Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Тематические форумы > Беседка
Перезагрузить страницу Сможет ли нормальный человек стрелять по противоположному полу
Беседка разговоры обо всем

Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Юра75 Юра75 вне форума
участник

По умолчанию Сможет ли нормальный человек стрелять по противоположному полу - 02.12.2015, 20:35

Сможет ли нормальный человек стрелять по противоположному полу, даже если от этого зависит его выживание ?
  (#2) Старый
Александрй Александрй вне форума
участник

По умолчанию 02.12.2015, 21:33

Паисий Афонский: "Вот у меня Отец так очереди клал, справа и слева от немца, что те без боя сдавались. А те, кто трусливее был - стреляли в руку, или ногу."
  (#3) Старый
участник

По умолчанию 02.12.2015, 21:40

Паисий Афонский: "Как-то раз нас окружили в горах. Я был радист, то и дело подбегал к связи. Командир же кричал на меня, чтобы я бросал это дело брал винтовку и стрелял. когда же выдавалось затишье я тут же бросал винтовку и снова хватался за рацию. Когда же я был на баррикаде, я почувствовал, что не хочу, чтобы кто-то из моих товарищей погиб я вскочил и встал скрестив руки прямо на окопе с мыслью: "Пусть лучше убьют меня, чем кого-то из них." И в тот же момент прилетела авиация и сравняла противника с землей.
В тот день я понял, что за работу на себя берут монахи и, что значит достучатся до неба. Монахи - это связные Церкви. В тот день всего пара слов изменила ход сражения в нашу пользу, хоть противников было в нечколько раз больше."
  (#4) Старый
участник

По умолчанию 02.12.2015, 21:40

Паисий Афонский: "Люди в конец испортились -мужества нет совсем! Только для парада и годитесь..."
  (#5) Старый
участник

По умолчанию 02.12.2015, 21:54

Паисий Афонский: " Раньше было как. Люди брали Евангелие и читали и узнавали из него новости, как сейчас узнают из газет."

Паисий Афонский: "Вот у меня есть чернобелый телевизор, а у старца (Порфирия?) - цветной"

Паисий Афонский: "Современному человеку теперь совсем не понять - "Как это? они (Святые) общались с Богом? Мирской дух проник везде. Сейчас католики кладут в святую воду - консерванты, чтобы не испортилась! Причащаются только с утра попостившись. А где вера?"

Паисий Афонский: "Любовь - это значит сострадательный взгляд и слово, сказанное человеку в тяжёлую минуту. Любовь - это значит разделить его горе, упокоить в трудностях. Любовь - это значит принять от него грубое слово. Всё это полезнее многих слов и показных выражений.

Когда ты внутренне сострадаешь другому человеку, то Бог его извещает о твоём расположении, твоей любви, и он понимает её без показных проявлений.

Так же и злоба, если она внешне не выражается, но внутри есть, то другой человек её чувствует.

Ведь и диавол, когда является в образе "ангела светла", приносит смущение, а настоящий Ангел приносит невыразимую лёгкую радость."

[IMG]http://*********/uploads/posts/2015-12/1449006813_0f8-yxanwvs.jpg[/IMG]

Преподобный Паисий Святогорец моли Бога о нас!
  (#6) Старый
Наталья Валерьевна Наталья Валерьевна вне форума
участник

По умолчанию 02.12.2015, 22:09

Сможет, конечно, почему бы и нет?
В случае чего, всегда можно сказать, что целился в лошадь, или принял за лошадь.
  (#7) Старый
Александр_О Александр_О вне форума
участник

По умолчанию 02.12.2015, 22:11

Она нормальный человек?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...B2%D0%BD%D0%B0
  (#8) Старый
Александр1977 Александр1977 вне форума
заблокирован!

По умолчанию 03.12.2015, 08:20

Да ,нормальный. А что Вас так смутило?
  (#9) Старый
Александр_О Александр_О вне форума
участник

По умолчанию 03.12.2015, 09:42

Цитата:
Сообщение от Александр1977 Посмотреть сообщение
Да ,нормальный. А что Вас так смутило?
Меня ничего не смутило - это был пример для автора темы что нормальный человек в каких-то в каких-то ситуациях может убивать людей противоположного пола.
  (#10) Старый
Наталья Валерьевна Наталья Валерьевна вне форума
участник

По умолчанию 03.12.2015, 10:44

Пол имеет значение.
Пенфесилея и Ахиллес.

Ахиллес и Аякс, услыхавши шум бегущих от амазонок греков, выходят из своих палаток. Они видят Пенфесилею, которая в пылу сражения слишком близко подъехала к неприятельскому стану.

Пенфесилея пускает в них стрелы, попадает в них, но не ранит: герои Ахиллес и Аякс слишком хорошо вооружены, и панцири их почти непроницаемы. Ахиллес берет свое тяжелое копье и вонзает его в своего прекрасного врага. Пенфесилея, смертельно раненная Ахиллесом, падает с коня.

Знаменитая статуя, находящаяся в Неаполитанском музее и известная под названием «Раненая амазонка», изображает Пенфесилею, падающую от удара Ахиллеса.

Герой, убив Пенфесилею, снял с нее шлем. Красота Пенфесилеи поражает Ахиллеса: пыль и кровь не обезобразили лица царицы амазонок, которое, по словам античного поэта, было «красиво, как лучезарное дневное светило». Окружавшие мертвую Пенфесилею греки полагали, что перед ними богиня, а Ахиллес стал сожалеть, что нанес смертельный удар такому совершенному созданию.
  (#11) Старый
Оля Оля вне форума
участник

По умолчанию 03.12.2015, 11:32

Наверное женщинам проще убивать мужчин. Хотя бы по той причине что убить человека который физически сильнее тебя морально проще чем более слабого.

Не осуждай ближнего: тебе грех его известен, а покаяние неизвестно.
Преподобный авва Дорофей
  (#12) Старый
Юра75 Юра75 вне форума
участник

По умолчанию 03.12.2015, 13:25

Цитата:
Сообщение от Оля Посмотреть сообщение
Наверное женщинам проще убивать мужчин. Хотя бы по той причине что убить человека который физически сильнее тебя морально проще чем более слабого.
Согласен.
  (#13) Старый
НатальяАл НатальяАл вне форума
участник

По умолчанию 03.12.2015, 13:52

Цитата:
Сообщение от Наталья Валерьевна Посмотреть сообщение
Пол имеет значение.
Пенфесилея и Ахиллес.

Ахиллес и Аякс, услыхавши шум бегущих от амазонок греков, выходят из своих палаток. Они видят Пенфесилею, которая в пылу сражения слишком близко подъехала к неприятельскому стану.

Пенфесилея пускает в них стрелы, попадает в них, но не ранит: герои Ахиллес и Аякс слишком хорошо вооружены, и панцири их почти непроницаемы. Ахиллес берет свое тяжелое копье и вонзает его в своего прекрасного врага. Пенфесилея, смертельно раненная Ахиллесом, падает с коня.

Знаменитая статуя, находящаяся в Неаполитанском музее и известная под названием «Раненая амазонка», изображает Пенфесилею, падающую от удара Ахиллеса.

Герой, убив Пенфесилею, снял с нее шлем. Красота Пенфесилеи поражает Ахиллеса: пыль и кровь не обезобразили лица царицы амазонок, которое, по словам античного поэта, было «красиво, как лучезарное дневное светило». Окружавшие мертвую Пенфесилею греки полагали, что перед ними богиня, а Ахиллес стал сожалеть, что нанес смертельный удар такому совершенному созданию.
Тут не только пол, но и красота...
Будь Пенфесилея страшной как крокодил, Ахилл убивался бы гораздо меньше. А то и вообще бы не убивался... ИМХО
  (#14) Старый
Родика Родика вне форума
участник

По умолчанию 03.12.2015, 20:16

Странная тема, особенно для православного форума. И ответить на этот вопрос предельно честно не сможет никто. Просто потому, что не знает как поступит в такой ситуации. Многое зависит от самой ситуации. Но то, что убив человека, пусть даже защищая своих любимых или себя, убивший не будет знать покоя, это, вероятно, не вызывает сомнений. И пол не имеет значения.
  (#15) Старый
Юра75 Юра75 вне форума
участник

По умолчанию 06.12.2015, 12:51

Цитата:
Не вижу разницы. Достаточно много женщин служат в армии.
Раньше женщины не воевали и мужики по ним не стреляли. Немецкие лётчики, когда увидели девушек за зенитками, сначала растерялись.
Раньше считалось что женщины слабые и хрупкие создания и их нужно уметь защитить и прокормить. А теперь эта разница стирается. Если женщины могут защитить и прокормить, какая будет у мужчин мотивация к развитию ? Какой смысл развиваться. если можно сесть жене на шею и свесить ноги ?

Раньше говорили что если хочешь женится, значит должен уметь прокормить и защитить. Правильно ?

Складывается впечатление что лет через 30-50 могут родится тысячи слабых женоподобных парней косящих от армии и неспособных постоять за себя.
  (#16) Старый
Юра75 Юра75 вне форума
участник

По умолчанию 06.12.2015, 12:53

Цитата:
Сообщение от Родика Посмотреть сообщение
Странная тема, особенно для православного форума.
Христианство, ислам у буддизм считают что у каждого пола есть своя роль. Мусульмане ещё помнят это, а христиане понемногу забывают.
  (#17) Старый
дмитрий м дмитрий м вне форума
участник

По умолчанию 06.12.2015, 13:12

Цитата:
Сообщение от Родика Посмотреть сообщение
Странная тема, особенно для православного форума. И ответить на этот вопрос предельно честно не сможет никто. Просто потому, что не знает как поступит в такой ситуации. Многое зависит от самой ситуации. ...
Ответить честно, это ответить так как считаешь что поступил бы окажись враг твой(семьи, родины, беззащитного) перед тобой в данное мгновение.

Скажем своего врага мне не хотелось бы убивать ни при каких обстоятельствах(ибо заповедь)... и это честно, а вот как я поведу себя в той ситуации - не знаю(ибо естество, желающее жить, сильно).

А вот врага перед лицом беззащитного(семьи, страны и т.д.) хотелось бы уничтожить вне зависимости от пола, возраста и прочих разновидностей.

Есть такой фильм "снайпер", так вот в нём на первых минутах, хорошо раскрыта,хотя и молчаливо, тема "врага"(через прицел снайпера).

Последний раз редактировалось дмитрий м; 06.12.2015 в 13:25.
  (#18) Старый
Павел Горюшкин Павел Горюшкин вне форума
участник

По умолчанию 06.12.2015, 13:14

Цитата:
Сообщение от Юра75 Посмотреть сообщение
Христианство, ислам у буддизм считают что у каждого пола есть своя роль. Мусульмане ещё помнят это, а христиане понемногу забывают.
"Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе".

Или

"Женщина - она тоже человек".

Последний раз редактировалось Павел Горюшкин; 06.12.2015 в 13:40.
  (#19) Старый
Юра75 Юра75 вне форума
участник

По умолчанию 06.12.2015, 13:37

Цитата:
Сообщение от Павел Горюшкин Посмотреть сообщение
"Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе".
Это для верующих, а верующие предпочитают не семейную а монашескую жизнь.

Цитата:
"Женщина - он тоже человек".
Другой человек. Нельзя путать половые роли.
  (#20) Старый
участник

По умолчанию 06.12.2015, 13:39

Цитата:
Это для верующих, а верующие предпочитают не семейную а монашескую жизнь.

Не все.

-----------------
  (#21) Старый
Юра75 Юра75 вне форума
участник

По умолчанию 06.12.2015, 16:48

Цитата:
"Женщина - она тоже человек".
Тогда почему мужчинам нельзя заводить семью с мужчинами а женщинам с женщинами ? Уже даже христианские священники есть такие, которые однополые браки венчают.
  (#22) Старый
участник

По умолчанию 06.12.2015, 17:05

Цитата:
Тогда почему мужчинам нельзя заводить семью с мужчинами а женщинам с женщинами ? Уже даже христианские священники есть такие, которые однополые браки венчают.
Ну если смысл семьи в деторождении, то да - нельзя.

Вообще-то, женщины начиная с 19-20 вв сами рвутся на первые роли.

Уходит самое главное в женщине - женственность. Хотя я даже не рискну точно объяснить что это такое.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра