Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Журнал "Православие и Мир" > Обсуждение статей
Перезагрузить страницу А за что повышать зарплату? – врач о высказывании Дмитрия Медведева
Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#351) Старый
Иванфилософ Иванфилософ вне форума
участник

По умолчанию 11.08.2016, 16:10

Цитата:
Сообщение от Павел Горюшкин Посмотреть сообщение
А копирайтите где? На одном ресурсе или на нескольких?

Я работал как-то на "Адвего".

Но цены там - не очень.
Это все мусор, меня пригрели имплантологи (владельцы стоматологических клиник, кабинетов), нашли через первого зятя, я им делаю литобзоры, пишу учебники (они накидывают мне материал, а я делаю учебник), ищу материалы по последним исследованиям по применению ФРЭС в наращивании костной и мягких тканей, платят от души в моем понимании, им что 7 тыс, что 15 все едино, выгоднее стоять у станка, чем писать, а нагружают. Ребята они вообще не бедные, имплантологи и пластические хирурги-самые богатые в мире. Вроде меня ценят....по крайней мере когда один из ведущих из них узнал, что у меня нет медицинского ВО, ему чуть не пришлось челюсть вставлять, после удивленияПравда работы мало, но на 4-5 дней в неделю хватает, 30-50 тыс. р. Но за 7 лет я стал специалистом теоретиком в имплантологии, по фотографиям, легко опишу ход операции. Это не фри-ланс, а удаленка, но кол-во работадателей расширяется, за фри-лансом и удаленкой будущее, я даже дочери предлагал диссер на эту тему написать, даже материал собрал.
Да по теплой линии (сарафанное радио) постоянно обращаются с просьбой поднять уровень оригинальности в диссертациях до 80%, это новая шизуха в диссоветах, что юр. науки, что медицина (особенно по главе Материалы и методы исследования, вообще бред), еще бы предьявили эти требования к работам по богословиюпридется своим текстом Св. писание переписывать. но мне хлеб есть, и Слава Богу!

Последний раз редактировалось Иванфилософ; 11.08.2016 в 16:17.
  (#352) Старый
Павел Горюшкин Павел Горюшкин вне форума
участник

По умолчанию 11.08.2016, 16:23

Цитата:
Сообщение от Иванфилософ Посмотреть сообщение
Это все мусор, меня пригрели имплантологи (владельцы стоматологических клиник, кабинетов), нашли через первого зятя, я им делаю литобзоры, пишу учебники (они накидывают мне материал, а я делаю учебник), ищу материалы по последним исследованиям по применению ФРЭС в наращивании костной и мягких тканей, платят от души в моем понимании, им что 7 тыс, что 15 все едино, выгоднее стоять у станка, чем писать, а нагружают. Ребята они вообще не бедные, имплантологи и пластические хирурги-самые богатые в мире. Вроде меня ценят....по крайней мере когда один из ведущих из них узнал, что у меня нет медицинского ВО, ему чуть не пришлось челюсть вставлять, после удивленияПравда работы мало, но на 4-5 дней в неделю хватает, 30-50 тыс. р. Но за 7 лет я стал специалистом теоретиком в имплантологии, по фотографиям, легко опишу ход операции. Это не фри-ланс, а удаленка, но кол-во работадателей расширяется, за фри-лансом и удаленкой будущее, я даже дочери предлагал диссер на эту тему написать, даже материал собрал.
Да по теплой линии (сарафанное радио) постоянно обращаются с просьбой поднять уровень оригинальности в диссертациях до 80%, это новая шизуха в диссоветах, что юр. науки, что медицина (особенно по главе Материалы и методы исследования, вообще бред), еще бы предьявили эти требования к работам по богословиюпридется своим текстом Св. писание переписывать. но мне хлеб есть, и Слава Богу!
А там им только по медицине материалы нужны?
  (#353) Старый
участник

По умолчанию 11.08.2016, 16:42

Цитата:
А там им только по медицине материалы нужны?
Только! Мне предлагали краеведческий сайт вести, но стоит ли менять сливочное масло на черный хлеб? Началось с глупости: я написал литобзор для кандидатской, а пот меня науч.рук этого аспиранта и привлек. Не, ну антиплагиат по кандидатским также неплохо, навык и никакой ответственности, у меня есть печати и я делаю справку об уровне оригинальности с Антиплагиат.ру с печатью, причем им все равно, что за печать, и чем это ООО занимается: торговлей колбасой или консалтинговыми, информационными услугами. Заработк этот -есть результатт дебилизма и формализма нашей научной системы. Можно взять чужую диссертацию, отдать ее мне, я ее перепишу, будет 90%. как я понимаю, я и делаю оригинальность по диссертациям, которые аспиранты составили из кусков чужих. Да, что там аспиранты, мне пришлось вести анализ статей известного доктора наук на наличие самоплагиата: мировая экономика. У него 20 публикаций, реально им написано 4, остальное самоплагиат.
  (#354) Старый
Татьяна Санкт-Петербург Татьяна Санкт-Петербург вне форума
участник

Аватар для Татьяна Санкт-Петербург

По умолчанию 11.08.2016, 16:43

Цитата:
я даже дочери предлагал диссер на эту тему написать, даже материал собрал.
Да по теплой линии (сарафанное радио) постоянно обращаются с просьбой поднять уровень оригинальности в диссертациях до 80%, это новая шизуха в диссоветах, что юр. науки, что медицина (особенно по главе Материалы и методы исследования, вообще бред),
Вроде бы сейчас прикрывают эту лавочку - и правда, кому нужны все эти проплаченные диссертации, профанация. А вообще, я слышала, от 10 тыс долларов кандидатская стоила .
  (#355) Старый
участник

По умолчанию 11.08.2016, 16:54

Цитата:
Сообщение от Татьяна Санкт-Петербург Посмотреть сообщение
Вроде бы сейчас прикрывают эту лавочку - и правда, кому нужны все эти проплаченные диссертации, профанация. А вообще, я слышала, от 10 тыс долларов кандидатская стоила .
Гораздо дешевле, порядка 3тыс. долл, но если с полным ключом, т.е проплачивается все, включая вопросы членов диссовета (заряженных) пи готовые ответы на них, то явно не менее 10 тыс. Подбем оригинальности (рерайтинг), порядка 150 долл, но там и работы на три дня, а с моим ремесленным навыком на да. Вы знаете, Жириновский у Добренькова на фак-тете докторскую по социологии защитил, он и не был на своей защиете, об этом все МГУ говорило, еще шутили: Добреньков, это на фапк-те которго Жириновский диссертацию без себя защитил. Ну, включите мозги, кандидатскую Путин защитил осенью 99 г, будучи премьером. Последние месяцы-это гонка по вертикали: кафедра, внешняя организация, всякие справки....и как это можно сделать самому, будучи премьером. да, что там диссертации: 95-98% научных руководителей не пишут дипломантам отзывы на дипломную работу, а передают эту функцию....самим дипломантам, аналогично и с внешними рецензиями, ты напиши на себя, а мы подпишем, 8 лет назад, работы дипломантов просто пролистывали, а то и вообще не читали, получая деньги за науч. руководство, сейчас требуют, перепроверяют, задают др. др. перцу. Я, конечно, не аналитик, но у меня впечатление, что из 100% кандидатов и докторов наук, только 4-5% что-то из себя представляют, как ученные, остальные-балласт, вспомните фильм Рязанова "Гараж"
  (#356) Старый
участник

По умолчанию 11.08.2016, 16:55

Цитата:
Гораздо дешевле, порядка 3тыс. долл, но если с полным ключом, т.е проплачивается все, включая вопросы членов диссовета (заряженных) пи готовые ответы на них. Вы знаете, Жириновский у Добренькова на фак-тете докторскую по социологии защитил, он и не был на своей защиете, об этом все МГУ говорило, еще шутили: Добреньков, это на фапк-те которго Жириновский диссертацию без себя защитил. Ну, включите мозги, кандидатскую Путин защитил осенью 99 г, будучи премьером. Последние месяцы-это гонка по вертикали: кафедра, внешняя организация, всякие справки....и как это можно сделать самому, будучи премьером. да, что там диссертации: 95-98% научных руководителей не пишут дипломантам отзывы на дипломную работу, а передают эту функцию....самим дипломантам, аналогично и с внешними рецензиями, ты напиши на себя, а мы подпишем, 8 лет назад, работы дипломантов просто пролистывали, а то и вообще не читали, получая деньги за науч. руководство, сейчас требуют, перепроверяют, задают др. др. перцу. Я, конечно, не аналитик, но у меня впечатление, что из 100% кандидатов и докторов наук, только 4-5% что-то из себя представляют, как ученные, остальные-балласт, вспомните фильм Рязанова "Гараж"
Хвастаться тут точно нечем.
Опять же - у каждого есть право выбора.
  (#357) Старый
участник

По умолчанию 11.08.2016, 17:07

Цитата:
Хвастаться тут точно нечем.
Опять же - у каждого есть право выбора.
а кто тут чем хвастается? Я диссертации за др. не писал, я даже скажу, это не выгодно, всего 3 тыс. долл, геморрою на пару лет, и ничего вы гарантировать не можете. А рерайтинг и редактуру, корректуру делал, так тут уже готовый текст перед сдачей на кафедру, а то и перед предоставлением в диссовет: оригинальность заданную сделал, отредактировал в соответствии с научным стилем, сделал коррекцию.
Подъем оригинальности (вне научных работ) часто так заказывают: берут информационную статью с Интернета с чужого сайта и просят переписать для своего сайта. Это называется рерайтинг. а копирайтинг, -написать информационную статью на заданную тему для сайта, причем материалы сами ищите. Это может быть статья с рекламно ориентированной, может быть сугубо информационной, но тут рекламный подтекст, показать как бы высокий уровень профессиональной компетентности (якобы), того кто предлагает услугу, работу. Есть технический рерайтинг, перевод технического паспорта, ТУ с ин. языка и написание на основе этого языка (творческое).
А как вы считаете, если все учебники по менеджменту той же Герчиковой, Журавлева и др. есть не что иное, как переписывание у корифеев американского менеджмента: Дж. Лафты, Мексона и др. Не свои были, и классные, но их или в 30-ые гг. угробили, или в 70-ые послали их со своими идеями на три буквы. Да менеджмент качества в 70-ые гг. развивался (с 50-ых точнее) впереди планеты в Японии и СССР. А какие идеи были по перестройке управления, все нынешние не стоили и ногтя одного из них, это мое мнение, но не мне его высказывать, про таких, как я и воробьи не шепчут.
Вообще в философии - самая актуальная тема-это философия управления и технической реальности, и в этом самом актуальном, мы отстаем и в философии и практическом менеджменте. А менеджмент сейчас в условиях постоянных изменений производства, технологий, спроса и др.-это наше фсе! Только у нас с этим плохо! Только ругаемся, что столько менеджеров выпустили, да нет их! Одни дипломы (бумаги). А токарей не хватает, Да современный станочник на компьютерно-интегрированом оборудовании готовится за 3-4 мес. на курсах, он же просто оператор...а зарплата 80 тыс. р. станочники старого типа, где год ПТУ, да три года опыта, как минимум, ушли в прошлое. И вот парадокс: зарплата 80 т.р, уважать тебя будут больше любого менеджера, учится ну всего полгода, а никто не идет....все мечтают стать офисным планктоном.....этот феномен объяснить не могу

Последний раз редактировалось Иванфилософ; 11.08.2016 в 17:22.
  (#358) Старый
Павел Горюшкин Павел Горюшкин вне форума
участник

По умолчанию 11.08.2016, 17:16

Цитата:
Только! Мне предлагали краеведческий сайт вести, но стоит ли менять сливочное масло на черный хлеб? Началось с глупости: я написал литобзор для кандидатской, а пот меня науч.рук этого аспиранта и привлек. Не, ну антиплагиат по кандидатским также неплохо, навык и никакой ответственности, у меня есть печати и я делаю справку об уровне оригинальности с Антиплагиат.ру с печатью, причем им все равно, что за печать, и чем это ООО занимается: торговлей колбасой или консалтинговыми, информационными услугами. Заработк этот -есть результатт дебилизма и формализма нашей научной системы. Можно взять чужую диссертацию, отдать ее мне, я ее перепишу, будет 90%. как я понимаю, я и делаю оригинальность по диссертациям, которые аспиранты составили из кусков чужих. Да, что там аспиранты, мне пришлось вести анализ статей известного доктора наук на наличие самоплагиата: мировая экономика. У него 20 публикаций, реально им написано 4, остальное самоплагиат.
Т.е. получается, что это всё - не очень законно и профанация русской науки?

Что ж, как завещал Д.А: "Идите в бизнес!"
  (#359) Старый
участник

По умолчанию 11.08.2016, 17:27

Цитата:
Да, Павел, в том-то и дело!

Последний раз редактировалось Татьяна Санкт-Петербург; 11.08.2016 в 17:31.
  (#360) Старый
участник

По умолчанию 11.08.2016, 17:28

Цитата:
а кто тут чем хвастается? Я диссертации за др. не писал, я даже скажу, это не выгодно, всего 3 тыс. долл, геморрою на пару лет, и ничего вы гарантировать не можете. А рерайтинг и редактуру, корректуру делал, так тут уже готовый текст перед сдачей на кафедру, а то и перед предоставлением в диссовет: оригинальность заданную сделал, отредактировал в соответствии с научным стилем, сделал коррекцию.
Подъем оригинальности (вне научных работ) часто так заказывают: берут информационную статью с Интернета с чужого сайта и просят переписать для своего сайта. Это называется рерайтинг. а копирайтинг, -написать информационную статью на заданную тему для сайта, причем материалы сами ищите. Это может быть статья с рекламно ориентированной, может быть сугубо информационной, но тут рекламный подтекст, показать как бы высокий уровень профессиональной компетентности (якобы), того кто предлагает услугу, работу. Есть технический рерайтинг, перевод технического паспорта, ТУ с ин. языка и написание на основе этого языка (творческое).
А как вы считаете, если все учебники по менеджменту той же Герчиковой, Журавлева и др. есть не что иное, как переписывание у корифеев американского менеджмента: Дж. Лафты, Мексона и др. Не свои были, и классные, но их или в 30-ые гг. угробили, или в 70-ые послали их со своими идеями на три буквы. Да менеджмент качества в 70-ые гг. развивался (с 50-ых точнее) впереди планеты в Японии и СССР. А какие идеи были по перестройке управления, все нынешние не стоили и ногтя одного из них, это мое мнение, но не мне его высказывать, про таких, как я и воробьи не шепчут.
Вообще в философии - самая актуальная тема-это философия управления и технической реальности, и в этом самом актуальном, мы отстаем и в философии и практическом менеджменте. А менеджмент сейчас в условиях постоянных изменений производства, технологий, спроса и др.-это наше фсе! Только у нас с этим плохо! Только ругаемся, что столько менеджеров выпустили, да нет их! Одни дипломы (бумаги). А токарей не хватает, Да современный станочник на компьютерно-интегрированом оборудовании готовится за 3-4 мес. на курсах, он же просто оператор...а зарплата 80 тыс. р. станочники старого типа, где год ПТУ, да три года опыта, как минимум, ушли в прошлое. И вот парадокс: зарплата 80 т.р, уважать тебя будут больше любого менеджера, учится ну всего полгода, а никто не идет....все мечтают стать офисным планктоном.....этот феномен объяснить не могу
Иван, я что-то путаю, или все начиналось хорошо: независимость от государства, работа на себя, теплицы, растения?...
  (#361) Старый
участник

По умолчанию 11.08.2016, 17:37

Цитата:

Что ж, как завещал Д.А: "Идите в бизнес!"
А почему незаконно? Вы мне даете текст и просите сделать редакцию на уровень оригинальности. Это может быть и текст для сайта. Есть и законное определение-информационные услуги. А профанация идет от организаторов "русской" науки. вы помните Райкина НИИ, где нии....ичего не делают....да меня к кровати надо приявязать, чтобы я работяге не мешал на работу ездить....Помните, разве это была не профанация, разве выведение морозоустойчивых обезъян для сбивания кедровых щишок (Гараж), конечно это гипербола, не отражает истину.??? А, что вы знаете про фальсифиакацию результатов эмпирических исследований даже в медицине и фармацевтике (это исследование методов лечения и преппаратов). Ну есть корреляция 0,45, а надо 0,65. От этого зависят премии, докторские, кандидатские. Так че, можно и факты подогнать, будет и 0,6. И это в СССР, а сейчас за большие деньги и яд за эликсир выдадут.
Короче,отправлю вас к книге Куна: "Структура научных революций". Это американский автор. 1950-ые гг. Резюме такое, наука во всем мире - это мафия, со своими паханами, с правилами и понятиями своего сообщества (неформальными, в большинстве своем).
Будь вы сыном пахана, быть вам известным доктором наук, а будь Вы Ломоносовым, никем не будете.....только в период научных революций. покойный проф. розов говорил, не смотрите на степени, лично встречал академиков-идиотов, никчемных докторов, и уникальных кандидатов и даже крайне талантливых специалистов без степени. Это все проформа, никак не отражающая реальный уровень компетентности и талантливости, как у рабочих...у одного 6 фиктивный разряд, а у др. 3, но он мастер, однако, с начальством ругается, и никак 6 получить не может
  (#362) Старый
участник

По умолчанию 11.08.2016, 17:38

Цитата:
Иван, я что-то путаю, или все начиналось хорошо: независимость от государства, работа на себя, теплицы, растения?...
Так так и есть: теплицы, рассада, иногда рерайтинг и копирайтинг, вот сейчас статьи для сайта стоматологической клиники. Вы что-то не поняли, диссертаций др. не пишу, я занимаюсь рерайтинго и копирайтингом (как подработка) для сайтов стоматологических клиник и кабинетов. Что тут незаконного и плохого? Кстати, чтобы это делать, ну, надо разобраться в теории хотя бы, а иначе таких ляпусов наделаете, так я на это 7 лет потратил. Бывший зять (имплантолог) смоьтрит на меня с открытым ртом, я могу сделаь окклюзию из пластилина, но написать статью для сайта своего кабинета, я не могу. А на западе таких называют медицинский техник или помошник ученного по практической работе, там свинье мини-пиг, вырезать кусок кости, да вставить с мебранной в др. место. Это работа практика, а суметь описать свои результаты-ученного. Еще раз объясняю, у людей клиника, кабинет, нужны статьи, не только отражающие, что они могут и делают, какие материалы используют, но и раскрыть состояние науки по этой теме (научно-популярно), последние исследования в мире, что можно в принципе сделать, если эато и не делают

Последний раз редактировалось Иванфилософ; 11.08.2016 в 17:47.
  (#363) Старый
Виталий Тян Виталий Тян вне форума
участник

По умолчанию 11.08.2016, 17:41

Цитата:
Сообщение от Алексей-38 Посмотреть сообщение
Моя профессия связана с автоматизацией. Раньше больше программировал, сейчас изредка, но к делу это не относится. Лично знаком и с очень бедными, и очень богатыми людьми. И могу с полной ответственностью сказать, что не в деньгах счастье, совсем не в деньгах.

Дальше Вы описываете путь создания элитной медицины, которая будет обслуживать только богатых и влиятельных. Ничего хорошего в этом пути нет. Богатые и сегодня имеют возможность получать медицинскую помощь высшей пробы.

А для массовой народной медицины нужны не 100 человек, с 1 000 000 человек, т.к. в 10 000 раз больше. А 100 талантливых специалистов есть и сегодня, и все у этих талантливых хорошо, и стажировку они проходят, и при деньгах они, и английский они знают, и статьи читают. С этим нет ни каких проблем.

А проблема как получить 1 млн. высококлассных специалистов от младших медработников до нейрохирургов и кардиохирургов высшей квалификации.

Эту задачу не смогли решить на Западе, и у нас не могут, а как там с этим в Корее, я не знаю.
Алексей, за год да и за 5 лет вы 1млн. спецов не получите. Я же написал что это долгий процесс учитывая нынешнюю ситуацию. Можно быстрее и тут мы снова возвращаемся к вопросу денег. Государство должно влить в науку, врачей, мед.сестер колоссальное количество денег. Начиная от их образования, зарплат и заканчивая их бытом (квартиры). Но прежде должен быть жесткий отбор, нужно знать в кого вливать деньги. Я не знаю что там на Западе с медициной элитарной и не очень, я знаю что там почему-то начиная от фармацевтики и заканчивая зарплатами повыше и понадежнее чем в России. В Корее на 1 врача 2-3 мед.сестры, им не нужно доп.зарабатывать где-то еще. Если есть время и возможность да ради Бога помогай людям даже если они тебе платят, но они нигде не подрабатывают. Видимо оклад нормальный. Приезжайте в Корею(благо визы отменили) и посмотрите все сами. Вы будучи христианином с опытом посмотрев на лица мед.персонала не думаю что увидите в них пороки и страсти.
Не деньги меняют человека, а человек меняется из-за денег, когда выбирается из грязи в князи.Думаю так. Пишу с телефона извините за ошибки))
  (#364) Старый
участник

По умолчанию 11.08.2016, 17:51

Цитата:
Сообщение от Виталий Тян Посмотреть сообщение
Алексей, за год да и за 5 лет вы 1млн. спецов не получите. Я же написал что это долгий процесс учитывая нынешнюю ситуацию. ))
Так современный имплантолог не может быть спецом, ограниченным знаниями из медакадемми. Мало, постоянные семинары, даже за свой счет ребята в Баку ехали. Итак в любой области, знания кардинально раз в пять лет меняются, нужно постоянное дополнительное образование и самобразование. Ну, закончил ты Ву3 20 лет назад и больше не повышал свою компетенцию, да выкинь ты свой диплом. Уже идет речь о том, что давать надо фундаментальные знания, а дальше их расширять, специализировать....причем всю жизнь
  (#365) Старый
Алексей-38 Алексей-38 вне форума
участник

По умолчанию 11.08.2016, 17:53

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Не жило оно 1000 лет в таком режиме. Не сочиняйте. Были времена и еще хуже, но обычно не столь длительный период. Когда же он оказывался достаточно длительным, результаты были аналогичными. Деревни почти вымирали и долго потом восстанавливались.
Никаких объективных причин для спокойного жития в условиях климатической зоны рискованного земледелия просто не было. Урожайность была низкая, сложных агротехнологий еще не было и т.п.

Где-то в отдельных южных районах может что-то и росло, но на основной территории России все основные проблемы были обусловлены именно объективными климатическими условиями.

А учитывая непрерывные войны, то тем более спокойного жития быть просто не могло.

Поэтому фактические условия жизни крестьянства в СССР в первой половине 20 века в общем были не хуже, чем условиях жизни крестьянства в предыдущие века. В индивидуальных случаях все конечно могло отличаться в обе стороны.
  (#366) Старый
участник

По умолчанию 11.08.2016, 17:56

Цитата:
Так современный имплантолог не может быть спецом, ограниченным знаниями из медакадемми. Мало, постоянные семинары, даже за свой счет ребята в Баку ехали. Итак в любой области, знания кардинально раз в пять лет меняются, нужно постоянное дополнительное образование и самобразование. Ну, закончил ты Ву3 20 лет назад и больше не повышал свою компетенцию, да выкинь ты свой диплом. Уже идет речь о том, что давать надо фундаментальные знания, а дальше их расширять, специализировать....причем всю жизнь
Согласен с вами. Медицина это именно такая сфера. Не хочешь знать новое выброси свой диплом. И не ной что тебе мало платят. А если шире брать так во всех серьезных профессиях так.
  (#367) Старый
участник

По умолчанию 11.08.2016, 18:03

Цитата:
Согласен с вами. Медицина это именно такая сфера. Не хочешь знать новое выброси свой диплом. И не ной что тебе мало платят. А если шире брать так во всех серьезных профессиях так.
А в результате, в первой половине 90-ых стали различать трепетание предсердий и мерцательную аритмию, по холтеру-легко. А современный врач из районной поликлиники этого не знает (да и нет у них холтера) А как ты будешь преппараты назначать? Ведь трепетание консервативно к в и а-блокаторам, а мерцательная снимается тем же кордароном. А врач с Нии так и говорит, да они не различают. Ну, какова цена врача, который не различает. Мне кардиолог из Германии сказал, любой врач скорой не имеет права не различать, а, у нас не различают, а ноют о маленькой зарплате. Врач-эндокринолог лет 10 ни одной научной статьи не прочитала, а то и 20. как лечила, так и лечит по штампам, а за эти годы много новых концепций, идей появилось, результатов клинических исследований
  (#368) Старый
Егор-Мск Егор-Мск вне форума
участник

По умолчанию 11.08.2016, 18:05

Ааа, вот оно что. У нас маленькие зарплаты у медперсонала, потому что медперсонал - плохой. Все стало на свои места.

Зато депутаты хорошие - сколько там зарплата в Госдуме 500 или 600? Отличные, видать.
  (#369) Старый
участник

По умолчанию 11.08.2016, 18:10

Цитата:
Сообщение от Егор-Мск Посмотреть сообщение
Ааа, вот оно что. У нас маленькие зарплаты у медперсонала, потому что медперсонал - плохой. Все стало на свои места.

Зато депутаты хорошие - сколько там зарплата в Госдуме 500 или 600? Отличные, видать.
Не надо путать врачей и депутатов, депутаты тоже из танцоров и боксеров и певиц. Но врачи не виноваты, у нас отсутствует налаженная система их профессиональной переподготовки....ну, и банальная лень....у нас все думают, ну проучился я 6 лет, да Интернатура....и хватит. А не так на Западе, даже медсестры проходят постоянную переподготовку, оборудование-то меняется. И сертификат на определенное кол-во лет, и у нас вроде на 5. Но там этот сертификат надо подтвердить реальными компетенциями, а у нас....у нас проформа
  (#370) Старый
участник

По умолчанию 11.08.2016, 18:12

Цитата:
А в результате, в первой половине 90-ых стали различать трепетание предсердий и мерцательную аритмию, по холтеру-легко. А современный врач из районной поликлиники этого не знает (да и нет у них холтера) А как ты будешь преппараты назначать? Ведь трепетание консервативно к в и а-блокаторам, а мерцательная снимается тем же кордароном. А врач с Нии так и говорит, да они не различают. Ну, какова цена врача, который не различает. Мне кардиолог из Германии сказал, любой врач скорой не имеет права не различать, а, у нас не различают, а ноют о маленькой зарплате. Врач-эндокринолог лет 10 ни одной научной статьи не прочитала, а то и 20. как лечила, так и лечит по штампам, а за эти годы много новых концепций, идей появилось, результатов клинических исследований

О чем и речь. Алексей говорит о элитарном каком-то лечении, когда во всем мире
в медицине это обыденное дело. Мне лично для профи своего дела никаких денег не жалко, испортиться он из-за этого или нет меня меньше всего волнует, если Господь сделал из него проф.врача от Бога, то мне ли искать в нем изъяны заплатив деньги. Господь его создал(а врачи Божья пофессия) Господь и разберется с ним.

Последний раз редактировалось Виталий Тян; 11.08.2016 в 18:17.
  (#371) Старый
участник

По умолчанию 11.08.2016, 18:13

Цитата:
Сообщение от Елена Ш Посмотреть сообщение
"Лузеры, сидящие на попе, за прожиточный минимум" ( (Мне слышится такой ответ, только м.б. в менее резкой форме)
Это все делали и будут делать те люди, у которых деньги не главное в их жизни.

Наемнический принцип он никогда не работал и никогда не будет работать в массовом порядке.

Наемнический принцип работает только в элитарной системе, когда из 100 кандидатов отбирают 1-2х. Заманивают кандидатов в т.ч. высокими заработками. Но ключевой инструмент тут не "пряник", а "строгий отбор". Но не все понимают этот принцип, т.к. обывателям виден только "пряник", т.к. конкретный кандидат не знает из скольких его лично выбрали или не выбрали (ему об этом не рассказывают).

А когда для страны с населением менее, чем в 150 млн. человек нужно только 1 млн. медработников, не меньшее число педагогов, и прочих и прочих. То принцип отбора не работает от слова "совсем". У Вас не будет возможности отобрать 1 кандидата даже из 2. В лучшем случае нужно будет отобрать 10 из 11-12 кандидатов. А иногда нужно отобрать 10 из 8, т.е. не отбор, а недобор, т.е. берем всех без разбору.
  (#372) Старый
участник

По умолчанию 11.08.2016, 18:16

Цитата:
Сообщение от Лена755 Посмотреть сообщение
Не сидящие на попе, а работающие день и ночь на нескольких ставках, даже и не из-за денег часто, а потому что "людей жалко". Да, так пишут "лузеры" на форумах врачей.
Потому, что нормальный человек не ставит материальный доход главным в своей системе ценностей.

А про "лузеров" пишут всякие подонки или провокаторы, а также эмоциональные личности, подвергшиеся действию агитации и пропаганды.
  (#373) Старый
участник

По умолчанию 11.08.2016, 18:26

Цитата:
О чем и речь. Алексей говорит о элитарном каком-то лечении, когда во всем мире
в медицине это обыденное дело. Мне лично для профи своего дела никаких денег не жалко, испортиться он из-за этого или нет меня меньше всего волнует, если Господь сделал из него проф.врача от Бога, то мне ли искать в нем изъяны заплатив деньги. Господь его создал(а врачи Божья пофессия) Господь и разберется с ним.
Так ту же РЧА делают в Германии (сейчас) в любой районной больнице (а это лучший способ устранения трепетания, по мерцалке наука пока не знает), причем по полису, а у нас на 150 млн. в Питере, Москве, Екатеринбурге, Казани.....чтобы в эти центры попасть надо пройти целый круг по восходящей, а самое главное у вас этот трепетание должны диагостировать на уровне самом низшем, а его 95% не диагностируют, приезжают иногда спецы из НИИ, диагностируют, и берут к себе, но это раз в два года, и надо еще узнать, что они посетили землю и попасть к ним. А в Европе стандартная давно отработанная операция и проблема диагностируемая легко в любой поликлиннике. А устранение трепетания позволяет устранить и мерцалку за счет того, что трепетание и мерцалка взаимосвязанны, и первое часто инициирует второе. Таким образом, что вам сделают в любой районой больнице Германии и диагостируют в поликлинике, у нас если повезет, и если живете в больших центрах, а если в кукуево Вологодской области....ничем вам не помогут, и не только из-за отсутствия оборудования, но и знаний
  (#374) Старый
участник

По умолчанию 11.08.2016, 18:28

Цитата:
Сообщение от Алексей-38 Посмотреть сообщение
Потому, что нормальный человек не ставит материальный доход главным в своей системе ценностей.

А про "лузеров" пишут всякие подонки или провокаторы, а также эмоциональные личности, подвергшиеся действию агитации и пропаганды.
Это почему? Все врачи отбыв 6 часов в поликлинике, бегут в частный медицинский центр работать. Им что, материальный доход не важен. А учителя в рамках репетиторства берут учеников. Просто так что-ли?
  (#375) Старый
участник

По умолчанию 11.08.2016, 18:38

Цитата:
Я уже писала где-то, что в трудные времена работала уборщицей, и не стыжусь этого.
Коллега, подрабатывая на продуктовом рынке, как-то сказала: "Если сильно прижмет, пойдешь и на рынок..."
Татьяна, а не нужно стыдиться. Вся наша беда в том что мы разделяем труд на престижный и не...а когда попадем куда-нибудь за бугор то сразу понимаем что все что ты знаешь и думаешь о себе убери-ка в сторону и начинай делать то чего ты чурался. Нет плохих профессий. Если сейчас тебя кандидата 7-ми наук и звездой во лбу Жизнь поставила в рамки смирения, взять тряпку в руки,швабру, щетку значит Жизнь хочет тебя к чему-то привести. Это далеко на значит что ты всю жизнь будешь заниматься только этим,но на этом этапе ты должен что-то понять и принять о себе любимом, чтобы перейти на ступень выше. Ведь Господь нас так и учит подкидывая разные жизненные ситуации))

Последний раз редактировалось Виталий Тян; 11.08.2016 в 18:47.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра