Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Журнал "Православие и Мир" > Обсуждение статей
Перезагрузить страницу Тобольская епархия: «Часовенный столп» Распутина – каноническое преступление
Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#651) Старый
АндрейРыбин АндрейРыбин вне форума
заблокирован!

По умолчанию 06.01.2017, 20:26

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный ф Посмотреть сообщение
" Вместе в Григорием Распутиным шельмуют и русский народ "(с)

Не совсем весь русский народ, а только тот, который походит на Григория Распутина.
Смыслом жизни и формой существования Григория Распутина было богоискательство. Вот такой народ - народ-богоискатель - действительно шельмуют до сих пор. К тому же, понятие " народ-богоискатель" намного шире понятия " русский народ ". Или словосочетанием " русский народ " можно и следует называть народ, ищущий Бога и истину, независимо от его национальной принадлежности.
Вроде Низье тоже Бога искал, даже считал, что нашел...
  (#652) Старый
заблокирован!

По умолчанию 06.01.2017, 20:32

Цитата:
Сообщение от Марина Коза Посмотреть сообщение
Давайте от абстрактного "они" плавно перейдем к конкретной ей. Как говориться, пойдем выдем меня бить. Я люблю женщину. Давно. Нет, она не со мной. Но я о любви. Для спавки: мои дети, а я многодетна, росли общаясь с рауджными в том числе. Никто ничем не "заразился". Ни фобиями, ни гомофобиями. Дети, которые не мои, но сбегали ко мне от родителей, когда припирало, тоже ориентацию не меняли (а это и невозможно, бо обусловленно биологически, а не психологически). Ну что, пошли меня бить?
Но только к фобиям (т.е. страхам) неприятие гомосексуализма имеет какое отношение? Если кто-то отрицательно к это у относится, то это не из-за страха перед гомиками, а т.к. это мерзость перед Богом, поэтому слово "фоб" вообще не относится к тем людям, кто критикует однополые отношения.
  (#653) Старый
заблокирован!

По умолчанию 06.01.2017, 20:35

Цитата:
Сообщение от СтефанЗ Посмотреть сообщение
Предвзято, клеветнически и неуважительно к целителю, провидцу, православному христианину, достойному человеку, патриоту, любящему Россию, Г.Е.Распутину, другу Святого Самого Государя Императора Николая Александровича Романова.
Кроме великодержавного пафоса вы на что-нибудь способны? Я дождусь от вас ответа и объяснения, почему монархия это лучший политический строй и лучшая форма управления государством?
  (#654) Старый
Михаил_ Михаил_ вне форума
участник

По умолчанию 06.01.2017, 20:44

Всех с Рождеством Христовым!
  (#655) Старый
Валентин:) Валентин:) вне форума
участник

По умолчанию 06.01.2017, 20:57

Цитата:
Сообщение от Михаил_ Посмотреть сообщение
Всех с Рождеством Христовым!
Спасибо. И вас с Рождеством!

Человеку положено однажды умереть, а потом суд.
  (#656) Старый
заблокирован!

По умолчанию 06.01.2017, 21:09

Цитата:
Сообщение от Нора Мария Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане! Всех с наступающим Рождеством!
Аминь !!
  (#657) Старый
участник

По умолчанию 06.01.2017, 22:13

Цитата:
... достаточно посмотреть первые две минуты обсуждаемого здесь видео.
Видите ли, в чём дело. Есть 2 особенности у этого видео, которые следует учитывать:
— общение со старым, плохо слышащим человеком. Такие люди, не расслышав всех обращённых к ним слов, не улавливают общего смысла всей фразы, а отвечают по смыслу лишь расслышанных ими слов, т.е. отвечают не на заданный вопрос, а на расслышанный вопрос, отчего к их ответу следует относиться с осторожностью. Кроме того долгое общение их быстро утомляет.
— Мы не видим, кто конкретно беседует с о. Николаем, и потому не имеем возможности уточнить у того человека, насколько точно слова на видео соответствуют действительно им сказанным. Нельзя исключать, что ВСЕ (многие) слова ревнителя были позже перезаписаны.
Цитата:
О. Николай говорит, что молиться Григорию Распутину - это хорошо
Не молиться Г. Распутину хорошо, а для конкретного собеседника попытаться молиться хорошо. Но мы не увидели предшествующих слов ревнителя, из-за чего смысл ответа о. Николая может оказаться недопонятым.
Цитата:
; что он молится ему келейно ( дома )
Ну, пусть так, хотя прямым текстом о. Николай и не сказал типа: "молюсь Г. Распутину".
Цитата:
, говорит, что люди будут ему молится с чистым сердцем ("чистота молитвы будет")
Э, не так). На вопрос ревнителя, можно ли другим людям сказать, чтобы и они Г. Распутину молились или это должно быть втайне для них, о. Николай ответил на другой вопрос: останется ли какая-нибудь тайна? — не останется никакая тайна, т.е. всё тайное становится явным. Вижу, что о. Николай явно не расслышал всех слов ревнителя.
— И они будут молиться, как мы с Вами?
— Да, да. Чистота молитвы будет.
— Григорию Ефимовичу?
— Чистота молитвы.
Вижу, что о. Николай или уходит от прямого ответа, или просто сказал полезные слова о необходимости достигнуть чистоты молитвы, не расслышав вопроса и не желая переспрашивать, т.к. силёнок у него мало на долгую беседу.
Цитата:
; говорит, что он молится ( демонстрируемому ) образу Григория Распутина
Формально это так.
Цитата:
; говорит, что образ этот написан от сердца, с плачем
О. Николай мог не расслышать вопроса о том, как написано изображение, а его ответ "от сердца, с плачем" относится к молитве.
Цитата:
; говорит, что распространять для всех по всей России этот образ не надо, на вопрос: " почему не надо?", он отвечает - " поздно, мы опоздали ", объяснять смысл слова " поздно " не стал.
Можно и по-иному истолковать слова о. Николая: молиться православным перед образом Г. Распутина не следует, т.к. поздно.
Цитата:
Я озвучил всего две первых минуты видео. Где здесь подлог и указание на то, что о.Николай не почитает Григория Распутина?
Уже писал ранее, что на видео стёрты слова ревнителя, что можно хорошо рассмотреть по предоставленной мною ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=4dS-QBcBIwQ&t=2m39s — очевидный монтаж — доверия к такой "работе" нет.
Цитата:
Да. Вам нужно задуматься над вопросом, что Вами движет, когда Вы распространяете откровенную неправду.
Да в чём же неправда? Мною и Ириной Ковальчук ясно указано на очевидное лукавство в монтаже видео. Неправда может быть в утверждении И. Ковальчук о хлыстовстве, а может и не быть: вопрос о хлыстовстве Г. Распутина до конца не исследован.

Ни разу о. Николай не сказал прямо полной фразой, что молится Г. Распутину. Была бы фраза типа "св. мучениче, ..., помоги" или "да, молюсь Г. Распутину", вопрос был бы закрыт, но таких фраз о. Николай не сказал.
Задолбали старого человека "своими глупостями". Был бы на месте о. Николая обычный старый человек без достаточного смирения, давно послал бы подальше тех расспрашивателей, чтобы не утомляли. Если бы Богу было угодно, о. Николай сам без всяких расспросов сказал бы о святости, а когда пробуют против воли Бога протащить своё суемудрое мнение, получается пшик. Это нормально.
  (#658) Старый
Марина Коза Марина Коза вне форума
участник

По умолчанию 06.01.2017, 23:09

Цитата:
Сообщение от Валентин:) Посмотреть сообщение
"Чистота молитвы будет"

До кучи и это разберу, на атомы.
Во первых что такое чистая молитва? Это молитва Иисусова, самодвижущаяся.
Которая есть дар Духа Святаго подвижнику. Когда Бог приходит на помощь видя старание человека по очищению своего сердца многими трудами и потами.
Во вторых святые отцы писали и говорили о чистой молитве задолго до появления Распутина на белый свет. Говоря проще, Распутин и чистая молитва это никак не связанные вместе субьекты, ни логически, ни духовно. Абстракция же. Ну не мог же о. Николай иметь в виду, что молись часами образу Распутина и обретешь чистоту. Поэтому слова будет чистота молитвы это знак батюшки, нам христианам по духу, что он и они на разной волне. Молодец о. Николай.
Совершенно все равно, кому молиться: поганцу Распутину, юродивому Льву Толстому, Иегове или никому. Нет прямой взаимосвязи: тридцать лет на коленках постою и будет мне награда. Вон что Савл вытворял, какое там Иисусова молитва! А ему - ррраз! - и Христос лично явился и апостольский чин дал. А если бОльших обощений искать, то вот история Каина и Авеля. Каин ведь именно это и пережил. Ходил перед Богом, трудился в поте лица - а ему ничего, а Авелю все. Иова сам Бог называет величайшим праведником, непосредственнм следствием чего, является избиение всей его семьи, а ему мучительна и позорная болезнь.
  (#659) Старый
участник

По умолчанию 06.01.2017, 23:17

Цитата:
Совершенно все равно, кому молиться: поганцу Распутину, юродивому Льву Толстому, Иегове или никому. Нет прямой взаимосвязи: тридцать лет на коленках постою и будет мне награда. Вон что Савл вытворял, какое там Иисусова молитва! А ему - ррраз! - и Христос лично явился и апостольский чин дал. А если бОльших обощений искать, то вот история Каина и Авеля. Каин ведь именно это и пережил. Ходил перед Богом, трудился в поте лица - а ему ничего, а Авелю все. Иова сам Бог называет величайшим праведником, непосредственнм следствием чего, является избиение всей его семьи, а ему мучительна и позорная болезнь.
Ммм... Куда то вас не туда понесло. Эдак и до ропота на Бога недалеко.
А какая может быть взаимосвязь в принципе, если Бог ведет каждого своими путями?
Не надо равнятся на Савла, но Павлу подражать наверное стоит.
Как и Иову Многострадальному. Который получил венец от Бога, когда мучительная болезнь миновала.
И молится надо Богу. В основном. Или признанным святым.

(#660) Старый
участник

По умолчанию 06.01.2017, 23:31

Цитата:
Сообщение от АндрейРыбин Посмотреть сообщение
Но только к фобиям (т.е. страхам) неприятие гомосексуализма имеет какое отношение? Если кто-то отрицательно к это у относится, то это не из-за страха перед гомиками, а т.к. это мерзость перед Богом, поэтому слово "фоб" вообще не относится к тем людям, кто критикует однополые отношения.
"Критика" биологических фактов - основана на спектре причин от недостатка способностей к последовательному мышлению, чего сам мыслящий не замечает (это особенность не-последовательного мышления) до "шурупа в голове".
Был у меня милейший диалог с одним шурупом. Он носился по форуму (не по этому) приблизительно со рвением наших григорьепоклонников и требовал признать Еву клоном Адама. Разубедить его обьясняя основы биологии и значение термина "клон" было нереально. Говоришь ему удавшийся клон, так же как однояйцевый близнец, является стопроцентной копией клонируемого. Включая пол. Ева не может быть клоном Адама, потому что его пол мужчкой, а ее - женский. На что он торжественно и длинно рассказывает о том, что это человеку невохможно создать клон другого пола, а Богу все возможно. Причем в настоящее время человеку действительно не удалось создать полноценный клон, так что первая часть утверждения моего малоумного таки верна. А вторая так и так верна.
Спорить ДОЛГО я с ним не стала, бо не нужно. Если человеку хорошо с его убеждениями и он не рвется сколотить группу, чтобы бить-спасатьТо пускай его, пускай радуется, я то от этого не подурею.
Ну а если человек иррациональными страхами управляется, то есть имеет фобии, то жить ему самому, конечно, на порядок страшнее, чем мне. Но фобии несколькими разговорами не лечаться. Так что гомофобов можно вывести из своего личного окружения, т.е. не брать в дом, не приглашать в дом, не позволять приходить туда же, куда меня приглашают, не нанимать себе на работу. Но ДОЛГО с гомофобами об их фобиях говорить тоже не нужно. Просто - см. выше - на работу не брать и сообщить друзьям свое нежелание видеть гомофибика в праздничном застольи. И делов-то.
  (#661) Старый
участник

По умолчанию 06.01.2017, 23:46

Цитата:
Ммм... Куда то вас не туда понесло. Эдак и до ропота на Бога недалеко.
А какая может быть взаимосвязь в принципе, если Бог ведет каждого своими путями?
Не надо равнятся на Савла, но Павлу подражать наверное стоит.
Как и Иову Многострадальному. Который получил венец от Бога, когда мучительная болезнь миновала.
И молится надо Богу. В основном. Или признанным святым.
Нужинифигажежсебе! Я исключительно по Библии примеры привожу. Нужно больше? Можно больше.
Но я не про ропот. Ропота в Псалтыри хватает. Против той Великой Поэзии только по незананию (не столько своему, сколько того, кому ты в глаза своими болестями тыкаешь и требуешь "восстановить справедливость", или хоть бы червонец подарить) можно свои нескладехи про несчастья рассказывать. Что о ропоте говорить? Как начнешь себя жалеть, так и песец тебе. Полный, голубой, арктический.

Я про то, что Бога, в которого мы верим, нельзя как в Гарри Поттере ни исполнением ритуалов, ни подношением даров, ни гневными укорами, ни толтыми свечками, ни пожертвованиями, ни жертвой к себе вызвать. Бог веет, где Он хочет, а не где я хочу. Вот хоть в лепешку расшибись в подвижничестве, хоть церкви на каменный мусор разбирай. Хоть лоб разбей в поклонах, хоть иконы об коленку ломай. Бог веет, где ХОЧЕТ. Сам хочет. А не типа он хочет, потому что Я ЗАХОТЕЛА. Аншишь мне!

Короче, я о магическом отношении к миру и Богу, и о христианском.
В реале, правда, христиане в основном магическое отношение практикуют.

Последний раз редактировалось Марина Коза; 06.01.2017 в 23:55.
  (#662) Старый
участник

По умолчанию 06.01.2017, 23:55

Цитата:
Сообщение от АндрейРыбин Посмотреть сообщение
Кстати, заметьте, что он сознательно уклоняется от зашиты монархии. Ему нечего сказать или он нас презирает и не считает достойными для его мудрых, честных и духовных ответов, но тогда зачем он вообще приходит на этот форум, чтобы просто заявить о себе?
Нит то, ни другое. Он мыслит дискретно (прерывисто). Он не понимает, о чем Вы его спрашиваете. В его сознании царь - это кого лично Бог назначил.
То что царь Ирод был - ну... не христианский же царь. (Хотя Бог, между прочим, все тот же). Спросите его про опричнину Ивана Грозного и - вот как пить дать - он Вам "объяснит", что Грозный - это оболганная фигура и вообще самый несчастный человек на свете. Приведите ему "Страницы моей жизни" Анны Танеевой (Вырубовой), он Вам скажет или, что и "Страницы" так же как и "Дневник" подделаны, или что то, что Вы видите черным по белому написанным там... не написанно.

Зачем на форум приходит? Бьюс об заклад сто против одного, что у него МИССИЯ. Вы высказываете мнениею. А у него МИССИЯ.
  (#663) Старый
СтефанЗ СтефанЗ вне форума
заблокирован!

По умолчанию 07.01.2017, 00:17

Цитата:
...признанным святым.
Святой, праведный, значит признан таковым.
  (#664) Старый
участник

По умолчанию 07.01.2017, 00:24

Цитата:
Сообщение от СтефанЗ Посмотреть сообщение
Святой, праведный, значит признан таковым.
Не, у Вас оно задом наперед вышло: назван, значит, таков.
  (#665) Старый
участник

По умолчанию 07.01.2017, 00:26

С Рождеством! Пусть год вам будет ласковым. И грусть наша пусть будет ласковой!

http://forum.pravmir.ru/attachment.p...1&d=1483737967
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Luis_de_Morales_-_Madonna_with_the_Child_-_WGA16192.jpg
Просмотров: 237
Размер:	77.5 Кб
ID:	2876  
  (#666) Старый
Незарегистрированный ф
гость

По умолчанию 07.01.2017, 02:38

Цитата:
Видите ли, в чём дело. Есть 2 особенности у этого видео, которые следует учитывать:
— общение со старым, плохо слышащим человеком. Такие люди, не расслышав всех обращённых к ним слов, не улавливают общего смысла всей фразы, а отвечают по смыслу лишь расслышанных ими слов, т.е. отвечают не на заданный вопрос, а на расслышанный вопрос, отчего к их ответу следует относиться с осторожностью. Кроме того долгое общение их быстро утомляет.
— Мы не видим, кто конкретно беседует с о. Николаем, и потому не имеем возможности уточнить у того человека, насколько точно слова на видео соответствуют действительно им сказанным. Нельзя исключать, что ВСЕ (многие) слова ревнителя были позже перезаписаны.
Не молиться Г. Распутину хорошо, а для конкретного собеседника попытаться молиться хорошо. Но мы не увидели предшествующих слов ревнителя, из-за чего смысл ответа о. Николая может оказаться недопонятым.
Ну, пусть так, хотя прямым текстом о. Николай и не сказал типа: "молюсь Г. Распутину".
Э, не так). На вопрос ревнителя, можно ли другим людям сказать, чтобы и они Г. Распутину молились или это должно быть втайне для них, о. Николай ответил на другой вопрос: останется ли какая-нибудь тайна? — не останется никакая тайна, т.е. всё тайное становится явным. Вижу, что о. Николай явно не расслышал всех слов ревнителя.
— Григорию Ефимовичу?
— Чистота молитвы.
Вижу, что о. Николай или уходит от прямого ответа, или просто сказал полезные слова о необходимости достигнуть чистоты молитвы, не расслышав вопроса и не желая переспрашивать, т.к. силёнок у него мало на долгую беседу.
Формально это так.
О. Николай мог не расслышать вопроса о том, как написано изображение, а его ответ "от сердца, с плачем" относится к молитве.
Можно и по-иному истолковать слова о. Николая: молиться православным перед образом Г. Распутина не следует, т.к. поздно.
Уже писал ранее, что на видео стёрты слова ревнителя, что можно хорошо рассмотреть по предоставленной мною ссылке: — очевидный монтаж — доверия к такой "работе" нет.
Да в чём же неправда? Мною и Ириной Ковальчук ясно указано на очевидное лукавство в монтаже видео. Неправда может быть в утверждении И. Ковальчук о хлыстовстве, а может и не быть: вопрос о хлыстовстве Г. Распутина до конца не исследован.

Ни разу о. Николай не сказал прямо полной фразой, что молится Г. Распутину. Была бы фраза типа "св. мучениче, ..., помоги" или "да, молюсь Г. Распутину", вопрос был бы закрыт, но таких фраз о. Николай не сказал.
Задолбали старого человека "своими глупостями". Был бы на месте о. Николая обычный старый человек без достаточного смирения, давно послал бы подальше тех расспрашивателей, чтобы не утомляли. Если бы Богу было угодно, о. Николай сам без всяких расспросов сказал бы о святости, а когда пробуют против воли Бога протащить своё суемудрое мнение, получается пшик. Это нормально.
Бррр, даже и не хочется комментировать, тем более, в праздничную рождественскую ночь.

Какое-то юридическое фиглярство наблюдаю. И это на религиозном форуме. Жуть.

- Вы ему молитесь, Григорию Ефимовичу? "
- Да. Дома молюсь
..................

- Вы сами этому образу молитесь?
- Да. Этому образу молюсь.

В Вашем восприятии это означает, что о. Никалай о Григории Распутине не сказал ни слова.

" Если бы Богу было угодно, о. Николай сам без всяких расспросов сказал бы о святости, а когда пробуют против воли Бога протащить своё суемудрое мнение, получается пшик."(с)

Так о. Николай сам без всяких расспросов говорил о святости Григория Распутина.
Причем говорил уже давно. У меня дома много лет хранится бумажный портрет Григория Распутина, переданный с острова Залит от о. Николая в то время, когда еще никто не пользовался интернетом.
В конце того видео-ролика, кстати, зачитываются высказывания о. Николая о Григории Распутине.
Видимо, чтобы снять все сомнения, решили взять интервью. Получилось неважно. Ну, хоть что-то. А вот высказываний о.Николая осуждающих Григория Распутина никто не слышал и видео не снял. Значит, следуя вашей логике, Богу это не угодно.
С логикой у Вас, кстати, дела неважно обстоят. Вот смотрите: " О. Николай мог не расслышать вопроса о том, как написано изображение, а его ответ "от сердца, с плачем" относится к молитве." ( Ваше ). К какой молитве? Там речь шла об иконе, об образе Григория Распутина и о молитве ему. Но Вы же утверждаете, что о. Николай не молится Григорию Распутину. Или все-таки молится ( от сердца, с плачем )?
  (#667) Старый
участник

По умолчанию 07.01.2017, 05:34

Цитата:
Нужинифигажежсебе! Я исключительно по Библии примеры привожу. Нужно больше? Можно больше.
Но я не про ропот. Ропота в Псалтыри хватает. Против той Великой Поэзии только по незананию (не столько своему, сколько того, кому ты в глаза своими болестями тыкаешь и требуешь "восстановить справедливость", или хоть бы червонец подарить) можно свои нескладехи про несчастья рассказывать. Что о ропоте говорить? Как начнешь себя жалеть, так и песец тебе. Полный, голубой, арктический.

Я про то, что Бога, в которого мы верим, нельзя как в Гарри Поттере ни исполнением ритуалов, ни подношением даров, ни гневными укорами, ни толтыми свечками, ни пожертвованиями, ни жертвой к себе вызвать. Бог веет, где Он хочет, а не где я хочу. Вот хоть в лепешку расшибись в подвижничестве, хоть церкви на каменный мусор разбирай. Хоть лоб разбей в поклонах, хоть иконы об коленку ломай. Бог веет, где ХОЧЕТ. Сам хочет. А не типа он хочет, потому что Я ЗАХОТЕЛА. Аншишь мне!

Короче, я о магическом отношении к миру и Богу, и о христианском.
В реале, правда, христиане в основном магическое отношение практикуют.
Ну на счет магизма я согласен. Бог отнюдь не обязан исполнять наши хотелки и прошения, особенно если они нам во вред.

(#668) Старый
участник

По умолчанию 07.01.2017, 05:35

Цитата:
С Рождеством! Пусть год вам будет ласковым. И грусть наша пусть будет ласковой!

http://forum.pravmir.ru/attachment.p...1&d=1483737967
И вас с Рождеством!

(#669) Старый
Незарегистрированный ф
гость

По умолчанию 07.01.2017, 14:16

Цитата:
— Григорию Ефимовичу?
— Чистота молитвы.
Формально это так.
Уже писал ранее, что на видео стёрты слова ревнителя, что можно хорошо рассмотреть по предоставленной мною ссылке: — очевидный монтаж — доверия к такой "работе" нет.

Бррр, даже и не хочется комментировать.

- Да. Дома молюсь
..................

В Вашем восприятии это означает, что о. Никалай о Григории Распутине не сказал ни слова.

" Если бы Богу было угодно, о. Николай сам без всяких расспросов сказал бы о святости, а когда пробуют против воли Бога протащить своё суемудрое мнение, получается пшик."(с)

Причем говорил уже давно. У меня дома много лет хранится бумажный портрет Григория Распутина, переданный с острова Залит от о. Николая в то время, когда еще никто не пользовался интернетом.
Тот видео-ролик, кстати, заканчивается зачитыванием высказываний о. Николая о Григории Распутине.
Видимо, чтобы снять все сомнения решили взять интервью. Получилось неважно. Ну, хоть что-то. А вот высказываний о.Николая осуждающих Григория Распутина никто не слышал и видео не снял. Значит, следуя вашей логике, Богу это не угодно.
С логикой у Вас, кстати, дела неважно обстоят. Вот смотрите: " О. Николай мог не расслышать вопроса о том, как написано изображение, а его ответ "от сердца, с плачем" относится к молитве." ( Ваше ). К какой молитве? Там речь шла об иконе, об образе Григория Распутина и о молитве ему. Но Вы же утверждаете, что о. Николай не молится Григорию Распутину. Или все-таки молится ( от сердца, с плачем )?
  (#670) Старый
участник

По умолчанию 07.01.2017, 16:45

Цитата:
Бррр, даже и не хочется комментировать.

- Да. Дома молюсь
..................

Тот видео-ролик, кстати, заканчивается зачитыванием высказываний о. Николая о Григории Распутине.
Видимо, чтобы снять все сомнения решили взять интервью. Получилось неважно. Ну, хоть что-то. А вот высказываний о.Николая осуждающих Григория Распутина никто не слышал и видео не снял. Значит, следуя вашей логике, Богу это не угодно.
Сняли не важно? Взяли бы и пересняли как следует.
Где старец, четко и внятно сам говорит, я молюсь и почитаю Григория Распутина. Это же проще простого, по вашим словам старец сам говорил об этом.
Еще раз - молится можно от чистого сердца и с плачем за грешника в аду.
Против Распутина старец не говорил? Тогда что это за ответ такой, де там большой хулы и не надо, дай Бог им наказание нести свое? Это о ком?
"-в момент времени 6:28 собеседник спрашивает о.Николая : - Хула идет безконечная Г.Е. Хочется противопоставить светлый образ - , на что о.Николай отвечает: - Да хулы то большой и не надо. Поняли? Там все чистенько стоит. Помоги им Господи нести свое наказание" (с)

Последний раз редактировалось Валентин:); 07.01.2017 в 16:56.
  (#671) Старый
участник

По умолчанию 07.01.2017, 17:09

Цитата:
Бррр, даже и не хочется комментировать, тем более, в праздничную рождественскую ночь.
С Рождеством!
Цитата:
Иногда наше зрение бывает удивительно избирательным.
Цитата:
- Да. Дома молюсь
..................

Вроде бы я ясно написал о своём восприятии.
Цитата:

Где, когда, кому, при каких обстоятельствах он говорил это?
Цитата:
В конце того видео-ролика, кстати, зачитываются высказывания о. Николая о Григории Распутине.
Не увидел, чтобы сам о. Николай их произнёс.
Цитата:
Видимо, чтобы снять все сомнения, решили взять интервью. Получилось неважно. Ну, хоть что-то. А вот высказываний о.Николая осуждающих Григория Распутина никто не слышал и видео не снял.
А о. Николай вообще осуждал кого-то?
Цитата:
Значит, следуя вашей логике, Богу это не угодно.
Вот и я о том же: нет в словах о. Николая упоминания о Г. Распутине.
Цитата:
По-моему, я ясно всё написал в том своём сообщении, не упустив ни одного Вашего слова по факту молитвы о. Николая образу.
Что же ни Вы, ни Катерина не прокомментировали очевидный факт удаления слов ревнителя из видео)?
  (#672) Старый
участник

По умолчанию 07.01.2017, 18:27

"Интересно заметить, что поклонники Г.Е. Распутина говорят, что "старца" признавал праведный Иоанн Кронштадтский. Матрона, дочь Распутина, пишет, что праведный Иоанн Кронштадтский почувствовал "пламенную молитву и искру Божию в отце", а позднее назвал его "истинным старцем". Но почему-то в дневниках самого о. Иоанна таких воспоминаний не встречается. Однако воспоминания других лиц об их встрече есть. Священномученик протоиерей Философ Орнатский, настоятель Казанского собора в Санкт-Петербурге, в газете "Петербургский курьер" за 2 июля 1914 года описывает эту встречу так: "О.Иоанн спросил старца: "Как твоя фамилия?" И когда последний ответил: "Распутин", сказал: "Смотри, по фамилии твоей и будет тебе"". По этому свидетельству весьма трудно сделать выводы, что о.Иоанн почувствовал у Распутина "искру Божию и пламенную молитву". Интересным является еще одно свидетельство, на наш взгляд, несколько проясняющее действительные отношения между о.Иоанном Кронштадтским и Г.Е.Распутиным. У праведного о.Иоанна был ученик протоиерей Роман Медведь (кстати, прославленный в лике святых новомучеников), ничего не предпринимавший без его благословения. Святой исповедник о.Роман очень негативно относился к Распутину и "предупреждал против сближения с этим человеком владыку Сергия (Старогородского) и архимандрита Феофана (Быстрова)". Думается, что человек, постоянно советовавшийся с о.Иоанном, непременно спрашивал у святого и о Распутине. И если бы о.Иоанн считал Г.Е.Распутина истинным духоносным старцем, то, вероятнее всего, суждения об этом человеке столь близкого его духовного сына и послушника, каковым являлся исповедник о.Роман, не были бы столь категоричны." (с)
http://www.k-istine.ru/pseudoconfess...ession-034.htm

(#673) Старый
Незарегистрированный ф
гость

По умолчанию 07.01.2017, 18:29

Цитата:
Сняли не важно? Взяли бы и пересняли как следует.
Где старец, четко и внятно сам говорит, я молюсь и почитаю Григория Распутина. Это же проще простого, по вашим словам старец сам говорил об этом.
Еще раз - молится можно от чистого сердца и с плачем за грешника в аду.
Против Распутина старец не говорил? Тогда что это за ответ такой, де там большой хулы и не надо, дай Бог им наказание нести свое? Это о ком?
"-в момент времени 6:28 собеседник спрашивает о.Николая : - Хула идет безконечная Г.Е. Хочется противопоставить светлый образ - , на что о.Николай отвечает: - Да хулы то большой и не надо. Поняли? Там все чистенько стоит. Помоги им Господи нести свое наказание" (с)
Я уже отвечал на этот вопрос. Прочитайте комментарий 647.
Или Вы думаете, что " им " относится к Распутиным во множественном числе? Или думаете, что царскую семью и Григория Распутина в раю чистотой наказывают?
О вас ( о нас ) батюшка Николай говорил.
  (#674) Старый
Незарегистрированный ф
гость

По умолчанию 07.01.2017, 18:42

Цитата:
"Интересно заметить, что поклонники Г.Е. Распутина говорят, что "старца" признавал праведный Иоанн Кронштадтский. Матрона, дочь Распутина, пишет, что праведный Иоанн Кронштадтский почувствовал "пламенную молитву и искру Божию в отце", а позднее назвал его "истинным старцем". Но почему-то в дневниках самого о. Иоанна таких воспоминаний не встречается. Однако воспоминания других лиц об их встрече есть. Священномученик протоиерей Философ Орнатский, настоятель Казанского собора в Санкт-Петербурге, в газете "Петербургский курьер" за 2 июля 1914 года описывает эту встречу так: "О.Иоанн спросил старца: "Как твоя фамилия?" И когда последний ответил: "Распутин", сказал: "Смотри, по фамилии твоей и будет тебе"". По этому свидетельству весьма трудно сделать выводы, что о.Иоанн почувствовал у Распутина "искру Божию и пламенную молитву". Интересным является еще одно свидетельство, на наш взгляд, несколько проясняющее действительные отношения между о.Иоанном Кронштадтским и Г.Е.Распутиным. У праведного о.Иоанна был ученик протоиерей Роман Медведь (кстати, прославленный в лике святых новомучеников), ничего не предпринимавший без его благословения. Святой исповедник о.Роман очень негативно относился к Распутину и "предупреждал против сближения с этим человеком владыку Сергия (Старогородского) и архимандрита Феофана (Быстрова)". Думается, что человек, постоянно советовавшийся с о.Иоанном, непременно спрашивал у святого и о Распутине. И если бы о.Иоанн считал Г.Е.Распутина истинным духоносным старцем, то, вероятнее всего, суждения об этом человеке столь близкого его духовного сына и послушника, каковым являлся исповедник о.Роман, не были бы столь категоричны." (с)
Обсуждали здесь уже этот вопрос. Смотрите комментарий N392.

Праздник у православных, а Вы все никак не успокоитесь, все склочничаете и склочничаете. Видимо, Вас это радует.
  (#675) Старый
Незарегистрированный ф
гость

По умолчанию 07.01.2017, 18:48

Цитата:
По-моему, я ясно всё написал в том своём сообщении, не упустив ни одного Вашего слова по факту молитвы о. Николая образу.
Что же ни Вы, ни Катерина не прокомментировали очевидный факт удаления слов ревнителя из видео)?
Да. И в результате Вы сами себя опровергли.

Я до сих пор не понимаю, о каких словах Вы говорите. Назовите минуту, когда это происходит. И на что, по-Вашему, это удаление, если такое было, могло повлиять?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра