Православный просветительский форум
  (#101) Старый
Саша 7 Саша 7 вне форума
участник

По умолчанию 04.04.2017, 12:07

Цитата:
Сообщение от Сергей_82 Посмотреть сообщение
Всем известны правила безопасности.
Всем известны, но посмотрите статистику смертей, несмотря на "всем известно".

Цитата:
А вот как уберечься от теракта?
А как от инсульта? Только не говорите, что если вести здоровый образ жизни, и соблюдать правила - то он исключен.

Мы на православном форуме вообще? Или в секте, где каждому выдают свидетельство липовое безопасной жизни на земле?

Цитата:
Нормально испытывать недоумение, что после антитеррористических мер (тот же пакет Яровой) такие случаи происходят.
А сознание только в эту сторону работает? Никак не получается подумать, что если бы не этот пакет - терактов могло бы быть куда больше?
Их вообще-то у нас еще и предотвращают, к слову.
  (#102) Старый
Сергей_82 Сергей_82 на форуме
участник

По умолчанию 04.04.2017, 12:30

Цитата:
Сообщение от Саша 7 Посмотреть сообщение
Всем известны, но посмотрите статистику смертей, несмотря на "всем известно".
Как то шёл я к нерегулируемому переходу, а перед нами шла девушка в наушниках. Так вот - она ступила на этот самый переход, не глядя по сторонам, и так же пошла на другую сторону. А через секунду там, где она прошла, юзом пролетело авто, визжа тормозами.
Это я к тому, что знания ПДД у некоторых граждан ограничиваются тем, что "загорелся зелёный - имею право идти"

Цитата:
А как от инсульта? Только не говорите, что если вести здоровый образ жизни, и соблюдать правила - то он исключен.

Мы на православном форуме вообще? Или в секте, где каждому выдают свидетельство липовое безопасной жизни на земле?
Вы дверь в свою квартиру запираете?

Цитата:
А сознание только в эту сторону работает? Никак не получается подумать, что если бы не этот пакет - терактов могло бы быть куда больше?
Их вообще-то у нас еще и предотвращают, к слову.
Я проектирую системы безопасности. Если на объекте, который доверили мне, случился пожар, и мои системы не сработали, всем будет всё равно, сколько пожаров они предотвратили до этого.
Много говорилось о том, что "пакет Яровой" теракты не предотвратит. И вот, первое доказательство того.

"Мир делится на праведников, считающих себя грешниками, и грешников, считающих себя праведниками." Б Паскаль
  (#103) Старый
Саша 7 Саша 7 вне форума
участник

По умолчанию 04.04.2017, 12:33

Цитата:
Как то шёл я к нерегулируемому переходу
Про уникальный личный опыт - в бложеках может лучше? Или с психологом поговорить? Православным, конечно. )
  (#104) Старый
Настя-мск Настя-мск вне форума
участник

По умолчанию 04.04.2017, 12:44

Ну да. В такой-то теме - только про великодержавное можно.
  (#105) Старый
участник

По умолчанию 04.04.2017, 12:46

Цитата:
Про уникальный личный опыт - в бложеках может лучше? Или с психологом поговорить? Православным, конечно. )
А при чём тут уникальный опыт? Вы сказали про статистику по ДТП, я на примере объяснил Вам, почему она выглядит столь печально. Непонятно объяснил?)

"Мир делится на праведников, считающих себя грешниками, и грешников, считающих себя праведниками." Б Паскаль
  (#106) Старый
Вера-Надежда-Любовь Вера-Надежда-Любовь вне форума
участник

По умолчанию 04.04.2017, 13:07

Цитата:
Сколько ещё человек зашло в метро вместе с Вами? У скольких из них были сумки?
Моя знакомая (которую при желании можно принять за чеченку) однажды чуть костылём не получила от бдительного дедушки, хотя везла всего лишь кастрюлю
Но один раз-то у меня проверяли сумку, сканировали её. К слову, людей сегодня было мало, когда я зашла. Так что могли бы и посмотреть. Мне бы спокойней было, что они всё таки заботятся о безопасности граждан)))
  (#107) Старый
Саша 7 Саша 7 вне форума
участник

По умолчанию 04.04.2017, 13:36

Цитата:
Вы сказали про статистику по ДТП, я на примере объяснил Вам, почему она выглядит столь печально. Непонятно объяснил?)
Ваши коллеги проектируют системы безопасности - однако, пожары случаются. Только ли дело в системах безопасности?
  (#108) Старый
Виктория Яблонева Виктория Яблонева вне форума
участник

По умолчанию 04.04.2017, 13:38

Цитата:
Сообщение от Виталий Тян Посмотреть сообщение
Упокой Господи души усопших рабов твоих. Прости им согрешения вольные и невольные. Аминь.
Упокой, Господи. Аминь.

Кавказ - Земля, на которой жили мои предки. Счастливая благодатная Родина моя.
  (#109) Старый
Александр Черных Александр Черных на форуме
участник

По умолчанию 04.04.2017, 14:59

Цитата:
Сообщение от Вера@ Посмотреть сообщение
А как вы себе такой ритуал выдачи жертвы представляете?
Спросите у тех, кто предлагает совершить эти жертвы, а не меня.

"Посмотрите на наш дом; давайте сначала (или по крайней мере пока) восполним наши собственные недостатки, прежде чем попытаемся быть врачами для кого-либо ещё"
(Ньюман Дж. Г. Apologia pro vita sua)
  (#110) Старый
участник

По умолчанию 04.04.2017, 15:00

Цитата:
Сообщение от Настя-мск Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю, откуда взялся в Вашей голове этот бредунец. Это у Вас, видимо, что-то свое, глубоко личное.
Зато я догадываюсь откуда в головах некоторых берётся бред "расплачиваемся за грехи Путина в Сирии"

"Посмотрите на наш дом; давайте сначала (или по крайней мере пока) восполним наши собственные недостатки, прежде чем попытаемся быть врачами для кого-либо ещё"
  (#111) Старый
участник

По умолчанию 04.04.2017, 15:02

Цитата:
У нас есть информация о том, кто возглавляет страну. А значит - отвечает за все, что в ней происходит.
Главное, что всегда есть кто-то кто за нас в ответе, кто принимает за нас решения. Если что - он будет крайний. А мы сами - вообще не при делах

(#112) Старый
участник

По умолчанию 04.04.2017, 15:04

Цитата:
Тут на конкретного форумчанина, с его конкретной, очень понятной и человеческой реакцией, стали нападать. Именно - за его нормальную, понятную и человеческую реакцию.
То есть это вполне нормально, когда случается трагедия - а мы будем винить кого угодно, а ещё лучше - тех, кто облечён властью. Вы знаете, я вчера насморк подхватил: мне тоже начинать кричать "Это всё Путин виноват!"?

(#113) Старый
Вера@ Вера@ вне форума
гость

По умолчанию 04.04.2017, 15:05

Цитата:
Сообщение от Александр Черных Посмотреть сообщение
Спросите у тех, кто предлагает совершить эти жертвы, а не меня.
Да кто они?
А что значить отдать в жертву?
Несплотиться вокруг лидера, не оказать поддержки, не проголосовать?
Ну тоже ведь общие непонятные слова, вот и хотела уточнить, как это будет происходить в реальности по вашему.
  (#114) Старый
Саша 7 Саша 7 вне форума
участник

По умолчанию 04.04.2017, 15:09

Цитата:
как это будет происходить в реальности по вашему.

В реальности этого происходить не будет. Поэтому вы здесь просто фантазируете.

Если же хочется в историческую реальность погрузиться, то такой опыт был, посмотрите, как жители Западной Украины целовали руки немецким фашистам - фото в сети хватает.
  (#115) Старый
участник

По умолчанию 04.04.2017, 15:11

Цитата:
Да кто они? А что значить отдать в жертву?
Я ещё раз повторяю: меня зачем спрашивать? Разве это я в Интернете распространяю лозунги типа: "расплачиваемся за грехи Путина", "Путин - гори в аду за свою политику" и прочее?

Это-то и значит "отдать в жертву", неужели вы этого не видите? Случилась страшная, ужасающая трагедия - и люди тут же пошли искать виноватых. Только не террористов или кого-то ещё. Нет, обнажился жуткий страх перед неизвестным. Потому что где ты этого террориста найдёшь? Нам всё время с ТВ говорят, что, мол, в Сирии мы боремся на подступах терроризма, чтобы не пустить их в страну - а тут на тебе. В итоге, люди всю свою горечь и злобу выливают не на реальных исполнителей терракта, а на власть имеющих, начиная от президента и заканчивая рядовыми чиновниками.

Вот здесь и начинается эта "жертва". Фактически, люди готовы заявить: "к чёрту эту Сирию, к чёрту эту политику и так далее. Хотите, чтобы мы расплатились с вами за сброшенные на ваши головы бомбы - забирайте тех, кто принимал решения. А меня не трогайте".

(#116) Старый
Вера@ Вера@ вне форума
гость

По умолчанию 04.04.2017, 15:13

Цитата:
В реальности этого происходить не будет. Поэтому вы здесь просто фантазируете.

Если же хочется в историческую реальность погрузиться, то такой опыт был, посмотрите, как жители Западной Украины целовали руки немецким фашистам - фото в сети хватает.
Да, да......а ещё скакали. ....
  (#117) Старый
Саша 7 Саша 7 вне форума
участник

По умолчанию 04.04.2017, 15:19

Цитата:
Да, да......а ещё скакали. ....
А это уже потомки, привезенные в палатки. Помните, их потом еще долго прогнать не могли, они там огороды стали возводить, поросей заводить..
  (#118) Старый
участник

По умолчанию 04.04.2017, 15:21

Цитата:
Главное, что всегда есть кто-то кто за нас в ответе, кто принимает за нас решения. Если что - он будет крайний. А мы сами - вообще не при делах
Из того, что мы сами "при делах"- никак не следует, что рулевые ни при чем. А брать на себя лишнего - тоже не стоит. Гордыня это. Вы считаете, что пострадавшие люди сами виноваты, лично?

Цитата:
Зато я догадываюсь откуда в головах некоторых берётся бред "расплачиваемся за грехи Путина в Сирии"
И откуда?
  (#119) Старый
участник

По умолчанию 04.04.2017, 15:24

Цитата:
То есть это вполне нормально, когда случается трагедия - а мы будем винить кого угодно, а ещё лучше - тех, кто облечён властью. Вы знаете, я вчера насморк подхватил: мне тоже начинать кричать "Это всё Путин виноват!"?
У кого бОльшая власть - у того и бОльшая ответственность. Это логично. Кто отвечает за безопасность в стране?

Кричите, если хотите. Вы намеренно размываете границы ответственности, валя в одну кучу террористический акт и простудные явления? Чтоб никто ни за что не отвечал что ли? Зачем? ну зачем?
  (#120) Старый
Александр СН Александр СН вне форума
участник

По умолчанию 04.04.2017, 15:25

Цитата:
Я ещё раз повторяю: меня зачем спрашивать? Разве это я в Интернете распространяю лозунги типа: "расплачиваемся за грехи Путина", "Путин - гори в аду за свою политику" и прочее?

Это-то и значит "отдать в жертву", неужели вы этого не видите? Случилась страшная, ужасающая трагедия - и люди тут же пошли искать виноватых. Только не террористов или кого-то ещё. Нет, обнажился жуткий страх перед неизвестным. Потому что где ты этого террориста найдёшь? Нам всё время с ТВ говорят, что, мол, в Сирии мы боремся на подступах терроризма, чтобы не пустить их в страну - а тут на тебе. В итоге, люди всю свою горечь и злобу выливают не на реальных исполнителей терракта, а на власть имеющих, начиная от президента и заканчивая рядовыми чиновниками.

Вот здесь и начинается эта "жертва". Фактически, люди готовы заявить: "к чёрту эту Сирию, к чёрту эту политику и так далее. Хотите, чтобы мы расплатились с вами за сброшенные на ваши головы бомбы - забирайте тех, кто принимал решения. А меня не трогайте".
Именно так. И если неверующих еще можно как-то понять в их истерике и желании найти виноватого, то тех, кто декларирует себя христианином - никак. "Биохимия организма" позволяет не то, что судить, а распределять в ад и рай. Какой там Судия грядущий со славою судить живых и мертвых? Не, не слышали.

Дух Святый поведает нам о мироздании столько, сколько требует того существенная наша нужда, а не столько, сколько желало бы любопытство, кичащегося разума, злоупотребляющего познаниями. (Святитель Игнатий Брянчанинов)
  (#121) Старый
участник

По умолчанию 04.04.2017, 15:28

"Биохимия организма" позволяет не то, что судить, а распределять в ад и рай

Я так понимаю, что это в мой огород камень. Но я вот Ольгу уже просила ЛИЧНО ответить за ЛИЧНО ею допущенные выпады. Интересно, Вы сможете как-то свое смелое завяление про "распределять в ад и рай" обосновать? Или "охранителям" за СВОИ слова ЛИЧНО отвечать не обязательно? Любопытно.
  (#122) Старый
участник

По умолчанию 04.04.2017, 15:28

Цитата:
Вы считаете, что пострадавшие люди сами виноваты, лично?
Нет, я не считаю, что пострадавшие лично в чём-то виноваты. Поверьте, я им искренне сочувствую. Но я не могу сочувствовать тем, кто в первую очередь обрушивается не на тех, кто исполнил это злодеяние, а на своих же.
Цитата:
И откуда?
От пропасти, которая лежит между государством и обществом. От того, что слишком привыкли во всём полагаться на государственную власть; слишком настолько, что теперь каждый промах подвергается жуткой обструкции.

(#123) Старый
участник

По умолчанию 04.04.2017, 15:30

Цитата:
Ваши коллеги проектируют системы безопасности - однако, пожары случаются. Только ли дело в системах безопасности?
Вы считаете, если в помещении, оборудованном противопожарной системой, случился пожар, надо не разбираться в его причинах, а сказать "ну и что? До этого ж пожаров не было, значит работает"?

(#124) Старый
участник

По умолчанию 04.04.2017, 15:33

Цитата:
У кого бОльшая власть - у того и бОльшая ответственность. Это логично. Кто отвечает за безопасность в стране?
Стало быть, у кого меньше власти - у того и меньше ответственности. У нас с вами нет никакой власти - значит мы ни за что и не несём ответственности? В том числе и за наши жизни? Пускай этим будут заниматься те, кто облечён властью?
Цитата:
Кричите, если хотите. Вы намеренно размываете границы ответственности, валя в одну кучу террористический акт и простудные явления? Чтоб никто ни за что не отвечал что ли? Зачем? ну зачем?
В отличии от некоторых, мне нет необходимости кричать о том, что "Путин во всём виноват". Простудное явление я привёл лишь в качестве примера крайне печальной тенденции: наше собственное безразличие по отношению к самим себе, к своей жизни и к своей стране, а так же вечно смахивание на тех, кто, мол "ответственен" - вот что ужасно.

Виновных среди "своих" и без наших с вами кричалок найдут, уж поверьте мне. Кого надо - уволят, кого надо- понизят, и так далее. Только всего этого недостаточно, это вообще увод в сторону. И я более чем убеждён, что лозунг типа "расплачиваемся за грехи Путина" - это неправильный подход. Это моё мнение.

(#125) Старый
Саша 7 Саша 7 вне форума
участник

По умолчанию 04.04.2017, 15:34

Цитата:
Вы считаете, если в помещении, оборудованном противопожарной системой, случился пожар, надо не разбираться в его причинах, а сказать "ну и что? До этого ж пожаров не было, значит работает"?

Надо разбираться. Но мы говорим о тех, которые еще пока пожар не потушен - уже нашли себе виноватых. У вас тоже так принято? Или все-таки потом разбираются?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра