Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Тематические форумы > Церковь > Христос – путь, истина и жизнь
Перезагрузить страницу Явления Христа, Богоматери и святых в наши дни
Христос – путь, истина и жизнь Св.Писание и наша жизнь

Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#101) Старый
МарияМирабелла МарияМирабелла вне форума
участник

По умолчанию 25.12.2017, 19:59

Цитата:
Сообщение от Сергей Такой День Посмотреть сообщение
У коммунистов Ленин в мавзолее лежит и он живее всех живых. Безумцы.
Вот пророчество матушки Алипии Голосеевской о захоронении Ленина:
«Труп вынесут – и война будет. … Если раньше война будет, многие спасутся, а если голод – нет. … Показала на кончик пальца и говорит: «Вот столько осталось, а если не покаяться, то и того Господь не даст»
  (#102) Старый
Сергей Такой День Сергей Такой День вне форума
участник

По умолчанию 25.12.2017, 20:00

Цитата:
Сообщение от МарияМирабелла Посмотреть сообщение
Вот пророчество матушки Алипии Голосеевской о захоронении Ленина:
«Труп вынесут – и война будет. … Если раньше война будет, многие спасутся, а если голод – нет. … Показала на кончик пальца и говорит: «Вот столько осталось, а если не покаяться, то и того Господь не даст»
А вот в подобные "пророчества" я не верю.
  (#103) Старый
Надежда Владимировна Козина Надежда Владимировна Козина вне форума
участник

Аватар для Надежда Владимировна Козина

По умолчанию 25.12.2017, 20:05

Цитата:
Сообщение от Игорь Ж Посмотреть сообщение
Голос был ко мне, никто другой его не слышал и ничего не видел. Вот это и есть чудо - когда Бог человека призывает. Остальное ничего не значит.
Но Вы рассказали об этом чуде на форуме и Вам поверили на слово. И вы не стали разубеждать людей: "Не верьте мне, я человек грешный, всё это сказки и галлюцинации!.." Почему тогда Вы на вопрос о чудесах ответили так однозначно и утвердительно?
  (#104) Старый
Иван Алексюк Иван Алексюк вне форума
участник

По умолчанию 25.12.2017, 23:30

Цитата:
Ну, хорошо.
1. Про то, что никто не болеет от единого причащения с одной ложки - недоказуемо, ибо я не знаю никакой статистики, никаких исследований на эту тему.
2. Точно также ничего не доказано и с Благодатным огнем. Более того, есть куча обратных свидетельств, которые просто игнорируются поклонниками. И - опять же, никаких исследований не проводилось.
3. Всё тоже самое относительно крещенской воды. Есть куча свидетельств, когда вода портится. То есть, видимо, все зависит от качества самой воды, характеристики источника и т.д.
Всё остальное, повторю, сводится к следующим вашим словам:
Не только в доказательствах дело. Потому что порой, видевший даже совершенно очевидное и исключительное чудо не прилепляется всем сердцем ко Христу, поскольку не имеет истинного покаяния и подлинного смирения. А еще потому, что истинное чудо обязывает к серьезным внутренним и внешним переменам, которые требуют постоянного труда. И человек бежит от этого или хуже, как иудеи после воскрешения Лазаря, начинает мыслить злое. Но чудо служит лишь путеводителем ко Христу, однако не делает человека сразу святым и не говорит о его личной "высшей избранности" пред другими. Поэтому и не дается нам чудо с математическим доказательством впридачу, а дается просто чудо как оно есть и те с кем такое было, если честны перед самими собой то говорят, да это было, и теперь нужен ежедневный труд по стяжанию истинного покаяния и смирения чрез непрестанные падения и борьбу за то чтобы быть со Христом в своем сердце.
  (#105) Старый
Ольга440 Ольга440 вне форума
участник

По умолчанию 26.12.2017, 01:24

Цитата:
Сообщение от Иван Алексюк Посмотреть сообщение
Не только в доказательствах дело. Потому что порой, видевший даже совершенно очевидное и исключительное чудо не прилепляется всем сердцем ко Христу, поскольку не имеет истинного покаяния и подлинного смирения. А еще потому, что истинное чудо обязывает к серьезным внутренним и внешним переменам, которые требуют постоянного труда. И человек бежит от этого или хуже, как иудеи после воскрешения Лазаря, начинает мыслить злое. Но чудо служит лишь путеводителем ко Христу, однако не делает человека сразу святым и не говорит о его личной "высшей избранности" пред другими. Поэтому и не дается нам чудо с математическим доказательством впридачу, а дается просто чудо как оно есть и те с кем такое было, если честны перед самими собой то говорят, да это было, и теперь нужен ежедневный труд по стяжанию истинного покаяния и смирения чрез непрестанные падения и борьбу за то чтобы быть со Христом в своем сердце.
Как точно Вы высказали мои мысли, спасибо!
  (#106) Старый
Кузнецов Евгений Борисович Кузнецов Евгений Борисович вне форума
участник

По умолчанию 26.12.2017, 11:11

Цитата:
Сообщение от Валентин:) Посмотреть сообщение
"Черт черт, поиграй да отдай" - ну прямо ничего бесовского. Прости Господи.
А́ самое главное, вместо того, что бы Бога попросить и на Него положиться, просите и полагаетесь на демона. Ну, свобода воли.
Вы предлагаете мне, обращаться к Богу, каждый раз, когда требуется найти в доме потерявшееся кольцо, другие мелкие вещи или нож и вилку из набора? Тогда я рискую вызвать на себя гнев Божий, частыми обращениями не по адресу, ведь возвращать и помогать находить вещи должен тот, кто их взял на время. Да и наши предки легко сочетали в своей жизни веру в Бога и веру в древних божков, это помогало им в повседневной жизни, и не мне отказываться от обычаев предков. Не мною заведено.
  (#107) Старый
участник

По умолчанию 26.12.2017, 11:35

Цитата:
Сообщение от Кузнецов Евгений Борисович Посмотреть сообщение
Вы предлагаете мне, обращаться к Богу, каждый раз, когда требуется найти в доме потерявшееся кольцо, другие мелкие вещи или нож и вилку из набора? Тогда я рискую вызвать на себя гнев Божий, частыми обращениями не по адресу, ведь возвращать и помогать находить вещи должен тот, кто их взял на время. Да и наши предки легко сочетали в своей жизни веру в Бога и веру в древних божков, это помогало им в повседневной жизни, и не мне отказываться от обычаев предков. Не мною заведено.
Да, надо каждый раз обращаться к Богу или не читали Апостола: «Непрестанно молитесь» (1 Фес 5. 17)
Чем больше мы обращаемся к Богу, чем чаще молимся - тем лучше. А взывать к домовым и прочим бесам ни в коем случае нельзя.
  (#108) Старый
участник

По умолчанию 26.12.2017, 11:52

Так Апостолы не работали и на их плечах не лежало бремя ежедневных домашних забот, поэтому они имели возможность непрестанно молиться и с лёгкостью призывали к этому других людей. Это тоже самое, что жена, дочь или любовница миллиардера, будут призывать всех проводить время так, как проводят его они. Вспомните осуждение Марфы - о многом заботишься.. А как же ей не заботиться о многом? В её доме Христос с Апостолами. Несколько здоровых и голодных мужчин, которых необходимо покормить и напоить. Когда же ей Христа слушать? А вот хитрая Мария уселась у ног Спасителя и попробуй её привлечь к будничным домашним делам. И кто остался в памяти людей более праведным? Марфа накормившая и напоившая Христа с Его спутников, или Мария?

Последний раз редактировалось Кузнецов Евгений Борисович; 26.12.2017 в 11:57.
  (#109) Старый
Валентин:) Валентин:) вне форума
участник

По умолчанию 26.12.2017, 11:54

Цитата:
Лично я так и делаю. Всегда и везде стараюсь кратко попросить Бога "Господи спаси", "Господи помоги", "Господи прости". И не дай Бог мне грешному, воззвать к нечисти, к тем кто ненавидит Господа нашего и нас людей. Кто является неумолимым врагом нашего спасения. Вот тогда то без сомнения Бог от меня отвернётся, ибо нет согласия между Христом и ваалом.

А вам я советую каятся и просить у Бога прощения. И больше никогда не обращаться к демонам за помощью даже в шутку. Но решать вам.
  (#110) Старый
МарияМирабелла МарияМирабелла вне форума
участник

По умолчанию 26.12.2017, 12:08

Цитата:
Так Апостолы не работали и на их плечах не лежало бремя ежедневных домашних забот, поэтому они имели возможность непрестанно молиться и с лёгкостью призывали к этому других людей. Это тоже самое, что жена, дочь или любовница миллиардера, будут призывать всех проводить время так, как проводят его они. Вспомните осуждение Марфы - о многом заботишься.. А как же ей не заботиться о многом? В её доме Христос с Апостолами. Несколько здоровых и голодных мужчин, которых необходимо покормить и напоить. Когда же ей Христа слушать? А вот хитрая Мария уселась у ног Спасителя и попробуй её привлечь к будничным домашним делам. И кто остался в памяти людей более праведным? Марфа накормившая и напоившая Христа с Его спутников, или Мария?
Евгений Борисович, Вы рассуждаете как еретик!
  (#111) Старый
участник

По умолчанию 26.12.2017, 12:17

Цитата:
Так Апостолы не работали
Апостол Павел работал, изготавливал палатки, апостол Пётр и прочие были рыбаками, ловили рыбу, мастерили сети.
И даже во время работы можно про себя произносить молитву Иисусову.
  (#112) Старый
Игорь Ж Игорь Ж вне форума
заблокирован!

По умолчанию 26.12.2017, 14:33

Цитата:
Сообщение от Угвэй Петрович Посмотреть сообщение
Меня ничего не смущает Просто для меня они служат свидетельством тому, что чудо возможно, ибо обычно горы не ходят
Конечно, возможно. Но давайте посмотрим с другой стороны. Создал Бог Вселенную и положил ей законы. А что такое чудо? - Каждое чудо - это нарушение Божьих законов, для этого мира установленных. И с чего бы Богу вдруг попускать постоянное нарушение Его же собственных законов? Поэтому чудеса - это всегда исключение, имеющее сверхважную причину. А если, как некоторых послушать, они постоянно творятся, то это уже не исключение, а правило. То есть, получается, идет систематическое нарушение законов Божьих для этого мира.
К тому же, как мы хорошо помним, даже Сам Христос в некоторых случаях не мог никакого чуда совершить.
  (#113) Старый
участник

По умолчанию 26.12.2017, 14:39

Бог может нарушать законы природы, Им же и созданные, как программист может вносить изменения в программный код, им же написанный.
  (#114) Старый
участник

По умолчанию 26.12.2017, 15:42

"К тому же, как мы хорошо помним, даже Сам Христос в некоторых случаях не мог никакого чуда совершить."

Вы помните. А вот я например такого не помню. Зато я помню что Бог Всемогущий (одно из божественных свойств).
  (#115) Старый
участник

По умолчанию 26.12.2017, 15:44

Цитата:
Вы помните. А вот я например такого не помню.
«И не мог совершить там никакого чуда, только на немногих больных возложив руки, исцелил их» Мар. 6:5. «И не совершил там многих чудес по неверию их» Мф. 13:58.
  (#116) Старый
заблокирован!

По умолчанию 26.12.2017, 15:53

Цитата:
"К тому же, как мы хорошо помним, даже Сам Христос в некоторых случаях не мог никакого чуда совершить."
Вы помните. А вот я например такого не помню. Зато я помню что Бог Всемогущий (одно из божественных свойств).
"Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и у сродников и в доме своем. И не мог совершить там никакого чуда, только на немногих больных возложив руки, исцелил" (Мар.6:4,5).
  (#117) Старый
участник

По умолчанию 26.12.2017, 15:55

Цитата:
Сообщение от Сергей Такой День Посмотреть сообщение
«И не мог совершить там никакого чуда, только на немногих больных возложив руки, исцелил их» Мар. 6:5. «И не совершил там многих чудес по неверию их» Мф. 13:58.
Нужно уметь не только читать, но понимать. Подумаешь, великое чудо больных исцелить! Однако исцелил, потому что захотел. Потому что те мучались, а Бог милостив. А далее прямым текстом говорится, почему Христос не совершил там многих чудес - по неверию. Бог Всемогущий не фокусник цирковой, что бы всуе толпу развлекать и зная наперёд что те не уверуют. Ведь Он ещё и Всеведующий.

И вообще, как только я своё очень важное мнение соотношу с Истиной и Его Божественными свойствами, тогда приходит понимание.
  (#118) Старый
участник

По умолчанию 26.12.2017, 15:57

Цитата:
"Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и у сродников и в доме своем. И не мог совершить там никакого чуда, только на немногих больных возложив руки, исцелил" (Мар.6:4,5).
Сергею уже ответил.
  (#119) Старый
Сергей-83 Сергей-83 вне форума
заблокирован!

По умолчанию 28.12.2017, 08:27

Мария, ко мне приходил ангел не так давно. Ангел мороза. Он назвал меня по имени громовым, холодным и мягким голосом и сделал затылок ледяным. А тело окутал холодом. А в этом году приходил ангел синий. Он как дымка появился, в комноте, утром. И в синий купол голову заключил. А как бы на стене я видел золотистый путь на небо с которого он пришел.

Последний раз редактировалось Сергей-83; 28.12.2017 в 08:53.
  (#120) Старый
Игорь Алексеевич Игорь Алексеевич вне форума
участник

По умолчанию 29.12.2017, 09:51

Цитата:
Сообщение от Сергей-83 Посмотреть сообщение
Мария, ко мне приходил ангел не так давно. Ангел мороза. Он назвал меня по имени громовым, холодным и мягким голосом и сделал затылок ледяным. А тело окутал холодом. А в этом году приходил ангел синий. Он как дымка появился, в комноте, утром. И в синий купол голову заключил. А как бы на стене я видел золотистый путь на небо с которого он пришел.
Вам бы эти видения в средние века какому-нибудь католическому аббату рассказать, глядишь, он и празднование Ваших именин ежегодно молебном Вам как Св. Отцу отмечал.
  (#121) Старый
Угвэй Петрович Угвэй Петрович вне форума
заблокирован!

По умолчанию 03.01.2018, 03:38

Цитата:
Конечно, возможно. Но давайте посмотрим с другой стороны. Создал Бог Вселенную и положил ей законы. А что такое чудо? - Каждое чудо - это нарушение Божьих законов, для этого мира установленных. И с чего бы Богу вдруг попускать постоянное нарушение Его же собственных законов? Поэтому чудеса - это всегда исключение, имеющее сверхважную причину. А если, как некоторых послушать, они постоянно творятся, то это уже не исключение, а правило. То есть, получается, идет систематическое нарушение законов Божьих для этого мира.
К тому же, как мы хорошо помним, даже Сам Христос в некоторых случаях не мог никакого чуда совершить.
Согласен с вашими выводами, Игорь.
Мне кажется, чудо зачастую стоит в прямой зависимости от нашей веры. Если Господь видит в человеке искреннюю веру (или хотя бы её зачаток), у Него появляется возможность действовать в этом мире, вопреки (и помимо) Им же самим установленных законов. То есть своей верой мы как бы открываем Богу дверь в этот мир, нарушение законов которого, в ходе обычного течения событий, Он, как вы правильно заметили, без сверхважных причин не допускает.
Другое дело, сколько в нас той веры, чтобы Господь на нас призрел...
  (#122) Старый
заблокирован!

По умолчанию 03.01.2018, 11:27

Цитата:
Сообщение от Угвэй Петрович Посмотреть сообщение
Мне кажется, чудо зачастую стоит в прямой зависимости от нашей веры. Если Господь видит в человеке искреннюю веру (или хотя бы её зачаток), у Него появляется возможность действовать в этом мире, вопреки (и помимо) Им же самим установленных законов.
Я думаю, что в основном никакого нарушения законов мира не происходит. Но при этом происходящее, хотя и является вполне возможным, но в данном и конкретном (твоем) случае настолько маловероятно, что и рассчитывать на подобный исход было бы смешно. И вдруг - оп, а оно таки происходит. Разве это не чудо? Но при этом, повторю, не нарушаются никакие законы, для мира Богом положенные.

Цитата:
Другое дело, сколько в нас той веры, чтобы Господь на нас призрел...
Другое дело, что мы жаждем чудес, но они нам и не нужны - с точки зрения вечности.
  (#123) Старый
)) денис (( )) денис (( вне форума
участник

По умолчанию 07.01.2018, 12:38

Цитата:
А вот здесь, как раз, и нет никого чуда, ибо дело не в количестве хлеба и рыбы, а в том что каждый взял себе ровно столько пищи, сколько ему было необходимо.

Кузнецов·Евгений·Борисович ) 2017·12·24 ) 16·04
     А в случае с манной небесной в пустыне тоже грамотно запаслись и разделили так что на 40 лет вперёд хватило?
  (#124) Старый
участник

По умолчанию 07.01.2018, 18:24

Цитата:
Сообщение от ) денис ( Посмотреть сообщение

     А в случае с манной небесной в пустыне тоже грамотно запаслись и разделили так что на 40 лет вперёд хватило?
Денис! Я долго не хотел отвечать, но всё же отвечу, возможно поймёте. Это не просто рассказ о деянии Христа, это притча - не возжелай лишнего и тогда люди вокруг тебя тоже получат то, что им необходимо. Взяв лишнее - украл у ближнего своего.
  (#125) Старый
)) денис (( )) денис (( вне форума
участник

По умолчанию 07.01.2018, 21:14

Цитата:
Это не просто рассказ о деянии Христа, это притча - не возжелай лишнего

Кузнецов·Евгений·Борисович ) 2018·01·07 ) 18·24
     Это в пустыне не возжелать лишнего? Ничего лишнего и они бы все там прям в пустыне и умерли
Ответ

Опции темы
Опции просмотра