Православный просветительский форум
  (#1) Старый
pravmir.ru pravmir.ru вне форума
участник

По умолчанию В Москве вновь узаконены Свидетели Иеговы - 09.06.2015, 14:00

Регистрация была восстановлена 1 июня Управлением Минюста РФ по Москве

Прочитать статью полностью...
  (#2) Старый
Ольга 1966 Ольга 1966 вне форума
участник

По умолчанию 09.06.2015, 14:28

Ужас какой! И раньше они у нас в районе ходили, даже когда запрещены были, а теперь и подавно будут роиться. Головинский суд, кстати, совсем недалеко от моего дома.
  (#3) Старый
Егор-Мск Егор-Мск вне форума
участник

По умолчанию 09.06.2015, 14:36

Цитата:
Сообщение от Ольга 1966 Посмотреть сообщение
Ужас какой! И раньше они у нас в районе ходили, даже когда запрещены были, а теперь и подавно будут роиться. Головинский суд, кстати, совсем недалеко от моего дома.
Так достаточно просто пройти мимо. Пусть роятся в своем узком кругу
  (#4) Старый
Саша 7 Саша 7 вне форума
участник

По умолчанию 09.06.2015, 14:54

Цитата:
Сообщение от Егор-Мск Посмотреть сообщение
Это фразу можно применить ко всему. Тут мимо пройти, там мимо пройти. А они мимо (и не только они) мимо проходить не будут. У них есть задачи, цели, даже технологии. Их обучают. В здоровом обществе ваше правило может и имело было смысл, но общество нездорово. А пройти можно мимо всего, но где окажемся потом?
  (#5) Старый
участник

По умолчанию 09.06.2015, 14:55

Цитата:
Они пристают)) Неприятно. Я еще сдуру пару раз с ними на улице в дискуссии вступала. Хотела их разоблачить (что у них Библия с купюрами и вставками и проч.)

Последний раз редактировалось Ольга 1966; 09.06.2015 в 15:01.
  (#6) Старый
Саша 7 Саша 7 вне форума
участник

По умолчанию 09.06.2015, 14:59

Нет большой разницы между ними и втюхивателями всяких БАДов и пылесосов. ) Одними методами пользуются.
  (#7) Старый
участник

По умолчанию 09.06.2015, 15:01

Цитата:
Они пристают)) Неприятно. Я еще сдуру пару раз с ними в дискуссии вступала. Хотела их разоблачить (что у них Библия с купюрами и вставками и проч.)
На улице? Ни разу не видел... Может, есть какое-то прикормленное место?
  (#8) Старый
участник

По умолчанию 09.06.2015, 15:04

Цитата:
Сообщение от Саша 7 Посмотреть сообщение
Нет большой разницы между ними и втюхивателями всяких БАДов и пылесосов. ) Одними методами пользуются.
В прошлом году я стояла и спорила с двумя иеговистками. Мимо проходила какая-то бабуся. Услышав наш разговор, она вся затряслась и закричала ужасным голосом:"Дочка, беги от них! Эти (...) мою соседку заставили на них квартиру переписать и в могилу свели!"
  (#9) Старый
участник

По умолчанию 09.06.2015, 15:06

Цитата:
Да, в районе "Коптево". И на улицах и в нашем Тимирязевском лесопарке. А собираются они по воскресеньям тоже недалеко, около усадьбы Михалково, в ДК им.Петра Алексеева.
  (#10) Старый
участник

По умолчанию 09.06.2015, 15:25

Цитата:
Да, в районе "Коптево". И на улицах и в нашем Тимирязевском лесопарке. А собираются они по воскресеньям тоже недалеко, около усадьбы Михалково, в ДК им.Петра Алексеева.
Как-то раз мне какая-то веселая парочка позвонила в дверь. Они спросили что-то про мое делание поговорить о Библии, я честно отказался. Не уточнил у них, кто они такие.

А вообще у москвичей выработался уже такой рефлекс "никогда не разговаривать с неизвестными", что слабо себе представляю какие-то результаты "приставания".
  (#11) Старый
Александр СН Александр СН вне форума
участник

По умолчанию 09.06.2015, 15:30

Лет 10-12 назад иеговисты не только на улицах к прохожим приставали, но и ходили по квартирам и частным домам. Ко мне лично раз пять на протяжении лет 3 звонили. Звонят мне однажды в дверь, спрашиваю кто. В ответ: "Мы принесли благую весть! Будет единое мировое правительство!" Что тут скажешь, кроме "благодарю, уже в курсе".
  (#12) Старый
Незарегистрированный
гость

По умолчанию 09.06.2015, 17:01

Рекомендую на досуге прочитать Конституцию РФ, а также Всеобщую Декларацию Прав Человека.

Разницы между вашими культами нет НИ-КА-КОЙ.

Но РПЦ всегда боролась административно-уголовными методами с конкурентами.

Да что там РПЦ. Когда христианство пришло к власти в Европе начались настоящие массовые гонения\пыткиэубийства\казни на верующих в старых богов.
  (#13) Старый
Иер. Владислав Иер. Владислав вне форума
участник

По умолчанию 09.06.2015, 19:06

Цитата:
Везет москвичам! У нас с начала 90-х и до сих пор, если пойдешь по улице гулять на час-полтора, с большой долей вероятности наткнешься на парочку соответствующих"проповедников".

Цитата:
Лет 10-12 назад иеговисты не только на улицах к прохожим приставали, но и ходили по квартирам и частным домам.
Так и сейчас все то же самое делается. К нам где-то месяц назад последний раз в квартиру звонили.
  (#14) Старый
Тася_В Тася_В вне форума
участник

По умолчанию 09.06.2015, 21:57

Цитата:
Ничего ужасного. Они мирные, насильно никого никода не тащат. С ними иногда прикольно поговорить, когда в дверь стучат в субботу утром.
  (#15) Старый
Незарегистрированный
гость

По умолчанию 09.06.2015, 21:58

Вот теперь, покрайней мере всей Москве, совершенно ясно, в чьих руках сосредоточена реальная власть... Вот это - ФАКТ! И ясно, что будет дальше, при такой-то демократии...
  (#16) Старый
Тася_В Тася_В вне форума
участник

По умолчанию 09.06.2015, 22:00

Цитата:
Как-то раз мне какая-то веселая парочка позвонила в дверь. Они спросили что-то про мое делание поговорить о Библии, я честно отказался. Не уточнил у них, кто они такие.

А вообще у москвичей выработался уже такой рефлекс "никогда не разговаривать с неизвестными", что слабо себе представляю какие-то результаты "приставания".

Иеговисты обычно не с Библии начинают разговор, а о том, волнуют ли нас проблемы насилия, болезней, экологического кризиса в мире и т.п. Я им обычно книгу предлагаю почитать, просто даю, православную. им нельзя брать литературу, только свою раздавать. Ну назойливые они, но люди же, не убийцы, не грабители. Больше юмора, друзья!
  (#17) Старый
участник

По умолчанию 09.06.2015, 22:15

Цитата:
Сообщение от Тася_В Посмотреть сообщение
Ничего ужасного. Они мирные, насильно никого никода не тащат. С ними иногда прикольно поговорить, когда в дверь стучат в субботу утром.
Да? Вы прям за всех иеговистов отвечаете? Они, как и все сектанты, не брезгуют отъемом недвижимости и др. материальных ценностей у завербованных адептов и их родственников. Когда жил в Новосибирске, помню, наш приход вынужден был собирать подписи о запрете их деятельности именно в связи с этим. Народ в 2000 году еще был малограмотен в религиозном отношении, многие путали их с православными. То есть квартиры и дома отнимали иеговисты, а претензии за их преступления люди предъявляли нам. Конкретно в нашем в микрорайоне они по-утихли, но сколько этой заразы осталось по России и всему миру. Когда дело касается тоталитарных сект, мне не смешно. Видел, во что они превращают людей.
  (#18) Старый
Незарегистрированный
гость

