Православный просветительский форум
  (#801) Старый
Дмитрий72 Дмитрий72 вне форума
участник

По умолчанию 17.06.2019, 12:22

Цитата:
Сообщение от Александр Черных Посмотреть сообщение
То при советском коммунизме галдели, что США неизбежно потерпят поражение, потому что капитализм обречён на бури и катастрофы, то при российском капитализме говорят, что США скоро кончится...

Что-то в этом мире не меняется
При ссср это утверждали на основе измышлений маркса. Сейчас мы видим объективные показатели долга.
Расскажите, как по Вашему мнению, сша разберётся с 23 трлн госдолга и 100 трлн долга домохозяйств? При медианном доходе налогоплательщика в 33 000 долларов в год, он должен отдать 180 000 госдолга, не считая своих личных долгов в 600 000 долларов. Средний срок возврата, думаю, лет 10.
Если работать только на возврат долга, не есть и не пить, то всё равно денег не хватит. Отдавать долги можно только влезая в новые, под более высокий процент.
  (#802) Старый
участник

По умолчанию 17.06.2019, 12:32

Цитата:
Сообщение от Егор-Мск Посмотреть сообщение
А что НЕ производится сейчас в США?
Всё то, что они покупают за границей с торговым дефицитом в 800 млрд долларов в год. Это огромная цифра.
  (#803) Старый
Владимиръ77 Владимиръ77 вне форума
участник

По умолчанию 17.06.2019, 12:40

Цитата:
..у них будет еще хуже

Нет. Будет и нас, дай Бог, хорошо.
  (#804) Старый
участник

По умолчанию 17.06.2019, 12:40

Цитата:
Представляете себе, что будет, если Дмитрий реализует свой сценарий про закрытие мировой торговли? Мы ж с голодухи подохнем уже на вторую неделю этих событий

"Зато сразу в рай"
Пока вы лили грязь в инете, люди работали над развитием сельского хозяйства России. На сегодня мы имеем продовольственную самодостаточность и являемся одним из главных мировых продавцов излишков произведённого зерна.
  (#805) Старый
Сергей_82 Сергей_82 вне форума
участник

По умолчанию 17.06.2019, 12:56

Я вижу, христиане не считают зазорным поклоняться успешности, вне зависимости от путей её достижения. Мда...
  (#806) Старый
Александр Е. Александр Е. вне форума
участник

По умолчанию 17.06.2019, 13:04

Цитата:
Соболь задала вопрос Симоньян, Симоньян ответила, что она не будет давать интервью.
Я только ещё поясню интересующимся, причём там "Собянин" - в том нападении Соболь на беременную Маргариту Симоньян.

Тут - чистая незамутненная заказуха "от госдепа". Не надо объяснять, почему : Штаты видимо были сильно удивлены, что человек, которого поставили работать информационно против них - начал честно делать свою работу, вместо того, чтобы делать вид (кидать тупые лозунги и гнать бред, от которого западный человек шарахнется) и выполнять на деле ИХ задания (как Егор Яковлев в "Москоу Ньюс").

Но проблема в том, что внутри России Симоньян предъявить обвинения в чём-либо - совершенно нечего. И если напасть на Симоньян с вопросами : "Как вы смеете противостоять великим США и защищать проклятую рашку? Нет, вы ответьте ! А я ещё раз повторяю свой вопрос..." - то ситуация с оголтелой патриоткой США будет слишком очевидна.

Значит нужно... хоть что-нибудь. Собянин чего-то там такое распределял и распределил неправильно - почему вы об этом не сказали иностранной аудитории? Как раз бред в качестве вопроса наиболее действенен, поскольку на разумный вопрос Симоньян могла бы и ответить. Но на бред отвечать невозможно - значит можно будет провести акт психологического террора.

Цитата:
Чтобы я в очередной раз констатировал тождественность постов отдельных тутошних персонажей и содержания пригожинских чернильниц. Удивительно, насколько же эти структуры научились манипулировать общественным мнением.
мне нет необходимости читать кого-либо ещё по этому вопросу, потому что я подписан на телеграм Симоньян.

Последний раз редактировалось ГалинаКа; 17.06.2019 в 21:20.
  (#807) Старый
участник

По умолчанию 17.06.2019, 13:06

Цитата:
У меня тоже корейский смартфон. Но вот ОС на нем - американская, процессор в нем - американский.

Рассчитываться с долгами не надо, американские облигации - это инвестиционный механизм. Доля госдолга от ВВП у США далеко не самая большая в мире, а вот номинация долга в собственной валюте - колоссальное преимущество. Поэтому мировые рейтинговые агенства оценивают возможность дефолта США как нулевую, а "беспокоятся" по этому поводу только диванные "инвесторы"
Ос и прочие голливуды защищаются ровно до тех пор, пока мы не ввели контрсанкции в отношении их интеллектуальной собственности. После падения ВТО вся интеллектуальная собственность потеряет международную защиту.

Если Вы считаете, что по гособлигациям не надо платить, то Вам ещё рано участвовать в подобных обсуждениях. Вы вообще понимаете, что такое инвестиция? Их делают, чтобы потом вернуть вложенные деньги.

Можно сколько угодно рассуждать о доле долгов в дутом ввп, но факт остаётся фактом. Кризис начался в 2007-2008 изза этого самого долга, который тогда был в три раза меньше. Переломить ситуацию не удалось, и экономика дальше летит под откос.
  (#808) Старый
Марина Ефремова Марина Ефремова вне форума
участник

По умолчанию 17.06.2019, 13:26

Знаете, господа, вас читать жутко, чесслово. "Они - бяки, а мы - аки" или наоборот - "они аки, а мы... соответственно" И то, и другое - просто унизительно для самих это утверждающих в первую очередь. Я очень хорошо отношусь к Штатам. И к их культуре, и к их искусству... У меня там друзей полно. Абсолютно не интересующихся тем, как Трамп относится к Путину, и очень хорошо относящихся к России, и часто здесь бывающих. Мне нравится их Йелоустон, мне очень нравится их отношение к природе и к зверью. И там масса умных, добрых и честных людей, так же как у нас. Их зоологи работают в наших заповедниках, в т.ч. и на Камчатке, и в Сихотэ-Алине, наши - постоянно ездят туда. Их художники приезжают в Москву, мы периодически выставляемся у них. И нигде никогда - вот этого пузомерства. Да если бы в реале кто-нить такой разговор затеял, на него бы как на больного посмотрели бы... Фу! Вы что, не понимаете, что поливать грязью свою страну и возвеличивать другую, равно как и оплевывать другую и петь дифирамбы своей - это не достойная позиция "на равных", а попросту лакейская... Я уж о христианстве вообще молчу. Сорри, никого не хотела обижать... но эта политика просто людям мозги переворачивает. И вот вам иллюстрация...
  (#809) Старый
Антон бородун Антон бородун вне форума
участник

По умолчанию 17.06.2019, 13:28

Левый фланг сцепился с правым. Клочки летят по закоулочкам (с)
  (#810) Старый
участник

По умолчанию 17.06.2019, 13:32

Цитата:
Сообщение от Марина Ефремова Посмотреть сообщение
Знаете, господа, вас читать жутко, чесслово. "Они - бяки, а мы - аки" или наоборот - "они аки, а мы... соответственно" И то, и другое - просто унизительно для самих это утверждающих в первую очередь. Я очень хорошо отношусь к Штатам. И к их культуре, и к их искусству... У меня там друзей полно. Абсолютно не интересующихся тем, как Трамп относится к Путину, и очень хорошо относящихся к России, и часто здесь бывающих. Мне нравится их Йелоустон, мне очень нравится их отношение к природе и к зверью. И там масса умных, добрых и честных людей, так же как у нас. Их зоологи работают в наших заповедниках, в т.ч. и на Камчатке, и в Сихотэ-Алине, наши - постоянно ездят туда. Их художники приезжают в Москву, мы периодически выставляемся у них. И нигде никогда - вот этого пузомерства. Да если бы в реале кто-нить такой разговор затеял, на него бы как на больного посмотрели бы... Фу! Вы что, не понимаете, что поливать грязью свою страну и возвеличивать другую, равно как и оплевывать другую и петь дифирамбы своей - это не достойная позиция "на равных", а попросту лакейская... Я уж о христианстве вообще молчу. Сорри, никого не хотела обижать... но эта политика просто людям мозги переворачивает. И вот вам иллюстрация...
Если на православном форуме появляются политические статьи, то он неизбежно приобретает политическую окраску. Уверен, что и Ваши знакомые из сша не остались бы в стороне, если бы в их присутствии начали поливать грязью их страну.
  (#811) Старый
Егор-Мск Егор-Мск вне форума
участник

По умолчанию 17.06.2019, 13:37

Цитата:
Сообщение от Дмитрий72 Посмотреть сообщение
Кризис начался в 2007-2008 изза этого самого долга
Нет, причина кризиса была другая. Гуглите, и будут вам знания.

Американские облигации себя на рынке чувствовали и чувствуют прекрасно. Я специально не слежу, но доходность казначейских облигаций США находится на исторических минимумах. Значит, никто (кроме вас) не беспокоится.
  (#812) Старый
участник

По умолчанию 17.06.2019, 13:53

Цитата:
Нет, причина кризиса была другая. Гуглите, и будут вам знания.

Американские облигации себя на рынке чувствовали и чувствуют прекрасно. Я специально не слежу, но доходность казначейских облигаций США находится на исторических минимумах. Значит, никто (кроме вас) не беспокоится.
Она находится на минимумах, потому что фрс осуществляет программу количественного смягчения. Печатает доллары в огромных количествах и выдаёт их своим банкам под почти нулевой процент, а эти банки вкладывают лишние деньги в гособлигации и акции под такие же минимальные проценты. В итоге деривативов выпущено уже на 500 трлн долларов, фондовый рынок представляет собой огромный пузырь, в производство ничего не вкладывается.
Но госдолг продолжает нарастать, удавка сжимается. Они пытались её снять в 2007, подняв проценты фрс и все знают, чем это кончилось. Ничего не делая со ставкой фрс, они убивают свою экономику, делая невыгодным производство в сша. Поднимая ставку, они вводят экономику в кризис, который её сначала убьёт, а не оздоровит. Выхода нет.
  (#813) Старый
участник

По умолчанию 17.06.2019, 14:02

Цитата:
Если на православном форуме появляются политические статьи, то он неизбежно приобретает политическую окраску. Уверен, что и Ваши знакомые из сша не остались бы в стороне, если бы в их присутствии начали поливать грязью их страну.
Они бы скорее всего просто не стали участвовать в таком разговоре. И уж точно не стали бы выискивать, чем плоха Россия. Понимаете, это абсолютно искусственные распри, которые подогревают политиканы. По принципу "разделяй и властвуй". Ну никак нельзя на это вестись. Достойная позиция в данном случае - либо просто не участвовать в разговоре, общий смысл которого - трамвайное "сам дурак", либо по крайности не хаять ни свою, ни чужую страну. И у них, и у нас можно найти массу хорошего и очень хорошего, можно выкопать и примеры мерзости - ну мир вообще не совершенен. Как-то так.
  (#814) Старый
Александр Е. Александр Е. вне форума
участник

По умолчанию 17.06.2019, 14:02

Цитата:
Она находится на минимумах, потому что фрс осуществляет программу количественного смягчения. Печатает доллары в огромных количествах и выдаёт их своим банкам под почти нулевой процент, а эти банки вкладывают лишние деньги в гособлигации и акции под такие же минимальные проценты. В итоге деривативов выпущено уже на 500 трлн долларов, фондовый рынок представляет собой огромный пузырь, в производство ничего не вкладывается.
Но госдолг продолжает нарастать, удавка сжимается. Они пытались её снять в 2007, подняв проценты фрс и все знают, чем это кончилось. Ничего не делая со ставкой фрс, они убивают свою экономику, делая невыгодным производство в сша. Поднимая ставку, они вводят экономику в кризис, который её сначала убьёт, а не оздоровит. Выхода нет.
Глобализация - образование единого мирового государства с центром в США - всё спишет. На это и расчёт. И на самом деле - осталось дожать совсем немного. Долги не имеют значения, если кредиторы просят пощады у должника - оставить им хоть что-то.
  (#815) Старый
Марк Моск Марк Моск вне форума
участник

По умолчанию 17.06.2019, 14:19

Цитата:
У меня тоже корейский смартфон. Но вот ОС на нем - американская, процессор в нем - американский.

Рассчитываться с долгами не надо, американские облигации - это инвестиционный механизм. Доля госдолга от ВВП у США далеко не самая большая в мире, а вот номинация долга в собственной валюте - колоссальное преимущество. Поэтому мировые рейтинговые агенства оценивают возможность дефолта США как нулевую, а "беспокоятся" по этому поводу только диванные "инвесторы"
Чтоб этот "инвестиционный механизм" работал, нужна святая вера
непокобелимость мировой валюты.
Но сами США имеют по этому поводу серьёзные беспокойства,
и эти беспокойства не могут не чувствовать прочие инвесторы
на такой маленькой планете, как наша.
Скажу больше.
Весь сыр-бор с Россией замешан именно на этой каше
с доверием к доллару. Нас назначили главными подрывателями
со всеми вытекающими последствиями.
А стабильность зависит как раз от диванных аналитиков,
чья масса стремительно приближается к критической.
Так что петь гимны звёздно- полосатому в напряженной позе
с вытаращенными глазками осталось недолго.
Возможно,после того придется также таращиться на звездно-красненький,
но это другая история.
  (#816) Старый
участник

По умолчанию 17.06.2019, 14:23

Цитата:
Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
Глобализация - образование единого мирового государства с центром в США - всё спишет. На это и расчёт. И на самом деле - осталось дожать совсем немного. Долги не имеют значения, если кредиторы просят пощады у должника - оставить им хоть что-то.
Простые американцы начали прозревать, что капитал интернационален, и им не будет легче от того, что его хозяевами станут американские богатеи. Производство уплывает вместе с рабочими местами, поэтому они и выбрали Трампа. Это остановило планы Сша по ввержению мира в массовые локальные войны, и запустило противоположный процесс исключения сша из мировой экономики. Они шарахаются от одной политики к другой, сами себе портя игру. Мир этим пользуется. Скорее всего, момент для погружения всего мира в хаос ими упущен ещё при обаме. А им ещё надо ждать повторного прихода демократов к власти, чтоб начать этот процесс заново. Мне кажется, с учётом деградации их военной мощи, этот вариант уже не возможен. Они просто потеряют те страны, где ещё имеют влияние, если попытаются устроить в них заварушку. Как это было с египтом. Китай и Россия просто перехватят эти страны, не дав ввергнуть мир в полный хаос.
  (#817) Старый
+Александр +Александр вне форума
участник

По умолчанию 17.06.2019, 14:30

Цитата:
При ссср это утверждали на основе измышлений маркса. Сейчас мы видим объективные показатели долга.
Расскажите, как по Вашему мнению, сша разберётся с 23 трлн госдолга и 100 трлн долга домохозяйств? При медианном доходе налогоплательщика в 33 000 долларов в год, он должен отдать 180 000 госдолга, не считая своих личных долгов в 600 000 долларов. Средний срок возврата, думаю, лет 10.
Если работать только на возврат долга, не есть и не пить, то всё равно денег не хватит. Отдавать долги можно только влезая в новые, под более высокий процент.
А как СССР и РФ разбираются с выплатой долгов своим гражданам? По облигациям сталинских гос.займов, по денежной реформе Павлова, по девальвации денег на счетах вкладчиков Сбербанка в 1990-х гг.? С пенсионными накоплениями 2000-х гг.?
Точно так же и США с долгами разоберется. А к особо недовольным можно и санкции применить и 6-й флот в гости отправить.
  (#818) Старый
участник

По умолчанию 17.06.2019, 14:33

Цитата:
Дорогая Марина!
Ваш взгляд на мир через призму дикой природы умилителен, но не более.
Уеллоустоун хорош, и ребята там неплохие, но впереди
красная степень угрозы ядерного противостояния.
И взгляд дикого волка на расширяющийся гриб- вполне себе высокохудожественный образ,
мало что дающий нашим будущим поколениям.
"Вот как-то так..."- как любите вы заканчивать
А пока эти милые ребятки загоняют свои вирусы в наши электросети.
Из широты своего взгляда на жизнь, наверное...
  (#819) Старый
участник

По умолчанию 17.06.2019, 14:38

Цитата:
Когда война уже объявлена, уклониться от неё не выйдет. Сша уже объявили нас врагом и уже оплачивают интернет-троллей, которые должны поливать Россию грязью и звать народ на баррикады. Как видите, в список включены все форумы с высокой посещаемостью, включая христианские. Будь здесь только религиозные темы, троли не смогли бы сюда сунуться, поскольку ничего в этом не понимают. Но сейчас им вольготно, можно ограничиться политикой. Мы вынуждены отвечать, иначе всех нас они запишут в число форумчан, которые поддерживают русофобию, и сошлются на поддержку верующими всех своих начинаний. Не забывайте, что в сша и германии официально против России работают тысячи троллей. Есть такое же подразделение и в англии. На украине этим занято целое министерство пропаганды.
Когда вы зеркально подключаетесь к подобному разговору, вы фактически принимаете правила игры, которые вам навязывают те самые тролли. Это же очевидно. Видите, вы уже сами пишете, что США объявили нас врагом. Но что есть США? Правящая верхушка?... Тем не менее вы бросаетесь "послушно" выискивать недостатки в стране и людях в целом. И объявлять врагами их. Понимаете?... Это очень по-мужски и очень неверно, имхо))
  (#820) Старый
участник

По умолчанию 17.06.2019, 14:41

Цитата:
Сообщение от Марк Моск Посмотреть сообщение
Дорогая Марина!
Ваш взгляд на мир через призму дикой природы умилителен, но не более.
Уеллоустоун хорош, и ребята там неплохие, но впереди
красная степень угрозы ядерного противостояния.
И взгляд дикого волка на расширяющийся гриб- вполне себе высокохудожественный образ,
мало что дающий нашим будущим поколениям.
"Вот как-то так..."- как любите вы заканчивать
А пока эти милые ребятки загоняют свои вирусы в наши электросети.
Из широты своего взгляда на жизнь, наверное...
Марк, я не утверждаю, что права абсолютно. Но степень противостояния только возрастает от увеличения степени вражды. Разве не так? Очень, до слез, не хочется видеть расширяющийся гриб, вот честно. Не им, ни нам...
  (#821) Старый
Александр Черных Александр Черных вне форума
участник

По умолчанию 17.06.2019, 14:47

Цитата:
Вы что, не понимаете, что поливать грязью свою страну и возвеличивать другую, равно как и оплевывать другую и петь дифирамбы своей - это не достойная позиция "на равных", а попросту лакейская...
Какими нас делают наши правительства - такими мы и выходим в итоге. Всё равно нам всегда нужен "внешний враг".
  (#822) Старый
участник

По умолчанию 17.06.2019, 14:54

Цитата:
Марк, я не утверждаю, что права абсолютно. Но степень противостояния только возрастает от увеличения степени вражды. Разве не так? Очень, до слез, не хочется видеть расширяющийся гриб, вот честно. Не им, ни нам...
У меня своя позиция, и я верю в её право на существование.
У меня нет вопросов к американцам.
И если им захочется нас испепелить для своего удовольствия,
Бог им судия.
Они ж на Бога полагаются, со своих купюр глядючи в глазик пирамиды.
У меня вопросы к людям, призывающим на нас американские ракеты
с территории моего государства.
Этакие наводчики-артиллеристы.
Их я считаю неискренними.
  (#823) Старый
участник

По умолчанию 17.06.2019, 14:55

Цитата:
Понимаете, это абсолютно искусственные распри, которые подогревают политиканы. По принципу "разделяй и властвуй". Ну никак нельзя на это вестись.
Совершенно с вами согласен. Но, как показывает опыт наблюдения, основная масса людей охотно на это ведётся; в духе "я сам обманываться рад...". Тем более, что в современных условиях никто не то что не способен отыскать объективность в виде факта, но живёт в условиях полной и тотальной неопределённости; нет ни чего-то "твёрдого", ни чего-то "святого". В итоге, люди начинают расщепляться, фрагментироваться и становиться удобными для всевозможных манипуляций.

Вот например, недавно прошедший ... "митинг" 16-го числа. Достаточно просто на фотоснимки посмотреть, что всё это - настолько дутый пузырь, который не идёт ни в какое сравнение с тем, что произошло 12-го числа. Даже баннеры с Вышинским не помогли. Зато всё чинно, благородно - но ни о чём. Совершенно ни о чём. И ты невольно понимаешь, что, да, 12-го числа власть, извиняюсь, испужалась, потому что пугаться было чему. А 16-го ей вообще не было страшно, от слова совсем. Ручные, тихие да смиренные. Зато именно на собрание 16-го числа, а не 12-го накинулись "патриоты", типа Милонова, тут же узревшие "окна Овертона", "Вашингтонский обком", "Запад" и прочее. (Хороша, видать, потребляемая ими трава, раз они всё это узрели). И становится смешно, ей Богу! Митинг, который организовали посредством власти те, кто к этой власти относится наиболее лояльно, оказывается под огнём критики за "рукопожатность". Это же бред и попытка вконец запутать логику происходяшего
  (#824) Старый
+Александр +Александр вне форума
участник

По умолчанию 17.06.2019, 14:55

Цитата:
Сообщение от Александр Черных Посмотреть сообщение
Какими нас делают наши правительства - такими мы и выходим в итоге.
Наши правительства всегда суть зеркальное отражение чаяний народа.
  (#825) Старый
участник

По умолчанию 17.06.2019, 14:56

Цитата:
Видите, вы уже сами пишете, что США объявили нас врагом.
Только вот не сомневаюсь, что "фронт" этой войны не выйдет далее "виртуальных котлов" и "диванных выступов"
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра