Православный просветительский форум
  (#1) Старый
Денис А.Р. Денис А.Р. вне форума
участник

По умолчанию Индийский брахман обратился в Православие - 11.04.2018, 09:42

Эта история случилась в 2014 году. Ее героя зовут Мани Пракаш, ему немного за тридцать, у него жена и двое маленьких сыновей, и он был потомственным брахманом. Он решил заняться бизнесом, вместе с компаньоном взял большой кредит, приобрели стройматериалы. Но компаньон обманул Мани, тайно вывез все материалы и скрылся в неизвестном направлении.

Бедный Мани оказался и без материалов и с долгами. Он пытался найти сбежавшего компаньона, но безуспешно. Кредиторы тем временем стали наседать на него, требуя вернуть деньги. Подали заявление в полицию, и полиция дала ему срок на возвращение долга. После истечения срока делу дадут ход и Мани посадят в тюрьму. А сумма долга была очень большая — почти полмиллиона рупий. Вернуть ее Мани был совершенно не в состоянии.

Можно понять, в каком отчаянном положении он оказался и какая угроза нависла над его семьей. Он усердно молился языческим индийским богам, но не получал никакого отклика. И вдруг ночью ему приснился Иисус Христос и сказал: «Не бойся, я спасу тебя». Проснувшись, Мани почувствовал, что уже не испытывает такого страха и отчаяния, как прежде. Единственная мысль, которая у него была: «как мне найти Христа?».

И Господь так устроил, что в этот же день Мани познакомился с православным индийцем Силуаном, хотя они жили в разных штатах Индии. И вот, Силуан приехал в гости к Мани и много проповедовал Христа ему и его жене. В конце Мани попросил: «Помолись Иисусу Христу о нас». А в доме его было множество идолов индийских богов. И Силуан ответил: «Знаешь, я не могу молиться Христу там, где идолы». На что вчерашний брахман сказал: «Так давай выбросим их!» И своими руками они вместе с женой тут же выбросили все идолы. Самый тяжелый весил 90 килограмм, они едва вытащили его вдвоем с Силуаном. Такова была решимость Мани. А, надо сказать, это очень сильный поступок для Индии. Он означает не просто смену веры, но разрыв с родственниками, потерю прежнего круга друзей и общения. Мани подобно апостолу Павлу все, что имел, вменил ни во что ради Христа.

После этого Мани с женой стал проходить катехизацию под руководством Силуана, ожидая, когда приедет священник, чтобы принять крещение. Тем не менее, проблемы с долгом никуда не делись, и кредиторы все более сурово требовали его возвращения. В этот момент с Мани связался богатый человек из США и сказал: «Я слышал, что вы интересуетесь христианством, и про ваши финансовые проблемы тоже слышал. Приходите к нам в Пресвитерианскую Церковь, и я покрою весь ваш долг». На это Мани ответил: «Извините, но я не могу принять такое предложение, потому что знаю, что истина в Православной Церкви». Так он сказал еще не будучи принят в Православие и не имея никаких обещаний от Православной Церкви в финансовой помощи.

Месяц спустя приехал отец Станислав и крестил Мани с именем Михаила, вместе с ним крестилась его жена и двое сыновей. Вот как писал в своем миссионерском дневника отец Станислав: «Сегодня он вместе со своей семьей присоединился к Церкви. В его глазах я видел реальное желание знать Истину и быть ближе к ней. Конечно, его проблемы никуда не делись, но он теперь полон сил и благодати претерпеть все со Христом».

С течением времени Господь послал Михаилу возможность реструктуризировать долг и действительно спас, как и обещал, от всех опасностей.

На фото о. Станислав с семьей Мани-Михаила после их крещения.

Записал священник Георгий Максимов.
Изображения
Тип файла: jpg Brah.jpg (128.8 Кб, 1 просмотров)
  (#2) Старый
Настя00 Настя00 вне форума
участник

По умолчанию 12.04.2018, 07:36

Я знаю православных индусов, правда они в греческой церкви. Надеюсь будет ещё больше, и из Индии и из Азии. Приходит время им «наследить землю», в каком-то смысле.
  (#3) Старый
Вячеслав ВВК Вячеслав ВВК вне форума
участник

По умолчанию 12.04.2018, 07:40

Слава Богу!
  (#4) Старый
участник

По умолчанию 12.04.2018, 09:20

Цитата:
Сообщение от Вячеслав ВВК Посмотреть сообщение
Слава Богу!
Слава,спаси Господи,с Праздником тебя,с Днем Святого славного Воскресения Господа нашего Иисуса Христа!
  (#5) Старый
участник

По умолчанию 12.04.2018, 09:25

-------------------------
Изображения
Тип файла: jpg Пасхальная рамка_16-19-30.jpg (100.5 Кб, 3 просмотров)
  (#6) Старый
Сергей из анапы Сергей из анапы вне форума
участник

По умолчанию 12.04.2018, 10:56

А почему самый важный вопрос так и завис?? Как огромный долг он таки отдал??? Всем интересно было бы.
  (#7) Старый
Вячеслав ВВК Вячеслав ВВК вне форума
участник

По умолчанию 12.04.2018, 11:08

Цитата:
Сообщение от Денис А.Р. Посмотреть сообщение
Слава,спаси Господи,с Праздником тебя,с Днем Святого славного Воскресения Господа нашего Иисуса Христа!
Денис, храни тебя Богородица!

Воистину Воскрес наш Господь!
  (#8) Старый
Инесса Флори Инесса Флори вне форума
заблокирован!

По умолчанию 12.04.2018, 11:12

Цитата:
А почему самый важный вопрос так и завис?? Как огромный долг он таки отдал??? Всем интересно было бы.
Да какая разница, главное душу спасти.
А еще интересно было бы прочитать про человека из страны, где всегда исповедовалось христианство, а он выбрал какую-нибудь экзотическую религию.
  (#9) Старый
Игорь Ж Игорь Ж вне форума
заблокирован!

По умолчанию 12.04.2018, 11:15

Цитата:
Сообщение от Инесса Флори Посмотреть сообщение
А еще интересно было бы прочитать про человека из страны, где всегда исповедовалось христианство, а он выбрал какую-нибудь экзотическую религию.
Посмотрите на наших харикришнов, их много.
  (#10) Старый
+Александр +Александр вне форума
участник

По умолчанию 12.04.2018, 12:18

Здесь классическая ситуация: "Никто не приходит ко Мне, если не призовет его Отец". Вовсе не деньги стали причиной обращения к Богу. Хотя, долг был более 10 тыс.долл., для среднего индуса очень большая сумма. Да и для среднего русского тоже.
  (#11) Старый
Сергей из анапы Сергей из анапы вне форума
участник

По умолчанию 12.04.2018, 12:28

Цитата:
Сообщение от Инесса Флори Посмотреть сообщение
Да какая разница,
Разница- огромная. Чудесного появления денег я так понял не произошло, в долг ему никто не дал, в дар то же. Ну объясните- как он мог "рестукриировать" потерянные (украденные)деньги??
Этот опыт смог бы помочь таким же обкраденным - что тут секретного??
  (#12) Старый
участник

По умолчанию 12.04.2018, 13:08

Цитата:
Сообщение от Сергей из анапы Посмотреть сообщение
Разница- огромная. Чудесного появления денег я так понял не произошло, в долг ему никто не дал, в дар то же. Ну объясните- как он мог "рестукриировать" потерянные (украденные)деньги??
Этот опыт смог бы помочь таким же обкраденным - что тут секретного??

Вы можете уточнить это у отца Станислава или отца Георгия Максимова.

У последнего возможно лучшего всего в вк.

Последний раз редактировалось Денис А.Р.; 12.04.2018 в 13:18.
  (#13) Старый
участник

По умолчанию 09.12.2018, 14:00

Ответ

Опции темы
Опции просмотра