По умолчанию 10.06.2015, 07:42

Цитата:
Сообщение от Александр СН Посмотреть сообщение
Да? Вы прям за всех иеговистов отвечаете? Они, как и все сектанты, не брезгуют отъемом недвижимости и др. материальных ценностей у завербованных адептов и их родственников. Когда жил в Новосибирске, помню, наш приход вынужден был собирать подписи о запрете их деятельности именно в связи с этим. Народ в 2000 году еще был малограмотен в религиозном отношении, многие путали их с православными. То есть квартиры и дома отнимали иеговисты, а претензии за их преступления люди предъявляли нам. Конкретно в нашем в микрорайоне они по-утихли, но сколько этой заразы осталось по России и всему миру. Когда дело касается тоталитарных сект, мне не смешно. Видел, во что они превращают людей.
Вы предлагаете запретить человеку заниматься тем, чем он хочет? Отменить свободную волю выбора? И не лейте своей грязи на людей, они такие же люди и насильно ничего и не у кого не отбирают. Подошли, так не говори с ними, и не во что и никто тебя не превратит, только сам человек может во что-то или в кого-то превратиться. Вы наверно хотите чтобы все и всё несли в ваш приход?
  (#19) Старый
Евгений4 Евгений4 вне форума
участник

По умолчанию 10.06.2015, 09:24

Михаил Александрович Федотов своих не бросает!

И куда только смотрят православные...
  (#20) Старый
Людмила Сергиевская Людмила Сергиевская вне форума
участник

По умолчанию 10.06.2015, 09:33

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Вы предлагаете запретить человеку заниматься тем, чем он хочет? Отменить свободную волю выбора? И не лейте своей грязи на людей, они такие же люди и насильно ничего и не у кого не отбирают. Подошли, так не говори с ними, и не во что и никто тебя не превратит, только сам человек может во что-то или в кого-то превратиться. Вы наверно хотите чтобы все и всё несли в ваш приход?
Ненасилие при отъеме собственности - не аргумент. Очень многие мошенники к насилию не прибегают. Тем не менее, их судят и сажают. С СИ общалась, читала их литературу и даже на собрании была. Впечатление безотрадное. Юридически запрещать, может, и безосновательно, но секта вреднючая, на мой взгляд.
  (#21) Старый
Сергей из анапы Сергей из анапы вне форума
участник

По умолчанию 10.06.2015, 10:31

Цитата:
Сообщение от Тася_В Посмотреть сообщение
Да, согласен. Если кто то им квартиры отписывает, тут пусть разбираются в суде-каким образом? Если обманом-то каким? Ведь любой религии люди могут добровольно делать дарственные-и что? у меня соседи яговисты и я с ними вполне мирно сосуществую. Так по началу я их атаковал(теперь оставил в покое). Изучил все основные их искажения и когда ко мне позвонили очередные носители "счастья", вышел с ними во двор и начал задавать прямо по Писанию вопросы уже мною заготовленные. Через 15 минут поставил их в тупик и они сказали что их пасторы более в этом сведущи и могут мне на все ответить, дали их телефон и я тут же договорился о встрече и беседе. Пришел прямо в их центральное логово, меня окружили их высшие(обучившиеся специалисты). в общем через пару часов и они сдохли в отсутствии аргументации. Главное вести их по одной линии предмета которую ты заведомо знаешь. Я выбрал именно учение о Божественности Иисуса Христа. Ещё есть документальный фильм, снятый ихними же бывшими руководителями корпорации, но перешедших в Евангельскую церковь. Там замечательнейшие факты их мнимых, несостоявшихся концов света,которые они периодически назначали в конкретные даты, дворцов бет-сарима и тд, на чем их вожди делали себе состояние за счет оболваненных. Так их адептов эта правда записанная на видео-свидетельстве явных фактов-просто вводит в состояние истерики и ступора. Их лидеры эту правду знают, и прямо мне говорят-"ну было такое, ну ошиблись с концом света пять раз каких то-а с кем не бывает?" -ну с ними понятно, они на вершине пирамиды приносящей с баранов доход. Так что не бойтесь ни цыган ни яговистов, сейчас время такое-каждый хочет нажиться за счет ближнего. Наши Иерархи ведь то же не всегда честно стригут с приходов, и об этом сейчас говорят и священники-о непомерных повышениях Епархиальных сборов и личных поборов в конвертах, и мученик Павел Адыльгейм об этом много лет говорил и пытался защитить приходы от этого беспредела . Так может со своей церкви начать? -Неет-никогда не начнут-хотя вред от этого не меньший.
  (#22) Старый
Сергей из анапы Сергей из анапы вне форума
участник

По умолчанию 10.06.2015, 10:51

Цитата:
Сообщение от Сергей из анапы Посмотреть сообщение
Так что не бойтесь ни цыган ни яговистов, сейчас время такое-каждый хочет нажиться за счет ближнего. .
Кстати останавливающие вас на улице-кто угодно-цыгане или ещё кто-опаснее яговистов! Они порой могут и гипнозом обладать и обчистить вас до нитки-сразу. Так что я перестал на улице вообще останавливаться даже на невинные просьбы-уже раз чуть не попался.
  (#23) Старый
участник

По умолчанию 10.06.2015, 11:13

Цитата:
Сообщение от Сергей из анапы Посмотреть сообщение
Кстати останавливающие вас на улице-кто угодно-цыгане или ещё кто-опаснее яговистов! Они порой могут и гипнозом обладать и обчистить вас до нитки-сразу. Так что я перестал на улице вообще останавливаться даже на невинные просьбы-уже раз чуть не попался.
В Москве это наказуемо:
Цитата:
Статья 3.8. Приставание к гражданам в общественных местах

Приставание к гражданам в общественных местах, то есть нарушение общественного порядка, выразившееся в навязчивых действиях гражданина, осуществляемых в отношении других граждан против их воли, в целях купли-продажи, обмена или приобретения вещей иным способом, а также в целях гадания, попрошайничества (за исключением случаев, предусмотренных частью 4 статьи 10.9 настоящего Кодекса), оказания услуг сексуального характера либо навязывания иных услуг в общественных местах -
(в ред. Закона г. Москвы от 13.05.2015 N 25)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей.

Статья 3.9. Гадание в общественных местах

Гадание за деньги, вещи и иные ценности на улицах или в других общественных местах -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей.
Правда, они вроде услуг-то не предлагают
  (#24) Старый
Марина__ Марина__ вне форума
участник

По умолчанию 10.06.2015, 11:29

Цитата:
Строгино, например
  (#25) Старый
участник

По умолчанию 10.06.2015, 11:45

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Чушь городите. Свободу воли у людей отнимают как раз организаторы всяких сект. Свобода воли не отменяет, к примеру, уголовного кодекса со статьями за мошенничество, распространение наркотиков, клевету и. т. п. Не запрещаю, к примеру, Вам употреблять алкоголь, сколько желаете. Ваша свобода воли. Но если малолетних будете спаивать, могу и по голове Вам дать чем-нибудь тяжелым. Моя свобода воли. Хотя юридически это будет уже некорректно.

Сам никаких сектантов не боюсь, знаю, как с ними разговаривать. Об опасности, которая от них исходит, предупреждал и буду предупреждать. Опять-таки моя свобода воли. Что до Вашей "шпильки", "Вам нужно, чтоб всё несли в ваш приход", то это смешно. Православный храм можно годами посещать, не тратя ни копейки. Покупка свечей, записки и пр. пожертвования - дело сугубо добровольное. Всевозможные сектанты берут со своих адептов обязательную "десятину", а то и вовсе абсолютно всё.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра