Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Журнал "Православие и Мир" > Обсуждение статей
Перезагрузить страницу Иное благовествование, или Почему Христос не критиковал гомофобию?
Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#476) Старый
Саша 7 Саша 7 вне форума
участник

По умолчанию 07.07.2015, 00:44

Цитата:
Сообщение от Фекла_ Посмотреть сообщение
По-моему, их Копенгагенская интерпретация как раз о том, что "Луна исчезает, когда на нее не смотрят".
Разочарую, но Луна не исчезает, когда на нее кто-то не смотрит. Даже когда субъект, который на нее не смотрит - исчезает, то есть закапывается в землю, я про тело, Луна - остается.
  (#477) Старый
Максим В Максим В вне форума
участник

По умолчанию 07.07.2015, 07:20

Цитата:
Сообщение от ++Алексей++ Посмотреть сообщение
Что дала мне наука такого, чего у меня не было бы без неё?
Ой, не могу!

Нет, серьезно, а как же кирзовые сапоги, примус,колоноскопия, всякие досточки с кнопочками?)))
Согласен, все не то! Туалетная бумага - вот образ на пьедестале науки!
  (#478) Старый
Тася_В Тася_В вне форума
участник

По умолчанию 07.07.2015, 08:13

Цитата:
Что дала мне наука такого, чего у меня не было бы без неё?
Возможности вещать всему миру, как Вам до нее фиолетово, нет?
  (#479) Старый
Тася_В Тася_В вне форума
участник

По умолчанию 07.07.2015, 08:18

Цитата:
Сообщение от Максим В Посмотреть сообщение
Ну, вобщем, если удерживать аналогию с предрасположенностью к алкоголизму, то да. Это путь в монахи. А как еще? Только вот это должно оставаться выбором - идти ли в монахи.
об этом многие как-то не задумываются. Типо, "мы не против человека, мы против греха, не против предрасположенности, но против ее осуществления". Значит - только (!) в монахи. А себе - свободу выбора. Можно в монахи, можно жениться, можно по второму разу, икономия ж
  (#480) Старый
Тася_В Тася_В вне форума
участник

По умолчанию 07.07.2015, 08:22

Цитата:
Сообщение от Егор-Мск Посмотреть сообщение
Александр, из вас можно было бы воспитать гея, если бы начали водить по улице с флажками? Как вы сами оцениваете свою устойчивость перед внешними факторами? Можно ли было в детском саду отбить у вас любовь к женскому полу?
Из общения с подростками поняла, что дети разбираются куда лучше нас. Дочь рассказывает мне что в классе у нее друг - гей. Я ей, ты что, он же еще маленький, т.е. ни с кем еще... так она мне, не в этом дело, он гей, пусть у него пока никаких бойфрендов нет. Он такой и все, уродился.
  (#481) Старый
Лена755 Лена755 вне форума
участник

По умолчанию 07.07.2015, 08:56

Цитата:
Сообщение от Тася_В Посмотреть сообщение
Из общения с подростками поняла, что дети разбираются куда лучше нас. Дочь рассказывает мне что в классе у нее друг - гей. Я ей, ты что, он же еще маленький, т.е. ни с кем еще... так она мне, не в этом дело, он гей, пусть у него пока никаких бойфрендов нет. Он такой и все, уродился.
Моя бабушка 1906 г.рождения рассказывала, что рос рядом мальчик, наряжавшийся как девочка, над ним смеялись и его сторонились. Но никакого развращения, соблазнения, воспитания в те времена и в той среде быть просто не могло.
  (#482) Старый
Незарегистрированный
гость

По умолчанию 07.07.2015, 09:07

Цитата:
Сообщение от Лена755 Посмотреть сообщение
Моя бабушка 1906 г.рождения рассказывала, что рос рядом мальчик, наряжавшийся как девочка, над ним смеялись и его сторонились. Но никакого развращения, соблазнения, воспитания в те времена и в той среде быть просто не могло.
Кстати, а у нас еще не запретили детский фильм "Внимание-черепаха!" 1970 года в связи с последними изменениями в законодательство? Там же - махровая пропаганда.
  (#483) Старый
Александр Е. Александр Е. вне форума
участник

По умолчанию 07.07.2015, 10:00

Цитата:
Сообщение от Егор-Мск Посмотреть сообщение
Александр, из вас можно было бы воспитать гея, если бы начали водить по улице с флажками? Как вы сами оцениваете свою устойчивость перед внешними факторами? Можно ли было в детском саду отбить у вас любовь к женскому полу?
Что за вопрос ? Любого человека можно поставить под пресс, где начиная с какого-то уровня давления он может сломаться.

Да, я тоже был в группе риска. В юности я был красавчиком, и по отношению ко мне - да, делались осторожные попытки заигрываний и приглашений. Они были очень пугливыми и осторожными : во-первых статья, во-вторых я ещё и к тому же был достаточно спортивен и мог отреагировать рукоприкладством. Сейчас наверное эти попытки были бы открытыми и наглыми.

На самом деле, поддаться уговорам человека может заставить только одно - поиски выгоды. Молодых элементарно покупают - возможностями карьеры и пр бонусами.

Ну а затем вступают в действие гормоны, да. Потому как от нашего выбора в юности зависит дальнейшее развитие. Гормоны строят наш организм под выбранный нами образ жизни и направление деятельности. Так и возникают работяги, бандиты, ученые, поэты, ну и ... все прочие. Изменить потом можно лишь с огромным трудом и потерями.
  (#484) Старый
Незарегистрированный
гость

По умолчанию 07.07.2015, 10:05

Цитата:
Сообщение от Наталичка Посмотреть сообщение
Там конспирация, а не пропаганда. А в стародавние аремена все дети в одинаковых рубашках бегали без штанов, а в аристократических семьях (и в царской тоже) мальчиков одевали в платья. Ну и что?
Ну так по логике некоторых товарищей, должны были стать геями, по идее. А так, из царской - только Великий князь Константин Николаевич. Маловато для подтверждения "гипотезы воспитания".
  (#485) Старый
Незарегистрированный
гость

По умолчанию 07.07.2015, 10:07

Цитата:
Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
Ну а затем вступают в действие гормоны, да. Потому как от нашего выбора в юности зависит дальнейшее развитие. Гормоны строят наш организм под выбранный нами образ жизни и направление деятельности. Так и возникают работяги, бандиты, ученые, поэты, ну и ... все прочие. Изменить потом можно лишь с огромным трудом и потерями.
А что, разве есть "гормон работяги"?
  (#486) Старый
Ищущий
гость

По умолчанию 07.07.2015, 10:13

Цитата:
Там конспирация, а не пропаганда.
Это типа ...." я тучка, тучка, тучка, я вовсе не медведь?".....
  (#487) Старый
Незарегистрированный
гость

По умолчанию 07.07.2015, 10:34

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
А так, из царской - только Великий князь Константин Николаевич. .
Прошу прощения за опечатку: правильно - Великий князь Константин Константинович.
  (#488) Старый
Александр СН Александр СН вне форума
участник

По умолчанию 07.07.2015, 11:16

Цитата:
об этом многие как-то не задумываются. Типо, "мы не против человека, мы против греха, не против предрасположенности, но против ее осуществления". Значит - только (!) в монахи. А себе - свободу выбора. Можно в монахи, можно жениться, можно по второму разу, икономия ж
Пусть кто хочет спит с кем хочет, пьет водки/виски сколько хочет, нюхает табак/опиум/кокаин. Кому что. Пожалуйста. Сколько угодно. Личное дело каждого. Не нужно только навязывать свои пороки другим. Не нужно демонстрировать свою "ориентацию" на параде и вообще в публичных местах: личное напоказ не выставляется. Не нужно грех выдать за норму. Переписывать Библию не нужно. Не нужно навязывать радужное законодательство, без которого в США жизнь не жизнь, другим странам.

Вот не лезьте к нам со своим мусором, у нас и без вас проблем хватает. Но нет, то Мадлен Олбрайт лоббирует интересы иеговистов, то Обама озабочен проблемами российских педерастов, то еще что-нибудь. Как же вы уже надоели, и России, и всему миру.
  (#489) Старый
Виталий Тян Виталий Тян вне форума
участник

По умолчанию 07.07.2015, 11:35

Цитата:
Сообщение от Александр СН Посмотреть сообщение
Пусть кто хочет спит с кем хочет, пьет водки/виски сколько хочет, нюхает табак/опиум/кокаин. Кому что. Пожалуйста. Сколько угодно. Личное дело каждого. Не нужно только навязывать свои пороки другим. Не нужно демонстрировать свою "ориентацию" на параде и вообще в публичных местах: личное напоказ не выставляется. Не нужно грех выдать за норму. Переписывать Библию не нужно. Не нужно навязывать радужное законодательство, без которого в США жизнь не жизнь, другим странам.
Согласен.
  (#490) Старый
Незарегистрированный
гость

По умолчанию 07.07.2015, 13:16

Цитата:

Вот не лезьте к нам со своим мусором, у нас и без вас проблем хватает. Но нет, то Мадлен Олбрайт лоббирует интересы иеговистов, то Обама озабочен проблемами российских педерастов, то еще что-нибудь. Как же вы уже надоели, и России, и всему миру.
Точное замечание. В последние 40-50 лет всюду, куда влезают США со своей армией и ценностями, начинается духовно-нравственная разложение, депопуляция, деградация промышленности, образования, науки, национальной культуры. В последние годы так вообще везде, где американцы затевают "борьбу за демократию", имеет место только хаос и разруха.
Нам надо держаться от этого мирового гегемона и его ядовитых "прав человека и общечеловеческих ценностей" как можно дальше. Если, конечно, не хотим повторить судьбу постепенно исчезающих и утрачивающих лидерские позиции коренных западных народов.
  (#491) Старый
Ольга 1966 Ольга 1966 вне форума
участник

По умолчанию 07.07.2015, 19:24

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Прошу прощения за опечатку: правильно - Великий князь Константин Константинович.
И имел при этом 9 детей.
  (#492) Старый
Ищущий
гость

По умолчанию 07.07.2015, 19:46

Цитата:
Нет, не "типа".
Мальчик пошёл на жертву, надев платье, чтобы сбежать из больницы и спасти черепаху. Это поступок, а не извращение.
Хорошие слова, вот и нам, людям, надо учиться не видеть в других плохого, так как никто не знает того, что в человеке, какова цель его поступка, как правило каждый судит по мере своей испорченности, а Судить человека может только Господь, а вот до Его Праведного Суда, и пшеница и плевелы, будут расти вместе. А осуждая кого-то, себя осуждаешь, это не мной сказано.

2. ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
(Св. Евангелие от Матфея 7:2)

Но есть свободная воля, видимо хочет человек, не прощать, чтобы и его простили, а осуждать, чтобы и его осудили. А Господь, это Милость и Милосердие, наверно помните, что когда один богач запустил буханкой хлеба в попрошаек и нищих, даже этот поступок Господь вменил ему в Праведность, нищий же в итоге получил хлеб.
  (#493) Старый
++Алексей++ ++Алексей++ вне форума
участник

По умолчанию 08.07.2015, 04:28

Цитата:
Сообщение от Максим В Посмотреть сообщение
Ой, не могу!

Нет, серьезно, а как же кирзовые сапоги, примус,колоноскопия, всякие досточки с кнопочками?)))
Согласен, все не то! Туалетная бумага - вот образ на пьедестале науки!
И даже изгнанные из рая Адам с Евой, как то без этого жили и прожили под тысячу лет. А сколько лет живёт человек вместе с наукой? Все ложатся в гроб по расписанию, если наука раньше не задавит.
  (#494) Старый
участник

По умолчанию 08.07.2015, 04:51

Цитата:
Возможности вещать всему миру, как Вам до нее фиолетово, нет?
Я понимаю, что ценить человека за то, что он человек можно лишь в комфорте и на сытый желудок... Без науки и её достижений, человек просто лысая обезьяна... Как ваще можно в Бога верить после этого? А ну да, в комфорте и на сытый желудок...

Я не против комфорта и сытого желудка, но странно, что имея это всё человек остаётся порядочной скотиной, а тысячи лет назад не имея этого всего, вроде как был таким же человеком.
  (#495) Старый
участник

По умолчанию 08.07.2015, 04:56

Цитата:
Справедливое замечание, ибо всех купили... кстати и достижениями науки.
А теперь можно каждому предъявить, а чью печать вы носите на правой руке и на челе, так что не стройте из себя...
  (#496) Старый
участник

По умолчанию 08.07.2015, 04:59

Цитата:
Это смешно. Дайте ребёнку первый раз закурить и он вам скажет, какая это гадость... И что, вы сделаете выводы и закроете всё табачное производство?
Нет, потому что когда он привыкнет курить, он уже будет думать по другому. Вот дети и привыкают... А вы нам тут расскажете.
  (#497) Старый
Тася_В Тася_В вне форума
участник

По умолчанию 08.07.2015, 07:51

Цитата:
Это смешно. Дайте ребёнку первый раз закурить и он вам скажет, какая это гадость... И что, вы сделаете выводы и закроете всё табачное производство?
Нет, потому что когда он привыкнет курить, он уже будет думать по другому. Вот дети и привыкают... А вы нам тут расскажете.
Ну при чем тут курение? Сама курила в молодости, знаю непонаслышке. Как начала, так и бросила. Но вот кем я себя осознавала и ощущала - практически не изменилось с детства.
  (#498) Старый
Тася_В Тася_В вне форума
участник

По умолчанию 08.07.2015, 07:55

Цитата:
И даже изгнанные из рая Адам с Евой, как то без этого жили и прожили под тысячу лет. А сколько лет живёт человек вместе с наукой? Все ложатся в гроб по расписанию, если наука раньше не задавит.
Какая тоска! Зачем вообще жить, лучше сразу родившись - в гроб, раз все равно там будем. Ни учиться не надо, ни постигать тайны мироздания, ни любить, ни помогать ближним в болезни...

и оставьте вы зарубежную клаву "с печатью антихриста", право слово
  (#499) Старый
Тася_В Тася_В вне форума
участник

По умолчанию 08.07.2015, 07:56

Цитата:
...Как же вы уже надоели, и России, и всему миру.
Терпением стяжайте души ваша
  (#500) Старый
Александр СН Александр СН вне форума
участник

По умолчанию 08.07.2015, 08:38

Цитата:
Терпением стяжайте души ваша
Ну да. Иного не дано.Пролив между Мексикой и Канадой - это была бы красотища, но по грехам нашим не будет такого. Остается терпеть.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра