Православный просветительский форум
  (#601) Старый
Владислав-777 Владислав-777 вне форума
заблокирован!

По умолчанию 29.07.2017, 08:30

Цитата:
Сообщение от Вера@ Посмотреть сообщение
Владислав-777
Не читайте просто. Я вам ничего не присылала. Я ответила на ваш вопрос.
И у меня точно не получится с вами продолжить беседу.
Вы очень для меня оригинальны в способе общения .
Смешно. Я вам копирну мой первый пост, на вами сказанные слова, о том, что людям надо трепетать, хорошо? Я не ленивый, я почешусь. А вы мне покажите, где в вами приведённой ссылке, или у вас, ответ, на эти, вами сказанные слова? Я их вам выделил, специально, чтобы видели.

Это вами сказано......
Цитата:
А дальше
,,место утешения,, Капернаум низвергнется до ада и Содому отраднее будет .
,,если кто удостоится быть местом Утешителя, то есть Святого Духа, и потом станет гордиться и превозноситься до небес, тот, наконец, ниспадет за свое высокомудрие. Итак, трепещи, человек. ,,
Это мной спрошено.....
Цитата:
Вы вот от какого ума сейчас это написали? И откуда это взяли? Это бесы пусть трепещут. Их участь уже определена, а у человека есть шанс на спасение. Человеку не трепетать надо, а Заповеди исполнять. Плоды покаяния приносить. Со Христом воссоединиться. Не сделает этого, в земной жизни, то тогда, на Судном Дне, трепещи, не трепещи, наследуешь то, чего достоин будешь, по делам своим, словам своим, мыслям своим. Блажен тот, кого, как и разбойника, застанет Господь на покаянии.
Теперь покажите где ваш ответ. Найдите его в присланной вами ссылке и копирните мне его. Возможно я и найду, что вы мне ответили. Пока нет от вас ответа. А вот это..

Цитата:
Кстати, посмотрела значение трепета . Это напряженность чувств, волнение от переживаемого сильного чувства.
Человеку бесстрастие не свойствено
... не ответ, это глупость, и я объяснил вам, почему, приведя Слова Писания. Если чего не понятно, спросите, разберёмся. А вот потом будем думать о продолжении беседы. А пока не было никакого ответа и никакой беседы. Или нет? А уж потом продолжим об оригинальности говорить. Кто из нас с вами, оригинален. Вы, или я, хорошо? А приписывать мне или себе, того, чего нет, это от папашки всякой лжи, но не от Бога. В Боге нет и тени греха, там нет ничего тайного, там всё явно и всё открыто. И Слова Христа вам приведу, чтобы вы не сомневались, а мне на работу пора бежать.

21. Иисус же сказал им в ответ: истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что сделано со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, — будет;
22. и все, чего ни попросите в молитве с верою, получите.
(Св. Евангелие от Матфея 21:21,22)
  (#602) Старый
Светлана из Петербурга Светлана из Петербурга вне форума
участник

По умолчанию 29.07.2017, 08:38

Цитата:
Сообщение от Вивея Посмотреть сообщение
Слушайте,люди!
Это ЧТО вообще происходит????
Это браток говорит,или священник?!

""Да, все шалавы хотят себе мужа трезвого и работящего. А по морде не хотят потом? Они куда раздвигали свои половинки? А потом рты свои крашенные раскрывают: «Дайте нам мужиков трезвых, работящих!». А кулака тебе не дать под челюсть?
Ты прав, сволочи они, бессовестные сволочи, развратницы.
Это все чебуреки наши родные..,которых вы перечисляете,они нормальные люди.Они хорошие люди.Они лучше нас в некоторых вещах.
Они-то гулять-то погуляют,а жениться будут на девочке.Шоб она им хороших детей родила.Наши-барраны!Живут как свиньи.Потом жалуются на кого-то еще."
http://cinik-ru.livejournal.com/1102279.html

И то,что ЭТО еще и оБсуждается..То,что кому-то нравится..О многом говорит.
С чебуреками перебрал, да. Получается, что оправдывается блуд у мужчин. Хотя позже он совершенно недвусмысленно клеймит его. Наверное, хотел подчеркнуть правильность идеи хотеть девственницу, неудачно вышло. Единственный спорный момент во всей проповеди.

Девочка не родит им здоровых детей. Они, погуляв и нагуляв зппп, её заразят. Результат одинаков. Мужчина ли это, женщина или оба.

Последний раз редактировалось Светлана из Петербурга; 29.07.2017 в 08:53.
  (#603) Старый
Светлана из Петербурга Светлана из Петербурга вне форума
участник

По умолчанию 29.07.2017, 08:48

Цитата:
Сообщение от Марина Коза Посмотреть сообщение
А чем именно лучше?
Не убивает душу.
  (#604) Старый
Валентин:) Валентин:) вне форума
участник

По умолчанию 29.07.2017, 08:49

Что то стал замечать, как наши православные пастыри делают реверансы в сторону "чебуреков". Раз так восхищаешься ими, то может религией ошибся?
Зачем тащить свои пристрастия людям с амвона?
Не удивительно, что потом слышишь от мирян "а вот в мечети".

А там выше, и не проповедь совсем. Человека занесло и даже сам он это понял и хотел поправить, да поздно. Слово не воробей.
  (#605) Старый
Вера@ Вера@ вне форума
гость

По умолчанию 29.07.2017, 08:51

Цитата:
Сообщение от Владислав-777 Посмотреть сообщение
Смешно. Я вам копирну мой первый пост, на вами сказанные слова, о том, что людям надо трепетать, хорошо? Я не ленивый, я почешусь. А вы мне покажите, где в вами приведённой ссылке, или у вас, ответ, на эти, вами сказанные слова? Я их вам выделил, специально, чтобы видели.

Это вами сказано......

Это мной спрошено.....

Теперь покажите где ваш ответ. Найдите его в присланной вами ссылке и копирните мне его. Возможно я и найду, что вы мне ответили. Пока нет от вас ответа. А вот это..

... не ответ, это глупость, и я объяснил вам, почему, приведя Слова Писания. Если чего не понятно, спросите, разберёмся. А вот потом будем думать о продолжении беседы. А пока не было никакого ответа и никакой беседы. Или нет? А уж потом продолжим об оригинальности говорить. Кто из нас с вами, оригинален. Вы, или я, хорошо? А приписывать мне или себе, того, чего нет, это от папашки всякой лжи, но не от Бога. В Боге нет и тени греха, там нет ничего тайного, там всё явно и всё открыто. И Слова Христа вам приведу, чтобы вы не сомневались, а мне на работу пора бежать.

21. Иисус же сказал им в ответ: истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что сделано со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, — будет;
22. и все, чего ни попросите в молитве с верою, получите.
(Св. Евангелие от Матфея 21:21,22)
Я не буду с вами спорить, как и вступать в беседу.
Мне не нравиться ваша манера общаться.
Так что извините.
  (#606) Старый
Елена Николаева Елена Николаева вне форума
участник

По умолчанию 29.07.2017, 09:06

Цитата:
Сообщение от Наталья07 Посмотреть сообщение
Я вообще не поняла, о чем вы! Есть запрет молиться Богу и Его святым о помощи в житейских ситуациях? Это язычество? Да вы что!
Блаженная. Матронушка и свт. Николай - пантеон полубогов?! Ну вы даёте....
Извините, что употребила слово "юридических" - это ж сразу ясно, что только язычники его употребляют. Причем махровые. Я, видимо, махровая язычница. Вам не стыдно? Думаю, нет......
https://www.youtube.com/watch?v=egEB6m_CIns
  (#607) Старый
участник

По умолчанию 29.07.2017, 09:33

Ну да. Наши у него эти и те. Потому что живут не так. И тех кто якобы лучше можно было назвать как есть, а не сленгом. И только он сам образец, получается.

Да Бог с ним. Его духовные проблемы. У меня свои есть.
Но почему я - мирянин, должен это слушать и разгребать, выискивая повод для духовной пользы? Вот это непонятно.
  (#608) Старый
айрин айрин вне форума
заблокирован!

По умолчанию 29.07.2017, 09:35

Цитата:
Сообщение от Светлана из Петербурга Посмотреть сообщение
С чебуреками перебрал, да. Получается, что оправдывается блуд у мужчин. Хотя позже он совершенно недвусмысленно клеймит его. Наверное, хотел подчеркнуть правильность идеи хотеть девственницу, неудачно вышло. Единственный спорный момент во всей проповеди.

Девочка не родит им здоровых детей. Они, погуляв и нагуляв зппп, её заразят. Результат одинаков. Мужчина ли это, женщина или оба.
Может быть, Вы гинеколог? Откуда ЗППП чуть ли не в каждом посте?
  (#609) Старый
участник

По умолчанию 29.07.2017, 09:37

А вдруг все таки от Бога тоже зависит, какие дети родятся и у кого? Не допускаете?
  (#610) Старый
Елена Михейлис Елена Михейлис вне форума
заблокирован!

По умолчанию 29.07.2017, 09:43

Цитата:
Сообщение от айрин Посмотреть сообщение
Может быть, Вы гинеколог? Откуда ЗППП чуть ли не в каждом посте?
Я даже заподозрила, что у Светланы проблемы на эту тему. Даже вопрос задала - она не ответила.
  (#611) Старый
участник

По умолчанию 29.07.2017, 09:58

Цитата:
Посмотрела. Да, там вносится плата за чтение молитв по соглашению и за их усиление. Меня это не смущает, может, я и не права. Эти деньги не о. Владимир собирает, думаю. Я вообще не считаю его крахобором и сребролюбцем, если вы намекнули на это.
Ну что Вы, я не намекаю ни на что, а привожу квалифицированный ответ иеромонаха Макария Маркиша о грехе симонии.
А вот вопрос - как это "усиление молитвы"? Да еще и за деньги. "Вот , Господи, она заплатила больше, слушай двумя ушами"???

Цитата:
Об истории с умершим атеистом не слышала, это надо самой лично смотреть, чтобы не было "испорченного телефона".
https://www.youtube.com/watch?v=1s0IJ_SmhdE&t=321s - вот, держите.
А вот еще одно-
https://www.youtube.com/watch?v=y3txUVndVA0 , а вот тут уже он говорит , что "некрещенный не может быть отпет". Как эти два суждения совместить?
Я , конечно, не психолог, но настораживает надрывистый тон, переход на фальцет и постоянное подергивание плечами. Повторю- я не смотрю его ролики, так чрезмерно тиражируемые в Ютубе.

Цитата:
Единственный вопрос: а кто тогда хороший и достойный батюшка в ваших глазах, чтобы вы ему поверили из ныне живущих?
Пожалуйста. Из извесных - прот. Д.Смирнов, иеромонах Макарий Маркиш, професор -богослов А.И.Осипов. Раньше много слушала Ткачева, но сейчас много перекосов, хотя что-то послушать можно. Опять же, не нужно воспринимать батюшку как стопроцентного святого- если у вас уже есть лет десять-двадцать опыта, вы начнете понимать, что это я воспринимаю, а это нет. А эта проповедь не для меня.
  (#612) Старый
участник

По умолчанию 29.07.2017, 10:06

Цитата:
Елена, см мой пост 559. Возможно, вы тоже обвините меня в язычестве.
Повторюсь, что перед чтением акафиста по соглашению я всегда беру благословение у священника и объясняю, о чем я буду просить. Значит, и батюшка тоже язычник?
Уже вообще начала жалеть, что написала здесь на форуме о себе и о молитвах по соглашению. Как в душу плюнули, честное слово.((((
http://www.stranamam.ru/post/10854205/
  (#613) Старый
Павел Горюшкин Павел Горюшкин вне форума
участник

По умолчанию 29.07.2017, 10:10

Цитата:
Сообщение от Елена Николаева Посмотреть сообщение

Пожалуйста. Из извесных - прот. Д.Смирнов, иеромонах Макарий Маркиш, професор -богослов А.И.Осипов.
А я бы этим людям не особо доверялся. Хотя они мне симпатичны.
  (#614) Старый
заблокирован!

По умолчанию 29.07.2017, 10:15

Цитата:
Ну что Вы, я не намекаю ни на что, а привожу квалифицированный ответ иеромонаха Макария Маркиша о грехе симонии.
А вот вопрос - как это "усиление молитвы"? Да еще и за деньги. "Вот , Господи, она заплатила больше, слушай двумя ушами"???

https://www.youtube.com/watch?v=1s0IJ_SmhdE&t=321s - вот, держите.
А вот еще одно-
https://www.youtube.com/watch?v=y3txUVndVA0 , а вот тут уже он говорит , что "некрещенный не может быть отпет". Как эти два суждения совместить?
Я , конечно, не психолог, но настораживает надрывистый тон, переход на фальцет и постоянное подергивание плечами. Повторю- я не смотрю его ролики, так чрезмерно тиражируемые в Ютубе.

.
Насчет "умершего атеиста" - напоминает ужастики, которые мы друг другу в пионер. лагерях рассказывали. Бывают разные реакции тела. Но, насколько я поняла, атеист был крещеный, оттого он и при жизни против отпевания высказывался, поэтому формально все было правильно. Здесь большая проблема, которая до сих пор не решена - может ли Церковь отпевать и венчать людей, которые к ней не принадлежат? Дискуссии на эту тему уде давно идут. Кстати, у старообрядцев если человек год не причащался - его и не отпевают, и не венчают. Он считается отпадшим.
А священник мне тоже странным показался.
  (#615) Старый
Татьяна_Сиб Татьяна_Сиб вне форума
участник

По умолчанию 29.07.2017, 10:18

Цитата:
Может быть просто чаще читают ?
  (#616) Старый
заблокирован!

По умолчанию 29.07.2017, 10:18

Цитата:
https://dialog.elitsy.ru/answer/53370/
А Вы видели его ролик, где он расказывал, как умершего атеиста занесли в храм , и после его отпевания покойник дважды поднял руки вверх, и он ему первый раз говорит- лежи спокойно, а тот руки подымает снова, так они его быстро крышкой накрыли! Чтоб людей не пугал. Но это было свидетельством силы молитвы.
Мне кажется, что можна фильм снимать, типа Гоголевского "Вия"
Кошмар какой с этими деньгами. Сам молишься, сам платишь. Да даже если и не сам - представляете, какой бизнес могли апостолы провернуть?
  (#617) Старый
заблокирован!

По умолчанию 29.07.2017, 10:20

Цитата:
Сообщение от Светлана из Петербурга Посмотреть сообщение

А "чебуреками" этот человек людей называет? Это новый фольклор такой?
  (#618) Старый
Татьяна_Сиб Татьяна_Сиб вне форума
участник

По умолчанию 29.07.2017, 10:24

Цитата:
Сообщение от Елена Михейлис Посмотреть сообщение
А "чебуреками" этот человек людей называет? Это новый фольклор такой?
Елена, читаю вас, и думаю, вы наверное, в очень интеллигентной среде обитаете, раз вас так это всё удивляет?
  (#619) Старый
Игорь Ж Игорь Ж вне форума
заблокирован!

По умолчанию 29.07.2017, 10:27

Цитата:
Думаю, что многие православные, включая вас, молятся и Богу, и Его святым о помощи в житейских проблемах. Разве нет? Может, только Игорь не молится, не знаю.
Да, я совершенно нетипичный, неправильный православный. Я никогда не молюсь святым, я всегда молюсь только Богу во имя Иисуса Христа. Ибо так учил молиться Господь, Который дал нам право обращаться к Отцу напрямую, обещав, что мы будем услышаны: "Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна" (Ин.16:23,24).

Цитата:
Дело не в том, что "оба правы", а в том, что из постов Игоря следовало то, что я являюсь по сути язычницей из-за того, что читаю акафисты по соглашению святым Божиим о помощи в житейских ситуациях.
Не потому, что вы читаете акафисты по соглашению, а потому, что молитесь не Богу во имя Христа, как Он Сам нам завещал. Вместо этого вы предпочитаете обращаться к людям. Хоть и святым и прославленным, но - людям.
  (#620) Старый
участник

По умолчанию 29.07.2017, 10:30

Цитата:
Сообщение от Игорь Ж Посмотреть сообщение
Да, я совершенно нетипичный, неправильный православный. Я никогда не молюсь святым, я всегда молюсь только Богу во имя Иисуса Христа. Ибо так учил молиться Господь, Который дал нам право обращаться к Отцу напрямую, обещав, что мы будем услышаны: "Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна" (Ин.16:23,24).

Не потому, что вы читаете акафисты по соглашению, а потому, что молитесь не Богу во имя Христа, как Он Сам нам завещал. Вместо этого вы предпочитаете обращаться к людям. Хоть и святым и прославленным, но - людям.
Слава Богу, что я не такой, как этот мытарь. Пощусь правильно, молюсь правильно и жертвую что то там.
Простите, не удержался.
  (#621) Старый
участник

По умолчанию 29.07.2017, 10:31

Цитата:
Сообщение от Татьяна_Сиб Посмотреть сообщение
Может быть просто чаще читают ?
"Чаще читают"- это Вы правильно сказали. Только о формализме, суеверии и "церковной магии"
  (#622) Старый
заблокирован!

По умолчанию 29.07.2017, 10:38

Цитата:
Мне неприятно было то, что обращение к святым с молитвами о разных нуждах сравнили с махровым язычеством. Вот именно это мне и было неприятно.
А почему вам было это так неприятно? Может быть, потому что в глубине души вы сама видите это сходство?
  (#623) Старый
заблокирован!

По умолчанию 29.07.2017, 10:38

Цитата:
Сообщение от Татьяна_Сиб Посмотреть сообщение
Елена, читаю вас, и думаю, вы наверное, в очень интеллигентной среде обитаете, раз вас так это всё удивляет?
То есть, из уст священника такое слышать - это нормально? А "чебуреки" я первый раз услышала. До сих пор думала, что это такие пирожки с мясом.
  (#624) Старый
участник

По умолчанию 29.07.2017, 10:41

Цитата:
Сообщение от Игорь Ж Посмотреть сообщение
А почему вам было это так неприятно? Может быть, потому что в глубине души вы сама это понимаете?
Заканчивайте вы людей ранить. С чего вы взяли что ваше правильное вычитывание по букве приятней Богу? Или ваше самодовольство своей правильностью?
Или то, что такой уникальный прям, что большинство православных вам не чета?

Не боитесь от Бога услышать иное определение совсем?

А молитвы Натальи были услышаны. Это показатель.
  (#625) Старый
заблокирован!

По умолчанию 29.07.2017, 10:42

Цитата:
Сообщение от ЯИрина Посмотреть сообщение
Был еще Чаплин, тот тоже отжигал, так отжигал. Мб все-таки придет время и Ткачева вежливо попросят уйти. Мне интересен вот какой вопрос: а кто собственно продвигает таких весьма спорных и эксцентричных людей?
А вы ВЗ читали? Там пророки так отжигали, так обзывали всех вокруг! Голыми ходили! В наше толерантное время их бы в психушку упрятали.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра