Православный просветительский форум
  (#401) Старый
Игорь Ж Игорь Ж вне форума
заблокирован!

По умолчанию 03.08.2017, 16:26

Цитата:
Сообщение от монах Лев Посмотреть сообщение
Подправить, это - не нарушение свободы, а минимизация зла.
Это все равно, что вместо "расстрел" - "высшая мера социальной справедливости".
  (#402) Старый
заблокирован!

По умолчанию 03.08.2017, 16:27

Цитата:
Сообщение от Алиса О. Посмотреть сообщение
Из любви - зачем Вы не даёте своим детям пробовать наркотики, лениться, хамить и т.д.?
Но этим я именно что сознательно ограничиваю их свободу.
  (#403) Старый
Алиса О. Алиса О. вне форума
участник

По умолчанию 03.08.2017, 16:42

Цитата:
Сообщение от Игорь Ж Посмотреть сообщение
Зачем попускает, свобода воли? Если так, то зачем подправляет, ведь это нарушение свободы?
Из любви - зачем Вы не даёте своим детям пробовать наркотики, лениться, хамить и т.д.?
  (#404) Старый
участник

По умолчанию 03.08.2017, 16:44

Цитата:

Вам как поклоннику философии надо определиться с понятием свобода
  (#405) Старый
заблокирован!

По умолчанию 03.08.2017, 16:46

Цитата:
Из любви или из каких других соображений, в любом случае, тогда получается, что свободы нет или она ограничена.
  (#406) Старый
заблокирован!

По умолчанию 03.08.2017, 16:47

Цитата:
Вам как поклоннику философии надо определиться с понятием свобода
А у нее есть какое-то другое понятие?
  (#407) Старый
)) денис (( )) денис (( вне форума
участник

По умолчанию 03.08.2017, 16:51

Цитата:
Это у вас кривляния и толкования не так, как написано, а так, чтобы соответствовало учению СИ

Игорь·Ж ) 2017·08·03 ) 09·57
     Ты должен был что-то высказывать глядя в исповедание, а ты какую-то СИ-сюшную чушь городишь на пустом месте, второй раз спрашиваю у СИсюков Троица есть? Вы там на простые вопросы разучились отвечать, только строите какую-то отмороженную фигню
     
  (#408) Старый
Валентин:) Валентин:) вне форума
участник

По умолчанию 03.08.2017, 17:17

А что о Библии, то вот
«Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона» (Гал. 5:22-23).

Который дух у вас сейчас?
  (#409) Старый
участник

По умолчанию 03.08.2017, 20:17

Цитата:
Ничего подобного. Свободу выбора никто не ограничивает.
Но Любовь не оставляет нас на произвол судьбы, отводит от нас смертельные опасности и ловушки. Вседержитель и промыслитель.
  (#410) Старый
монах Лев монах Лев вне форума
участник

По умолчанию 03.08.2017, 20:25

Цитата:
Это все равно, что вместо "расстрел" - "высшая мера социальной справедливости".
Свобода воли при этом никак не нарушается.
Пример: X хотел убить Y и ударил его ножом в грудь. Но ангел, посланный Богом, оттолкнул Y, и нож скользнул по ребру. Y убежал.
Где же тут нарушение свободы? X хотел ударить и ударил, но не убил по независящим от него обстоятельствам. Такое понятие даже в юриспруденции есть.
  (#411) Старый
участник

По умолчанию 03.08.2017, 22:29

Цитата:
А у нее есть какое-то другое понятие?
А у Вас какое понятие - что это исполнение своих желаний? Или это ответственность? А если Ваша свобода ущемляет свободу другого человека? Чья свобода приоритетней?
  (#412) Старый
участник

По умолчанию 04.08.2017, 08:21

Цитата:
А что о Библии, то вот
«Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона» (Гал. 5:22-23).

Валентин· ) 2017·08·03 ) 17·17
     Да, самое интересное как вы такие псевдоправильные пользуетесь цитатами, ты вот сказал это и ничего не почувствовал, только какую-то вшивую оторопь перед чем-то там, уничижением вы мне тут тыкали, но даже близко не представляете что произошло, действительно ли Он как-то умалил себя или стал тем кто сможет для людей сделать больше не презирая и не унижая своё творение тем, что став таким же Он облёкся какой-то безвольностью, тем самым он только на себя тень бросает как творец. Христос нужен был нам для того чтобы научиться ценить самих себя, он показал истинно человеческое, но мы же бездари, что имеем не храним и только потерявши плачем. Ирония в том, что мы так и не научились ценить, всё то что пришло с Христом, у людей никак не проходит истерика и глубокое осознание что же мы потеряли так и не наступает
  (#413) Старый
участник

По умолчанию 04.08.2017, 08:35

Цитата:
Сообщение от ) денис ( Посмотреть сообщение

     Да, самое интересное как вы такие псевдоправильные пользуетесь цитатами, ты вот сказал это и ничего не почувствовал, только какую-то вшивую оторопь перед чем-то там, уничижением вы мне тут тыкали, но даже близко не представляете что произошло, действительно ли Он как-то умалил себя или стал тем кто сможет для людей сделать больше не презирая и не унижая своё творение тем, что став таким же Он облёкся какой-то безвольностью, тем самым он только на себя тень бросает как творец. Христос нужен был нам для того чтобы научиться ценить самих себя, он показал истинно человеческое, но мы же бездари, что имеем не храним и только потерявши плачем. Ирония в том, что мы так и не научились ценить, всё то что пришло с Христом, у людей никак не проходит истерика и глубокое осознание что же мы потеряли так и не наступает
Ну я дурак, а вы умный. Однако же ученья вашего я не принимаю.
А если вы потеряли, то по себе не судите обо всех.
  (#414) Старый
участник

По умолчанию 04.08.2017, 09:09

Цитата:
А если вы потеряли, то по себе не судите обо всех.

Валентин· ) 2017·08·04 ) 08·35
     Если ты Его не потерял, то ты ценишь свои фантазии о Нём больше того если бы Он стоял перед тобой живой во плоти. Ну а раз так, ты живого во плоти не знал и даже не пытаешься Его себе представить и тогда врядли исповедуешь пришедшего во плоти, а по посланию это третья строчка

Последний раз редактировалось )) денис ((; 04.08.2017 в 09:31.
  (#415) Старый
участник

По умолчанию 04.08.2017, 09:16

Цитата:

     Если ты Его не потерял, то ты ценишь свои фантазии о Нём больше того если бы Он стоял перед тобой живой во плоти. Ну а раз так, ты живого во плоти не знал и даже не пытаешься Его себе представить и тогда врядли исповедуешь пришедшего во плоти, а по посланию это третья строчка
Вы мне обьясните, зачем мне ваши фантазии о Христе?
А вы разве не знаете, что нельзя категорически представлять себе мечтательно Христа, ангелов, святых? Потому что это путь в прелесть.
  (#416) Старый
участник

По умолчанию 04.08.2017, 09:37

Цитата:
Вы мне обьясните, зачем мне ваши фантазии о Христе?
А вы разве не знаете, что нельзя категорически представлять себе мечтательно Христа, ангелов, святых? Потому что это путь в прелесть.

Валентин· ) 2017·08·04 ) 09·16
     Что значит мои? Это вы любите представлять как Христос в вас и везде решительно при это ничего не представляя, вот это более чем мечтательно, да вы вообще смотрите в Слово (Библию) и даже не пытаетесь чтобы Слово стало плотью, вы только и делаете, что подгоняете смысл Слова под безудержные фантазии. Будет Он перед вами живой во плоти вы такие сядите в лужу по хлеще евреев, которые хотя бы расспрашивали Его, а вам-то таким всегда сразу всё ясно
  (#417) Старый
участник

По умолчанию 04.08.2017, 10:05

Цитата:

     Что значит мои? Это вы любите представлять как Христос в вас и везде решительно при это ничего не представляя, вот это более чем мечтательно, да вы вообще смотрите в Слово (Библию) и даже не пытаетесь чтобы Слово стало плотью, вы только и делаете, что подгоняете смысл Слова под безудержные фантазии. Будет Он перед вами живой во плоти вы такие сядите в лужу по хлеще евреев, которые хотя бы расспрашивали Его, а вам-то таким всегда сразу всё ясно
Я ничего не представляю. Не мечтательно, не чувственно. Но если Господь захочет посадить меня в лужу, то я несомненно там окажусь. Собственно, когда я грешу каждый день, как раз именно это и происходит.

Конечно ваши фантазии. Вы даже обо мне фантазируете, пишите нелепицу.
Это забавно же, когда человек претендующий на истинное понимание Слова лажает настолько явно. При всем множестве моих несомненных недостатков.
  (#418) Старый
участник

По умолчанию 04.08.2017, 14:38

Цитата:
Я ничего не представляю. Не мечтательно, не чувственно.

Валентин· ) 2017·08·04 ) 10·05
     Да ты просто не представляешь Его себе, ничего живого в человеческой плоти ты себе на Его месте представить не можешь, это и значит, что ты в Него не веришь
Цитата:
Конечно ваши фантазии. Вы даже обо мне фантазируете, пишите нелепицу.

     Если бы это были фантазии, ты бы с лёгкостью опроверг чем-нибудь конкретным, а ты за общими словами полез только чтобы в позу удобную встать ничего не сказав
Цитата:
Это забавно же, когда человек претендующий на истинное понимание Слова лажает настолько явно.

     Опять игра в общие слова. Когда евреи встретили Христа он им возражал, но они Его хотя бы распрашивали, вам таким хоть чего возрази, вам сразу таким всё понятно, так что тут не надо быть семи пядей во лбу чтобы понять, что вы сделаете при живом Христе во плоти, запишите Его в антихристы, потому что у вас всё до боли формально, чуть формы не совпали, всё, заобвиняете любого в прелести, зависти, ещё какой дурости, а ещё только и умеете нетакать, говорить у нас не так и замалчивать, а как же оно. Вы вообще не ведёте диалогов, я привожу что, как, почему для исполнения цитат из Слова, привожу пример исповедания, вы игнорируете всё и пускаетесь в обвинения, жарко исполняя заповедь о том чтобы не судить, вот такое у вас зовётся диалогом? И ещё при таком раскладе обвиняют, что я чего-то там не слушаю
  (#419) Старый
участник

По умолчанию 04.08.2017, 14:48

Цитата:

     Да ты просто не представляешь Его себе, ничего живого в человеческой плоти ты себе на Его месте представить не можешь, это и значит, что ты в Него не веришь

     Если бы это были фантазии, ты бы с лёгкостью опроверг чем-нибудь конкретным, а ты за общими словами полез только чтобы в позу удобную встать ничего не сказав

     Опять игра в общие слова. Когда евреи встретили Христа он им возражал, но они Его хотя бы распрашивали, вам таким хоть чего возрази, вам сразу таким всё понятно, так что тут не надо быть семи пядей во лбу чтобы понять, что вы сделаете при живом Христе во плоти, запишите Его в антихристы, потому что у вас всё до боли формально, чуть формы не совпали, всё, заобвиняете любого в прелести, зависти, ещё какой дурости, а ещё только и умеете нетакать, говорить у нас не так и замалчивать, а как же оно. Вы вообще не ведёте диалогов, я привожу что, как, почему для исполнения цитат из Слова, привожу пример исповедания, вы игнорируете всё и пускаетесь в обвинения, жарко исполняя заповедь о том чтобы не судить, вот такое у вас зовётся диалогом? И ещё при таком раскладе обвиняют, что я чего-то там не слушаю
Уй как все запущено... Значит так. Настоящего Христа представлять во плоти не надо. Во первых потому что есть реальный Христос во плоти. Во вторых потому что я не собираюсь впадать в прелесть. То есть, свои мечты о Христе принимать за реальность.

Чем конкретным я вам должен что то там опровергнуть? И с какой стати должен?
Я вас не знаю и в долг не брал.
Диалоги ведут с теми и тогда, когда может быть что то хорошее. Какая то пользя для души. Взаимная. А заниматься пустословием, тешить ваше желание мне что то доказать. А оно мне надо?

Я вам предлагаю спокойно разойтись.
  (#420) Старый
участник

По умолчанию 04.08.2017, 17:14

Цитата:
Уй как все запущено... Значит так. Настоящего Христа представлять во плоти не надо. Во первых потому что есть реальный Христос во плоти. Во вторых потому что я не собираюсь впадать в прелесть. То есть, свои мечты о Христе принимать за реальность.

Валентин· ) 2017·08·04 ) 14·48
     Представлять надо, но представлять не фантазиями, а исповеданием Христа по Слову (Библии), собиранием представлений о нём в единое целое, пример исповедания ты видел
Цитата:
Чем конкретным я вам должен что то там опровергнуть? И с какой стати должен?

Валентин· ) 2017·08·04 ) 14·48
     Ты себе должен, ты не слушаешь слова Христа и слова Иоанна и по совокупности ты дух антихриста, и ещё ты не от Истины потому что глас Христа не слушаешь
  (#421) Старый
участник

По умолчанию 04.08.2017, 17:36

Цитата:

     Представлять надо, но представлять не фантазиями, а исповеданием Христа по Слову (Библии), собиранием представлений о нём в единое целое, пример исповедания ты видел

     Ты себе должен, ты не слушаешь слова Христа и слова Иоанна и по совокупности ты дух антихриста, и ещё ты не от Истины потому что глас Христа не слушаешь
Ладно. Есть Христос, есть апостолы и евангелисты, пророки и святые.
Вы лично кем будете в этой иерархии?
Вы возомнили о себе, что вы глас Христа?

Я вас не слушаю. Только вас. Потому что ваше учение повреждено.
Вы прицепились к моему изложению веры именно поэтому.
Нет ни единой причины прикрываться евангелистом Иоанном.

Мое же изложение, не мое совсем. Оно учение Православной Церкви.
Так что вы только что обьявили православное учение антихристианским. С чем и поздравляю.

Еще раз, специально для вас.
"Свята́я Тро́ица – Бог, единый по существу и троичный в Лицах (Ипостасях); Отец, Сын и Святой Дух.
Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой – Единый и единственный Бог, познаваемый в трех равнославных, равновеликих, не сливающихся между Собою, но и нераздельных в едином Существе, Лицах, или Ипостасях."

Это догмат нашей церкви. Вы его не исповедуете, а собираете какой то свой образ Христа.

Последний раз редактировалось Валентин:); 04.08.2017 в 17:59.
  (#422) Старый
участник

По умолчанию 04.08.2017, 20:13

Цитата:
Ладно. Есть Христос, есть апостолы и евангелисты, пророки и святые.
Вы лично кем будете в этой иерархии?
Вы возомнили о себе, что вы глас Христа?

Валентин· ) 2017·08·04 ) 17·36
     С чего это я Его глас, я просто обратил внимание на Его конкретный глас об исповедании Христа пред людьми, который не исполняется, а в этом исповедании можно было почерпнуть дух веры и испытать его согласно гласу Иоанна, это в итоге тоже не исполняется, а вообще было ж сказано:
Цитата:
И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир.

Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.

) евангелие·от·иоанна ( 12·47-48 (
     День ещё не последний, но смысл тот же, судит Слово (Библия). Словом можно назвать всю Библию потому как:
Цитата:
Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

) евангелие·от·матфея ( 5·17 (
Цитата:
Я вас не слушаю. Только вас. Потому что ваше учение повреждено.

     Это просто отвлечёные мысли, ты глядя в исповеданиее Христа должен о чём-то там судить
Цитата:
Нет ни единой причины прикрываться евангелистом Иоанном.

     А кто прикрывается, просто применяй, испытывай дух веры, но нет ты решил смотреть на дела и ждать чем они обернуться. Когда Христос говорит «кто без греха первый кинь в неё камень» всё происходит решительно и молниеносно, и вот уже разгневанная толпа с камнями исчезла, а девушка получила бесценный урок к тому чтобы одуматься и не грешить более. Сила слова что есть Бог, которой типичный верующий даже и не пытается хоть как-то проникнуться...
Цитата:
Так что вы только что обьявили православное учение антихристианским. С чем и поздравляю.

     Обзаведись исповеданием, тогда и посмотрим есть ли у тебя учение
Цитата:
Это догмат нашей церкви. Вы его не исповедуете, а собираете какой то свой образ Христа.

     Исповедую, там же в исповедании всё разложено, а ты всё что-то норовишь выдать без привязки к вполне определённому раскладу на сей счёт
  (#423) Старый
участник

По умолчанию 04.08.2017, 20:25

Цитата:

     С чего это я Его глас, я просто обратил внимание на Его конкретный глас об исповедании Христа пред людьми, который не исполняется, а в этом исповедании можно было почерпнуть дух веры и испытать его согласно гласу Иоанна, это в итоге тоже не исполняется, а вообще было ж сказано:

     День ещё не последний, но смысл тот же, судит Слово (Библия). Словом можно назвать всю Библию потому как:

     Это просто отвлечёные мысли, ты глядя в исповеданиее Христа должен о чём-то там судить

     А кто прикрывается, просто применяй, испытывай дух веры, но нет ты решил смотреть на дела и ждать чем они обернуться. Когда Христос говорит «кто без греха первый кинь в неё камень» всё происходит решительно и молниеносно, и вот уже разгневанная толпа с камнями исчезла, а девушка получила бесценный урок к тому чтобы одуматься и не грешить более. Сила слова что есть Бог, которой типичный верующий даже и не пытается хоть как-то проникнуться...

     Обзаведись исповеданием, тогда и посмотрим есть ли у тебя учение

     Исповедую, там же в исповедании всё разложено, а ты всё что-то норовишь выдать без привязки к вполне определённому раскладу на сей счёт
Исповедуете? А как тогда получилось, что у вас Христос меньше Отца?
Или не вы мне указывали, приводя цитаты из Евангелия?
Обьяснитесь. Что это еще за противопоставление догмата Писанию.

Что значит, посмотрим. Вы за собой смотрите. Если вам Бог откроет чужое сердце или чужое исповедание, тогда и увидите. А так мне фиолетого. Считайте как хотите.

И вы сами пока не заработали ни доверия, ни авторитета (к слову о вашем примере пытания духа веры). Что бы давить на психику своими поучениями. Как то так.

Последний раз редактировалось Валентин:); 04.08.2017 в 20:39.
  (#424) Старый
участник

По умолчанию 04.08.2017, 20:46

Цитата:
Исповедуете? А как тогда получилось, что у вас Христос меньше Отца?

Валентин· ) 2017·08·04 ) 20·25
     Да ты, блин, издеваешься! Ещё и в третий раз нужно привести:
Цитата:
Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.

) евангелие·от·иоанна ( 14·28 (
    ...вот эту цитату. Христос сам сказал, я Ему верю, ты нет. При этом «я и Отец одно» и «видел Меня видел и Отца» мной приспокойно принимается
Цитата:
Что значит, посмотрим. Вы за собой смотрите. Если вам Бог откроет чужое сердце или чужое исповедание

     Хватит паясничать, сказано пред людьми, а не таинство какое, изволь соответствовать
Цитата:
И вы сами пока не заработали ни доверия, ни авторитета.

     Да у тебя слова Христа не аргумент, какие ещё могут быть авторитеты?
  (#425) Старый
участник

По умолчанию 04.08.2017, 20:51

Цитата:

     Да ты, блин, издеваешься! Ещё и в третий раз нужно привести:

    ...вот эту цитату. Христос сам сказал, я Ему верю, ты нет. При этом «я и Отец одно» и «видел Меня видел и Отца» мной приспокойно принимается

     Хватит паясничать, сказано пред людьми, а не таинство какое, изволь соответствовать

     Да у тебя слова Христа не аргумент, какие ещё могут быть авторитеты?
Христу то я верю. А вам нет. Я еще раз спрашиваю, как получилось что вы противопоставили догмат Церкви против Писания, а именно конкретных слов Христа? Что Христос и его царство само в себе разделилось или как?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра