Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Журнал "Православие и Мир" > Обсуждение статей
Перезагрузить страницу Более 1300 человек задержаны на акциях протеста в Москве и Петербурге
Закрытая тема 

Опции темы Опции просмотра
  (#176) Старый
Ольга Шапа. Ольга Шапа. вне форума
участник

По умолчанию 13.06.2017, 16:57

Цитата:
Сообщение от Михаил КН Посмотреть сообщение
Ничего бы это не поменяло. Только ещё более озлобились бы люди. Он и погорел-то на разгоне мирных студенческих выступлений. Ведь с них, а не с майдана, всё началось.
Верно. Майдан затухал к 30 ноября. Провокация с онижедетьми запустила новый виток.
Кстати, выступление в ночь на 30-е было отнюдь не мирное. К 3-4 часам студенты почти все покинули майдан. Зато выдвинулись хорошо тренированные некиевляне возрастом за 30 лет. Биты, камни, арматура. Они напали на силовиков. Один милиционер был забит насмерть, многие ранены. Милиция начала отвечать, под руку попали и оставшиеся студенты в том числе.
Косвенное свидетельство организованности данной провокации - объявление в прямом эфире в передаче у Шустера о кровавом разгоне студентов на майдане. Это заявление прозвучало в 12 ночи, когда на майдане еще всё было спокойно. Фальшстарт.

Так вот, если бы Янукович вообще не дал собраться майдану ( поставить палатка, организовать подвоз продовольствия, боевиков и т.д. ) , если бы разгонял жестко в самого начала, если бы была агентурная сеть среди боевиков для понимания где произойдет провокация и т.д. Если бы лидеры протеста были заранее задержаны. Если бы были перекрыты каналы зарубежного финансирования майдана...
Но мы имеем уже то, что имеем. Януковичу не хватило политической воли и авторитета у силовиков. Плюс низкая популярность в народе.
  (#177) Старый
Александр Е. Александр Е. вне форума
участник

По умолчанию 13.06.2017, 17:28

Цитата:
Сообщение от Василий890 Посмотреть сообщение
Какая аудитория у "Дождя", вещающего только в кабельных сетях, и какая аудитория у федеральных каналов - Первого, России, НТВ, РенТВ, ТВЦ, Звезды, Пятого? Где вы увидели на этих (федеральных) каналах "весь спектр мнений"? Там как раз и освещают события только с одного ракурса, строго определенного.
Не понимаю, как можно не видеть очевидного. Или мы с вами живем в параллельных реальностях.
А вы можете привести пример западного сми (хоть одного), которое бы могло бы позволить себе, ну скажем, пророссийскую направленность? Да ладно пророссийскую - хотя бы миролюбивую, хотя бы объективную (как когда-то Трамп : "Мы тоже не всегда бываем идеальными...") ?

Правильный ответ : таких нет и быть не может !

Трудно ожидать, что в осажденной крепости будет больше свободы и демократии - чем снаружи у атакующих, построенных в дисциплинированные колонны. Могу сказать, что наш уровень свободы власть равномерно снижает с запаздыванием, по сравнению с западным. Где уже полная диктатура во мнениях, так что и президент Штатов, нехотя ей подчиняется.
  (#178) Старый
Егор-Мск Егор-Мск вне форума
участник

По умолчанию 13.06.2017, 17:32

Цитата:
Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
А вы можете привести пример западного сми (хоть одного), которое бы могло бы позволить себе, ну скажем, пророссийскую направленность? Да ладно пророссийскую - хотя бы миролюбивую, хотя бы объективную (как когда-то Трамп : "Мы тоже не всегда бываем идеальными...") ?

Трудно ожидать, что в осажденной крепости будет больше свободы и демократии - чем снаружи у атакующих, построенных в дисциплинированные колонны. Могу сказать, что наш уровень свободы власть равномерно снижает с запаздыванием, по сравнению с западным. Где уже полная диктатура во мнениях, так что и президент Штатов, нехотя ей подчиняется.
Знаю довольно много западных СМИ, которые не придерживаются ничьей позиции, а лишь дают факты. Из телеканалов можно назвать BBC и DW.
  (#179) Старый
Михаил КН Михаил КН вне форума
участник

По умолчанию 13.06.2017, 18:10

Цитата:
Сообщение от Егор-Мск Посмотреть сообщение
Знаю довольно много западных СМИ, которые не придерживаются ничьей позиции, а лишь дают факты. Из телеканалов можно назвать BBC и DW.
Егор, Вы не опечатались? Повторяю по слогам - Би-Би-Си. Даёт лишь факты... И не придерживается ничьей версии. Я правильно прочитал? У меня нет галлюцинаций зрительных? Подтвердите, а то я как герой Марка Твена, прочитавшего в "Сельскохозяйственной газете", что гусаки мечут икру и что брюква растёт на дереве, решу, что спятил.
  (#180) Старый
участник

По умолчанию 13.06.2017, 18:15

Цитата:
Егор, Вы не опечатались? Повторяю по слогам - Би-Би-Си. Даёт лишь факты... И не придерживается ничьей версии. Я правильно прочитал? У меня нет галлюцинаций зрительных? Подтвердите, а то я как герой Марка Твена, прочитавшего в "Сельскохозяйственной газете", что гусаки мечут икру и что брюква растёт на дереве, решу, что спятил.
У вас, я так понимаю, есть возражения? Озвучьте, чего паясничать.
Я смотрю сюжеты на англоязычном и русскоязычном каналах BBC в Ютьюбе. Тенденциозности не замечал никогда.
  (#181) Старый
Михаил КН Михаил КН вне форума
участник

По умолчанию 13.06.2017, 18:56

Цитата:
У вас, я так понимаю, есть возражения? Озвучьте, чего паясничать.
Я смотрю сюжеты на англоязычном и русскоязычном каналах BBC в Ютьюбе. Тенденциозности не замечал никогда.
Егор, я не буду доказывать Вам, что дважды два четыре. Би-би-си - один из самых наглых по своей тенденциозности телеканалов, финансируемых с участием разведки Ми-6. Это знает каждый английский школьник, если он не двоечник. Подозревать этот канал в нетенденциозности всё равно, что считать Наполеона пацифистом.
  (#182) Старый
Иванфилософ Иванфилософ вне форума
участник

По умолчанию 13.06.2017, 18:58

Цитата:
Сообщение от pravmir.ru Посмотреть сообщение
Организатор акции протеста Алексей Навальный арестован на 30 суток

Прочитать статью полностью...
1300 задержали, 13 тыс. наверное просто по ребрам получили дубинкой там, ботинком подкованным
  (#183) Старый
участник

По умолчанию 13.06.2017, 19:06

Цитата:
Егор, я не буду доказывать Вам, что дважды два четыре. Би-би-си - один из самых наглых по своей тенденциозности телеканалов, финансируемых с участием разведки Ми-6. Это знает каждый английский школьник, если он не двоечник. Подозревать этот канал в нетенденциозности всё равно, что считать Наполеона пацифистом.
Я просто не базирую свои суждения на досужих стереотипах и слухах. Говорю о своем личном впечатлении.
А Джеймс Бонд он, что, балуется пиар-активностью? Сочиняет тексты для журналистов?
  (#184) Старый
Павел Горюшкин Павел Горюшкин вне форума
участник

По умолчанию 13.06.2017, 19:41

Цитата:
Я просто не базирую свои суждения на досужих стереотипах и слухах. Говорю о своем личном впечатлении.
А Джеймс Бонд он, что, балуется пиар-активностью? Сочиняет тексты для журналистов?
Наверное Би-би-си и МИ-6 не разрушают Вашей общей картины мира, Егор.

То есть, их точка зрения совпадает с Вашей?
  (#185) Старый
участник

По умолчанию 13.06.2017, 20:00

Цитата:
Сообщение от Павел Горюшкин Посмотреть сообщение
Наверное Би-би-си и МИ-6 не разрушают Вашей общей картины мира, Егор.

То есть, их точка зрения совпадает с Вашей?
Есть точки зрения, а есть камера, направленная на участников событий. Сюжеты BBC - это просто пойманная в объектив камеры реальность. Я не вижу там никакой "точки зрения".
  (#186) Старый
участник

По умолчанию 13.06.2017, 20:03

Цитата:
Сообщение от Иванфилософ Посмотреть сообщение
1300 задержали, 13 тыс. наверное просто по ребрам получили дубинкой там, ботинком подкованным
Ну вот и готовое сообщение для ВВС ! "По подсчетам известного российского ученого-социолога Ивана, около 13 тыс участников акции получили тяжелые ранения в ходе столкновений с полицией..."
  (#187) Старый
участник

По умолчанию 13.06.2017, 20:05

Цитата:
Ну этого я меньше всего ожидал ! Тут мне сказать нечего, это уже ... магометанство какое-то, исступленное.
  (#188) Старый
участник

Цитата:
Есть точки зрения, а есть камера, направленная на участников событий. Сюжеты BBC - это просто пойманная в объектив камеры реальность. Я не вижу там никакой "точки зрения".
Ну то есть BBC - это чистейшая правда жизни, "как оно есть" и даже без комментариев?

Некий такой видеорегистратор событий?
  (#189) Старый
участник

Цитата:
Ну вот и готовое сообщение для ВВС ! "По подсчетам известного российского ученого-социолога Ивана, около 13 тыс участников акции получили тяжелые ранения в ходе столкновений с полицией..."
Вот сюжет BBC о вчерашних событиях на Тверской. Найдите тут "точку зрения", если сумеете:

https://youtu.be/1JC01MVVYTs
  (#190) Старый
участник

По умолчанию 13.06.2017, 20:06

Цитата:
Сообщение от Павел Горюшкин Посмотреть сообщение
Ну то есть BBC - это чистейшая правда жизни, "как оно есть" и даже без комментариев?

Некий такой видеорегистратор событий?
Павел, что я вас буду убеждать в чем-то. Если вам интересно, то вы сами можете посмотреть сюжеты и составить свое мнение о BBC.
  (#191) Старый
участник

По умолчанию 13.06.2017, 20:08

Цитата:
Ну этого я меньше всего ожидал ! Тут мне сказать нечего, это уже ... магометанство какое-то, исступленное.
Нет, это объективная потребность в информации. Информация имеет цену - она нужна людям для принятия решений. Поэтому ценятся только те СМИ, которые дают информацию, а не пропаганду.
  (#192) Старый
участник

По умолчанию 13.06.2017, 20:09

Цитата:
Вот сюжет BBC о вчерашних событиях на Тверской. Найдите тут "точку зрения", если сумеете:

https://youtu.be/1JC01MVVYTs
Ну, наблюдается некоторая объективность подачи материала.
  (#193) Старый
участник

По умолчанию 13.06.2017, 20:10

Цитата:
Павел, что я вас буду убеждать в чем-то. Если вам интересно, то вы сами можете посмотреть сюжеты и составить свое мнение о BBC.
О BBC в последнее время у меня мнение не очень хорошее.
  (#194) Старый
Василий890 Василий890 вне форума
участник

По умолчанию 13.06.2017, 20:12

Активистка Юлия Галямина попала в больницу, получив удар по лицу от сотрудника ОМОНа

Подробнее: http://www.newsru.com/russia/12jun2017/galiamina.html
  (#195) Старый
участник

По умолчанию 13.06.2017, 20:19

Цитата:
Нет, это объективная потребность в информации. Информация имеет цену - она нужна людям для принятия решений. Поэтому ценятся только те СМИ, которые дают информацию, а не пропаганду.
Ну и ГДЕ ЗДЕСЬ БЫЛА НЕ-ПРОПАГАНДА? В какой микроскоп ее рассмотреть?

У меня не получается. Строго выдержана пропагандистская линия - "репрессии против невинных инакомыслящих". Весь подбор видеоряда, вся информация - только в одну сторону направлены. "Ненужная" инфа отсечена. Все как у нас в СССР, когда показывали западную жизнь.
  (#196) Старый
участник

По умолчанию 13.06.2017, 20:26

Цитата:

У меня не получается. Строго выдержана пропагандистская линия - "репрессии против невинных инакомыслящих". Весь подбор видеоряда, вся информация - только в одну сторону направлены. "Ненужная" инфа отсечена. Все как у нас в СССР, когда показывали западную жизнь.
А какая именно информация "отсечена"? И в чем выражена пропагандистская линия? Журналист сообщил, что акция несанкционированная, что проводится фестиваль. А дальше работает камера, которая бесстрастно фиксирует жизнь. Вы сами - пропаганда еще та Поэтому вам и не нравится
  (#197) Старый
участник

По умолчанию 13.06.2017, 20:36

Цитата:

Это Вы про какой ролик? Про этот https://www.youtube.com/watch?v=1JC0...ature=youtu.be ?

Так тут наоборот делается акцент на незаконности протестной акции.
  (#198) Старый
участник

По умолчанию 13.06.2017, 21:43

Почему молодежь идет на митинги:

https://youtu.be/BBSbiH2bNxU
  (#199) Старый
Василий890 Василий890 вне форума
участник

По умолчанию 13.06.2017, 22:01

Цитата:

Меня западные СМИ вообще не волнуют. Я живу в России, а не в одной из западных стран. К чему это вообще - "а вот у них точно так же / еще хуже"? Это все равно что на справедливый упрек в чем-либо говорить "а че я-то? Вон мой друг / сосед еще и не то делал". Каждый отвечает за себя. Аналогично и здесь.
А сравнить есть с чем - были у нас и "Куклы", и "Итого", и "Тушите свет", и "Намедни". И где все это сейчас?
  (#200) Старый
участник

По умолчанию 13.06.2017, 22:26

https://youtu.be/_cGlGFtmhrM

Молодежь поет гимн - искренне, кстати. Так куют патриотов.
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра