Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Журнал "Православие и Мир" > Обсуждение статей
Перезагрузить страницу ЛГБТ обратились с открытым письмом к православному Собору на Крите (текст письма)
Закрытая тема 

Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
pravmir.ru pravmir.ru вне форума
участник

По умолчанию ЛГБТ обратились с открытым письмом к православному Собору на Крите (текст письма) - 25.06.2016, 10:00

"Мы, ваши православные ЛГБТ-чада, верим, что, хотя любая человеческая сексуальность может вести ко греху, по сути своей эта сексуальность есть дар Божий"

Прочитать статью полностью...
  (#2) Старый
Николай Дмитриев Николай Дмитриев вне форума
участник

По умолчанию 25.06.2016, 10:40

Просто людям,мне кажется свою половую принадлежность не нужно ставить и не делать в жизни самым главным фактором идентичности,понятно,что от этого формируется не только интимная жизнь,но и поведение человека.. Эти вещи должны быть второстепенными для человека,и не нужно это искусственно подогревать и акцентировать.И письмо это,реклама людей,которые зациклены на своих сексуальных утехах...
  (#3) Старый
Марина Ефремова Марина Ефремова вне форума
участник

По умолчанию 25.06.2016, 10:47

Цитата:
Сообщение от Николай Дмитриев Посмотреть сообщение
Просто людям,мне кажется свою половую принадлежность не нужно ставить и не делать в жизни самым главным фактором идентичности,понятно,что от этого формируется не только интимная жизнь,но и поведение человека.. Эти вещи должны быть второстепенными для человека,и не нужно это искусственно подогревать и акцентировать.И письмо это,реклама людей,которые зациклены на своих сексуальных утехах...
Да, это верно. Все мы грешны в той или иной степени, но зачем свой грех возводить в принцип и размахивать им как флагом?
  (#4) Старый
Сергий-34 Сергий-34 вне форума
участник

По умолчанию 25.06.2016, 11:00

Цитата:
Сообщение от Марина Ефремова Посмотреть сообщение
Да, это верно. Все мы грешны в той или иной степени, но зачем свой грех возводить в принцип и размахивать им как флагом?
Не могу с собой ничего поделать - воротит меня от них. В душе никакой толерантности. А когда идет демонстрация этой очевидной порочности, то воротит вдвойне. Но при этом подумал про себя - не лукавишь ли ты братец? Ведь всемирно известного английского писателя и великого русского композитора не отвергаешь?
  (#5) Старый
участник

По умолчанию 25.06.2016, 11:06

Цитата:
Сообщение от Сергий-34 Посмотреть сообщение
Не могу с собой ничего поделать - воротит меня от них. В душе никакой толерантности. А когда идет демонстрация этой очевидной порочности, то воротит вдвойне. Но при этом подумал про себя - не лукавишь ли ты братец? Ведь всемирно известного английского писателя и великого русского композитора не отвергаешь?
Ну ведь мы писателя и композитора ценим не за их ориентацию)). Да к тому же в те времена на этой стороне жизни так внимание не заостряли. Это в последнее время стало темой для обсуждения, может быть потому и вызывает такую неприязнь.
  (#6) Старый
Сергей из анапы Сергей из анапы вне форума
участник

По умолчанию 25.06.2016, 11:10

Цитата:
Сообщение от Сергий-34 Посмотреть сообщение
А что этот известный композитор демонстрировал всем свои "странности"? , требовал их узаконить?, на парадах участвовать? легализовать в Церкви???. Я этих гомиков не понимаю, "хотят к нам в братья записаться но при условии что мы признаем их право на извращение как Церковно-законное, что бы и к Причащению можно было смело подходить". Ну если они считают любые девиации нормальным даром Божьим, то тогда и "любители животных" вправе предъявить свои права, и свингеры и тд-им нет числа,. Ведь в основу права они ставят именно сексуальные наклонности.
  (#7) Старый
Михаил КН Михаил КН вне форума
участник

По умолчанию 25.06.2016, 11:35

ЛГБТ-чада! Явная провокация и гнусный пиар.
  (#8) Старый
Татьяна (Мурманск) Татьяна (Мурманск) вне форума
участник

По умолчанию 25.06.2016, 12:17

[QUOTE=pravmir.ru;830651]"Мы, ваши православные ЛГБТ-чада, верим, что, хотя любая человеческая сексуальность может вести ко греху, по сути своей эта сексуальность есть дар Божий"

А меня это письмо тронуло. Конечно, не с той точки зрения, что нужно узаконивать и поддерживать это течение, но с той, что мы все глубоко грешны и каждый по-своему, каждый день и каждый час. Христос велел любить всех ближних, в том числе и своих врагов, поносЯщих и унижающих нас. Почему же из этого списка необходимо исключать какую-то категорию людей ? Ведь это разновидность блуда, а что, гетеросексуальные христиане не блудят ? Ну хоть в помыслах ? А почему Церковь заботится о находящихся в тюрьмах и не отвергает их ? Значит теоретически больше доверяем убийце, чем гомосексуалисту ?
А, стесняюсь спросить, сколько христианских пар предохраняются ? Это ведь тоже по сути проблема, нет у нас на каждом шагу семей с 15 детьми. А сколько разводятся, и рушат церковное таинство ?
Это все так сложно расположить по какой-то шкале, где больший грех, где меньший. Так если мы сами вот такие, глубоко грешные, почему именно этих людей нужно выкидывать за порог Церкви ? Воистину суд наш неправый, и не знаем мы как кого судить.
Я думаю, что это письмо не от тех геев, которые в ночных клубах свое время проводят, а от людей, которые Христа любят и хотят быть в Церкви, и страдают от своей отринутости, иначе не стали бы они это писать. И поэтому это обращение меня трогает. Спасибо Правмиру за публикацию этого письма, за Вашу честность.
Заранее извиняюсь, если мое мнение кого-то смутит, но после терракта в Орландо вот такие посетили меня мысли.
  (#9) Старый
Михаил КН Михаил КН вне форума
участник

По умолчанию 25.06.2016, 12:35

[QUOTE=Татьяна (Мурманск);830701]
Цитата:
Сообщение от pravmir.ru Посмотреть сообщение
"Мы, ваши православные ЛГБТ-чада, верим, что, хотя любая человеческая сексуальность может вести ко греху, по сути своей эта сексуальность есть дар Божий"

А меня это письмо тронуло. Конечно, не с той точки зрения, что нужно узаконивать и поддерживать это течение, но с той, что мы все глубоко грешны и каждый по-своему, каждый день и каждый час. Христос велел любить всех ближних, в том числе и своих врагов, поносЯщих и унижающих нас. Почему же из этого списка необходимо исключать какую-то категорию людей ? Ведь это разновидность блуда, а что, гетеросексуальные христиане не блудят ? Ну хоть в помыслах ? А почему Церковь заботится о находящихся в тюрьмах и не отвергает их ? Значит теоретически больше доверяем убийце, чем гомосексуалисту ?
А, стесняюсь спросить, сколько христианских пар предохраняются ? Это ведь тоже по сути проблема, нет у нас на каждом шагу семей с 15 детьми. А сколько разводятся, и рушат церковное таинство ?
Это все так сложно расположить по какой-то шкале, где больший грех, где меньший. Так если мы сами вот такие, глубоко грешные, почему именно этих людей нужно выкидывать за порог Церкви ? Воистину суд наш неправый, и не знаем мы как кого судить.
Я думаю, что это письмо не от тех геев, которые в ночных клубах свое время проводят, а от людей, которые Христа любят и хотят быть в Церкви, и страдают от своей отринутости, иначе не стали бы они это писать. И поэтому это обращение меня трогает. Спасибо Правмиру за публикацию этого письма, за Вашу честность.
Заранее извиняюсь, если мое мнение кого-то смутит, но после терракта в Орландо вот такие посетили меня мысли.
Нет, меня не смутило. Вы правы, если бы всё это так и было. Я об этом много раз писал. Нечего нам, многогрешным, особенно-то чужие грехи разбирать! А то как только грех появляется, который мы не делаем - оооо! Это самый страшный грех! Ибо не наш. А те грехи, которые мы и сами совершаем, для нас более извинительные.
Но здесь я вижу явную провокацию. Не удивлюсь, если это подготовили противники Собора, чтобы бросить тень на его организаторов. Вот, дескать, кто соборы-то устраивает! Но, возможно, что это и само ЛГБТ старается, которое ненавидит Православие, да и католичество тоже. А просто люди, имеющие данную проблему и сознающие, что она не соответствует христианской этике, никогда не будут маршировать на гей-парадах и образовывать ЛГБТ-сообщества с огромным финансовым обеспечением и парламентским и прочим лобби.
  (#10) Старый
Марк Моск Марк Моск вне форума
участник

По умолчанию 25.06.2016, 12:41

Цитата:
Сообщение от Татьяна (Мурманск) Посмотреть сообщение
А меня это письмо тронуло.
Я думаю, что это письмо не от тех геев, которые в ночных клубах свое время проводят,
а от людей, которые Христа любят и хотят быть в Церкви, и страдают от своей отринутости,
иначе не стали бы они это писать. И поэтому это обращение меня трогает.
Спасибо Правмиру за публикацию этого письма, за Вашу честность.
Заранее извиняюсь, если мое мнение кого-то смутит,
но после терракта в Орландо вот такие посетили меня мысли.
Ув. Таьяна! А каким образом, по Вашему мнению, может образоваться такая вот "отринутость"?
В условиях, когда о преследовании по закону давно речи не идет.
Так чего им не хватает? Признания этого греха подобным другим?
С этим никто не спорит.
Признать право грешить?
Такого права у нас нет.
У Бога все просто и нет в Нем лукавства.
Обратите внимание, чтобы начать диалог, они отделили свою особую сексуальность от греха.
Сексуальность- не грех. Это -часть личности. И т.п. Без этого допущения никакого диалога не возникнет.
А мы не можем принять это , иначе , как греховность.

Последний раз редактировалось Марк Моск; 25.06.2016 в 12:48.
  (#11) Старый
АндрейРыбин АндрейРыбин вне форума
заблокирован!

По умолчанию 25.06.2016, 12:44

Цитата:
их принуждали пройти разрушительную для их личности репаративную терапию
Разрушительной для их личностей является лишь попытка оправдать свой грех и представить его за норму. Впрочем, если целью гетеросексуального акта является лишь получение удовольствия, то это столь же разрушительно для личности
  (#12) Старый
Сергей из анапы Сергей из анапы вне форума
участник

По умолчанию 25.06.2016, 12:47

Цитата:
"Почему же из этого списка необходимо исключать какую-то категорию людей ? Ведь это разновидность блуда, а что, гетеросексуальные христиане не блудят ?
А, стесняюсь спросить, сколько христианских пар предохраняются ? Это ведь тоже по сути проблема,.
Хватит уже заниматься самочинством. В Церкви есть четкие рамки греха отлучающего от Чаши и Церкви. Гомосексуализм осужден Священным Писанием и Священным Преданием как смертный грех за который полагается отлучение. За супружеское предохранение не существует Церковного Прещения, и я могу сказать священнику что мы предохраняемся, и у него не будет основания меня от Чаши отлучить, а вот за девиации вполне.
  (#13) Старый
Незарегистрированный
гость

По умолчанию 25.06.2016, 12:51

А "православные" педофилы, "православные" зоофилы, "православные" садисты и мазохисты еще ничего не написали?

Пора бы уже заканчивать с лукавством и с псевдохристианской "любовной лирикой". Православным может стать и вор, и блудница, и содомит, и педофил, и серийный убийца. Но ТОЛЬКО после того, как он оставит смертный грех и принесет искреннее покаяние в нем. До этого они все ВНЕ Церкви.

Хотят ЛГБТ быть чадами Церкви - пожалуйста, пусть прекращают содомские грехи, приносят покаяние. А без этого - никак, и никакой компромисс в этом вопросе невозможен, ибо не может быть компромисса между Христом и велиаром.
  (#14) Старый
Елена Гатчинская Елена Гатчинская вне форума
участник

По умолчанию 25.06.2016, 13:26

Цитата:
А, стесняюсь спросить, сколько христианских пар предохраняются ?
Вот не надо норму в грех возводить.
Потому что читала, что и игра в шахматы, и поход в театр (на зрелище) тоже грех.
Цитата:
сексуальность есть дар Божий
Или наказание. Тут не поймешь.
Сказано, что в Царстве не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут как ангелы на небесах. Ангелы у нас бесполыми считаются.
Если тела не будет, то какая же сексуальность?

Стало быть, сексуальность - это низшие проявления каких-то более высоких свойств души человека.

Всё сказанное мною на форуме является моим личным мнением.
  (#15) Старый
Елена Гатчинская Елена Гатчинская вне форума
участник

По умолчанию 25.06.2016, 13:30

Цитата:
А где наша драгоценная Елена с легионами святых блудниц,
стройными рядами шагающими в рай поперед всех?
Не заболела ли?
Тут я, тут.
Типун Вам на язык.

Не все ж время мне в онлайне быть.

А эта фраза из Евангелия, а не моя.
Потому что если бы к Иисусу прикоснулась бы лесбиянка, скажем, умыть Ему ноги, мы бы, наверное, как тот фарисей подумали бы про себя: "И чего Он ее не прогонит, ведь лесбиянка же".

Понять не можем, что иные из нас по своим грехам куда хуже, чем эти люди, которые у нас причислены к "извращенцам".

Всё сказанное мною на форуме является моим личным мнением.
  (#16) Старый
участник

По умолчанию 25.06.2016, 13:34

Цитата:

Если у человека есть грех, не стоит в оправдание этого греха образовывать сообщества, пропагандировать и оправдывать его и требовать от других понимания и снисхождения. И писать письма типа этого. Представляете, сообщество воров, например. Которые рассказывают, как не могут удержаться от воровства, как общество их не понимает... ну и т. п.? Абсурд? Есть грех - дело человека, бороться с ним или нет. Но отвратительно, когда им размахивают как флагом.
  (#17) Старый
Анна Л
гость

По умолчанию 25.06.2016, 14:17

Теперь уже и смертный (!!!!) грех! С ума сойти, какая четкость в основах)))

Да и Евангельского духа совсем не слышно в этом.

А ведь письмо - просто просьба явить именно его вместо ненависти.

[QUOTE=Сергей из анапы;830719]
Цитата:

Хватит уже заниматься самочинством. В Церкви есть четкие рамки греха отлучающего от Чаши и Церкви. Гомосексуализм осужден Священным Писанием и Священным Преданием как смертный грех за который полагается отлучение. За супружеское предохранение не существует Церковного Прещения, и я могу сказать священнику что мы предохраняемся, и у него не будет основания меня от Чаши отлучить, а вот за девиации вполне.
  (#18) Старый
Незарегистрированный
гость

По умолчанию 25.06.2016, 14:28

Цитата:
Сообщение от Марина Ефремова Посмотреть сообщение
Так они себя грешными не считают, иначе бы покаялись, исповедовались и вышли из данного сообщества.
  (#19) Старый
Василий890 Василий890 вне форума
участник

По умолчанию 25.06.2016, 15:03

Цитата:

Во многом согласен с вами, но с выделенным никак не могу согласиться. С каких пор иметь не больше двух - трех детей - грех? Кто это сказал? Ну не по средствам людям иметь больше, и что?
  (#20) Старый
Незарегистрированный
гость

По умолчанию 25.06.2016, 15:25

[QUOTE=Михаил КН;830709]
Цитата:

Нет, меня не смутило. Вы правы, если бы всё это так и было. Я об этом много раз писал. Нечего нам, многогрешным, особенно-то чужие грехи разбирать! А то как только грех появляется, который мы не делаем - оооо! Это самый страшный грех! Ибо не наш. А те грехи, которые мы и сами совершаем, для нас более извинительные.
Но здесь я вижу явную провокацию. Не удивлюсь, если это подготовили противники Собора, чтобы бросить тень на его организаторов. Вот, дескать, кто соборы-то устраивает! Но, возможно, что это и само ЛГБТ старается, которое ненавидит Православие, да и католичество тоже. А просто люди, имеющие данную проблему и сознающие, что она не соответствует христианской этике, никогда не будут маршировать на гей-парадах и образовывать ЛГБТ-сообщества с огромным финансовым обеспечением и парламентским и прочим лобби.
То есть вы думаете, что все написанное это чистой воды лукавство ? Откровенно говоря меня тоже смутило это выделение сексуальности, как чего-то нейтрального, это зыбкая почва для диалога. И вы считаете что данная организация по определению не представляет интересы христиан имеющих данную проблему ? Возможно вы правы
  (#21) Старый
Марк Моск Марк Моск вне форума
участник

По умолчанию 25.06.2016, 15:29

Цитата:
Сообщение от Елена Гатчинская Посмотреть сообщение
Тут я, тут.
Типун Вам на язык.

Не все ж время мне в онлайне быть.
Позвольте чутка поволноваться за Вас без типуна?
Это ж язычество(типуны), а Вы продвинутая христианка модернистка.
  (#22) Старый
Ольга 1966 Ольга 1966 вне форума
участник

По умолчанию 25.06.2016, 16:40

Цитата:
Ведь это разновидность блуда, а что, гетеросексуальные христиане не блудят ?.
А для Вас блудное сожительство (без регистрации в ЗАГСе) мужчины и женщины и сожительство двух дядей - абсолютно одинаково с моральной точки зрения?

Гетеросексуальные христиане иногда блудят, но понимают, что это грех и приносят покаяние.
  (#23) Старый
Ольга 1966 Ольга 1966 вне форума
участник

По умолчанию 25.06.2016, 16:45

Цитата:
Мы верим, что Священное Писание и традиция Православной Церкви дают нам множество примеров утешения и благословления многообразного мира человеческой сексуальности, включающегося в себя ЛГБТ и их отношения”, – пишут они.
Что же это за откровенное вранье такое? Где в Священном Писании примеры благословения гомосексуалистов?

Вообще, всё письмо основано на передергиваниях и лукавстве.
  (#24) Старый
Сентифолия Анна Сентифолия Анна вне форума
участник

По умолчанию 25.06.2016, 16:52

Цитата:
ЛГБТ-активисты жалуются, что “многие православные ЛГБТ-христиане были изгнаны из своих приходов, отлучены от Причастия, их принуждали пройти разрушительную для их личности репаративную терапию, подталкивали на путь монашества, к которому они не имели ни склонности, ни призвания, или заставляли вступать в гетеросексуальные браки, тем самым принося страдание другим людям (их супругам, детям и семьям)” и просят “пересмотреть нынешнее положение православных ЛГБТ-христиан”.
Принудительные браки и принудительное монашество - и в самом деле гадость. Какой бы ни был человек, нехорошо его в брак или в монастырь засовывать насильно.
  (#25) Старый
участник

По умолчанию 25.06.2016, 16:55

Что-то не слышала о принудительных браках, разве что в восточных странах, где поглуше, но там геев не водится))) Да и о принудительном монашестве... Можно начать с малого - не устраивать парады, не проповедовать свой образ жизни...
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра