Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Журнал "Православие и Мир" > Обсуждение статей
Перезагрузить страницу Академия наук предупредила о лженаучности гомеопатии
Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#51) Старый
Алексей Ананьин Алексей Ананьин вне форума
гость

По умолчанию 07.02.2017, 23:41

Цитата:
Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
С этим невозможно не согласиться. К прискорбию это так.

Только причем тут гомеопатия?
А притом. Что это и есть оно. Шарлатанство!!!
  (#52) Старый
гость

По умолчанию 07.02.2017, 23:48

Цитата:
Сообщение от Михаил Г. Посмотреть сообщение
Антигриппин с каких пор стал гомеопатический? Состав парацетамол 500 мг, хлорфенамина малеат 10 мг, аскорбиновая кислота 200 мг.
Аскорбиновой кислоты маловато. Надо бы г 2-4. Эффект будет достаточный.
  (#53) Старый
Елена Михейлис Елена Михейлис вне форума
заблокирован!

По умолчанию 07.02.2017, 23:48

Цитата:
Борис Григорьевич, я верю в Бога. Ни в НЛО ни в зеленых человечков, ни в теорию всемирного заговора не верю. В гомеопатию тоже не верю - знаю по факту (и не одному), что помогает и лечит(!) а не снимает симптомы. Причем лечит даже детей, которым абсолютно недоступны понятия плацебо. Просто гомеопатия это серьезная отрасль медицины, а не абстрактные "гомеопатические "крэмы" в аптечном киоске для всех. Ее подбирают тщательно изучив пациента, его болячки и даже болячки близких родственников (семейные - родителей. дедов и пр.). И готовят не на фабрике, а провизорами аптек на ней специализирующихся по индивидуальному рецепту. В ней есть своя методология, но скорее от учителя к ученику, так что научной ее действительно пока никак не назовешь.
В каком МЕДИЦИНСКОМ институте готовят врачей-гомеопатов?
  (#54) Старый
заблокирован!

По умолчанию 07.02.2017, 23:54

Цитата:
Сообщение от Елена Андреевна Посмотреть сообщение
Прием гомеопатов всегда на платной основе,и это мое личное дело,как пациента,кому эти деньги платить. И я не понимаю какое дело Академии наук до гомеопатии. Гомеопаты-это платные врачи. Пациент кому хочет,кому верит-тому и платит деньги.
А аллопатия разве лечит хронические заболевания-хоть одно,да иногда облегчает,потом опять обострения,но не вылечиваются хронические заболевания аллопатией. И кроме того сколько серьезных побочных эффектов от аллопатических препаратов. Я не против аллопатии,я сама врач и назначаю эти препараты,но слава Богу педиатр,а у детей хронические заболевания все же реже. Но вот разрешены Минздравом все эти кагоцелы,анафероны,эргофероны и прочие так называемые иммуномодуляторы. Я назначаю их(потому что родители хотят,часто даже спрашиваю-будете ли Вы принимать иммуномодуляторы,а многие и без назначения их начинают),но ведь толку от них-ноль.Все эти бронхомуналы,рибомунилы_дети их глотают пачками,а как болели так и болеют часто.
В конце концов дело пациента у кого ему лечиться. Значит гомеопаты(если их запретят) будут принимать подпольно,а значит часто это будут не врачи ),многие сейчас лечатся у остеопатов,начиная с грудного возраста,ну если это кому то помогает и не приносит вреда,да еще люди за это деньги платят свои,значит это имеет право на существование. Ну вспомним генетику-сколько лет прошло с гонений на нее и где сейчас генетика-и лекарства,и вакцины и пр. на основе генетики
Делать что ли нечего академикам,наукой своей бы занялись,а не занимались бы погоней за ведьмами.Достали.
Ужас! Где вы услышали, что гомеопатов запретят Ведь об этом даже речи нет. Вот у нас уже какое-то время гомеопатия медициной не считается, но люди работают. Кто-то идет к гомеопатам, кто-то к бабкам (ох, и сильно, говорят, помогают - есть знакомые, которые вылечились), кто- то к колдунам или психотэрапевтам. Все возможности открыты. Вы же тоже, чай не при диктатуре живете.
  (#55) Старый
гость

По умолчанию 07.02.2017, 23:54

Цитата:
Сообщение от Сергей1960 Посмотреть сообщение
В свое время принимал глазные капли "Квинакс". Мне их не прописывали, просто зная свой диагноз, прочитал об использовании этих капель в офтальмологической клинике. Писала женщина с научным званием, которая приводила статистику излечения больных в той группе, для лечения которых применялись глазные капли "Квинакс", и в контрольной, где больных лечили другими препаратами. И статистика говорила о том, что при применении этих капель процесс положительных изменений в глазном яблоке пациентов наблюдался чаще, чем в контрольной группе.

А вот совсем недавно один из офтальмологов в сети взял, и написал с видом всезнающего человека, что вместо этих капель в глаза можно закапывать обычную кипячёную воду с тем же эффектом.

И что? Кому верить? Видимо специалисту из клиники.
"процесс положительных изменений в глазном яблоке пациентов наблюдался ЧАЩЕ, чем в контрольной группе." Эти слова и являются доказательством плацебо. Настоящий медицинский (био-химический) препарат даёт практически 100% результат.
  (#56) Старый
заблокирован!

По умолчанию 07.02.2017, 23:56

Цитата:
Сообщение от Сергей1960 Посмотреть сообщение
Мне трудно представить Вашу веру в Бога. С трудом представляю себе, как Вы съели бы сухарик, который лежал за спиной у одной из стариц, и которые она после этого отдавала страждущим, в том числе и больным.

Мне думается, что и излечение больного человека после потребления этого сухарика Вы отнесли бы к всё к тому же эффекту плацебо.

Хотя к гомеопатии это уже не имеет конечно никакого отношения. Впрочем, как и лечение кариеса у зубного врача.
Сухарик - это непременный атрибут веры в Бога? Кто не сьел, тот - невер?
  (#57) Старый
гость

По умолчанию 08.02.2017, 00:05

Цитата:
Сообщение от Ирина112233 Посмотреть сообщение
Вся эта история, думаю, никакого отношения к эффективности лечения гомеопатией не имеет. Это тривиальный передел фармацевтического рынка. Доля гомеопатических средств на рынке составляет 8%, это очень большой кусок. И его решили поделить производители иных видов лек.средств.

А если говорить о недоказанной эффективности гомеопатии, то в точно таком же положении находятся все антивирусные средства и ряд других медикаментов, которые никто запрещать почему-то не собирается.
Гомеопатические средства лекарствами не являются, ввиду того, что в них нет ни одной молекулы действующего вещества. Более того, если бы там были эти вещества, то этих гомеопатов уже можно было бы сажать, за многочисленные преступные деяния. А так, не до чего докапаться. Гомеопатическими средствами отравиться невозможно, т. к. это чистая вода, или другой какой-нибудь абсолютно безвредный растворитель.
  (#58) Старый
гость

По умолчанию 08.02.2017, 00:41

Цитата:
Борис Григорьевич, я верю в Бога. Ни в НЛО ни в зеленых человечков, ни в теорию всемирного заговора не верю. В гомеопатию тоже не верю - знаю по факту (и не одному), что помогает и лечит(!) а не снимает симптомы. Причем лечит даже детей, которым абсолютно недоступны понятия плацебо. Просто гомеопатия это серьезная отрасль медицины, а не абстрактные "гомеопатические "крэмы" в аптечном киоске для всех. Ее подбирают тщательно изучив пациента, его болячки и даже болячки близких родственников (семейные - родителей. дедов и пр.). И готовят не на фабрике, а провизорами аптек на ней специализирующихся по индивидуальному рецепту. В ней есть своя методология, но скорее от учителя к ученику, так что научной ее действительно пока никак не назовешь.
"от учителя к ученику?", "по индивидуальному рецепту?" А правда смахивает на средневековье. Ой не могу.
  (#59) Старый
гость

По умолчанию 08.02.2017, 00:47

Цитата:
Борис Григорьевич, без всякой веры - у сына на лице была незаживающая экзема (4 года). Лечились у официальных врачей, без толку. Сходили к гомеопату (нашли с трудом, через знакомых, которые лечатся у него уже давно. Прием в официальной медчасти.) Год я ему по схеме давала препараты - ребенок поздоровел, лицо очистилось, перестал болеть по ерунде. Сейчас уже 21 год - с кожей проблем нет.
Племянник - аллергические приступы с сильным астматическим компонентом. Как смена воздуха -(город-дача) или кто то что красит -сильный приступ. Эуфилин, гормоны, что только не прописывали. Допрописывались до астмы. Первый же прием гомеопатической смеси (капли, приготовлены по индивидуальному рецепту) купировал приступ. Через полгода астмы не стало!!! Все диагнозы официальные, подтвержденные не одним (!) врачом. Это я только о детях пишу - им все равно что им мама дает, в этом случае эффекта плацебо быть не может. И веры тоже.
Накопленный опыт у гомеопатов есть, какие то закономерности и принципы тоже. Это позволяет обучение специалистов. Другой вопрос, что нет четкой "непререкаемой" уверенности - от боли анальгин, от поноса имодиум Но ведь и у "легальных" разрекламируемых лекарств тоже самое. Кому то помогают, кому то нет. Кому то вредят.

Согласна, что это направление не всегда доказательно. Но и официальная терапия тоже! Тем более, что аллопаты прописывают сильнодействующие препараты, которые с одной стороны действуют быстрее, но и вред наносят бОльший. Лично я просто за разумный подход. И не надо лечить гнойный аппендицит без операции -загнешься. Но и вырывать аденоиды (Господь лишнего в человеке не создал), когда из стадии почти полного перекрытия гомеопатическими методами можно привести их в нормальное (здоровое!!) состояние. Тоже лично знаю человека, который это сделал.

Если пока нет понимания, но безусловно есть эффект, наверное не стоит сходу отвергать. Может разумнее развивать и находить эту самую доказательную базу в закономерностях, а не только в многочисленных частных случаях.
Бедная Мари. А Вы этих детей в церковь водили? причащали?
  (#60) Старый
Иванфилософ Иванфилософ вне форума
участник

По умолчанию 08.02.2017, 09:15

Цитата:
Сообщение от Алексей Ананьин Посмотреть сообщение
"процесс положительных изменений в глазном яблоке пациентов наблюдался ЧАЩЕ, чем в контрольной группе." Эти слова и являются доказательством плацебо. Настоящий медицинский (био-химический) препарат даёт практически 100% результат.
Не 100%, а если результат клинических испытаний дает 0,7, то это хорошо. Но часто бывает 0,52, а столько работали! Защиты на носу! докторских, кандидатских! Что делать? Так можно подтасовать результаты и будет 0,7 корреляция, а можно и 0,8. Скажите сколько надо! Аналогично и при показательности Стьюдента, когда оценивается статистическая значимость изменений в контрольной и экспериментальной группе. Проводился такой эксперимент социологом Цетлин (потом стала Цетлин-Кнорр), когда она устроилась лаборантом (была внедрена) году в 1989 г. И все это наблюдала. Сделали так, вроде бы, что она приезжая, не с Москвы. Так ей вроде и коммуналку, и прописку в Москве предложили. И все ради чего? Каких то степеней, научной школы, мелких, в общем то благ. А что же сейчас, когда многие за деньги мать родную продают, например отправляют в дом престарелых, чтобы продать ее квартиру в Москве. И это мелочь, а не деньги, ну, там поллимона долларов, всего-то! А если на кону будет 5 миллионов?
  (#61) Старый
Незарегистрированный
гость

По умолчанию 08.02.2017, 09:22

Цитата:
Сообщение от Иванфилософ Посмотреть сообщение

Вот это истина, хотя Л. Бокериа прямо по телевизору крайне негативно высказался о трате средств на антивирусные препараты, предложив потратить эти средства на расширении массовости коронографии. Согласен, что никто еще на уровне эмпирической и теоретической аргументации не фальсифицировал гомеопатию. А все остальное-эмоции, и вера или в сциентизм, или в антисциентизм
Недоказанность и отсутствие научной основы - все же разные вещи. По противовирусным препаратам хотя бы описан теоретически механизм действия, как действует гомеопатия, когда как я уже писал, у многих препаратов вероятность содержания в нем хотя бы одной молекулы действующего вещества стремится к нулю, никто толком не объясняет.
  (#62) Старый
участник

По умолчанию 08.02.2017, 09:35

Цитата:
Сообщение от Елена Михейлис Посмотреть сообщение
Да ни каком! Но и врачам в полной мере я не верю.
Во-первых, медицина не физика, молода и не парадигмальна еще, а скорее концептуальная, как и все молодые науки (рецептурный период наук я не учитываю). Ей всего 100 лет как доказательной науке, всего, а это ничего. А физике уже 400 лет. Салабонка, как наука, по сравнению с парадигмальной физикой!
Во-вторых, человек-сложная индивидуальная неповторимость, а переход на индивидуальный подход, основанный не на непонятной интуиции врача, а на компьютерном моделировании, только начинается. И доступен нам грешным будет не скоро!
В третьих! Лечит конкретный врач! А у нас во-многих медицинских академиях продолжают горе-студенты сдавать зачеты и экзамены за взятки. Как мой зять, который открыто признает, что он чистый "практик", который во время обучения пропустил всю теорию мимо ушей. Таких в России много. Плюс сертификаты подтверждают раз в пять лет чисто формально, а дополнительная непрерывная подготовка часто проводится формально или не проводится совсем. Вот подруга врач, которой 55 лет, призналась, что за 30 лет после окончания ординатуры, практически ничего не читала. А началось с того, что появился ряд статей израильских врачей по этой теме, и любой, держащий руку на пульсе, не может быть не в курсе. Я читал их все, а она нет. Пяток актуальных статей. Но я не врач, а интересующийся дилетант! И таких хватает.
В третьих. Про этику, клятву Гиппократа. Ну, какая клятва? Деньги важней. Ну, когда убивают больного кулаками - редкость, ну, а такой пример. Последний пациент по талону зашел к врачу -терапевту на прием, а тот ничего не сказал, а упал со стула, настолько был пьян! Уволили, он теперь в частном медицинском центре, а ему самому ведь лечится надо!
В четвертых, про недостатки российской системы здравоохранения можно почитать и без моих рассуждений
Таким образом, и в др. сферах РФ полно недостатков, но там речь идет о безопасности самолетов или др., что вас лично может и не касаться, а тут вы доверяете гнилой системе свое личное здоровье. Так гомеопаты, даже если они и аферисты, со своим аферизмом хоть не навредят, хуже не сделают.

Последний раз редактировалось Иванфилософ; 08.02.2017 в 09:40.
  (#63) Старый
гость

По умолчанию 08.02.2017, 09:45

Цитата:
Не 100%, а если результат клинических испытаний дает 0,7, то это хорошо. Но часто бывает 0,52, а столько работали! Защиты на носу! докторских, кандидатских! Что делать? Так можно подтасовать результаты и будет 0,7 корреляция, а можно и 0,8. Скажите сколько надо! Аналогично и при показательности Стьюдента, когда оценивается статистическая значимость изменений в контрольной и экспериментальной группе. Проводился такой эксперимент социологом Цетлин (потом стала Цетлин-Кнорр), когда она устроилась лаборантом (была внедрена) году в 1989 г. И все это наблюдала. Сделали так, вроде бы, что она приезжая, не с Москвы. Так ей вроде и коммуналку, и прописку в Москве предложили. И все ради чего? Каких то степеней, научной школы, мелких, в общем то благ. А что же сейчас, когда многие за деньги мать родную продают, например отправляют в дом престарелых, чтобы продать ее квартиру в Москве. И это мелочь, а не деньги, ну, там поллимона долларов, всего-то! А если на кону будет 5 миллионов?
Клинические испытания чего? Гомеопатии? Так в гомеопатии (посчитайте математически) при разбавлении "действующего" вещества 40 раз не остаётся ни одной молекулы. Что испытывали-то? Гомеопаты говорят, какое-то волновое число, или что-то подобное. Так это похоже на какое-то шаманство. Не удивительно, что неверующие "излечиваются".

И причём тут какая-то Цетлин, квартиры и миллионы?
  (#64) Старый
гость

По умолчанию 08.02.2017, 09:51

Цитата:
Да ни каком! Но и врачам в полной мере я не верю.
Во-первых, медицина не физика, молода и не парадигмальна еще, а скорее концептуальная, как и все молодые науки (рецептурный период наук я не учитываю). Ей всего 100 лет как доказательной науке, всего, а это ничего. А физике уже 400 лет. Салабонка, как наука, по сравнению с парадигмальной физикой!
Во-вторых, человек-сложная индивидуальная неповторимость, а переход на индивидуальный подход, основанный не на непонятной интуиции врача, а на компьютерном моделировании, только начинается. И доступен нам грешным будет не скоро!
В третьих! Лечит конкретный врач! А у нас во-многих медицинских академиях продолжают горе-студенты сдавать зачеты и экзамены за взятки. Как мой зять, который открыто признает, что он чистый "практик", который во время обучения пропустил всю теорию мимо ушей. Таких в России много. Плюс сертификаты подтверждают раз в пять лет чисто формально, а дополнительная непрерывная подготовка часто проводится формально или не проводится совсем. Вот подруга врач, которой 55 лет, призналась, что за 30 лет после окончания ординатуры, практически ничего не читала. А началось с того, что появился ряд статей израильских врачей по этой теме, и любой, держащий руку на пульсе, не может быть не в курсе. Я читал их все, а она нет. Пяток актуальных статей. Но я не врач, а интересующийся дилетант! И таких хватает.
В третьих. Про этику, клятву Гиппократа. Ну, какая клятва? Деньги важней. Ну, когда убивают больного кулаками - редкость, ну, а такой пример. Последний пациент по талону зашел к врачу -терапевту на прием, а тот ничего не сказал, а упал со стула, настолько был пьян! Уволили, он теперь в частном медицинском центре, а ему самому ведь лечится надо!
В четвертых, про недостатки российской системы здравоохранения можно почитать и без моих рассуждений
Таким образом, и в др. сферах РФ полно недостатков, но там речь идет о безопасности самолетов или др., что вас лично может и не касаться, а тут вы доверяете гнилой системе свое личное здоровье. Так гомеопаты, даже если они и аферисты, со своим аферизмом хоть не навредят, хуже не сделают.
А причём тут гомеопатия? Вам в юриспруденцию надо.
  (#65) Старый
Незарегистрированный
гость

По умолчанию 08.02.2017, 10:07

Цитата:
Сообщение от Елена Михейлис Посмотреть сообщение
Не знаю, как где, но в России врач-гомеопат - это врач с высшим медицинским образованием. Закончивший очный мединститут по любому профилю плюс курсы повышения квалификации по гомеопатии, и получивший сертификат. В противном случае он не получит лицензии на осуществление своей деятельности.
Отсюда вопрос - и чего это дипломированные российские врачи в гомеопатию ударились?
  (#66) Старый
Незарегистрированный
гость

По умолчанию 08.02.2017, 10:09

Цитата:
Неправда. Все мы прекрасно знаем, что настоящие медицинские биохимические препараты помогают не всем. И дают далеко не 100% результаты...
  (#67) Старый
участник

По умолчанию 08.02.2017, 11:01

А при том, что от гомеопатии ни вреда, ни пользы, а от медицины и конкретного врача может быть как определенная польза (большая, если будешь еще сам работать над собой, без этого большой не будет), так и вред! Это как карта ляжет!
  (#68) Старый
участник

По умолчанию 08.02.2017, 11:02

Цитата:
Клинические испытания чего? Гомеопатии? Так в гомеопатии (посчитайте математически) при разбавлении "действующего" вещества 40 раз не остаётся ни одной молекулы. Что испытывали-то? Гомеопаты говорят, какое-то волновое число, или что-то подобное. Так это похоже на какое-то шаманство. Не удивительно, что неверующие "излечиваются".

И причём тут какая-то Цетлин, квартиры и миллионы?
Клинические испытания реальных фармакологиче6скитх препаратов
  (#69) Старый
участник

По умолчанию 08.02.2017, 11:07

Клинические испытания реальных фармакологических преппаратов. Корреляция 0,7 обычно, а так, по Стьюденту (показатель статистической значимости) в контрольной группе изменения статистически не значимы, а в экспериментальной значимы, о на пределе. Мне просто удивляет заявление о 100% эффективности.
  (#70) Старый
гость

По умолчанию 08.02.2017, 12:51

Цитата:
Клинические испытания реальных фармакологических преппаратов. Корреляция 0,7 обычно, а так, по Стьюденту (показатель статистической значимости) в контрольной группе изменения статистически не значимы, а в экспериментальной значимы, о на пределе. Мне просто удивляет заявление о 100% эффективности.
100% - это то, что био-электро-химические реакции в организме в связи с действием лекарственных веществ настоящих медицинских препаратов идут 100%. А если эффект лечения (в редких случаях) не наблюдается, то это обусловлено действием конкретных реальных факторов на конкретного человека, то бишь, например, аллергия - реакция иммунитета на какой-либо компонент лекарства, - аутоиммунная реакция, слабая иммунная реакция, противопоказания и др., то это физически и химически объяснимо. И тогда применяются другие лекарства и методы лечения. А чем Вы объясните 30% некорреляции гомеопатического "средства" - чудом? И, самое главное, чем Ваша гомеопатия может это исправить? Каким чудом?
  (#71) Старый
Незарегистрированный
гость

По умолчанию 09.02.2017, 13:17

Цитата:
Сообщение от Михаил Г. Посмотреть сообщение
Антигриппин с каких пор стал гомеопатический? Состав парацетамол 500 мг, хлорфенамина малеат 10 мг, аскорбиновая кислота 200 мг.
Есть гомеопатический препарат с таким названием)
Кстати, сами гомеопаты предупреждают, что препараты помогают не всем. Да и процесс подбора препарата может быть длительным, в несколько посещений специалиста. Толковых гомеопатов ( опытных ) мало. Но те, кто действительно помогают- пользуются известностью среди народа.
  (#72) Старый
Елена Андреевна Елена Андреевна вне форума
участник

По умолчанию 09.02.2017, 16:36

"Антигриппин с каких пор стал гомеопатический? Состав парацетамол 500 мг, хлорфенамина малеат 10 мг, аскорбиновая кислота 200 мг."

Вы невнимательно прочитали,я написала,что пила ГОМЕОПАТИЧЕСКИЙ антигриппин,мне,как врачу и в голову не пришло бы пить парацетамол(весьма небезопасный препарат)при обычном насморке.
Все врачи гомеопаты заканчивают обычные медицинские институты,а затем различными путями(у каждого-свой)приходят в гомеопатию. Кто возможно и разочаровавшись в обычной аллопатической терапии. И это совершенно необоснованные опасения,что врачи-гомеопаты берутся лечить онкологию и вроде бы как из за этого люди теряют время. Ни один нормальный дипломированный врач,в том числе и гомеопат не возьмет на себя такую ответственность-как лечение онкологического больного и обязательно посоветует обратиться к специалисту.
Обращаются чаще(я про детей) при всяких хронических болезнях- это часто болеющие дети,дети с аденоидами больших размеров(когда родителям аллопатия уже предлагает только операцию-родители хотят попробовать избежать операции и нередко успешно-аденоиды сокращаются),при бронхиальной астме(которую аллопаты не вылечивают,а только предлагают контролировать,то есть пожизненные ингаляции препаратов,хотя и у аллопатов при выявленных аллергенов бывают успехи-в виде улучшения).Очень много людей с заболеваниями щитовидной железы,сидящих на гормонах,я видела у гомеопата-эндокринолога.Люди желают слезть с гормонов или хотя бы уменьшить дозу. И вот в этом случае все проходит под контролем собственных гормонов-ТТГ(я сама начинала лечиться и ТТГ уменьшалось в 2 раза-чистый эксперимент,гормонов я не получала). Кроме того ,гомеопаты не говорят бросайте обычное лечение свое,это можно совмещать.
Например,у моего сына была травма глаза,вовремя не обратился,образовался рубчик,ухудшилось зрение. Обычная медицина немного полечила,а затем вердикт-все что могли сделали,больше ничего не можем. Пошел к гомеопату(а чего терять то),глотает гомеопатические таблетки-а зона поражения уменьшается-это окулисту видно.
Я никого не собираюсь агитировать за гомеопатию,но есть много людей,которые пользуются ее услугами и отказываться от гомеопатии не собираются,несмотря на все меморандумы АН. Очень жаль только,если запретят аллопатам предлагать такие гомеопатические препараты как гомеовокс-прекрасно помогает при ларингитах,неоднократно испытанный препарат и другие.
  (#73) Старый
заблокирован!

По умолчанию 09.02.2017, 16:52

Цитата:
Сообщение от Елена Андреевна Посмотреть сообщение
"Антигриппин с каких пор стал гомеопатический? Состав парацетамол 500 мг, хлорфенамина малеат 10 мг, аскорбиновая кислота 200 мг."

Вы невнимательно прочитали,я написала,что пила ГОМЕОПАТИЧЕСКИЙ антигриппин,мне,как врачу и в голову не пришло бы пить парацетамол(весьма небезопасный препарат)при обычном насморке.
Все врачи гомеопаты заканчивают обычные медицинские институты,а затем различными путями(у каждого-свой)приходят в гомеопатию. Кто возможно и разочаровавшись в обычной аллопатической терапии. И это совершенно необоснованные опасения,что врачи-гомеопаты берутся лечить онкологию и вроде бы как из за этого люди теряют время. Ни один нормальный дипломированный врач,в том числе и гомеопат не возьмет на себя такую ответственность-как лечение онкологического больного и обязательно посоветует обратиться к специалисту.
Обращаются чаще(я про детей) при всяких хронических болезнях- это часто болеющие дети,дети с аденоидами больших размеров(когда родителям аллопатия уже предлагает только операцию-родители хотят попробовать избежать операции и нередко успешно-аденоиды сокращаются),при бронхиальной астме(которую аллопаты не вылечивают,а только предлагают контролировать,то есть пожизненные ингаляции препаратов,хотя и у аллопатов при выявленных аллергенов бывают успехи-в виде улучшения).Очень много людей с заболеваниями щитовидной железы,сидящих на гормонах,я видела у гомеопата-эндокринолога.Люди желают слезть с гормонов или хотя бы уменьшить дозу. И вот в этом случае все проходит под контролем собственных гормонов-ТТГ(я сама начинала лечиться и ТТГ уменьшалось в 2 раза-чистый эксперимент,гормонов я не получала). Кроме того ,гомеопаты не говорят бросайте обычное лечение свое,это можно совмещать.
Например,у моего сына была травма глаза,вовремя не обратился,образовался рубчик,ухудшилось зрение. Обычная медицина немного полечила,а затем вердикт-все что могли сделали,больше ничего не можем. Пошел к гомеопату(а чего терять то),глотает гомеопатические таблетки-а зона поражения уменьшается-это окулисту видно.
Я никого не собираюсь агитировать за гомеопатию,но есть много людей,которые пользуются ее услугами и отказываться от гомеопатии не собираются,несмотря на все меморандумы АН. Очень жаль только,если запретят аллопатам предлагать такие гомеопатические препараты как гомеовокс-прекрасно помогает при ларингитах,неоднократно испытанный препарат и другие.
Сколько я денег выкинула на этот гомеовокс! Результат - нулевой. Я много лет работала гидом была возможность пробовать. Гомеовокс - абсолютно бесполезный препарат!
  (#74) Старый
заблокирован!

По умолчанию 09.02.2017, 16:55

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Есть гомеопатический препарат с таким названием)
Кстати, сами гомеопаты предупреждают, что препараты помогают не всем. Да и процесс подбора препарата может быть длительным, в несколько посещений специалиста. Толковых гомеопатов ( опытных ) мало. Но те, кто действительно помогают- пользуются известностью среди народа.
А вот это гениальная находка! Помогают не всем т
- так это колдовство.
  (#75) Старый
Елена Андреевна Елена Андреевна вне форума
участник

По умолчанию 09.02.2017, 16:55

"Сколько я денег выкинула на этот гомеовокс! Результат - нулевой. Я много лет работала гидом была возможность пробовать. Гомеовокс - абсолютно бесполезный препарат! "

Вам не повезло,а мне при инфекционных ларингитах- он помогал очень хорошо в течение буквально 2 суток.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра