Православный просветительский форум
  (#1) Старый
Денис А.Р. Денис А.Р. вне форума
участник

По умолчанию Петр Мамонов о смысле жизни, вере и св. Церкви - 12.04.2018, 17:49

В теме приветствуются любые небольшие цитаты Петра Николаевича Мамонова о вере и св. Церкви.

Большая просьба обойтись без оффтопов,споров и тд.Только,наиболее Вам понравившиеся его слова, о смысле жизни,вере,Святой Православной Церкви.

Просьба не размещать большие интервью и тд,только именно небольшие цитаты,впрочем это на Ваше личное усмотрение.

"Не надо обольщаться, что после смерти от нас один прах останется. Все крупные ученые — верующие. Все мои знакомые врачи, которые имеют дело с жизнью и смертью, — веруют. О клинической смерти оставлены тысячи свидетельств, доказывающих, что конца нет. Эйнштейн в существовании Бога не сомневался, и Пушкин, и Ломоносов, и Менделеев. А какая-нибудь Леночка семнадцати лет заявляет: «Что-то я сомневаюсь, что ваш Бог есть...» А ТЫ ПОЧИТАЙ СНАЧАЛА, ИЗУЧИ ВОПРОС, ТОГДА И СКАЖЕШЬ. Но она же этого не
делает, ПРОСТО ЯЗЫКОМ БОЛТАЕТ. Это как в метро вошел, увидел схему — кольцо какое-то, разноцветные точки. Махнул рукой: «А, ФИГНЯ, ПОЕДУ САМ». Так и будешь по Кольцевой всю жизнь ездить..."
Изображения
Тип файла: jpg Mamonov.jpg (68.2 Кб, 0 просмотров)

Последний раз редактировалось Денис А.Р.; 12.04.2018 в 18:01.
  (#2) Старый
участник

По умолчанию 12.04.2018, 17:54

"Не всякому же есть дело до своей души. Для кого-то смысл жизни в том, что ему тепло и хорошо. И посылает такой человек всех, кто пристает к нему с этими разговорами о душе. Ему ни до кого дела нет. И мне ни до кого дела нет. Потому что я занят. Я занят смертью. Я буду умирать. Вот и весь смысл. Просто в какой-то момент своей жизни я понял, что, валяясь на диване и услаждая свое мясо, я все-таки умру. А что я там буду делать? Вот что я там буду делать? Там «Мерседеса» нет, денег нет, детишек нет, внучков нет… Наш Сбербанк находится на небе. В вечности. Как говорят блатные – в гробу карманов нету. Туда возьмем только то, что нельзя потрогать. Страшно не умирать, страшно понимать, что ты совсем не готов к смерти."

Последний раз редактировалось Денис А.Р.; 12.04.2018 в 18:04.
  (#3) Старый
Лена755 Лена755 вне форума
участник

По умолчанию 12.04.2018, 20:54

Совсем-совсем нельзя спорить? Но хоть выразить своё мнение по поводу определённых слов можно?
Что такое "дело мимо любви"? С любовью напряжёнка, а вот просто добрых и полезных людям дел можно понаделать по велению совести, по чувству долга. Они, эти дела, тоже мимо Бога?
  (#4) Старый
иерей Владимир иерей Владимир вне форума
священство

По умолчанию 13.04.2018, 17:04

Цитата:
Сообщение от Лена755 Посмотреть сообщение
Совсем-совсем нельзя спорить? Но хоть выразить своё мнение по поводу определённых слов можно?
Что такое "дело мимо любви"? С любовью напряжёнка, а вот просто добрых и полезных людям дел можно понаделать по велению совести, по чувству долга. Они, эти дела, тоже мимо Бога?
Если не Христа ради - то мимо...
  (#5) Старый
СергейФ СергейФ вне форума
участник

По умолчанию 13.04.2018, 21:32

"Спаси себя — и хватит с тебя. Полюби себя, а потом самолюбие преврати в любовь к ближнему — вот норма. Мы все извращенцы. Вместо того чтобы быть щедрыми — жадничаем. Живем наоборот, на голове ходим. На ноги встать — это отдать. Но если ты отдал десять тысяч долларов, а потом пожалел, подумал, что нужно было отдать пять, — твоего доброго дела, считай, и нет".

Пётр Мамонов
  (#6) Старый
+Александр +Александр вне форума
участник

По умолчанию 13.04.2018, 22:36

Актер всё никак из образа не выйдет, бывает.
  (#7) Старый
Владислав-777 Владислав-777 вне форума
заблокирован!

По умолчанию 14.04.2018, 13:14

Цитата:
Нет Лена, не мимо. Любое доброе дело, в Боге со-делано. Творите добро и сторонитесь зла и спасётесь.
  (#8) Старый
Лена755 Лена755 вне форума
участник

По умолчанию 14.04.2018, 22:35

Цитата:
Сообщение от Владислав-777 Посмотреть сообщение
Нет Лена, не мимо. Любое доброе дело, в Боге со-делано. Творите добро и сторонитесь зла и спасётесь.
Владислав, очень надеюсь на это. Ведь Иисус говорил, что сделали малым сим, то сделали мне.
  (#9) Старый
Владислав-777 Владислав-777 вне форума
заблокирован!

По умолчанию 14.04.2018, 23:25

Цитата:
Владислав, очень надеюсь на это. Ведь Иисус говорил, что сделали малым сим, то сделали мне.
Правильно надеетесь и правильные слова говорите. Ни одно доброе дело не останется без вознаграждения. А милостыня, от смерти спасёт. Храни вас Христос.
  (#10) Старый
участник

По умолчанию 02.12.2018, 10:19

(#11) Старый
Кира Вадимовна Кира Вадимовна вне форума
участник

По умолчанию 02.12.2018, 15:12

Цитата:
Сообщение от Денис А.Р. Посмотреть сообщение
Здорово сказано!
Ответ