "учитель не вещь", а кто говорит иначе?
врач тоже не не вещь, безработный - не вещь, сумашедший - не вещь ... и т.д.

3) а на что тогда президент, если начинать должны граждане, да еще с самих себя? НУ ВЫ ДАЕТЕ!
У христиан иначе "каждый несет свой крест (талант/специальность/миссию), но дело делаем вместе, каждый по специальности"

Сколько можно повторять: такая услуга не нужна НИКОМУ, кот в мешке!
1 По Вашему, если у ребёнка проблемные родители, то его проблемами должен заниматься исключительно учитель? Почему учитель обязан мотивировать проблемного ребёнка, если остальному обществу на этого ребёнка начхать.
Вы решительно не хотите понять простую вещь- нельзя общественную заботу перекладывать на плечи школы.
2 потому что вижу отношение к учителю, как к вещи, которая обязана всем, а ей никто ничего не обязан. По какой-то причине учитель вместо того, чтобы обучать детей, должен их мотивировать на обучение и заслуживать их доверие.
3 я не знаю, что Вы мне всё время говорите о президенте. Видимо, это желание опять проблему переложить на чужие плечи. У христиан заповедь - носите тяготы друг друга и тако исполните закон Христов.
Вы же воскладываете бремена неудобоносимые, сами же и пальцем шевельнуть не хотите.
Вы перекладываете ответственность на окружающих, при этом совершенно не хотите понять, что не может быть нормального сотрудничества, если одна сторона обязана всё и несёт ответственность за всё, а вторая ничего не обязана и ни за что не отвечает.

(#20) Старый
участник

По умолчанию 12.07.2014, 10:02

Господи, прости раба Александра за его жестокость к детям, клевету и лукавость,
ни со зла, а по слабости своей он это делает,
и мной спровоцировал он, ибо надлежит узнать его слово.

Цитата:
1 По Вашему, если у ребёнка проблемные родители, то его проблемами должен заниматься исключительно учитель? Почему учитель обязан мотивировать проблемного ребёнка, если остальному обществу на этого ребёнка начхать.
Вы решительно не хотите понять простую вещь- нельзя общественную заботу перекладывать на плечи школы.
Клевета в Ваших словах:
- "должен заниматься исключительно учитель?" (кем было сказано, мной?, Вам так кажется!)
- "остальному обществу на этого ребёнка начхать" (откровенная клевета, Вас дьявол попутал, прости Вас Господи)
- "простую вещь" (где простая вещь)
- "решительно не хотите понять" (хочу, ведь отвечаю на Вашу жестокость к детям)
- "общественную заботу" (где же это общественная работа, нет! это строго профессиональная работа!)

Цитата:
2 потому что вижу отношение к учителю, как к вещи, которая обязана всем, а ей никто ничего не обязан. По какой-то причине учитель вместо того, чтобы обучать детей, должен их мотивировать на обучение и заслуживать их доверие.
Лукавость в Ваших словах:
- "вижу отношение к учителю, как к вещи" (гоните дьявола, его пелена на Ваших глазах. К учителю относятся как и к врачу, полицейском ... и другим.)
- "учитель вместо того, чтобы обучать" (обучать="кот в мешке"? кто его просит обучать, всем нужен результат)

Цитата:
3 я не знаю, что Вы мне всё время говорите о президенте. Видимо, это желание опять проблему переложить на чужие плечи. У христиан заповедь - носите тяготы друг друга и тако исполните закон Христов.
- "на чужие плечи" (плечи президента чужие?)
Президент отвечает за целое министерство, огромный механизм,
Вы не знаете как много мной лично делается, зачем клевещите?!
Мной исполняется и гражданский долг и Слово Бога (и намного более того!),
и педагоги должны исполнять свой долг, НЕТ педагогам-самозванцам. НИКОМУ НЕ НУЖЕН ТАКОЙ ИХ ТРУД как за последние полвека.

Цитата:
Вы же воскладываете бремена неудобоносимые, сами же и пальцем шевельнуть не хотите.
Вы перекладываете ответственность на окружающих, при этом совершенно не хотите понять, что не может быть нормального сотрудничества, если одна сторона обязана всё и несёт ответственность за всё, а вторая ничего не обязана и ни за что не отвечает.
Ложь:
- учителю никто ничего не обязан? что за стороны? педагог-ребенок?
- гос.казна обеспечивает расходы (если не устраивает - пусть не работают учителями, при нехватке учителей расходы увеличат), но учителя не уходят, их устраивает и это отвратительно (считают что мало платят, но соглашаются -- значит учитель получает деньги ни за что)

Учителя НИ ЗА ЧТО не отвечают, искалечат детям жизнь и спокойны

- Вы не верно процетировали Павла, прочитайте еще пару строк далее и увидите, что смысл меняется:
каждый должен исполнять свое и только свое предназначение, но делать дело вместе.
Учителя сами называют себя учителями, никто на них не перекладывает "свою" ношу (кроме Путина).
ВСЕ ждут от учителей результатов, а НЕ процесса "обучения".

Слова Павла доступны только для специалистов!
об этом сказал и Ап.Петр (2-Петр.3:15-16 "имеющие нечто неудобовразумительное, что ведет к погибели")
и сам Павел (2Кор.11:6 "невежда в слове").

Последний раз редактировалось Евгений Горчагов; 12.07.2014 в 10:07.
  (#21) Старый
участник

По умолчанию 12.07.2014, 17:18

Цитата:
Господи, прости раба Александра за его жестокость к детям, клевету и лукавость,
ни со зла, а по слабости своей он это делает,
и мной спровоцировал он, ибо надлежит узнать его слово.
За молитву спаси Господи, остальное разберём по пунктам.
Цитата:
Клевета в Ваших словах:
- "должен заниматься исключительно учитель?" (кем было сказано, мной?, Вам так кажется!)
Вы этого требуете от учителя. Вы не предъявляете никаких требований ни к ученикам, ни к их родителям, более того, категорически против таких требований.

Цитата:
- "остальному обществу на этого ребёнка начхать" (откровенная клевета, Вас дьявол попутал, прости Вас Господи)
Я занимался беспризорниками и малолетними преступниками в течении 10 лет и я знаю что говорю и отвечаю за каждое своё слово. На счёт бесов -Вам виднее, возможно Вы в них разбираетесь больше.

Цитата:
- "простую вещь" (где простая вещь)
- "решительно не хотите понять" (хочу, ведь отвечаю на Вашу жестокость к детям)
- "общественную заботу" (где же это общественная работа, нет! это строго профессиональная работа!)
Простую вещь я изложил далее этой фразы, жаль что Вы не удосужились прочитать её дальше. Но мне не трудно, я её повторю:нельзя общественную заботу перекладывать на плечи школы .
Вы говорите об общественной заботе о детях, но категорически отказываетесь принимать тот факт, что эта забота должна начинаться с родителей. Именно родители, именно семья, как малая Церковь, должна заботиться о своих детях. В том числе и мотивировать их на обучение. Работа учителя - донести в доступной форме знания, передав основы образования и не отбив желание учиться. Остальное - вне учительской компетенции.

Цитата:
- "вижу отношение к учителю, как к вещи" (гоните дьявола, его пелена на Ваших глазах. К учителю относятся как и к врачу, полицейском ... и другим.)
- "учитель вместо того, чтобы обучать" (обучать="кот в мешке"? кто его просит обучать, всем нужен результат)
Не правда. Вы начинаете лукавить в своих словах, потому что ни от врача, ни от полиции Вы не требуете "заслуживать уважение и мотивации". Это правильно, потому что от них требуется профессиональное исполнение их обязанностей. От учителя требуется то же самое, но к учителю Вы начинаете предъявлять нелепые требования.

Цитата:
- "на чужие плечи" (плечи президента чужие?)
Президент отвечает за целое министерство, огромный механизм,
Вы не знаете как много мной лично делается, зачем клевещите?!
Мной исполняется и гражданский долг и Слово Бога (и намного более того!),
и педагоги должны исполнять свой долг, НЕТ педагогам-самозванцам. НИКОМУ НЕ НУЖЕН ТАКОЙ ИХ ТРУД как за последние полвека.
И что же Вы делаете? Хотелось бы услышать конкретные примеры. Вы уже несколько раз пытались меня оскорбить и Вам это удалось, кстати, но могу я услышать о Ваших заслугах? Сколько беспризорников Вы вернули в семьи и нормализовали ситуацию в этих семьях? Сколько из них нормально окончили школу, сколько из них после неё поступили в институт или ПТУ и окончили их?

Цитата:
Ложь:
- учителю никто ничего не обязан? что за стороны? педагог-ребенок?
- гос.казна обеспечивает расходы (если не устраивает - пусть не работают учителями, при нехватке учителей расходы увеличат), но учителя не уходят, их устраивает и это отвратительно (считают что мало платят, но соглашаются -- значит учитель получает деньги ни за что)

Учителя НИ ЗА ЧТО не отвечают, искалечат детям жизнь и спокойны
Вот то, что Вы написали есть бред, извините, причём именно из-за этого бреда у нас такая катастрофическая ситуация с образованием.
Да, именно потому что общество требует ежедневного подвига от обычного учителя, не приложив к этому никаких усилий - нормальные учителя не идут работать в обычные школы.
Вы были хоть раз в какой-нибудь элитной школе? Где стоимость одного квартала обучения составляет ~500 000р + послеурочные расходы? От учителей в этих школах не требуют заслуживать уважение и мотивировать - дети там сами мотивированы на учёбу и уважают учителей. Учителя же, обязаны подготовить детей и дать им необходимый материал, а всё остальное - факультативно и лишь следствие нормального к ним отношения.
Вы же требуете от обычного задёрганного РОНО, директором и жизнью учителя заслужить уважение у малолетних оболтусов и мотивировать их на обучение, а сами НИЧЕГО ДЛЯ ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕ СОБИРАЕТЕСЬ.
Обычная иждивенческая позиция, но зачем Вы её хотите ввести в качестве нормы и христианского идеала?

(#22) Старый
участник

По умолчанию 12.07.2014, 17:18

Цитата:
- Вы не верно процетировали Павла, прочитайте еще пару строк далее и увидите, что смысл меняется:
каждый должен исполнять свое и только свое предназначение, но делать дело вместе.
Я всё правильно процитировал, не лукавьте.
Почему же Вы отказываетесь "делать дело вместе"? Почему Вы предназначение родителей - воспитание детей- перекладываете на совершенно постороннего человека и требуете от него фантастических обязанностей?
Цитата:
Учителя сами называют себя учителями, никто на них не перекладывает "свою" ношу (кроме Путина).
ВСЕ ждут от учителей результатов, а НЕ процесса "обучения".
И какого же результата Вы ждёте от учителя? А давайте назовём их - преподавателями и проблема решится сама собой!
Или учитель в понимании Ап.Павла должен не только православно преподать основы учения, но и "бегать за обучаемыми, заслуживая их уважение и мотивировать их на слушание"?
Так и представляю себе, как Первоверховные устраивают цирковое представление, чтобы "заслужить уважение" у почтенной публики...
Цитата:
об этом сказал и Ап.Петр (2-Петр.3:15-16 "имеющие нечто неудобовразумительное, что ведет к погибели")
и сам Павел (2Кор.11:6 "невежда в слове").
Вы, значит, специалист?
Ну, не буду спорить, главное к детям и их обучению близко не подходите.

(#23) Старый
ГалинаКа ГалинаКа вне форума
модератор

По умолчанию 12.07.2014, 19:32

Интересная дискуссия получается: дилетант дает советы профессионалу ))

Александр, спасибо вам за обстоятельные ответы. Но, боюсь, вы так и не будете услышаны (и правильно поняты).
Абсолютно безнадежно что-либо объяснять человеку, который начинает разговор со слова "должен". А уж если у него заранее готов вердикт: "виновен"...

Евгению Горчагову
Вот вы утверждаете, что
Цитата:
но все равно причина агрессии ребенка - это педагог
Скажите пожалуйста: КТО является причиной агрессии у дошкольника?
Неужели воспитатель детского сада?
А если ребенок не посещает детсад?
Не поясните ли роль/обязанности родителей в процессе воспитания своего чада? Чем вообще должны заниматься родители, если чужие тети и дяди обязаны (по вашему мнению) учить/воспитывать/мотивировать на будущую успешную карьеру их детей?

Незнание законов (об образовании) компенсируется хотя бы принятием к сведению (и осмыслению) аргументации от знающей стороны, т.е. (в контексте разговора об образовании) стОит все же прислушаться к мнению людей, которые находятся в теме (работают с детьми).
Цитата:
Сообщение от Евгений Горчагов
Нельзя ли чуточку по-подробней про специалистов?
Цитата:
Вы не верно процетировали Павла, прочитайте еще пару строк далее и увидите, что смысл меняется: каждый должен исполнять свое и только свое предназначение, но делать дело вместе.
Вот и постарайтесь следовать словам апостола. Исполняйте свое предназначение. А педагогам предоставьте исполнять свое.
  (#24) Старый
участник

По умолчанию 18.07.2014, 17:53

Цитата:
Вы, значит ...
Александр! с Вами со смеху умереть не долго. У Вас какой год на "дворе"?
Беспризорники были в 40х начале 50х, потом выросли и больше не было беспризорников.
Если Вам верить, то тут у нас с Вами какой-то временной портал в прошлое!

И в РФ детские дома финансируются в очень большом объеме (грех жаловаться)

Если нужна помощь, могу помочь, пишите в личную почту,
но пока вижу в Вам профессионального путинского "интернет-тролля".

По вопросам образования предлагаю обращаться ко мне (через личную почту) всем заинтересованным.
  (#25) Старый
участник

По умолчанию 18.07.2014, 18:22

Цитата:
Сообщение от ГалинаКа Посмотреть сообщение
КТО является причиной агрессии у дошкольника?
надеюсь поможет Вам, священник великолепно демонстрирует все необходимое для управления взаимоотношением с детьми:
http://azbyka.ru/parkhomenko/kak-gov...am-o-boge.html
Цитата:
Нельзя ли чуточку по-подробней про специалистов?
доверьтесь Ап.Петру (2-Петр.3:15-16)

Цитата:
контексте разговора об образовании) стОит все же прислушаться к мнению людей, которые находятся в теме (работают с детьми).
...
Вот и постарайтесь следовать словам апостола. Исполняйте свое предназначение. А педагогам предоставьте исполнять свое.
Результаты их работы недопустимо плохие, никчемные!
Вы знаете, что у каждого есть талант! и где же в РФ развитые таланты? похоронены самозваными педагогами!

Кому доверится? людям которые ни за что не отвечают!
В Москве нет вакансий на должности учителей и преподавателей! люди практически убивать готовы за эту работу.
Более халявной и высокооплачиваемой работы больше нет нигде! в ВУЗах 100тыс.р/в мес (средняя, часто более 200тыс.р).
Все что они делают: заходят в учебное заведение и расслабляются пару часов (в школах - максимум 6 часов в день, сегодня любой может стать учителем в школе).
НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЮТ!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра