Православный просветительский форум
  (#1) Старый
pravmir.ru pravmir.ru вне форума
участник

По умолчанию Исповедь бывшего гея - 29.08.2016, 09:10

«Я понял, что гомосексуализм и христианскую жизнь не совместить»

Прочитать статью полностью...
  (#2) Старый
Дмитрий Манченков Дмитрий Манченков вне форума
участник

По умолчанию 29.08.2016, 10:10

"Мы обсуждаем борьбу с разными грехами и страстями – чревоугодием, пьянством, гордостью, гневом, блудом... Но только не борьбу с такой страстью, как влечение к людям своего пола". А "влечение к людям своего пола" — это что, не блуд?!
  (#3) Старый
Незарегистрированный
гость

По умолчанию 29.08.2016, 10:21

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Манченков Посмотреть сообщение
А "влечение к людям своего пола" — это что, не блуд?!
Блуд - конкретные мысли и (или) действия, а не влечение, как таковое.
  (#4) Старый
Гость на сайте
гость

По умолчанию 29.08.2016, 10:58

Спасибо.
  (#5) Старый
Гость на сайте
гость

По умолчанию 29.08.2016, 11:08

Цитата:
"Мы обсуждаем борьбу с разными грехами и страстями – чревоугодием, пьянством, гордостью, гневом, блудом... Но только не борьбу с такой страстью, как влечение к людям своего пола". А "влечение к людям своего пола" — это что, не блуд?!
Это другое и много хуже. Это извращенное состояние ума, не просто желание менять партнеров, а болезненное влечение и сложности с самосознанием: отсутствие глубинного самопринятия и искаженная сексуальная самоидентификация. Как-то так.
  (#6) Старый
Алексей197 Алексей197 вне форума
участник

По умолчанию 29.08.2016, 12:30

Цитата:
Нет, это инвалидность
  (#7) Старый
Павел Горюшкин Павел Горюшкин вне форума
участник

По умолчанию 29.08.2016, 13:22

Как много здоровых людей собралось.

Просто конгресс специалистов по педерастии какой-то.
  (#8) Старый
Михаил КН Михаил КН вне форума
участник

По умолчанию 29.08.2016, 13:27

Первая честная, искренняя, вменяемая статья на эту тему на данном форуме. Спасибо! А нам пристало молиться за этих людей, а не судить. Сами что ли без греха?!
  (#9) Старый
Элеонора2016 Элеонора2016 вне форума
участник

По умолчанию 29.08.2016, 13:41

Статья, действительно, трогает. Но я, честно говоря, так и не понимаю, чем обычные миряне могут помочь. Как и в случае с "обычным" блудом, собственно. Мы можем только говорить: блуд - это плохо, а если каешься и борешься со страстью - то помоги тебе Господь. Ну, и если это друг/подруга - можно молиться вместе. Это максимум, наверно. Плотная работа с исповедником и, возможно, психотерапевтом.

Вот у нас при храме, например, есть помощь женщинам, совершившим грех аборта; нарко- и алкозависимым... Для них проводятся отдельные встречи со священником, молебны. Скажем, я-то как в этом буду участвовать? При всем моем сочувствии.
  (#10) Старый
Незарегистрированный
гость

По умолчанию 29.08.2016, 13:53

Автора совсем не озадачило, что ученые разделяют сексуальную ориентацию на три вида- гомосексуальность,гетеросексуаль ость и...бисексуальность?

ЗЫ Кстати, бОльшая часть Американских ассоциаций т н "бывших" геев потом публично покаялось в том, что все это было самовнушение и по сути обманом, и они публично просили прощения. И этих т н "бывших" геев не раз ловили со своим полом в пикантных ситуациях.
  (#11) Старый
Незарегистрированный
гость

По умолчанию 29.08.2016, 13:57

"то извращенное состояние ума, не просто желание менять партнеров, а болезненное влечение и сложности с самосознанием: отсутствие глубинного самопринятия и искаженная сексуальная самоидентификация"

Разжигаете ненависть в отношение миллионов полноценных и здоровых людей (положение мировой науки и медицины+ Минздрав РФ)

"Нет, это инвалидность"

Ссылочки на научные источники, пожалуйста.
  (#12) Старый
Гость на сайте
гость

По умолчанию 29.08.2016, 14:02

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
ЗЫ Кстати, бОльшая часть Американских ассоциаций т н "бывших" геев потом публично покаялось в том, что все это было самовнушение и по сути обманом, и они публично просили прощения. И этих т н "бывших" геев не раз ловили со своим полом в пикантных ситуациях.
Откровенно говоря, мне тоже кажется, что невозможно изменить ориентацию, можно только или поддаться, или воздерживаться (но это сложно). Но т.к. мы христиане, надо что-то делать, нельзя опускать руки.
  (#13) Старый
Валентин:) Валентин:) вне форума
участник

По умолчанию 29.08.2016, 14:04

Цитата:
Сообщение от Элеонора2016 Посмотреть сообщение
Статья, действительно, трогает. Но я, честно говоря, так и не понимаю, чем обычные миряне могут помочь. Как и в случае с "обычным" блудом, собственно. Мы можем только говорить: блуд - это плохо, а если каешься и борешься со страстью - то помоги тебе Господь. Ну, и если это друг/подруга - можно молиться вместе. Это максимум, наверно. Плотная работа с исповедником и, возможно, психотерапевтом.

Вот у нас при храме, например, есть помощь женщинам, совершившим грех аборта; нарко- и алкозависимым... Для них проводятся отдельные встречи со священником, молебны. Скажем, я-то как в этом буду участвовать? При всем моем сочувствии.
Мы можем молиться, не судить, не уничижать, помогать духовным советом из святых отцов, пресекать ненависть к грешнику не оправдывая грех. Говорить с священником хорошо и нужно, но живет каждый день такой человек среди нас, простых мирян.
Было бы неплохо, что бы наставления священников не похищались нашим отношением, предубеждением, неприязнью. А то может получиться что на словах мы желаем спасения, а на деле шарахаемся или ненавидим. И трудиться тут каждому и трудиться, над собой прежде всего. Потому что стоит начать, как полезут вражьи искушения, что бы все расстроить.
ПС. Да поможет Господь этому человеку. Очень рад, что еще кто то спасается.

Последний раз редактировалось Валентин:); 29.08.2016 в 14:10.
  (#14) Старый
Саша 7 Саша 7 вне форума
участник

По умолчанию 29.08.2016, 14:08

Цитата:
Автора совсем не озадачило, что ученые разделяют сексуальную ориентацию на три вида- гомосексуальность, гетеросексуальность и... бисексуальность?
Британские ученые? )
  (#15) Старый
Наталья07 Наталья07 вне форума
участник

По умолчанию 29.08.2016, 15:08

Цитата:
Сообщение от Валентин:) Посмотреть сообщение
Мы можем молиться, не судить, не уничижать, помогать духовным советом из святых отцов, пресекать ненависть к грешнику не оправдывая грех. Говорить с священником хорошо и нужно, но живет каждый день такой человек среди нас, простых мирян.
Было бы неплохо, что бы наставления священников не похищались нашим отношением, предубеждением, неприязнью. А то может получиться что на словах мы желаем спасения, а на деле шарахаемся или ненавидим. И трудиться тут каждому и трудиться, над собой прежде всего. Потому что стоит начать, как полезут вражьи искушения, что бы все расстроить.
Правильно, согласна.
  (#16) Старый
Сергей_82 Сергей_82 вне форума
участник

По умолчанию 29.08.2016, 15:09

Цитата:
"то извращенное состояние ума, не просто желание менять партнеров, а болезненное влечение и сложности с самосознанием: отсутствие глубинного самопринятия и искаженная сексуальная самоидентификация"

Разжигаете ненависть в отношение миллионов полноценных и здоровых людей (положение мировой науки и медицины+ Минздрав РФ)

"Нет, это инвалидность"

Если мировая наука назовёт грипп не болезнью, а нормальным состоянием организма, Вы будете повторять за нею?
А признание больного человека больным - это не разжигание ненависти. Скорее напротив - нам привычнее сочувствовать тому, кто болен.
З.Ы.: за того, с чьих слов написана статья, рад. Искренне полагал, что сей недуг неизлечим.
  (#17) Старый
Елена Михейлис Елена Михейлис вне форума
заблокирован!

По умолчанию 29.08.2016, 15:58

Цитата:
Автора совсем не озадачило, что ученые разделяют сексуальную ориентацию на три вида- гомосексуальность,гетеросексуаль ость и...бисексуальность?

Вы вовсе от жизни отстали. Погуглите - официально нынче насчитывают более 50 ориентаций.
  (#18) Старый
Елена Михейлис Елена Михейлис вне форума
заблокирован!

По умолчанию 29.08.2016, 15:59

Цитата:

"Нет, это инвалидность"

Вот, например
https://www.google.fr/url?q=http://l...7oglT7TpQ35R6g

Только по Спитцеру погуглите сами-очень много материала. Его критикуют очень.

Последний раз редактировалось Елена Михейлис; 29.08.2016 в 16:06.
  (#19) Старый
Незарегистрированный
гость

По умолчанию 29.08.2016, 16:43

Цитата:
Сообщение от Сергей_82 Посмотреть сообщение
З.Ы.: за того, с чьих слов написана статья, рад. Искренне полагал, что сей недуг неизлечим.
А разве автор написал, что излечился полностью?
  (#20) Старый
Сергей_82 Сергей_82 вне форума
участник

По умолчанию 29.08.2016, 17:20

Цитата:
А разве автор написал, что излечился полностью?
"Потом я боялся: я не испытываю той же силы влечения к женщинам и, вступив в брак, могу только испортить жизнь супруге. А сейчас я муж и отец, и я счастлив гораздо больше, чем раньше." (с) не знаю, тянет ли автора к мужчинам, но как по мне то, что он получает удовольствие от здоровых отношений с женой - это уже немало. Полагал, что гомосексуалистами даже сама мысль о близости с женщиной неприятна.
  (#21) Старый
Екатерина Л. Екатерина Л. вне форума
участник

По умолчанию 29.08.2016, 18:51

Цитата:
Сообщение от Элеонора2016 Посмотреть сообщение

Вот, кстати, поддерживаю. В том смысле, что не очень понимаю, почему этот вопрос вообще волнует христиан, которые -- если они христиане -- на вопрос "как вы относитесь к гомосексуалистам" могут ответить только "я к ним не отношусь".

И тем более не могу понять попытки внести в дискуссии по этому вопросу какое-то рацио -- обсуждения, естественна ли гомосексуальность, научно ли ее осуждение, что там имелось в виду в Библии... Это абсолютно иррелевантно. Вот такие у Церкви правила. Вне зависимости от того, логичны ли они, научны ли, как сложились и так далее, они таковы, каковы есть. Человек либо их принимает, либо не принимает, и точка.

Так что нужно просто смириться -- гомосексуалистам с тем, что Церковь никогда не признает их союзы нормой, а Церкви -- что гомосексуалисты никогда в ней не будут. Все ж просто, нет? Зачем вообще вести бесплодный разговор, из которого принципиально не может выйти согласие?
  (#22) Старый
Людмила 126 Людмила 126 вне форума
участник

По умолчанию 29.08.2016, 20:14

Цитата:
Сообщение от Валентин:) Посмотреть сообщение
Честно говоря, не знаю, кто из православных людей, верующих, не просто регулярно ходящих в церковь, а самое главное, вынесших для себя некую истину из этого хождения, будет презирать, унижать или, вообще кошмар, ненавидеть таких людей. Потому как понимаешь, что такое бороться с любой страстью, с любым своим недостатком - чем больше борешься, тем хуже получается. Возможно автор статьи встречал неких других "православных" - кавычки он сам поставил. Его борьба с самим собой кроме уважения ничего вызвать не может.

Но есть одно большое НО : гомосексуалисты славятся агрессивной пропагандой и навязыванием своей ориентации, что есть преступление - и именно из-за этого к ним такой негатив и предвзятость. Но, автор, вроде бы не из них.
  (#23) Старый
Михаил КН Михаил КН вне форума
участник

По умолчанию 29.08.2016, 20:38

Цитата:
Сообщение от Екатерина Л. Посмотреть сообщение
Вот, кстати, поддерживаю. В том смысле, что не очень понимаю, почему этот вопрос вообще волнует христиан, которые -- если они христиане -- на вопрос "как вы относитесь к гомосексуалистам" могут ответить только "я к ним не отношусь".

И тем более не могу понять попытки внести в дискуссии по этому вопросу какое-то рацио -- обсуждения, естественна ли гомосексуальность, научно ли ее осуждение, что там имелось в виду в Библии... Это абсолютно иррелевантно. Вот такие у Церкви правила. Вне зависимости от того, логичны ли они, научны ли, как сложились и так далее, они таковы, каковы есть. Человек либо их принимает, либо не принимает, и точка.

Так что нужно просто смириться -- гомосексуалистам с тем, что Церковь никогда не признает их союзы нормой, а Церкви -- что гомосексуалисты никогда в ней не будут. Все ж просто, нет? Зачем вообще вести бесплодный разговор, из которого принципиально не может выйти согласие?
Не согласен. Христианин не в башне сидит из слоновой кости, и его не может не волновать исповедь и искреннее желание покаяния ЛЮБОГО человека, а особенно такого, для которого такой путь неимоверно труден. "Я к ним не отношусь" - это удобная позиция. Но не очень христианская.
  (#24) Старый
Незарегистрированный
гость

По умолчанию 29.08.2016, 21:08

Иными словами БИСЕКСУАЛ встретил женщину которую полюбил. ОК.

Психологической травмой для этого человека ,конечно, являлось его природная секс. ориентация нормальная и попытки совместить это с религиозным култьтом, членом которого он является.

Религии, в которой я напомню, что Господь призывал к геноциду этих людей, а когда христиане пришли к власти в древнем мире, то они стади воплощать этот приказ в жизнь- гомосексуальных людей сжигали живьем (как нацисты в лагере Дахау) потом казни стали более гуманными, потом тюрьмы етс.. Преследование полноценных и здоровых людей(нацизм) продолжалось более тысячи лет, и продолжается и сейчас в более 50 странах мира, в основном где царствует брат иудо-христианства - ислам
  (#25) Старый
Незарегистрированный
гость

По умолчанию 30.08.2016, 08:48

Цитата:
Сообщение от Людмила 126 Посмотреть сообщение

Но есть одно большое НО : гомосексуалисты славятся агрессивной пропагандой и навязыванием своей ориентации, что есть преступление - и именно из-за этого к ним такой негатив и предвзятость. Но, автор, вроде бы не из них.
Этим славятся активисты ЛГБТ (а чем, скажите, лучше "наш" Энтео? Тем, что не гей?). Прочие - наоборот, стараются это не афишировать.
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра